Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

557 страниц V  « < 420 421 422 423 424 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Туркан
сообщение 22.1.2019, 17:43
Сообщение #8421


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 22.1.2019
Пользователь №: 9483
Имя:Turkan
Орудие лова:Удочка



Репутация:   1  


Здравствуйте, Борис Владимирович, как ваше здоровье? Поздравляю с наступившим Новым годом, желаю крепкого здоровья и отличной рыбалки, ))) Владимирович

Сообщение отредактировал Туркан - 22.1.2019, 17:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.1.2019, 6:36
Сообщение #8422


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


[quote name='Туркан' post='305103' date='22.1.2019, 17:43']Здравствуйте, Борис Владимирович, как ваше здоровье? Поздравляю с наступившим Новым годом, желаю крепкого здоровья и отличной рыбалки, quote]


Здравствуй, Тушканчик, приятно получить весточку от тебя. Поздравляю с Новым годом. Со мной всё в порядке, только вот рыба не ловится, но это временно. Атмосферное давление устоялось, значит и рыбка будет двигаться и кушать.

26-го декабря я вышел из Александровской, а 28-го уже был на рыбалке и поймал щуку...

Туркан, береги своё здоровье, пожалуйста, больше не умирай, не пугай нас. Заходи почаще ко мне сюда в гости, я всегда буду рад тебя здесь видеть. Всего наилучшего!.

Сообщение отредактировал Владимирович - 23.1.2019, 13:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.1.2019, 12:49
Сообщение #8423


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Коли рыбы нет, то пусть будут козы







--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.1.2019, 13:13
Сообщение #8424


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Может КОЕ-КТО вспомнит..., что обещал ещё меня туда свозить...



Сообщение отредактировал Владимирович - 23.1.2019, 13:44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.1.2019, 13:43
Сообщение #8425


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


За мою уединённость на Финском заливе у фигвама деревенские меня называют Робинзоном. И у меня, как полагается Робинзону, есть и Пятница.




Коли пошёл разговор про Финский залив, то порассуждаю...

Сначала я там по жидкой воде ловил окуня на вертушки, потом перешёл на ловлю на отводной поводок, но особой разницы в уловах я не заметил, разве что при ловле на отводной меньше было зацепов из-за кассетного крючка, да закидывалось подальше...

А вот на ближнем водоёме бывалые окуня не ловят, а ловят только щук, но окунь там, конечно же, есть. При ловле подлещика, окушки у меня иногда попадались, но только мелкие... Может в новом сезоне по жидкой воде попробовать половить ТАМ на отводной, особенно по осени... Надо будет попробовать...

Сообщение отредактировал Владимирович - 23.1.2019, 17:17


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.1.2019, 19:40
Сообщение #8426


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


maver

Привет, Андрюша! Я порассуждаю... Разговор о рыбалке применительно к себе, безлошадному, одинокому и старому...

Возиться с жерлицами, как я понял, - не для меня. Высижывать рыбу в палатке часами, на измор, - не для меня. Таскаться с палаткой - тоже уже не для меня. А что ещё может быть попроще, для меня? Донки? Да! Но, налима ТАМ у меня похоже что нет.

В прошлую зиму я этот эксперимент проводил, ставил на пучки червей на сутки донки и ..., блин, черви живые так и оставались, никто к ним даже не притронулся, но эти донки, самое простое зимой..., для меня.

Почему я снова вспомнил про донки на червя, так ить на червя и окунь должен прельститься, и лещ и прочая белая и зелёная рыба. Может повторить эксперимент, да пошире, на разных глубинах..., как считаешь, Андрюша?.

Пожалуй попробую, вот через неделю морозы спадут и я пошляюсь по своему ближнему водоёму с донками. С палаткой таскаться уже не хочу, лучше с ледобуром, с червяками да с донками. С бурением справляюсь, с грехом пополам.

Раньше мне хорошие советы давал Олег Васильич КрюГер, да куда-то он пропал...

Конечно, не плох вариант, какой я тебе предложил, вариант поочерёдной ловли в трёх лунках в 5-ти метрах одна от другой, на удочки, на опарыша, с прикормом, но... без палатки я замерзаю, а её не переставлять же, да и таскать всё это надо... А может, поближе к теплу, я этот вариант с тремя лунками ещё и попробую..., без палатки.

Ловить-то и хоть что-то поймать мне ведь, Андрюша, очень хочется...... Плачь Ярославны laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 23.1.2019, 19:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.1.2019, 12:31
Сообщение #8427


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Советую прочитать книгу "Анастасия Александрова Шторм на Ладоге"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 24.1.2019, 21:36
Сообщение #8428


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Владимирович @ 23.1.2019, 19:40) *
maver

Привет, Андрюша! Я порассуждаю... Разговор о рыбалке применительно к себе, безлошадному, одинокому и старому...

Возиться с жерлицами, как я понял, - не для меня. Высижывать рыбу в палатке часами, на измор, - не для меня. Таскаться с палаткой - тоже уже не для меня. А что ещё может быть попроще, для меня? Донки? Да! Но, налима ТАМ у меня похоже что нет.

В прошлую зиму я этот эксперимент проводил, ставил на пучки червей на сутки донки и ..., блин, черви живые так и оставались, никто к ним даже не притронулся, но эти донки, самое простое зимой..., для меня.

Почему я снова вспомнил про донки на червя, так ить на червя и окунь должен прельститься, и лещ и прочая белая и зелёная рыба. Может повторить эксперимент, да пошире, на разных глубинах..., как считаешь, Андрюша?.


Предлагаю не кормить самосвалом лунки ,

а сверху сыпать ,

только теперь сыпать манную крупу прямо в лунку и по немногу

и периодически подсыпать в течении рыбалки ,

ставь одну поставушку с кивком , на конце крючок и чуть выше грузик , насадку сам выбирай , манка, мотыль, опарыш, или комбинация , насадка возле дна но не на дне !!!

А другая удочка с мормышкой, насадка мотыль, опарыш, или комбинация , и играй ей периодически .

Пробуй этот вариант. smile.gif




--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.1.2019, 23:37
Сообщение #8429


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(maver @ 24.1.2019, 21:36) *
Предлагаю не кормить самосвалом лунки ,

а сверху сыпать ,

только теперь сыпать манную крупу прямо в лунку и по немногу

и периодически подсыпать в течении рыбалки ,

ставь одну поставушку с кивком , на конце крючок и чуть выше грузик , насадку сам выбирай , манка, мотыль, опарыш, или комбинация , насадка возле дна но не на дне !!!

А другая удочка с мормышкой, насадка мотыль, опарыш, или комбинация , и играй ей периодически .

Пробуй этот вариант. smile.gif




Спасибо, учту и попробую.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.1.2019, 8:40
Сообщение #8430


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(maver @ 24.1.2019, 21:36) *
Предлагаю не кормить самосвалом лунки ,

а сверху сыпать ,

только теперь сыпать манную крупу прямо в лунку и по немногу

и периодически подсыпать в течении рыбалки ,

ставь одну поставушку с кивком , на конце крючок и чуть выше грузик , насадку сам выбирай , манка, мотыль, опарыш, или комбинация , насадка возле дна но не на дне !!!

А другая удочка с мормышкой, насадка мотыль, опарыш, или комбинация , и играй ей периодически .

Пробуй этот вариант. smile.gif




Андрей, какой должна быть манная крупа, чтобы сыпать; в виде круто сваренной каши или просто неварёную крупу?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.1.2019, 9:22
Сообщение #8431


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Блокада...

Я мало что помню о ней, ведь в 1941-1942 годах мне было всего лишь 3...4 годика. Когда ещё жили в Купчино, то смутно помню как дядя Лёня, младший брат отца, как-то во время налёта авиации прикрывал меня своим телом на грядках капусты...

Когда дома в Купчино и в Средней Рогатке стали разбирать на брёвна для укреплений, то нас, купчинских, разместили в освобождающихся квартирах Ленинграда, мы оказались на 2-ой Красноармейской улице, где я помню, как прятался во время обстрелов и бомбёжек под кроватью и в туалете...

Мамина старшая сестра Мария и младший брат Петя умерли от голода, нас с мамой подкармливал от своего военного пайка папа, служивший в Ленинграде шофером на эмке при штабе...

Смутно помню как осенью 42-го, во время эвакуации с мамой, нас везли на барже по Ладоге, а потом в товарном вагоне, на соломке, в поезде, в Сибирь. Баржу на Ладоге немцы пытались утопить, бомбили, но не сумели...

Когда поезд был на какой-то остановке на Урале, там на путях стояло несколько составов, под которыми мама полезла за кипяточком и картошечкой, но обратно ей было не вернуться, стал уходить один из поездов и отрезал ей путь, а тут же пошёл в другую сторону и наш поезд: дальше я поехал уже один, без мамы...

Но мама со слезами умудрилась уговорить военных литерного поезда и они взяли её с собой, таким образом она меня догнала и до станции Любинская Омской области мы ехали уже вместе..., где и сошли с поезда. Помогал маме и мне вылезть с поезда дядя Вася, который впоследствии стал моим отчимом...

Мой отец умер в 1953 году от сердечной недостаточности в 37 лет и только после этого моя уже новая семья, с отчимом и сестричкой, вернулись в Ленинград. В Сибири мы с мамой застряли на 11 лет. Раньше мы вернуться не могли, так как моя мама была немкой по национальности, со Средней рогатки,... где сейчас Андрей Юрьевич Martyn60 ловит карасей biggrin.gif

А потом, в Сибири, я стал ловить рыбу...

А сегодня Уважаемый Борис Владимирович получил искренние поздравления с 75-летием полного освобождения Лениграда от фашистской блокады от президента Российской Федерации В. Путина.

Сообщение отредактировал Владимирович - 25.1.2019, 10:24


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 25.1.2019, 15:44
Сообщение #8432


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


Владимимирович,мне до Путина долеко...но от всей души прими поздравления с этой Великой датой.Здровья на долгие годы!!!Остальное приложиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.1.2019, 17:52
Сообщение #8433


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


chernovlo

Спасибо, Коля, а я повспоминаю более поздние, недавние времена...

А ведь раньше-то зимы были и снежные, и морозные, и приманок готовых, как и живых карасиков с рынка, не было... Но были тысячи, десятки, сотни тысяч рыбаков, которые плелись по этим глубоким снегам, в морозы, за 4...5 км от берега.

И до берега добирались не комфортно в личных авто, а в переполненных автобусах и электричках. Сейчас трудно поверить, что когда-то мне трудно было втиснуться в вагон электрички на станции Ржевка, переполненной рыбаками.

И при любой толщине снега, будь то в Комарово, в Репино, на 44 км, на ж/д станции "Ладожское озеро", в Приветненском, в Рыбачье и в др., мы тогда, рыбаки, шли по твёрдому насту, по широкой дороге, накатанной тысячами валенок, сапог бахил и самодельных ящиков и санок.

И морозы за минус 20...25 градусов нам, рыбакам, тогда были нипочём: валенки, ватники и вытные штаны, шапки ушанки, варежки на меху и полушубки спасали от любого мороза.

А сейчас я в одиночку протаптываю свою тропинку к прикормленной лунке.

Сообщение отредактировал Владимирович - 25.1.2019, 18:00


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 25.1.2019, 19:20
Сообщение #8434


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


Владимирович то были времена когда авто купить надо было не один год в очереди отстоять smile.gif вот народ и ездил на общественном транспорте,ну или с какой "шараки"автобус организуют.. Я сам сЛюбани на первой эликтричке Московский вокзал,на метрЕ до Финлянского вокзала там злекричка ходила по-моему 7-44.ну дальше по звученным тобой местам и все как и надо.. Сейчас как Абдулла в известном фиьме сказал старый стал,ленивый,без колес под ж...й никуда.да и по льду каку собаченку желательно.На форуме один ты наверное пеший рыбак и остался.Байки читаю с удовольствием!!!Пиши!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.1.2019, 5:17
Сообщение #8435


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Ну вот, слава Богу, и ещё одна ночь позади... Что-то я стал в последнее время бояться ночей....

А теперь очередная байка...

Сменный пароль на моём компьютере по именам моих собачек: l'yczjgby, ljyyfhjpf и ll;tccbrf, запомнить его легко, если знаешь имена своих собачек. Сейчас у меня живёт карликовая пинчериха Джессика, она старше меня, по человеческим меркам ей уже за 100 перевалило, однако, маленькая собачка всегда щенок.

Не смотря на преклонный возраст, Джессмка по-прежнему подвижна, да и свой г-истый характер не изменила, по-прежнему она у нас вожак стаи в семье.

Выгуливаем Джессику мы три раза в день, поочереди или по-настроению, и всегда Джессика сама определяет свой маршрут, знает где надо справить малую, а где большую нужду. И для каждого выгуливающего из нашей семьи у Джессики свой маршрут...

В последнее время мой старший сын стал чаще проявлять желание выгулять Джессику вне очереди, что необычным-то и не было, я тоже люблю почаще бывать на свежем воздухе..., я рыбалку имею ввиду.

Но вот вчера Джессика меня удивила. При сильном морозе моя короткошерстная собачка, как и все наши рыбаки, знает, чтобы не замёрзнуть: надо быстро-быстро перебирать лапками, чтобы быстренько сделать все свои дела и бегом обратно в тёплую квартиру к мисочке с вкусненьким.

Так было и вчера, сначала Джессика быстренько присела по-маленькому поблизости между стоящих у парадной машин, а потом энергично, на поводке на всю длину, потащила меня дальше.

Присев, где полагаетя, и сделав дело по-большому, Джессика потащила меня дальше и привела... к магазину "Градусы"... Ларчик-то, оказывается, просто открывался, понятно, почему зачастил мой сынуля гулять с Джессикой вне очереди...

Сообщение отредактировал Владимирович - 26.1.2019, 5:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.1.2019, 20:04
Сообщение #8436


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Завтра начну готовиться к зимней рыбалке laugh.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 27.1.2019, 17:57


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 26.1.2019, 21:23
Сообщение #8437


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Борис Владимирович . с наступающим Вас праздником . здоровья Вам и долголетия .Мама моя всю блокаду в Ленинграде на Огородникова прожила . Выжили благодаря тому . что в первую зиму было много столярного клея (дед был столяром. )и были запасы приготовлены на зиму . а потом бабушка пошла в военно морской госпиталь работать . А вот с отцом была история один в один . как ваша . их эвакуировали в Кировскую область из Ораниенбаума . и мама то же отстала от эшелона . и так же доганяла их почти сутки .
А мы сегодня погуляли по городу . посмотрели . как он готовится к празднику . все здорово . а особенно порадовало то . что очень много детей разных возрастов . а главное . что им интересно смотреть и слушать . что им рассказывают и экскурсоводы и ветераны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 27.1.2019, 10:23
Сообщение #8438


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Прикрепленный файл  image__11_.jpeg ( 96,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Борис Владимирович!Поздравляю С Праздником!Желаю здоровья,жизнелюбия,неиссякаемого упорства в достижении целей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.1.2019, 11:30
Сообщение #8439


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Вот сегодня, во время телевизионной передачи про блокаду и Ладогу, я и увидел как детей, в том числе и меня меня с мамой. грузили на баржу и саму эту баржу, вывозившую нас по Ладоге под обстрелами и бомбёжкой... Спасибо телевизионщикам и архивам. Давно нужно было бы это показать...

А мама, пока была жива, мне рассказывала, что соседнюю баржу с детьми немцы утопили, только панамки поплыли по воде, с её слов...

Поздравляю всех блокадников и освободителей с этим праздником!

Сообщение отредактировал Владимирович - 27.1.2019, 13:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.1.2019, 18:01
Сообщение #8440


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Завтра начну готовиться к зимней рыбалке laugh.gif Это я писал вчера, а сегодня поразмыслив и почитавши отчёты наших маститых, я передумал: начну готовиться к зимней рыбалке после 1-го февраля...

Сейчас, похоже, на льду только он


Сообщение отредактировал Владимирович - 27.1.2019, 18:09


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
557 страниц V  « < 420 421 422 423 424 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
20 чел. читают эту тему (гостей: 20, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:44
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.