Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Размышления пехотинца
Martyn60
сообщение 29.4.2017, 20:41
Сообщение #361


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


И то и другое - прекрасно по своему . Восход - ожидание . закат - осмысление

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
king333kong
сообщение 29.4.2017, 21:01
Сообщение #362


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2675
Регистрация: 23.2.2015
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 4918
Имя:Николай
Орудие лова: фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   548  


[attachment=45893:DSC_0012.JPG][attachment=45894:DSC_0006.JPG]Это же кайф, вечный кайф drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митяй-67
сообщение 29.4.2017, 21:06
Сообщение #363


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 16.11.2014
Пользователь №: 4066
Имя:Дмитрий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пл.Мужества



Репутация:   106  


А по мне так хорошо,когда с верху не капает и ни кто не кусается. Smile023.gif


--------------------
Читаю,представляю,вспоминаю,
мечтаю,
но увы пока не всё могу. (((
[/indent][indent]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
visantij
сообщение 29.4.2017, 23:19
Сообщение #364


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 9.1.2014
Из: Лен.обл
Пользователь №: 2383
Имя:Сергей
Орудие лова:дрын
Метро/Район:деревня



Репутация:   581  


Цитата(Митяй-67 @ 29.4.2017, 21:06) *
А по мне так хорошо,когда с верху не капает и ни кто не кусается. Smile023.gif

И не жарко ,
Прикрепленный файл  Фото_0401.jpg ( 1,54 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2

Гуляй себе потихоньку smile.gif


--------------------
Количество пойманной рыбы , не интересно ... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 21.8.2017, 6:56
Сообщение #365


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Терский берег, Оленица-Умба.
Давно я туда собирался! Ох давно!
Бывал там зимой, но что можно увидеть зимой, когда всё покрыто толстым слоем льдов и снегов?
Рыбалка конечно там увлекательна и зимой, но хотелось увидеть открытое Море, чистые и прозрачные воды озёр, рек и ламб.
И мечталось увидеть ход горбуши, попытаться поймать её на простую поплавочную снасть.
Не могучим спиннингом издалека, а на лёгкую поплавочку, прямо из под ног! cool.gif
Но работа и семейные обязанности не позволяли мне попасть туда летом. angry.gif
И вот в этом году я вдруг решился. И сразу после прибытия из Крыма пересел с Субарика на Патрика,
и рванул на Терский берег.
Всё тело ещё болело от безостановочной дороги Евпатория - Санкт-Петербург, но мозг был отдохнувшим и спать совершенно
не хотелось. А потому 1300км, отделяющие мой дом от посёлка Оленица, я преодолел на одном дыхании. blink.gif
А в Оленице меня уже ждала Николаевна, увлечённая и безбашенная рыбачка с мурманского форума, с которой я сговорился заранее.
Приехал я в обед, а значит времени у нас ещё оставалось. Я поел приготовленный Николаевной обильный обед и мы
засобирались на саму речку, за горбушей. rolleyes.gif
Я кое-что прикупил по советам Николаевны и прямо у Патрика собрал, под присмотром опытной рыбачки,
поплавочную снасть на горбушу.
Прикрепленный файл  IMG_20170815_170307.jpg ( 223,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Мы оделись в болотники и пошли на реку прямо в деревне.
Понятно что с такой рыбалкой я опоздал примерно на месяц-полтора. Рыба уже практически отнерестилась.
На перекатах буйствовали только единичные парочки опозданцев. laugh.gif
Местные уже давно не интересовались горбушей, презрительно хмыкая при её упоминании. Говоря что мясо её уже даже для корма собак не сильно подходит.
Но приезжие продолжли пытаться поймать её на перекатах бреднями и сетками.
Все прибрежные заросли водной растительности были завалены выпотрошенными трупами самок и пахли очень неприятно.
Самцов же просто выбрасывали на берега, в кусты.
Прикрепленный файл  IMG_20170815_173937.jpg ( 276,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Ну да у меня и не было цели заготавливать рыбу. Я просто хотел посмотреть и попытаться поймать хоть один экземпляр, просто что б почувствовать что это такое.
Рыба в реке всё ещё была! На перекатах бурлило, разбегалась она только прямо из под наших сапог, да и то не далеко. blink.gif
Мы прошлись немного по самому руслу реки, полюбовались их любовными играми.
А у начала одного из перекатиков я поймал одну отнерестившуюся самочку.
Прикрепленный файл  IMG_20170815_175832.jpg ( 262,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Вынул из воды всего на несколько секунд, чтоб сделать фото, и тут же отпустил. Чего хотел, добился. А большего мне и не надо было.
А потому мы собрались и пошли домой. Ужинать и готовиться к завтрашней рыбалке на Море.


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 21.8.2017, 7:06
Сообщение #366


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Но Море нас с утра не порадовало. Раздуло не слабый Запад и у берега было довольно неприятное волнение. angry.gif
Подальше от берега было вроде и не сильно страшно, но спустить мой корабль по огромным валунам и отойти от берега
в компании маленькой женщины было просто нереально. huh.gif И мы решили ехать на личное озеро Николаевны.
Где можно было обойтись и её двухместной лодочкой на вёслах.
Надеясь что синоптики, пообещавшие к обеду что ветер полностью успокоится, не ошибутся
и я смогу выйти в открытое Белое Море. cool.gif
Дорога до озера не заняла много времени, но добраться туда без проводника и я вряд ли смогу.
Подъезд туда вроде и не требует особого экстрима и очень подготовленного джипа, но найти этот единственный подъезд
несведущему человеку практически не реально.
Прибыв на ламбину мы быстро собрали лодку и отправились на рыбалку.
Рыбалку, которая поразила даже меня, человека объехавшего практически всю Карелию и повидавшего не одно удалённое от
человечества озеро. blink.gif
Ламбина была небольшая и очень мелководная.
Прикрепленный файл  IMG_20170816_085357.jpg ( 213,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

На большей части водного зеркала глубина воды не превышала одного метра!
Правда по словам Николаевны на дне был ещё и многометровый слой ила и торфа. blink.gif
Редкая водная растительность присутствовала только в некоторых местах у берегов.
Именно у этих редких полосок камышей и зарослей кувшинки мы и ловили.
Я собрал лёгкий спин, собираясь ловить мелкими вертушками и незацепляйками.
Николаевна же взяла с собой два коротких спиннинга. Один такой же как и у меня, для ловли в заброс,
а второй - легчайший ультралайт, на конце лески которого была такая же снасть,
которую используют у нас на Ладоге мормышечники, гоняя окуня. blink.gif
И надо сказать что снасть эта оказалась там самой уловистой, что повергло меня в настоящий шок.
Я и подумать не мог что рыбы могут быть такими безразличными к присутствию человека. laugh.gif
Нельзя сказать что у меня в заброс не клевало. Были и поклёвки окуня, и щуки.
А одну красавицу, ближе к килограмму весом, я даже сумел подтянуть к лодке. cool.gif
Но то, как ловила окуней Николаевна меня просто поразило.
И я не мог просто ловить, наблюдая за тем как ловит она, не переставая удивляться тому, что это возможно в принципе! smile.gif
Она ловила в отвес, прямо недалеко от борта лодки! Причём спиннинг у неё был длинной 210см.
И она его не просто держала, а осуществляла проводку с игрой вдоль борта лодки!
И это при том, что глубина в районе ловли была 50-60см! И иногда верхняя мормышка курсировала в районе поверхности воды,
выскакивая на воздух! А в лодочке на поверхности сидели и копошились два человека.
И если Николаевна была компактной и не пугала окружающий мир, то когда моя 120ти килограммовая тушка пыталась сменить
позу в лодке, то на ламбе поднимался миништорм! laugh.gif
Но окуни клевали! Клевали и на нижнюю, и на верхнюю мормышку!
На подсадку червя и мелкие твистеры, и просто на голые крючки!
Правда размер их был далеко не трофейный, но мы смогли выбрать из пойманного полную загрузку коптилки вполне нормальных окуней!


Набаловашись с окунями, к обеду, мы выдвинулись в сторону Моря.
Тем более что ветер практически умер. И "стражи Севера" стали атаковать нас не по детски. laugh.gif
И если открытые участки тела мы обработали репелентами, то головные уборы и руки покрывались плотной коркой из
изголодавшихся кровососущих.
Прикрепленный файл  IMG_20170816_070528.jpg ( 164,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прибыв на место выхода в Море мы действительно увидели что ветер практически стих,
и на море оставался только небольшой накатик и чистая лазуревая гладь. Хвала нашим синоптикам!
Выгрузив свою лодочку и дав мне последние напутствия по ловле трески, Николаевна уехала хлопотать по хозяйству.
А я отправился на Морскую рыбалку.
Ловля немудрённая, но очень интересная. Снасть применяется такая же, как я использую при ловле судака джигом
на Финском заливе. Отрезок монофила или флюра, длинной сантимеров 50-60. На конце джигголовка весом 20-30гр,
а выше сантиметров на 25-30 большой крючок. На джигголовку и крючок насаживаем твистеры от 2" и до 3" и всё!
Просто отплываем от берега до глубин 5м и более, пускаем лодку в дрейф, и ловим вертикальным джигом,
стараясь держать приманку как можно ближе ко дну, но помня что на дне завалы огромных валунов.
И если давать большую слабину, то приманка может наглухо в этих завалах застрять.
Цвет и тип приманки надо постоянно подбирать.
Как и у любой рыбы, настроение у трески постоянно меняется, естественно влияя на её предпочтения.
Но там есть и другие рыбы, которых интересно половить. Самые интересные из них селёдка и зубатка.
Я остановил свой выбор на селёдке. А потому применял немного другую оснастку.
Внизу оставил джигголовку, а выше поставил селёдочный самодур, вроде тех, что продаются в большинстве рыболовных магазинов.
Но тут я сделал ошибку angry.gif , в результате которой поймал я в тот день немного.
И из пойманного лишь одна была селёдкой. Но зато крупная, почти как атлантическая. Местные называют её Ивановская!
Прикрепленный файл  IMG_20170816_143041.jpg ( 265,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Всё дело в том, что выходил я на лодочке Николаевны, на которой невозможно было использовать эхолот.
Да и на вёслах за стаями быстроходной селёдки в открытом море не сильно то и погоняешь! laugh.gif
Но оторвался я по полной. Правда половить удалось недолго. Затишье продолжалось всего-то несколько часов.
А потом подул свежий восток, море начало готовиться к очередному шторму и мне пришлось по быстрому сворачиваться
и выдвигаться в сторону Оленицы.


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 21.8.2017, 7:12
Сообщение #367


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Добравшись до дома Николаевны я пообедал, и отправился в экскурсию по Оленице.
Да.....! Там есть на что поглазеть и чему поудивляться, скажу я вам! cool.gif
В настоящее время в селе осталось полтора, от силы два десятка домов.
Хотя в былые времена там был и колхоз, и рыбоперерабатывающий завод.
Само расположение села просто сказочное. Мелководное и покрытое мощными наносами устье Оленицы на многие
сотни метров вдавалось в крутые и каменистые берега Белого моря.
Прикрепленный файл  IMG_20170816_164803.jpg ( 246,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Зрелище конечно космическое! И фотографии его никак не могут передать.
Ну во всяком случае фотографии, сделанные смартфоном руками простого пехотинца. laugh.gif
Во время отлива практически за горизонт уходит песчаная пустыня, усыпанная крупными гранитными валунами.
Прикрепленный файл  IMG_20170816_165553.jpg ( 240,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Идешь, и странно видеть под ногами песчаное морское дно. С волнами песчаных наносов, редкими и мелководными озёрами,
образующимися у подножий валунов.
Прикрепленный файл  IMG_20170816_172713.jpg ( 287,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

А большие листы оторванных штормами ламинарий оставляют, при отливе, на морском дне следы,
очень напоминающие следы от колёс внедорожников, только одиночные.
Прикрепленный файл  IMG_20170816_172326.jpg ( 309,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Зрелище конечно эпическое, которое трудно будет забыть и которое надолго останется в памяти.
Ближе к последнему рубежу отмели, в озёрах вокруг валунов, можно встретить много мидий и даже морских звёзд.
Прикрепленный файл  IMG_20170816_174518.jpg ( 330,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Красотища конечно поражает и завораживает.
Меня это заворожило настолько, что я чуть не прозевал начало прилива.
И был вынужден практически убегать, от наступающих вод Белого Моря. laugh.gif
Ведь я был обут в коротенькие сапожки городского пижона cool.gif , а прилив наступал стремительно и неотвратимо.
Вдоволь нагулявшись я прибыл к дому Николавны, и тут же был отправлен в растопленную баньку.
Северная баня "По чёрному" это конечно что-то!
Вроде и не так приятно и красиво, как финская сауна. Глаза щиплет угар, вода на каменке такая горячая, что разбавить её весьма не легко. Мыться надо прямо в парилке, потолок такой низенький, что у меня в палатке я могу стоять более свободно.
Но вот такого расслабления и очищения в городской сауне вам вряд ли удастся добиться!
И начинаешь по другому воспринимать слова Высоцкого - "..Истопи ты мне баньку по чёрному, я от белого света устал..."!
Действительно что-то есть в этом, что-то непонятное, но очень правдивое!
После бани мы с Николаевной спокойно и не спеша поужинали копчёными окушками и салатиком
из вырощенных на её огороде овощей, и засобирались спать.


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 21.8.2017, 7:18
Сообщение #368


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Но тут уж запаниковал я.
Мне оставался лишь один свободный день. А погода на Море портилась на глазах.
Горбушу я поймал, местное море и озёра посмотрел. Что делать, без возможности выхода в Море? cool.gif
Но у Николаевны всегда есть выход!
Северная сноровка и нормальные отношения с приятными людьми всегда позволяют ей решать самые сложные вопросы.
Один звонок, и она направляет меня в Умбу, к своему давнему знакомцу Алексеичу.
Со слов Николавны человеку доброму и отзывчивому. Знающему Море как свои пять пальцев и содержащему на берегу залива
в Умбе свой маленький гостевой домик. С причалом, местом для спуска лодок ПВХ и своими несколькими лодками.
Проснувшись утром я позавтракал, простился с Николаевной и отправился в Умбу.
Дорога не далёкая и не сложная, но красивая и вполне современная.
Вообще в этот раз я передвигался практически исключительно по нормальным асфальтированным дорогам.
Современным и ровным, что на Севере удивительно и очень приятно.
Блуждая по Умбе в поисках апартаментов Алексеича я многого насмотрелся. И это меня очень вдохновило.
Сам домик его расположен прямо на берегу губы, по которой иногда проходят большие морские суда,
следующие в порт Умбы или в открытое море.
Прикрепленный файл  IMG_20170817_082240.jpg ( 324,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Местные ловят треску прямо в губе, отплывая от берега метров 50-60.
Но, со слов Алексеевича, лучшая рыбалка конечно на выходе из губы в открытое море. Выход защищён островами,
у которых есть даже стоянки для подводных лодок! blink.gif
Если в самой губе глубины достигают 25-30ти метров, то у островов на выходе они могут достигать 80ти и более метров.
До островов всего 4-5км, даже при немалом волнении их можно достичь за 30-40минут.
Острова практически полностью защищают губу от сильного волнения. И вокруг них постоянно крутится очень много рыбы.
Селёдка, песчанка, а за ними следуют такие хищники как треска, сёмга, кумжа, зубатка. Рыбы реально очень много.
Она постоянно курсирует вокруг островов на входе в губу. Есть места где можно укрыться от ветра и половить спокойно.
В общем сбылась мечта идиота! laugh.gif
Я гонял на своей лодке, в попытках наловить беломорской селёдки, поймать сёмгу и кумжу.
Но всё это было смешно, такая рыбалка не делается одним днём! huh.gif cool.gif
Понял я это лишь к концу дня. Остановился и сосредоточился на треске.
Но и тех двух часов, что я потратил на её ловлю, вполне хватило, что б используя опыт и знания наловить практически
полный бачок в 45 литров.
Прикрепленный файл  IMG_20170817_144502.jpg ( 219,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Поймал я конечно и селёдку. Но всё это были не значительные экземпляры.
Весом в 50-70гр, что не дотягивают даже до звания "Беломорки"! smile.gif
Но вот треска попадалась вполне съедобная. Средним размером в районе 400-500гр. С отдельными экземплярами до 1,5-2кг.
Не пойманной осталась только беломорская зубатка. Ну да может это и к лучшему.
Есть повод вернуться на Терский берег, и возможно ещё не раз и не два!
Да! Кстати! Телефон Алексеича у меня сохранился. Готов поделиться через личку со всеми желающими. cool.gif


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gosha190
сообщение 21.8.2017, 7:49
Сообщение #369


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 23.8.2015
Пользователь №: 6190
Имя:Игорь
Орудие лова:спининг
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   94  


Учтем, спасибо! А ловить там разве можно? Умба - закрытая река же? Правда слышал, что там на самой реке все выбили давно.

Сообщение отредактировал Gosha190 - 21.8.2017, 7:50


--------------------
Антей420+Сузука 9.9BS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 21.8.2017, 7:56
Сообщение #370


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Gosha190
Игорь так я в реке и не ловил!
Ты ж знаешь моё отношение к Сёмге и всем лососям. biggrin.gif
А в море кто ж тебе запретит?
А если ты про Оленицу, так река там такая "большая", что никто её в серьёз не воспринимает и не охраняет.

Gosha190
Да, Алексеич говорил что в Умбе ловить можно.
Он даже достаёт лицензии.
Только на сёмгу только ПО лицензии.
А вот на горбушу - 500р в сутки и лови хоть тоннами.


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gosha190
сообщение 21.8.2017, 7:58
Сообщение #371


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 23.8.2015
Пользователь №: 6190
Имя:Игорь
Орудие лова:спининг
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   94  


Ну это уж через 2 года теперь можно планировать горбушу. А так даже не знаю когда туда еще стоит ехать. Троллить семгу в море? Ну это вряд ли)) За мелкой треской развлечься? Ну да - можно, но всегда есть другие варианты рыбалки. Короче - нужна идея! biggrin.gif


--------------------
Антей420+Сузука 9.9BS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 21.8.2017, 8:01
Сообщение #372


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Gosha190
unsure.gif
Идеи сейчас стоят немалых денег.
А хде их стока набрать?
Но мутить что-то надо.
Может на Север Кольского, на Восточную Лицу, на вездеходе махнуть?
Но это выйдет тыр по 50 с носа.


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gosha190
сообщение 21.8.2017, 8:10
Сообщение #373


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 23.8.2015
Пользователь №: 6190
Имя:Игорь
Орудие лова:спининг
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   94  


Ты тут не свети планы - Боцман подглядывает!

У меня в этом году уже 2 туристских выезда получились. Один правда всего на 4 дня. И только один рыбный - в июле на судака. Надо завершать сезон на высокой ноте. И видимо по красненькой. Т.е. это скорее всего конец сентября - октябрь. Ну и короткий выезд в конце октября - начале ноября когда ряпушка пойдет.


--------------------
Антей420+Сузука 9.9BS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 21.8.2017, 9:59
Сообщение #374


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Олег классно!!! Уже соскучился по твоим рассказам, а я так и не уговорил своих на обратном пути, заехать в Умбу angry.gif


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 21.8.2017, 10:44
Сообщение #375


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


А я думаю куда пропал. А он вон, очередное путешествие!
Замечательное путешествие! good.gif


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 21.8.2017, 10:57
Сообщение #376


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2547
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   259  


Олег, как всегда прекрасно!
Завидую белой завистью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 21.8.2017, 11:24
Сообщение #377


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Спасибо Друзья!
olegac
Я не пропадал, я в отпуске был! biggrin.gif
Скучнейший свинский отпуск в Крыму. Валяйся на пляже, упивайся пивом и обжирайся на ночь в кафешках. ohmy.gif
Но деваться некуда, супругу тоже надо уважать.
Вот и сделал себе подарочек после.
holypapa
Ты ж скоро на лосося охотиться попрёшь! biggrin.gif
Исполни там за меня мою мечту, поймай сига на ультралайт!
Давно мечтаю, но всё как-то не доходят руки.


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolka13
сообщение 21.8.2017, 11:37
Сообщение #378


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 19.10.2014
Пользователь №: 3947
Имя:Николай
Орудие лова:фидер, поплавок, спиннинг
Метро/Район:м. Гражданский проспект



Репутация:   224  


КрюГер
Олег, супер поездка! Мля, туда только с тобой и надо ехать!


--------------------
___________________________________________
Мне не надо много — достаточно самого лучшего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 21.8.2017, 11:38
Сообщение #379


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2547
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   259  


Цитата(КрюГер @ 21.8.2017, 11:24) *
holypapa
Ты ж скоро на лосося охотиться попрёшь! biggrin.gif
Исполни там за меня мою мечту, поймай сига на ультралайт!
Давно мечтаю, но всё как-то не доходят руки.


Постараюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pixel
сообщение 21.8.2017, 11:43
Сообщение #380


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1642
Регистрация: 28.12.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4429
Имя:Алексей
Орудие лова:шуруп



Репутация:   107  


КрюГер
Пехотинец вернулся! Олег, как всегда, супер! Приятно и интересно почитать! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > Размышления пехотинца 
21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:15
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.