Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

21 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Размышления пехотинца
Митяй-67
сообщение 23.3.2017, 12:07
Сообщение #341


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 16.11.2014
Пользователь №: 4066
Имя:Дмитрий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пл.Мужества



Репутация:   106  


КрюГер
Олег,извини вопрос не по джигу и не по судаку.В бухте Подберёзовая ,по весне щучку можно ловить или как?


--------------------
Читаю,представляю,вспоминаю,
мечтаю,
но увы пока не всё могу. (((
[/indent][indent]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 23.3.2017, 13:13
Сообщение #342


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Митяй-67
Надо читать!
Точно не скажу.
На щуку в ФЗ вообще нет весеннего запрета!
Надо смотреть нерестовая эта бухта или нет. Если нерестовая, то только с вёсельной лодки!
Хотя только что прочитал свой же текст, нерестовая она. smile.gif Там лучше не маячить до середины июня. cool.gif
Так что не вариант.

Сообщение отредактировал КрюГер - 23.3.2017, 13:15


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митяй-67
сообщение 23.3.2017, 17:00
Сообщение #343


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 16.11.2014
Пользователь №: 4066
Имя:Дмитрий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пл.Мужества



Репутация:   106  


КрюГер
Спасибо,а я там прошлой весной был ,места для щуки не плохие,но много сетей.


--------------------
Читаю,представляю,вспоминаю,
мечтаю,
но увы пока не всё могу. (((
[/indent][indent]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 29.4.2017, 6:27
Сообщение #344


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Стадии "болезни"! laugh.gif
Все мы часто предаёмся любимому хобби, ездим и ходим на рыбалку. И у всех разные результаты.
Бывает что после рыбалки, когда рассказываешь друзьям и близким, руки болят и нижняя губа трясётся.
Чаще всего случаются рыбалки обычные, трудовые, но не безрыбные.
А иногда приходится говорить - "Ну хоть кислородом надышался и здоровья хапнул!" И у всех это всё случается по разному,
каждому периоду нашей "болезни" соответствуют свои условия протекания и свои последствия.
Новички.
Тут самый большой разброс условий и вариантов. Кто-то приходит в рыбалку просто от жизненной скуки.
Кто-то сидя(стоя) на рабочем месте и пребывая в очередном стрессе вдруг с тоской вспоминает как в далёком детстве отец(дед)
возил его на рыбалку. Как там было здорово и душевно комфортно.
Плюёт на всё и собирается в выходные подальше от города и семьи. А кто-то, выехав на молодёжные шашлыки,
вдруг обнаруживает у костра удочку. И понимает что ему уже совсем не интересны сами шашлыки, спиртное и девчонки.
А намного интереснее изловить ту вредную рыбёшку, которая вроде бы вот она, а клевать не хочет или поймать не удаётся.
Этот народ на рыбалку ходит когда угодно. Кто-то выбирается на водоём когда ему удобно. Кто-то, по совету более опытных,
недосыпает в выходные и стремится на водоём как можно раньше. А лучше вообще с вечера пятницы!
И несмотря на дешёвые снасти от дядюшки Али, прикормку из супермаркета и наживку из магазина для животных они Ловят!
Ловят!
Ну тут принцип - Новичкам всегда везёт! Да и в таком состоянии любой улов принимается "На Ура!" и всегда приносит счастье.
Но наловившись мелочи вдоволь, пообщавшись на водоёме с другими рыбаками, потусовавшись на форумах мы вдруг понимаем
что всё, чего достигли, смешно. Люди ловят совсем другую рыбу и в совсем других количествах!
И вот тут то мы попадаем в другую стадию, "продвинутого неудачника".
Уже накопилось много знаний и о снастях, и повадках объекта ловли. Мы стали ездить не на ближайшую лужу или ручеёк,
а на настоящее Эльдорадо. Видели огромные трофеи(в чужих пока руках) и неподъёмные уловы.
Мы уже в принципе готовы, но пока что-то никак не складываются в кучу все необходимые факторы.
Хотя изредка проскакивают достойные трофеи, а иногда бывают огромные уловы вроде и не мелочи, а Рыбы.
Но удовлетворения и счастья от рыбалки всё меньше и меньше. И наоборот копится неудовлетворение от того,
что всё никак не удаётся поймать очень много и только крупняка! И обязательно что б вот так - Много и Крупняка!
Но так всё не случается и не случается. Удача всё ускользает и ускользает от нас. Пока однажды супруга не заявляет после очередной рыбалки - Да достал ты уже с этой рыбой! Её уже даже соседи не берут! Иди сам раздавай!
И вот тут-то начинается горькое осознание. Ты смотришь на огромный садок, наполненный увесистыми щуками и окунями,
и понимаешь что выходить из подъезда со словами - "Вам рыбки не надо?" тебе как-то совсем не хочется.
И выбросить стыдно. Зачем тогда загубил столько бедной рыбы? И даёшь себе зарок - больше на водоём ни ногой!
Но приходят выходные и ты не можешь удержаться. Да и нельзя уже не ехать. Семья уже отвыкла видеть тебя по выходным.
Ты уже всем мешаешь. А если и не мешаешь, то на тебя всегда прицельно облизываются.
Всегда ищут чем бы тебя по дому озадачить? Чтоб не слонялся без дела и не раздражал домашних.
Вот и приходится вставать когда все ещё спят и убегать на водоём!
А там опять дилемма - ты вдруг понимаешь что хоть и не достиг своей мечты, но ловить то научился не по детски,
поймать можешь и в ручейке. И поймать не мало! А домой уже с рыбой не пустят!
И Удача опять начинает над тобой издеваться. Постоянно попадаешь на отличный клёв. Клюёт много и жадно.
Но только не трофеи. Рыба то не маленькая и её очень не мало! Но вот не нужна она! Лучше б одна поклёвка за день, но чтоб фрикцион до визга, спин в колесо и услышать пение шнура на ветру! А попадается много, очень много, но всё не то! И уже даже не радуют восторженные взгляды новичков вокруг тебя, грудь не рапирает от гордости. Скушно и муторно.
И вот тут-то наступает очередь эксперимента!
Это сладкое время! Сразу открывается столько нового и неизведанного! И тебе обязательно надо поймать леща на блесну
или щуку на червяка!
Сразу отпадает проблема с уловами. Их просто нет! Они пропадают в принципе.
Да и не важна для тебя уже пойманная рыба. Зачем? Ты своего добился.
Придумал как, заставил рыбу клюнуть, получил моральное удовлетворение.
Так зачем его портить заботами о доставке улова до дома, пачкать себя и машину противной рыбьей слизью.
Да и рыбу уже как-то жалко. На пожрать можно и купить, а достойных трофеев в наших водоёмах остаётся всё меньше и меньше.
Но тут опять возникают проблемы в семье. Жена сначала долго смотрит подозрительно и тихонько ворчит.
А потом разражается гневной тирадой - "Ты уже месяц каждую неделю по несколько раз ездишь на рыбалку, а семья уже забыла запах жареной рыбы! Ты чего там у себя на форуме бабу завёл?" И приходися опять вспоминать про бачки и пакеты. Брать, скрепя сердцем, с рыбалки хоть пару хвостов. А семья ещё и начинает выёживатся! Им уже не нужна щука - в ней костей много, и окуня не вези - у него чешуя не чистится, бель вообще не тащи в дом - она костлявая и вонючая. Судака хочу! Треску хочу! Лосося! "И не суй мне деньги поганец! Я и без тебя могу купить! Ты лучше мне свеженькой привези. Рыбак ты или где?"
И ты опять возвращаешься в стадию продвинутого лузера.
Опять после рыбалки заезжаешь к промысловикам и покупаешь ей "свежей" рыбки. laugh.gif
И так потихоньку скатываешься к следующей стадии болезни. Когда удача уже не играет никакой роли.
А зачем она? Ты уже накопил такой опыт, что в состоянии поймать в любом водоёме нужную рыбу. Была б вода и рыба в ней!
Но это уже всё! Это смерть рыболова любителя. После этого многие надолго уходят в другие увлечения.
И только праведные счастливчики попадают в рай - становятся рыболовами-спортсменами.
И продолжают ловить и экспериментировать.
Правда ловят они уже откровенную мелочь, но зато в каких количествах!
Так что лучше держаться и до этого не доводить. А потому не увлекайтесь!
Не проводите на водоёме недели подряд, даже если вы пенсионер! Работайте.
Тогда рыбалка будет в удовольствие, а не в тягость!


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.4.2017, 8:40
Сообщение #345


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9992
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(КрюГер @ 29.4.2017, 6:27) *
Стадии "болезни"! laugh.gif
Все мы часто предаёмся любимому хобби, ездим и ходим на рыбалку. И у всех разные результаты.
Бывает что после рыбалки, когда рассказываешь друзьям и близким, руки болят и нижняя губа трясётся.
Чаще всего случаются рыбалки обычные, трудовые, но не безрыбные.
А иногда приходится говорить - "Ну хоть кислородом надышался и здоровья хапнул!" И у всех это всё случается по разному,
каждому периоду нашей "болезни" соответствуют свои условия протекания и свои последствия.
Новички.
Тут самый большой разброс условий и вариантов. Кто-то приходит в рыбалку просто от жизненной скуки.
Кто-то сидя(стоя) на рабочем месте и пребывая в очередном стрессе вдруг с тоской вспоминает как в далёком детстве отец(дед)
возил его на рыбалку. Как там было здорово и душевно комфортно.
Плюёт на всё и собирается в выходные подальше от города и семьи. А кто-то, выехав на молодёжные шашлыки,
вдруг обнаруживает у костра удочку. И понимает что ему уже совсем не интересны сами шашлыки, спиртное и девчонки.
А намного интереснее изловить ту вредную рыбёшку, которая вроде бы вот она, а клевать не хочет или поймать не удаётся.
Этот народ на рыбалку ходит когда угодно. Кто-то выбирается на водоём когда ему удобно. Кто-то, по совету более опытных,
недосыпает в выходные и стремится на водоём как можно раньше. А лучше вообще с вечера пятницы!
И несмотря на дешёвые снасти от дядюшки Али, прикормку из супермаркета и наживку из магазина для животных они Ловят!
Ловят!
Ну тут принцип - Новичкам всегда везёт! Да и в таком состоянии любой улов принимается "На Ура!" и всегда приносит счастье.
Но наловившись мелочи вдоволь, пообщавшись на водоёме с другими рыбаками, потусовавшись на форумах мы вдруг понимаем
что всё, чего достигли, смешно. Люди ловят совсем другую рыбу и в совсем других количествах!
И вот тут то мы попадаем в другую стадию, "продвинутого неудачника".
Уже накопилось много знаний и о снастях, и повадках объекта ловли. Мы стали ездить не на ближайшую лужу или ручеёк,
а на настоящее Эльдорадо. Видели огромные трофеи(в чужих пока руках) и неподъёмные уловы.
Мы уже в принципе готовы, но пока что-то никак не складываются в кучу все необходимые факторы.
Хотя изредка проскакивают достойные трофеи, а иногда бывают огромные уловы вроде и не мелочи, а Рыбы.
Но удовлетворения и счастья от рыбалки всё меньше и меньше. И наоборот копится неудовлетворение от того,
что всё никак не удаётся поймать очень много и только крупняка! И обязательно что б вот так - Много и Крупняка!
Но так всё не случается и не случается. Удача всё ускользает и ускользает от нас. Пока однажды супруга не заявляет после очередной рыбалки - Да достал ты уже с этой рыбой! Её уже даже соседи не берут! Иди сам раздавай!
И вот тут-то начинается горькое осознание. Ты смотришь на огромный садок, наполненный увесистыми щуками и окунями,
и понимаешь что выходить из подъезда со словами - "Вам рыбки не надо?" тебе как-то совсем не хочется.
И выбросить стыдно. Зачем тогда загубил столько бедной рыбы? И даёшь себе зарок - больше на водоём ни ногой!
Но приходят выходные и ты не можешь удержаться. Да и нельзя уже не ехать. Семья уже отвыкла видеть тебя по выходным.
Ты уже всем мешаешь. А если и не мешаешь, то на тебя всегда прицельно облизываются.
Всегда ищут чем бы тебя по дому озадачить? Чтоб не слонялся без дела и не раздражал домашних.
Вот и приходится вставать когда все ещё спят и убегать на водоём!
А там опять дилемма - ты вдруг понимаешь что хоть и не достиг своей мечты, но ловить то научился не по детски,
поймать можешь и в ручейке. И поймать не мало! А домой уже с рыбой не пустят!
И Удача опять начинает над тобой издеваться. Постоянно попадаешь на отличный клёв. Клюёт много и жадно.
Но только не трофеи. Рыба то не маленькая и её очень не мало! Но вот не нужна она! Лучше б одна поклёвка за день, но чтоб фрикцион до визга, спин в колесо и услышать пение шнура на ветру! А попадается много, очень много, но всё не то! И уже даже не радуют восторженные взгляды новичков вокруг тебя, грудь не рапирает от гордости. Скушно и муторно.
И вот тут-то наступает очередь эксперимента!
Это сладкое время! Сразу открывается столько нового и неизведанного! И тебе обязательно надо поймать леща на блесну
или щуку на червяка!
Сразу отпадает проблема с уловами. Их просто нет! Они пропадают в принципе.
Да и не важна для тебя уже пойманная рыба. Зачем? Ты своего добился.
Придумал как, заставил рыбу клюнуть, получил моральное удовлетворение.
Так зачем его портить заботами о доставке улова до дома, пачкать себя и машину противной рыбьей слизью.
Да и рыбу уже как-то жалко. На пожрать можно и купить, а достойных трофеев в наших водоёмах остаётся всё меньше и меньше.
Но тут опять возникают проблемы в семье. Жена сначала долго смотрит подозрительно и тихонько ворчит.
А потом разражается гневной тирадой - "Ты уже месяц каждую неделю по несколько раз ездишь на рыбалку, а семья уже забыла запах жареной рыбы! Ты чего там у себя на форуме бабу завёл?" И приходися опять вспоминать про бачки и пакеты. Брать, скрепя сердцем, с рыбалки хоть пару хвостов. А семья ещё и начинает выёживатся! Им уже не нужна щука - в ней костей много, и окуня не вези - у него чешуя не чистится, бель вообще не тащи в дом - она костлявая и вонючая. Судака хочу! Треску хочу! Лосося! "И не суй мне деньги поганец! Я и без тебя могу купить! Ты лучше мне свеженькой привези. Рыбак ты или где?"
И ты опять возвращаешься в стадию продвинутого лузера.
Опять после рыбалки заезжаешь к промысловикам и покупаешь ей "свежей" рыбки. laugh.gif
И так потихоньку скатываешься к следующей стадии болезни. Когда удача уже не играет никакой роли.
А зачем она? Ты уже накопил такой опыт, что в состоянии поймать в любом водоёме нужную рыбу. Была б вода и рыба в ней!
Но это уже всё! Это смерть рыболова любителя. После этого многие надолго уходят в другие увлечения.
И только праведные счастливчики попадают в рай - становятся рыболовами-спортсменами.
И продолжают ловить и экспериментировать.
Правда ловят они уже откровенную мелочь, но зато в каких количествах!
Так что лучше держаться и до этого не доводить. А потому не увлекайтесь!
Не проводите на водоёме недели подряд, даже если вы пенсионер! Работайте.
Тогда рыбалка будет в удовольствие, а не в тягость!



Васильич, ты это обо мне, что ли?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 29.4.2017, 13:38
Сообщение #346


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Владимирович
biggrin.gif
Это размышления о себе, любимом.


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppp004
сообщение 29.4.2017, 14:15
Сообщение #347


ppp004
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 18.7.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 615
Имя:Юрий
Орудие лова:Спининг, донка
Метро/Район:Гражданскй пр.



Репутация:   105  


Какие то грустные размышления получились!!! Не всё так грустно. Лично я всегда радуюсь красотой природы, воде - источнику жизни на земле и конечно чистому воздуху!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 29.4.2017, 15:35
Сообщение #348


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


КрюГер
Олег good.gif и Юрий в точку добавил про природу

Сообщение отредактировал Martyn60 - 29.4.2017, 15:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
king333kong
сообщение 29.4.2017, 17:30
Сообщение #349


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2675
Регистрация: 23.2.2015
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 4918
Имя:Николай
Орудие лова: фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   548  


Курить я буду , а пить , я не брошу . biggrin.gif drinks.gif Так что будем искать новых ощущений ,дабы жизнь продлить !!! drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 29.4.2017, 17:33
Сообщение #350


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


ppp004
Дак а какие ещё размышления могут быть в 4.30 утра, если проснулся не на рыбалку? biggrin.gif
king333kong
Нам бы в этой ещё накататься! laugh.gif


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
king333kong
сообщение 29.4.2017, 17:37
Сообщение #351


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2675
Регистрация: 23.2.2015
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 4918
Имя:Николай
Орудие лова: фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   548  


КрюГер
А куда мы на ----, денемся . biggrin.gif Кататься и только кататься , а там как карта ляжет drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppp004
сообщение 29.4.2017, 18:12
Сообщение #352


ppp004
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 18.7.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 615
Имя:Юрий
Орудие лова:Спининг, донка
Метро/Район:Гражданскй пр.



Репутация:   105  


Цитата(КрюГер @ 29.4.2017, 17:33) *
ppp004
Дак а какие ещё размышления могут быть в 4.30 утра, если проснулся не на рыбалку? biggrin.gif
king333kong
Нам бы в этой ещё накататься! laugh.gif


А красота какая когда солнце встаёт!!! Лепота!!!! Мир вокруг преображается и начинается новый день, жизнь оживает!!! у меня до сих пор организм в это время просыпается, хочу я этого или нет!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 29.4.2017, 18:14
Сообщение #353


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


ppp004
Во-во!
Я то точно не хочу, а он падла просыпается и просыпается! biggrin.gif


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
king333kong
сообщение 29.4.2017, 18:18
Сообщение #354


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2675
Регистрация: 23.2.2015
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 4918
Имя:Николай
Орудие лова: фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   548  


КрюГер
И это правильно!!! drill2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich_i38
сообщение 29.4.2017, 18:27
Сообщение #355


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 23.2.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2746
Имя:Олег
Орудие лова:Осваиваю спиннинг, поплавочка, блеснилка, бомбарда и пр.
Метро/Район:Дунайский проспект/Купчино



Репутация:   117  


ppp004
king333kong
КрюГер
good.gif good.gif good.gif


--------------------
Жизнь начинается там, где перестаёт ловить сотовый телефон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 29.4.2017, 18:38
Сообщение #356


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Цитата(ppp004 @ 29.4.2017, 18:12) *
А красота какая когда солнце встаёт!!! Лепота!!!! Мир вокруг преображается и начинается новый день, жизнь оживает!!! у меня до сих пор организм в это время просыпается, хочу я этого или нет!!! biggrin.gif

У меня то же . восход самое любимое время суток . душа поет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 29.4.2017, 19:23
Сообщение #357


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Язычники-солнцепоклонники блин! biggrin.gif
Я тоже его уважаю, но спать, блин, тоже хотса!


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
king333kong
сообщение 29.4.2017, 19:25
Сообщение #358


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2675
Регистрация: 23.2.2015
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 4918
Имя:Николай
Орудие лова: фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   548  


Martyn60
Жизнь начинается rybak.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 29.4.2017, 19:32
Сообщение #359


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


Вставать очень рано, порой, очень тяжело себя заставить. Но когда сквозь утренний туман, пробиваются первые лучи восходящего солнца... Это всё компенсирует))) А уже потом в палатку и спать)))

Сообщение отредактировал spiner - 29.4.2017, 19:55


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.4.2017, 20:14
Сообщение #360


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9992
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Коли все разговорились о зорьках, то и я скажу. На Финском заливе, где мой фигвам, одна пара очень уже пожилых людей, муж и жена, постоянно ловила у камышей с лодки на поплавок, но всегда прекращали ловить ещё до захода солнца. На мой вопрос: - Почему?, Геннадий Станиславович (так звали мужа..., не могу я рыбаков называть старик или старушка) мне ответил: - Не могу, это же закат...........

Так что, вы, молодые, радуйтесь восходу...

Сообщение отредактировал Владимирович - 29.4.2017, 20:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > Размышления пехотинца 
21 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:47
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.