Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И снова муки выбора..., Существует ли такая лодка?
4Х4ЛЕШИЙ
сообщение 10.7.2020, 22:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 352
Имя:Алексей
Орудие лова:Удочка
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   3  


Немало у меня в жизни лодок перебывало. И нынешним своим плавсредством вполне доволен. Но хотелки, они такие... Ну или пока мечты. Вобщем сформулировал примерно для себя, какой бы хотел видеть лодку для озёр. Вот только не вижу подходящей среди предлагаемых. Может видел кто чего похожее? 300-350 длинной, с баллонами 30-35 см и шириной кокпита 50-55 см. С острым, чтобы камыши раздвигать, а не подминать носом, не слишком задраным. С немного приподнятым, на катамаранный манер дном (5-8см.)
Естественно с транцем и НДНД. Долго присматривался к катабайдам, но узковаты они для моей старой ленивой задницы, привыкшей сидеть на дне на невысокой подушке/седушке. А те, что по ширине кокпита и диаметру баллона нравятся- не нравятся , ибо все они одноместные коротышки и ни разу не катамараны.
Понимаю, что на то она и мечта, чтоб быть недосягаемой, но вдруг кто где видел что похожее?

Сообщение отредактировал 4Х4ЛЕШИЙ - 10.7.2020, 22:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 11.7.2020, 6:57
Сообщение #2


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


Цитата(4Х4ЛЕШИЙ @ 10.7.2020, 22:24) *
Немало у меня в жизни лодок перебывало. И нынешним своим плавсредством вполне доволен. Но хотелки, они такие... Ну или пока мечты. Вобщем сформулировал примерно для себя, какой бы хотел видеть лодку для озёр. Вот только не вижу подходящей среди предлагаемых. Может видел кто чего похожее? 300-350 длинной, с баллонами 30-35 см и шириной кокпита 50-55 см. С острым, чтобы камыши раздвигать, а не подминать носом, не слишком задраным. С немного приподнятым, на катамаранный манер дном (5-8см.)
Естественно с транцем и НДНД. Долго присматривался к катабайдам, но узковаты они для моей старой ленивой задницы, привыкшей сидеть на дне на невысокой подушке/седушке. А те, что по ширине кокпита и диаметру баллона нравятся- не нравятся , ибо все они одноместные коротышки и ни разу не катамараны.
Понимаю, что на то она и мечта, чтоб быть недосягаемой, но вдруг кто где видел что похожее?


https://www.youtube.com/watch?v=YSaK2ZRkkrY
Длину можно варьировать, кстати. Ширина кокпита ~50.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4Х4ЛЕШИЙ
сообщение 11.7.2020, 8:02
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 352
Имя:Алексей
Орудие лова:Удочка
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   3  


Жаль, что с этим карантином нельзя подъехать и примерить лодку к своей туше вживую. На сайте я её тоже очень внимательно разглядывал, но там ширина кокпита указана 40 см. Как раз этот параметр я примерял в ближайшем открытом лодочном магазине втискиваясь в разные стоявшие там лодки. Вот если бы варьировать можно было не длину, а расширить кокпит засчёт диаметра баллонов. Ведь на озёрах, в отличии от залива и Ладоги 40 и более см. без надобности. Чтоб поднять в небольшом озере волну, при которой 30 см. станет мало, нужен такой ветер, при котором куда комфортней кушать водку на берегу в машине,а не отдыхать с поплавком на воде. А вот 50-60 см. ширины внутри лодки дают возможность сидеть на дне вполоборота, а то и вообще боком,что часто бывает очень удобно. А вот большей ширины лично мне не надо, т.к. чем уже, тем удобнее по камышам протискиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 29.7.2020, 12:37
Сообщение #4


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


Вот, кстати, я в каяке с 34-см баллоном на ветру 12 м/c
https://www.youtube.com/watch?v=pkJDud5A6WE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 30.7.2020, 1:37
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Цитата(Андрей Сонар @ 29.7.2020, 12:37) *
Вот, кстати, я в каяке с 34-см баллоном на ветру 12 м/c
https://www.youtube.com/watch?v=pkJDud5A6WE

Вот делать тебе нефиг. Некомфортно же ни при таком ветре, ни при такой волне.


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 30.7.2020, 18:02
Сообщение #6


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Цитата(Андрей Сонар @ 29.7.2020, 12:37) *
Вот, кстати, я в каяке с 34-см баллоном на ветру 12 м/c
...

Я тоже, бывает, в 20 м/с ветер за грибами хожу) И что? У меня ПВХшка в форме Уфимки также себя ведет. Главное- бортом к волне не вставать. Озеро, пруд... На Ладоге и ФЗ и в 2 раза меньший ветерок не выпустит на любом супер-пупер-каяке.


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Лодки и моторы > И снова муки выбора... 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:13
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.