Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

486 страниц V  « < 484 485 486  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 25.10.2020, 7:59
Сообщение #9701

Активный участник

Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская

Сегодня. Проснулся раненько, посмотрел прогноз погоды на сегодня: ветра нет, дождь не ожидается, пасмурно, температура + 3 - всё приемлемо, стал собираться на рыбалку. Перекусил, попил чайку, принял таблетки, оделся, закинул рюкзак за спину и пошёл к остановке трамвая.

Однако, на улице в воздухе пылевая водяная мразь, капают мелкие-мелкие дождинки, моментально на одежде появилась влажность... Но думаю, что это пройдёт, и я продолжил идти через парк к трамваю... До прихода трамвая 18 минут, показывает табло на остановке... Жду...

Проверил: дождичек всё моросит... Приходит трамвай... и уходит... без меня, а я закидываю вновь рюкзак за спину и отправляюсь в обратный путь, через парк к дому. Не захотел я мокнуть, при такой хляби через пару часов станешь весь мокрым.

Лучше сегодня я повспоминаю и посочиняю... Сухим...

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2020, 22:17
Сообщение #9702

Активный участник

Обманула меня погода, распогодилось, а я так дома и просидел... Но обещал же что-нибудь повспоминать... Это было лет 25...30 тому назад.

Как-то ночью на Финском заливе...

Как-то летом мы с сыном Сашей решили половить рыбу с надувной лодки "Турист-2" на Финском заливе, с внутренней стороны от дамбы, да так, чтобы захватить и вечернюю и утреннюю зорьки, не вылезая из лодки.

С внутренней стороны дамбы всегда потише, значит и безопасней, особенно ночью, подумал я, о чём очень пожалел позднее. Если и подымется сильный ветер, соображал я. то никуда за пределы дамбы нас не унесёт. А почему не вылезая из лодки на ночь? Так самый клёв-то как раз на закате и перед восходом солнца.

А у нас, в Питере, этот промежуток такой короткий, что не успеешь до берега доплыть, как надо уже и обратно плыть. И на Ладоге мы всегда оставались на ночь в лодке далеко от берега..., но об этом я напишу позже (если не утомлю некоторых читателей)...Там тоже была ещё та ситуация...

А здесь, мы с вечера решили стать на якорь на фарватере, между бакенами, решив, что на глубине и рыба покрупнее. Там , на фарватере, попадался очень крупный ёрш, не уступающий по габаритам среднего размера окуню.

А тащить такого растопырившего все свои колючие плавники ерша было очень даже интересно. А когда их попадётся на крючки сразу два, так кажется, что тащишь что-то солидное. А для рыбака главное эмоции и переживания на рыбалке.

Стоим, значит, мы на якоре, таскаем потихоньку этих ершей, иногда и густера или окунь попадались. Всё хорошо, мы довольны. Стало темнеть, нам в этой лодке спать никак нельзя, можно вывалиться за борт.

Сидим, кемарим, посматриваем на притихшие снасти и вдруг, случайно обернувшись, я увидел, что прямо на нас по форватеру плывёт большой морской буксир. Весь в огнях, а нашу лодку-букашку он и не видит перед собой.

А у нас даже фонарика не было тогда с собой, чтобы ему посигналить (непростительная оплошность), и спичек не было, так как я не курящий. Это второй случай в жизни, когда я очень испугался, главное, за жизнь сына.

Я судорожно стал вынимать якорь, а Саше велел одновременно, не дожидаясь, когда я его вытащу, грести в сторону.

Успели мы отгрести в сторону, буксир прошёл совсем рядом с нами. Этот случай в который раз показал, что на воде нельзя быть таким легкомысленным.

Сообщение отредактировал Владимирович - 25.10.2020, 22:18

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.10.2020, 11:52
Сообщение #9703

Активный участник

Сегодня я, по всем правилам, рыбачил вместе... с кисой. Поклёвывало и ловилось, насчёт "ловилось" киса подтвердит.

Опять ночная красота...

--------------------

+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 26.10.2020, 17:18
Сообщение #9704

Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.

Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка

Ха!
И там кошки к рыбакам идут.
Ну они-то знают зачем.
Я в прошлую субботу тоже кошек покормил,ибо нефиг окунькам и ершикам заглатывать до хвоста!
Кроме как поранив рыбку, крючок не извлечешь, а пораненный он уже все одно не вырастет, так что на корм мохнатым.

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение Вчера, 12:57
Сообщение #9705

Активный участник

Сегодня.

Разобью отчёт на три части... Много всего интересного, жалко вырезать... И так:

1. Природа на рассвете...

2. Рыбалка...

Моё прикормленное местечко сегодня оказалось блокированным природой, сильным ветром пригнало и прижало к берегу плавающий остров

В результате я и рыба оказались в равных: я, не зная где рыба, ловил на не прикормленном месте, а рыба, не зная где я с моими снастями, не смогла меня найти. Результат на фото: случайный окунёк.

Очень чуткий вариант установки удочек...

3. Вчерашняя киса нашла меня и сегодня: я ещё не успел настроить снасти, а киса уже сидела и ждала угощения. Однако, подлещиков для неё сегодня не было...

Похоже, у меня теперь есть постоянный партнёр...

Сообщение отредактировал Владимирович - Вчера, 16:15

--------------------

+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
486 страниц V  « < 484 485 486
Ответить в данную темуНачать новую тему