Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

95 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Джипы вымирают! На чем ездить?
Лена
сообщение 12.9.2014, 13:56
Сообщение #41


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2209
Регистрация: 23.6.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487
Имя:Елена
Орудие лова:не браконьерить



Репутация:   125  


Цитата(Niksan @ 12.9.2014, 14:52) *
Да вы где такое бездорожье находите?? Ну по которому не проедет новы ТБ? Или надо специально типа "смотри как я могу!" И каким таким образом он сольет например Патриоту? при наличии дифа повышенного трения в заднем мосту?


Ай да молодца! smile.gif


--------------------
[color="#000000"][/color]
У МЕНЯ ВСЕГДА КЛЮЁТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nerzul88
сообщение 12.9.2014, 14:23
Сообщение #42


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 1.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3726
Имя:Александр
Орудие лова:Удочка, фидер, спиннинг
Метро/Район:Политехническая



Репутация:   2  


Цитата(Niksan @ 12.9.2014, 14:52) *
Да вы где такое бездорожье находите?? Ну по которому не проедет новы ТБ? Или надо специально типа "смотри как я могу!" И каким таким образом он сольет например Патриоту? при наличии дифа повышенного трения в заднем мосту?

Пишут, что у нового ТВ МИНИМАЛЬНЫЙ дорожный просвет 255 - в каком месте, мне интересно?)))
Кстати, сам где-то месяц назад чуть на застрял на своей рядом с Портовое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 12.9.2014, 14:41
Сообщение #43


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Niksan
Плоский дорожный просвет - это далеко не все, в Карелии на Сего в этом году пришлось ехать по камням 30 см+ , пропускал их осторожно код машиной, так чтоб не редуктором, а до чулка у Патра тридцать с лишним, не помню точно, далее переехать канаву пришлось, даже чуть цепанул брюшком и жопой, хотя свесы геометрические у Патра очень короткие. Смог бы ваш длинный, плоскопузый блейзер (хоть и 250 клиренс, но он не до каких то точек, а все брюхо примерно так)- очень сомневаюсь.
Просто бездор, это не только чача, да колеи. Как то так.
Да и в конце концов сколько он стоит, ну никак не меньше полтора ляма, а на таком вообще никто не полезет в кусты и камни.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 12.9.2014, 14:53
Сообщение #44


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Хотя кто его знает, этот новый ТБ, видел его раз только, может и правда могет. Посмотрел щас фотки и характеристики, угол вьезда-сьезда на 8градусов ниже Патровского, так что он точно что нибудь оторвал бы в моей ситуации. Я не говорю что он плохой внедорожник, наоборот молодцы что делают, а не гонятся за запаркечиванием. Жаль только что дорого это у них все.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 12.9.2014, 15:40
Сообщение #45


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Сам езжу на Hover H2 (рама, подключаемый полный привод с межосевой блокировкой), сейчас таких как мой выпускают как Hover H3.
В 2016 вроде начинают выпуск новой ШНИВЫ она конечно бкз рамы, но у неё и база небольшая.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artemei
сообщение 12.9.2014, 15:55
Сообщение #46


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 2408
Имя:Артем
Орудие лова:законные орудия лова
Метро/Район:Невский р-он



Репутация:   87  


Цитата(nerzul88 @ 12.9.2014, 15:23) *
Пишут, что у нового ТВ МИНИМАЛЬНЫЙ дорожный просвет 255 - в каком месте, мне интересно?)))
Кстати, сам где-то месяц назад чуть на застрял на своей рядом с Портовое.


вот нарыл данные, 255мм не пахнет....

Технические характеристики Chevrolet TrailBlazer 3.6:

Колесная база, 2845мм
Снаряженная масса, 2087кг
Дорожный просвет, 220 мм
Рабочий объем двигателя, 3564 куб. см
Мощность,239/6500 л.с. при об/мин
Макс. крутящий момент, 329/2800 Нм при об/мин
Макс. скорость, 188 км/ч
Диаметр разворота, 12,7 м
Объем топливного бака, 77 л

















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 12.9.2014, 16:08
Сообщение #47


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


artemei
Да , это больше на правду похоже. Ещё очень важен ход подвесок, можно гигантский клиренс сделать, вон как ленды поднимающиеся, а виснет в безобидных ситуациях, ходы подвески малы.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kasper
сообщение 12.9.2014, 17:01
Сообщение #48


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.1.2014
Из: шушары
Пользователь №: 2482
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг, фидер, поплавок
Метро/Район:купчино



Репутация:   0  


Олег, посмотри в инете какой-нибудь mazda bt50 или ford ranger 2-3 годовалый, поподаются неплохие экземпляры за вменяемые деньги. nissan np-300 если повезет можно найти относительно недорого, ну и l-200 конечно.
как универсальная машина на каждый день - пикап вполне может подойти. полазь на pickupclub.ru в разделе что выбрать, там много копий сломано smile.gif
у меня получилось по бюджету в свое время взять toyota hilux, после очень долгих мук выбора новой машины/рама/понижайка/минимум электроники/дизель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 12.9.2014, 18:42
Сообщение #49


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


kasper
Спасибо, да я уже писал, пикапы на крайняк оставляю, правда в 700 тыров л200 только 6 летний выходит, бт50 не смотрел, а вот ренджер точно нет, был у мну форд, весь мозг вынес, ну и у друга тоже, это я писал уже тут где то. Пока жду что УАЗ покажет после 1 октября.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 12.9.2014, 21:40
Сообщение #50


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Охх блин, чуть не поддался, но вовремя вспомнил, вернее вновь почитал отзывы о пикапах, НЕТ!!! Даже нравящаяся мне Элька капиталится три из десяти на пробеге 120-150 тыщ, имеет не очень надежные подшипники передка и клиренс по защите всего 200!!! А ремонт топливной системы делается на пяти из десятка на том же пробеге. Это не убивает ее качеств, хорошая машина, но мы в России и солярка оставляет желать лучшего зачастую, вдали от городов особенно.
Так что выбор мой пока или новый Патр или свой превращенный маленько в экспедиционника + пузотер жене.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 12.9.2014, 22:41
Сообщение #51


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 18.11.2013
Пользователь №: 2163
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Петергоф



Репутация:   17  


Цитата(olegac @ 12.9.2014, 22:40) *
Охх блин, чуть не поддался, но вовремя вспомнил, вернее вновь почитал отзывы о пикапах, НЕТ!!! Даже нравящаяся мне Элька капиталится три из десяти на пробеге 120-150 тыщ, имеет не очень надежные подшипники передка и клиренс по защите всего 200!!! А ремонт топливной системы делается на пяти из десятка на том же пробеге. Это не убивает ее качеств, хорошая машина, но мы в России и солярка оставляет желать лучшего зачастую, вдали от городов особенно.
Так что выбор мой пока или новый Патр или свой превращенный маленько в экспедиционника + пузотер жене.

Хочу вставить свои 5 копеек про l-200. Опыт эксплуатации с 2006 3 авто каждый с пробегом за 200 000 км, потом продавал кому- нибудь из своих друзей и таким образом не терял авто из виду. Убить ее можно только не качественным сервисом или по глупости. На сегодняшний день первая из авто уехала в Самару из Питера с пробегом под 600 000 км, вторая машина с пробегом около 400 000 тоже в поле зрения. Проходимость вполне соответствует поставленным задачам, наличие кузова для меня имеет принципиальное значение (удобно складывать весь шмудняк без разборки салона). Надежность - ключевое качество этой марки. Если есть какие вопросы можно по телефону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 12.9.2014, 23:01
Сообщение #52


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Цитата(Николай @ 12.9.2014, 23:41) *
Хочу вставить свои 5 копеек про l-200. Опыт эксплуатации с 2006 3 авто каждый с пробегом за 200 000 км, потом продавал кому- нибудь из своих друзей и таким образом не терял авто из виду. Убить ее можно только не качественным сервисом или по глупости. На сегодняшний день первая из авто уехала в Самару из Питера с пробегом под 600 000 км, вторая машина с пробегом около 400 000 тоже в поле зрения. Проходимость вполне соответствует поставленным задачам, наличие кузова для меня имеет принципиальное значение (удобно складывать весь шмудняк без разборки салона). Надежность - ключевое качество этой марки. Если есть какие вопросы можно по телефону.

Вот за все это она мне до сих пор и нравится. Но...боюсь. Не потянуть ремонт, если одна из тех трех или пяти попадется. И еще вопрос, вы заправлялись в дебрях, из под трактора или тепловоза? И еще 600 тыщ пробега для ТУРБОдизеля л200... да без ремонта.... Как сказал Кузьмич - ты думай когда пули то отливаешь. smile.gif


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 12.9.2014, 23:11
Сообщение #53


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Вот этот отзыв совсем расстроил:
Цитата
Я не могу сказать что из такого класса однозначно "классное". Я просто говорю о той машине на которой САМ ездил. И не один-два раза, а 2 месяца - по 5000 км в месяц. Вообще я как-то оставлял отзыв про L-200. Если очень кратко, то вот то что мне "мягко говоря" не понравилось:1. машину бросало с дороги раз 50!!!Просто на ровной трассе, при скорости от 80 и выше, если попадалась кочка или ямка. И не обязательно крупная!2. расход топлива у меня был минимум 11. По трассе, если тошнить 80-90...3. сзади обзор - "НОЛЬ"!4. развернуться скажем на дороге с двумя полосами просто невозможно!А это часто приходилось проделывать, - в городе жил.5. Проходимость я ожидалл вообще другую. Конечно, это не то что моя личная Фабия, которая вообще нифига по грязи не едет)))Но когда я на ферме в дождь застрял, а наша зоотехничка рядом проехала в БОЛЬШЕЙ грязи на Шеви-Ниве, то я просто офигел((((6. места в машине - ОЧЕНЬ мало. Когда я впритык сажусь к рулю, то сзади места только чтоб акробату сесть!7. Это самое главное для меня:я ездил на расстояния от 50 до 200 км почти каждый день. И когда после 60-70 км ПОЛНОСТЬЮ "затекают" ноги (особенно правая), а после 200км просто падаешь из авто, потому что ног вообще не чувствуешь, то это офигенно неприятно.И то-же самое с пассажиром на переднем сиденьи!!!8. фары светят раза в 2 хуже чем на моей Фабии))))Это вообще странно для авто ценой от 1 200 000....9. Сзади кузов был открыт (такую машину дали на работе, увы). так вот по утрам почти всегда находил в кузове бычки, пакеты с мусором, пустые бутылки (это чаще всего). А когда поставил вещи и поехал за 250км от города, то развив скорость 120 вдруг обнаружил, что каким-то странным образом, видимо с завихрениями повылетели мои бутылки с водой, и некоторые вещи!!!!А как тогда возить вещи??????Где??????в салон?А на.уя тогда весь тот кузов????? 10. если умеренно разгонять авто, то например переключаешь с 3 на 4 скорость и пока не достигнешь 2000 оборотов, машину обгоняют ВСЕ!!!!!!!!!!!!Это что за у.бище если даже "классика" впереди?????ну да, ты щас скажешь, что надо "крутить" сильней.Но тогда зачем покупать такую машину, если можно купить например самую дешёвую "китайку" - пикап (Грейт Волл Вингл") и также будешь "тошнить". Но так она стоит не 1 200 000, а 570 000!!!


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niksan
сообщение 13.9.2014, 0:47
Сообщение #54


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1724
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 45
Имя:Никита
Орудие лова:спиннинг, нахлыст
Метро/Район:В.О.



Репутация:   54  


Цитата(artemei @ 12.9.2014, 16:55) *
вот нарыл данные, 255мм не пахнет....

Технические характеристики Chevrolet TrailBlazer 3.6:

Колесная база, 2845мм
Снаряженная масса, 2087кг
Дорожный просвет, 220 мм

Я правильно понял, что в машине с мостом неразрезным дорожный просвет это пространство под "орехом"? А значит зависит это пространство только от размера колес (если конечно мосты не редукторные wink3.gif ). Ну сей параметр Патриоту явно не в пользу.. laugh.gif


Да не, понятно что ТС купит УАЗ...
Я вот забил - почти купил почти пузотера huh.gif. Мне под мои задачи вполне хватало проходимости Каптивы, но уж больно хрупкая она какая-то была. Фердинанд великолепен, но летящие на неровностях мосты ловить поднадоело - слишком быстро я езжу для мостовой машины. За 3,5 года полный привод (за исключением моментов "гляди как я могу! laugh.gif ) включался раза три наверное. Зато по шоссе проехано ткм дофигища.

Фердинанд, кстати в продажу rolleyes.gif . Кому тут надо рамный дизельный на ручке (коже, фарше, полный сток и т.д...)? wink3.gif Дорого! cool.gif

Сообщение отредактировал Niksan - 13.9.2014, 0:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sboy
сообщение 13.9.2014, 8:04
Сообщение #55


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 7.7.2014
Пользователь №: 3473
Имя:Cергей
Орудие лова:удочка
Метро/Район:юг



Репутация:   9  


Походу с октября ещё не Самый новый патр буде тhtt://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=23006 ,
Ну а насчёт пузотерки и экспедиционника всемье , Это сильно постораться надо , постепенно на патр не будет оставаться времени, совсем...


--------------------
Домашняя курочка, гусь, индейка.
Свежее деревенское яйцо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 13.9.2014, 10:00
Сообщение #56


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Niksan
Цитата
Я правильно понял, что в машине с мостом неразрезным дорожный просвет это пространство под "орехом"?

Это так. НО У Уаза под орехом 23, но остальные части втянуты к кузову, и например до порогов в два раза больше, вот это уже геометрическая проходимость, так как кузов стоит высоко на раме, а сейчас в связи с увеличивающимися скоростями, все стараются посадить кузов как можно ниже, поэтому просвет до остальных частей становится почти таким же как до ореха, и показатель проезжабельности по неровностям снижается сильно.
И еще, при независимой передней подвеске, защита оной широким листом находится на той же высоте заднего ореха, а теперь просто физика, если вы продираете орехом бугор колеи, то срываете 4-5 см грунта, а всей плоскостью защиты вы просто висните, сопротивление однако. smile.gif

Сообщение отредактировал olegac - 13.9.2014, 10:05


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 13.9.2014, 10:09
Сообщение #57


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Цитата(sboy @ 13.9.2014, 9:04) *
Походу с октября ещё не Самый новый патр буде тhtt://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=23006 ,
Ну а насчёт пузотерки и экспедиционника всемье , Это сильно постораться надо , постепенно на патр не будет оставаться времени, совсем...

Ссыль кривая, не открывает чего то. А экспедиционник почему забудется, на рыбалки, да путешествия довольно часто ездим и в пузотер просто все не влезет. Да и минимум половина выездов туда, где нужен внедор.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sboy
сообщение 13.9.2014, 13:50
Сообщение #58


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 7.7.2014
Пользователь №: 3473
Имя:Cергей
Орудие лова:удочка
Метро/Район:юг



Репутация:   9  


Цитата(olegac @ 13.9.2014, 11:09) *
Ссыль кривая, не открывает чего то. А экспедиционник почему забудется, на рыбалки, да путешествия довольно часто ездим и в пузотер просто все не влезет. Да и минимум половина выездов туда, где нужен внедор.


Да согласен я что без него никуда толком и не сорваться , просто у меня почему то именно так и стало получаться
http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?s...=23006&st=0
Может так а то с тел вообще кошмар


--------------------
Домашняя курочка, гусь, индейка.
Свежее деревенское яйцо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ахинеич
сообщение 13.9.2014, 14:24
Сообщение #59


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1913
Регистрация: 29.6.2014
Из: Автово
Пользователь №: 3425
Имя:Николай
Орудие лова:Фидер, поплавок и т.п.
Метро/Район:Автово



Репутация:   114  


Эх, не хотел я вставлять свои 5 копеек, поскольку они в 5 рублей выльются.
В теории выбор машины основывается в зависимости от дохода на категории. Про все не буду, напишу про ТС себя. Принцип разумной достаточности исходит из обоснования использования авто. Считаем, сколько авто будет использоваться по разным категориям дорог и бездорожью.
Для себя решил: раз 95% по дорогам, то и смысла нет в полном приводе. Там, куда проехать надо, я всегда в состоянии просчитать свои возможности без ущерба для машины. Ну а как их реализовать, слава богу знаю. Мелкое бездорожье или убитый просёлок, пусть медленно, но проеду. Если эпизодически, то даже в кайф самостоятельно добраться туда, куда не все полноприводы доедут. Остальное окупится скромным расходом и комфортом.
Иное дело - мажоры, умудряющиеся даже Хаммера засадить и повредить на вполне безобидных участках. Для них это приключение.

В общем, Олег, вполне понятное желание поиметь машину из салона. Я им уже переболел, поскольку эта четвёртая такая. Хотя осознаю, что от лени, ковыряться надоело (по работе хватает до жути, в своей отдыхать хочется). Однако отдавай себе отчёт: если сия машина нравится и проблем не доставляет, то новая вместе с радостью доставит эти проблемы однозначно. Это и страховка, и чехлы, и коврики, и шмурдяк, который будет стандартным в сравнении со своей. Ну а болячки конкретного экземпляра отечественного авто - вообще притча во язытцах. Слишком велик разброс по качеству.
Отсюда совет. Пережди годик. Международная обстановка наладится. Ценники тоже к адеквату подползут снова. Ну и заработок тоже скорее всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 13.9.2014, 16:47
Сообщение #60


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Ахинеич
Да я уже Коля все больше и больше думаю оставить и доработать этот и взять пузотер жене, правда тож бу, мож и мне прокатится даст biggrin.gif


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Авто, мото и другая техника > Джипы вымирают! На чем ездить? 
95 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:29
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.