Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ледобур., Обсуждение.
yago
сообщение 13.3.2021, 21:54
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


В прошлом году своим ледобуром (второй за жизнь) я сверлил ямы под установку футбольных ворот во дворе - думал на следующий сезон куплю б.у. за пару тысяч, а может и дешевле. Б.у. - потому что хочу ледобур, который можно на плечо повесить, у меня такой был.
Не сложилось. А сегодня природа позвала на рыбалку. Достал своего - он весь в глине, выглядит жутко. Молотком обстучал, снял ножи, подправил - качество металла отвратное, просто сыромятина, но: вот никак не сказалось на нём бурение земли, с камнями. Он как бурил, так и бурит - не очень хорошо, но и не совсем отвратительно. Мне кажется, что я его даже зря точил, потому что слишком сильно вгрызается. Хотя возможно, это потому, что он варенный-переваренный. Вот что с ним делать? Купить новый, а этот использовать как садовый? Или попытаться выставить углы правильно, переварить? Новыми пользовался, сверлят чудесно, но они так неудобно складываются и я люблю ретро, чтобы сверху была грибная шляпка и ручка такая, чтобы бур можно на плече носить (мой не такой, к сожалению, но можно переварить).

Вот такое у меня:
Прикрепленный файл  IMG_20210313_212708.jpg ( 6,26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  IMG_20210313_212729.jpg ( 3,72 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2



--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 14.3.2021, 11:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


В чем суть вопроса?

Сообщение отредактировал yago - 14.3.2021, 18:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 14.3.2021, 19:02
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


vikktor
Суть: можно-ли "заставить" старый ледобур сверлить по-новому или это неблагодарное дело? И если купить другой, то какой? Какие ножи поставить? Может двухступенчатые к старому поставить и он второе дыхание поймает?


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Снаряжение для рыбалки > Ледобур. 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:08
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.