Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Использование фидерной резины
m16
сообщение 14.4.2015, 16:27
Сообщение #41


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Appolo15 @ 14.4.2015, 15:21) *
диаметр какой заказывали? Браунинг юзал в том году,в этом хочу мавера......хотя по качестсву и свойствам они одинаковые!

Заказал 0,5.
Посмотрите ВОТ ЭТО.

Цитата(Appolo15 @ 14.4.2015, 15:44) *
+ резина в 0,5 диаметре 15-20см .

Думаю резину более 15 см не нужно, обычно 10 - 15 см ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 14.4.2015, 16:35
Сообщение #42


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  



Думаю резину более 15 см не нужно, обычно 10 - 15 см ИМХО
[/quote]
Чем длиннее резинка тем меньше амплитуда,были обрывы на тонких поводках вот и пришлось увеличить резинку. Одно время на инлайн ловил с резиной не понравилось,расход большой и поклевки фиксируется с таким большим замедлением((( Правда и здесь поклевок уклейки и нано окуней не всегда увидишь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 14.4.2015, 16:42
Сообщение #43


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Прочитал на каком то форуме: "Еще можно использовать Эластомерную нить для бисеероплетения (термополиурета н)диаметр 0.6,намного дешевле" .Нет пределов полета фантазии у нас в стране,в ход идет все)
Вот еще цитата с того же форума:"Да есть такое, по сути тот же фидергам только, жёстче, достаточно толстый". Не перестаю удивлятся нашей совковой сообразительности))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 14.4.2015, 16:44
Сообщение #44


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Appolo15 @ 14.4.2015, 16:42) *
Прочитал на каком то форуме: "Еще можно использовать Эластомерную нить для бисеероплетения (термополиурета н)диаметр 0.6,намного дешевле" .Нет пределов полета фантазии у нас в стране,в ход идет все)
Вот еще цитата с того же форума:"Да есть такое, по сути тот же фидергам только, жёстче, достаточно толстый". Не перестаю удивлятся нашей совковой сообразительности))

Посмотрите ссылочку в моём предыдущем посте, многие вопросы отпадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 14.4.2015, 17:04
Сообщение #45


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Цитата(m16 @ 14.4.2015, 16:27) *
Заказал 0,5.
Посмотрите ВОТ ЭТО.


Думаю резину более 15 см не нужно, обычно 10 - 15 см ИМХО

Спасибо посмотрел,мои догадки и мысли подтвердились Виталик молодец) Только про длинну резинки не рассказал,зато прояснил про диаметры....хотя если честно кроме биссерной резины нового не подчеркнул для себя) Видео зачет drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serjio
сообщение 14.4.2015, 17:10
Сообщение #46


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 19.7.2013
Пользователь №: 1637
Имя:Сергей
Орудие лова:Фидер, Спининг, Поплавочка
Метро/Район:Московская, Парк Победы



Репутация:   7  


Цитата(Appolo15 @ 14.4.2015, 17:04) *
Спасибо посмотрел,мои догадки и мысли подтвердились Виталик молодец) Только про длинну резинки не рассказал,зато прояснил про диаметры....хотя если честно кроме биссерной резины нового не подчеркнул для себя) Видео зачет drinks.gif


Я тоже глянул его пару недель назад, но именно этот вопрос и не определил для себя. Я ставлю 10-15 см. максимум. А там про это не говориться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 14.4.2015, 17:13
Сообщение #47


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Цитата(Serjio @ 14.4.2015, 17:10) *
Я тоже глянул его пару недель назад, но именно этот вопрос и не определил для себя. Я ставлю 10-15 см. максимум. А там про это не говориться.

Физику еще ни кто не отменял! У рыбы ограничены мотания головой(у леща см так 15-30) ,за исключением выбросов и свечек))) Так что чем длинне вставка(до 20см) тем больше гасится сила толчка,за счет распределения нагрузки по большой площади)

Сообщение отредактировал Appolo15 - 14.4.2015, 17:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 14.4.2015, 17:27
Сообщение #48


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Наконец то можно деликатные поводки ставить на фидер, буду брать 0,5мм biggrin.gif В том году приходилось баланс искать с 0,8 гамом, поводок получался 0,16-0,18 методом подбора. А теперь мона 0,1-0,12 дурковать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 14.4.2015, 17:51
Сообщение #49


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Цитата(Serjio @ 14.4.2015, 17:10) *
Я тоже глянул его пару недель назад, но именно этот вопрос и не определил для себя. Я ставлю 10-15 см. максимум. А там про это не говориться.

посмотри правда год статьи 2013 может что и черпнешь для себя http://www.sfish.ru/content/archives/index...;SECTION_ID=316
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serjio
сообщение 12.5.2015, 13:21
Сообщение #50


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 19.7.2013
Пользователь №: 1637
Имя:Сергей
Орудие лова:Фидер, Спининг, Поплавочка
Метро/Район:Московская, Парк Победы



Репутация:   7  


Да - забыл написать, прикупил себе 5 метров 0,6 резины от Мавер в InterFish на Алтайской. Цена вполне порадовала со скидочной картой вышло 368 рублей. А так если память не изменяет там 385 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 12.5.2015, 13:35
Сообщение #51


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Serjio @ 12.5.2015, 13:21) *
Да - забыл написать, прикупил себе 5 метров 0,6 резины от Мавер в InterFish на Алтайской. Цена вполне порадовала со скидочной картой вышло 368 рублей. А так если память не изменяет там 385 рублей.

Держитесь лещи закилушные drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 15.5.2015, 0:18
Сообщение #52


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Парни, просветите меня, зачем нужен "фидер гамм", я конечно понимаю зачем, но в наших краях лещ на 2 кг. очень большая редкость и то, такие особи без труда извлекаются и без чудо-резины, мне кажется, что сие изобретение придумано больше для карпфишинга и ловли сазанов на Волге, или я не прав? На мой взгляд, это лишние детали в оснастке в наших краях. Сам фидер имеет не плохую амортизацию + шок лидер + петля из монки + сам поводок в районе метра, по-моему, достаточно для того, чтобы сгладить рывки наших мега лещей. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 15.5.2015, 6:00
Сообщение #53


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Александр/fish @ 15.5.2015, 0:18) *
Парни, просветите меня, зачем нужен "фидер гамм", я конечно понимаю зачем, но в наших краях лещ на 2 кг. очень большая редкость и то, такие особи без труда извлекаются и без чудо-резины, мне кажется, что сие изобретение придумано больше для карпфишинга и ловли сазанов на Волге, или я не прав? На мой взгляд, это лишние детали в оснастке в наших краях. Сам фидер имеет не плохую амортизацию + шок лидер + петля из монки + сам поводок в районе метра, по-моему, достаточно для того, чтобы сгладить рывки наших мега лещей. wink.gif

Александр, ты во многом прав! Но всегда есть " но". Дело в том, что все ловят по разному, на разные оснастки, и про существование шок лидера многим не известно, они тоже считают его элементом карпфишинга ( в общем это так и есть) и сами фидера у людей разные. Люди изучают вопрос, пытаются на практике понять чем лучше амортизировать рывки крупной рыбы (это вполне могут быть и карпы на платниках). Я считаю это очень хороший и нужный процесс - познание. Я тоже давно пришёл к определённой оснастке, это плетенка с разными видами шок лидеров в зависимости от условий и полным отсутствием вертлюгов и т.п. (кроме вертлюга на кормухе), но резина у меня в сумочке есть, кто знает где мне придётся ловить, в Финляндии, например, не редки лещики за трешку. Потом, есть разные условия, Канары, например, там многие ловят с резиной, сильная течка, резкий злой свал, без определённого опыта там довольно сложное силовое вываживание, там некогда аккуратничать, там надо тащить очень быстро на бровку, это условия для резины. В общем всему можно найти применение, главное не тыркать куда не попадя.
P.s. Лично я, за все годы ловил с резиной 2 раза laugh.gif

Сообщение отредактировал m16 - 15.5.2015, 6:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serjio
сообщение 15.5.2015, 9:58
Сообщение #54


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 19.7.2013
Пользователь №: 1637
Имя:Сергей
Орудие лова:Фидер, Спининг, Поплавочка
Метро/Район:Московская, Парк Победы



Репутация:   7  


Цитата(m16 @ 15.5.2015, 6:00) *
Александр, ты во многом прав! Но всегда есть " но". Дело в том, что все ловят по разному, на разные оснастки, и про существование шок лидера многим не известно, они тоже считают его элементом карпфишинга ( в общем это так и есть) и сами фидера у людей разные. Люди изучают вопрос, пытаются на практике понять чем лучше амортизировать рывки крупной рыбы (это вполне могут быть и карпы на платниках). Я считаю это очень хороший и нужный процесс - познание. Я тоже давно пришёл к определённой оснастке, это плетенка с разными видами шок лидеров в зависимости от условий и полным отсутствием вертлюгов и т.п. (кроме вертлюга на кормухе), но резина у меня в сумочке есть, кто знает где мне придётся ловить, в Финляндии, например, не редки лещики за трешку. Потом, есть разные условия, Канары, например, там многие ловят с резиной, сильная течка, резкий злой свал, без определённого опыта там довольно сложное силовое вываживание, там некогда аккуратничать, там надо тащить очень быстро на бровку, это условия для резины. В общем всему можно найти применение, главное не тыркать куда не попадя.
P.s. Лично я, за все годы ловил с резиной 2 раза laugh.gif


Соглашусь с Олегом, но вставлю свои пять копеек.

Я ловлю без шок лидера, и когда стоит плетня а поводок из флюрика (почти тоже не растягивается) то вот здесь и надо делать вставочку из фидергама. У меня везде стоит резина, когда лювлю на быстрых реках, а вот когда на Заливе, то тогда можно и монку поставить. В этом случае конечно же резина не нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zigor
сообщение 19.5.2015, 17:29
Сообщение #55


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 1113
Имя:Игорь
Орудие лова:Донка, фидер, удочка иногда спининг.
Метро/Район:Сосновая Поляна



Репутация:   23  


Сегодня купил в тканях-фурнитура за 25 рублей Спандекс силиконовый для бисера прозрачный на глаз 0,6 мм. Связал 10 см и прицепил к весам, дотянул до 800 гр. и она лопнула, растянулась в 2 раза точно, когда вот пробовать буду на воде....? Огород душит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 19.5.2015, 18:08
Сообщение #56


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Zigor
Вот щас тебя за резинку от бисера для фидера помидорами-то и закидают истинные эстеты онглийской донки, поклонники дорогих снастей и ценители Мавера biggrin.gif . У них даже ведра фирменные laugh.gif
Хотя может уже не закидают - настрой-то я им уже сбил cool.gif


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zigor
сообщение 19.5.2015, 19:48
Сообщение #57


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 1113
Имя:Игорь
Орудие лова:Донка, фидер, удочка иногда спининг.
Метро/Район:Сосновая Поляна



Репутация:   23  


Цитата(tuxer @ 19.5.2015, 18:08) *
Zigor
Вот щас тебя за резинку от бисера для фидера помидорами-то и закидают истинные эстеты онглийской донки, поклонники дорогих снастей и ценители Мавера biggrin.gif . У них даже ведра фирменные

Помидоры люблю smile.gif Ведро у меня тоже фирменное, из под шрота копытного(для огорода, если хто не понимает), в него хорошо лещи помещаются smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение 19.5.2015, 22:42
Сообщение #58


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.8.2014
Из: Пушкин
Пользователь №: 3692
Имя:Эдуард
Орудие лова:фидер



Репутация:   28  


Цитата(tuxer @ 19.5.2015, 18:08) *
Хотя может уже не закидают - настрой-то я им уже сбил cool.gif


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 19.5.2015, 23:02
Сообщение #59


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Zigor @ 19.5.2015, 17:29) *
Сегодня купил в тканях-фурнитура за 25 рублей Спандекс силиконовый для бисера прозрачный на глаз 0,6 мм. Связал 10 см и прицепил к весам, дотянул до 800 гр. и она лопнула, растянулась в 2 раза точно, когда вот пробовать буду на воде....? Огород душит.

А где ты хочешь это попробовать? Просто резину имеет смысл применять когда хочешь ловить на очень тонкие поводки или в очень сложных условиях? Может для обычных рыбалок лучше пойти по другому пути и не усложнять оснастку?

Сообщение отредактировал m16 - 19.5.2015, 23:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 20.5.2015, 8:55
Сообщение #60


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Цитата(Энигма @ 19.5.2015, 22:42) *
Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Именно так. Особенно если дурак еще и фанат своей "прелести". Любой фанатизм по определению с головой не дружит, а все принимает на веру. А мир вокруг гораздо многообразнее, и его энтропия гораздо больше, чем может показаться любителям только одной "прелести".
-
Резину везде можно применять при ловле крупной рыбы тонкими поводками. И даже если поставить тонкий "нанофил" на поводок, для увеличения разрывной нагрузки, то гасить рывки рыбы успешно можно резиной. Вопрос как ее надежно привязать (какие использовать узлы).


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Фидер и донная снасть > Использование фидерной резины 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:04
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.