Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

557 страниц V  « < 378 379 380 381 382 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 14.3.2018, 15:20
Сообщение #7581


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


С согласия Олега. Это было недавно.

Отчёт рыбака Омара.

Сегодня я раскрыл магию ЧК!
Вот выходишь ты, к примеру, на берег Финского залива в парке 300-летия. Утро уже не такое уж и раннее, видимость отличная, маяки как на ладони.

До них, кажется, рукой подать: протяни и схватишь их. А схватил так тащи их скорее ближе к берегу. За маяками притащишь и ЧК,.. и ходить туда станет ближе.

А сейчас - далеко. Так далеко, что придя туда на рыбалку, сразу же надо выходить обратно.

Рыбу ловить некогда, иначе на берег ты придешь, когда транспорт уже перестанет ходить. Но это не так и плохо! Зато можно будет сразу же идти на следующую рыбалку.

Если ты, конечно, на предыдущей не дал зарок не ходить туда больше никогда. Я такой зарок давал, и не раз.

Но настоящий мужик, он мужик и есть: захочет - даст слово, захочет - заберет его обратно. Просто в такие моменты это не один мужик, а два: один слово дает, другой забирает.

И ты снова и снова повторяешь этот бесконечный путь, напоминающий "Белое безмолвие" Джека Лондона. Сначала тропа отличная! Их даже может быть сразу несколько, этих троп.

Кажется, будто все рыбаки Питера пошли на ЧК. Но со временем обман раскрывается: тропы постепенно расходятся в других направлениях, теряются и даже поворачивают назад. Это шли неМужики.

Но ты же Мужик! Ты же не офисный планктон, который утром проходит 10 шагов от подъезда до машины, потом столько же от машины до офиса, а вечером наоборот.

Тебе надо туда дойти! Единственное послабление, которое ты можешь себе дать, это позволить передохнуть немного, сделать остановку.

Но просто так остановиться, непозволительное расточительство! Будь мужиком до кончиков ногтей и волос, до мозга костей!

Пробури лунку. На ЧК все равно будет некогда рыбачить, надо будет сразу же поворачивать обратно.

Может быть тебе даже повезет, и ты поймаешь во время остановки окуней. Нет, не окуней, конечно, а жалкое их подобие. Ибо настоящие окуни клюют только на ЧК.

Там вообще все настоящее! Снежная целина, практически безлюдье, неохватное ледяное пространство. И окуни. Даже нет, ОКУНИ! Хозяева ЧК.

Они не клюют, они отбирают удочку. Зазеваешься, и тебя самого могут затащить в лунку. Они не привыкли подчиняться. Поговаривают, что там водятся и судаки.

Нет, опять ошибка, СУДАКИ! Они берут в пасть приманку и несут ее в глубину вместе со снастью, а ночью там ловят из лунки на блесну уже рыбаков.

Тех, которые вовремя не успели вернуться, а в темноте не смогли найти обратную дорогу и остались на ЧК. Так говорят... Мне с такими не довелось сойтись в неравной схватке.

А вот несколько ОКУНЬКОВ сегодня удалось поймать, но по тамошним меркам- мелочь, самый-самый даже до килограмма не дотянул немножко (совсем мелюзга поймана во время остановок в пути).

Не знаете, что такое ЧК? Это чёрные камни, там, подо льдом. Они может и не чёрные вовсе, но окуни там, скажу я вам, о-го-го...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.3.2018, 18:35
Сообщение #7582


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Сравните два моих последних отчёта на одном и том же месте. 7567 и 7579. Позавчера и сегодня. Разница разительна. Да не по рыбе: там всё идентично.

Сообщение отредактировал Владимирович - 14.3.2018, 18:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 14.3.2018, 21:52
Сообщение #7583


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Владимирович @ 14.3.2018, 18:35) *
Сравните два моих последних отчёта на одном и том же месте. 7567 и 7579. Позавчера и сегодня. Разница разительна. Да не по рыбе: там всё идентично.


Долго рыба сейчас на прикорм приходит !!! Там придется еще дольше ждать .Но приплывет , приплывет . smile.gif

Дядя Боря попробуй еще пшено сварить , я к чему собственно ... Было мной замечено не раз , в таких лунках рыба стоит крупнее, почему я ХЗ , но просто я запоминаю всякие мелочи , короче это практика .

Я ведь бегаю везде , вижу , сравниваю , фракция у пшена побольше , это все таки не пыль, желтенькое , на дне хорошо видно его , ну вы меня поняли. biggrin.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.3.2018, 23:19
Сообщение #7584


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(maver @ 14.3.2018, 21:52) *
Долго рыба сейчас на прикорм приходит !!! Там придется еще дольше ждать .Но приплывет , приплывет . smile.gif

Дядя Боря попробуй еще пшено сварить , я к чему собственно ... Было мной замечено не раз , в таких лунках рыба стоит крупнее, почему я ХЗ , но просто я запоминаю всякие мелочи , короче это практика .

Я ведь бегаю везде , вижу , сравниваю , фракция у пшена побольше , это все таки не пыль, желтенькое , на дне хорошо видно его , ну вы меня поняли. biggrin.gif



Андрюша, я не горюю.... Но, коли ты принимаешь ко мне такое участие, то.... Давай подыщем резервную точку поближе, на такой вот дрянной случай, как сегодня, когда за один день на льду вода и каша снежно-водяная. Даже наезженную твёрдую тропу размыло. Бедные ходоки к ЧК...

Хочу попробовать резервную точку у выхода из Каменки, немножко в неё вдвинувшись, но лень бурить и искать. Коли ты там пройдоха, в смысле всё прошёл, то подскажи. Там и лесочек рядом...., мало ли что если вдруг laugh.gif

Я больше любитель ловить на течении. Прикорм должно сносить течением, но не сильным. Своей железякой, Андрюша, прощупай глубины там и течение, и подскажи, где мне там плюхнуться надолго.

В эти два похода вдаль, я проверил свою ходовую часть (и материальную, 680), нормально, скоро пойду на речку Чёрную.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.3.2018, 23:24
Сообщение #7585


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Последние мои отчёты под музыку в 7567 и в 7579.

Сообщение отредактировал Владимирович - 15.3.2018, 7:09


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.3.2018, 16:17
Сообщение #7586


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Maver


Андрей, я считаю, что в стоячей воде при глубинах 3....4 метра прикорм (кашу) лучше не класть на дно кормушкой самосвалом, а сбрасывать в лунку сверху, и не плотным комком, а россыпью. И не всю сразу, а порционно. И только уходя, всю.

При падении каши сверху, распыляясь в воде, - приглашение к обеду, по достижении кашей дна - кушать подано.

На завтра приготовил кашу из пшена, плюс немного щеплёного гороха и чуток перловки. Оставшуюся храню на лоджии до следующего выхода в воскресенье, где мы с тобой и встретимся у Каменки.

Прокомментируй.


P.S.

16 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0). Добавлю - наших, тоже 0.

Сообщение отредактировал Владимирович - 15.3.2018, 17:24


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 15.3.2018, 18:27
Сообщение #7587


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Владимирович @ 15.3.2018, 16:17) *
Maver


Андрей, я считаю, что в стоячей воде при глубинах 3....4 метра прикорм (кашу) лучше не класть на дно кормушкой самосвалом, а сбрасывать в лунку сверху, и не плотным комком, а россыпью. И не всю сразу, а порционно. И только уходя, всю.

При падении каши сверху, распыляясь в воде, - приглашение к обеду, по достижении кашей дна - кушать подано.

На завтра приготовил кашу из пшена, плюс немного щеплёного гороха и чуток перловки. Оставшуюся храню на лоджии до следующего выхода в воскресенье, где мы с тобой и встретимся у Каменки.

Прокомментируй.


P.S.

16 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0). Добавлю - наших, тоже 0.


Хорошо Дядя Боря !!! все правильно наверное , ты же знаешь я рыбу не балую , то есть не кормлю , просто замечаю лунки в которых кто то кормил , остатки то на льду валяются , когда проверяю такие места , то замечаю разницу , все ведь кормят по разному , а мне характерно видно , в смысле какая рыба была поймана в разных точках.


В прошлый раз мы в с Митей кормили Дедушкой, рыба подошла но не на долго.


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.3.2018, 6:39
Сообщение #7588


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Традиционно 16 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)

А я отложил поездку сегодня из-за обещанного ветра 6 м/с при -13 С. Подожду, пусть поутихнет и потеплеет..., какие наши годы laugh.gif , ещё вся жизнь впереди.

Гостям - Спасибо!

Сообщение отредактировал Владимирович - 16.3.2018, 6:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.3.2018, 19:28
Сообщение #7589


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Это было давно...

Новосаратовская колония, так называлась она раньше, там до ВОВ жили немцы. Деревня Новосаратовка, так зовётся она сейчас, и с 194-ых годов там немцев уже нет...

Сообщение с Ленинградом было только по воде, по Неве, колёсными пароходами: Гоголь, Крылов, Пушкин и др. названия пароходиков, которые ходили от Невского лесопарка до пристани Станционная, перед бульваром Красных Зорь, что уже на левом берегу Невы.

На работу и с работы, утром и вечером, пароходики шли переполненные народом, едущим на работу и с работы. Шли пароходики не спеша, шлёпая колёсами по воде, а на нижних палубах мужики работяги весь длительный путь резались в секу.

У пароходов были две промежуточные пристани в Новосаратовке, верхняя, что у школы, и нижняя, недалеко от нонешнего Вантового моста.

По сухому, вдоль правого берега Невы, только от 5-ой ГЭС (Уткина заводь) ходил автобус до Володарского моста и по мосту на левый берег Невы. Там, где сейчас Весёлый посёлок был...Весёлый посёлок и был, только вместо домов там были колхозные поля. Нас, школьников Новосаратовской школы, осенью возили туда помогать убирать корнеплоды.

Как только навигация на Неве закрывалась, добираться до работы в Ленинград приходилось либо пешком, а это от 3-х до 6-ти километров вдоль берега Невы по булыжной разбитой дороге, либо на лодке частного перевозчика через Неву, за денежку, в том числе и во время ледохода.

А как только чуть окрепнет лёд, народ сразу же прокладывал через Неву тропы по льду, помечая их вешками, чтобы не ступить мимо. Тонули, бывало, но шли... в Рыбацкое, а в Рыбацком уже и трамвай номер 7, и автобус номер 4 в сторону Володарского моста Ленинграда.

Дома в немецкой Новосаратовской колонии были в большинстве двухэтажные, деревянные, чёрного цвета, мрачные. Отопление -
печное, вода - с Невы, по крутым лесенкам на берегу. Для забора воды из Невы делались мостки, а зимой воду брали из проруби.

А мне, беззаботному 16-ти летнему, та жизнь в Новосаратовке нравилась: и зимой, и летом. Про сейчас..., я это бы не сказал.

Сообщение отредактировал Владимирович - 16.3.2018, 19:59


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.3.2018, 20:59
Сообщение #7590


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Рыбалка и пауки

Эта информация для Пятницы (подруга Робинзона Владимировича), для размышления...



Говорят, что убить паука – накликать на себя беду. Но откуда пошло это суеверие, кто его придумал?

Говорят, когда-то давно, пророк Магомет скрывался от врагов в лесу. Они преследовали его и вот-вот должны были догнать. Пришлось Магомету (по некоторым другим данным, это были Иисус или Моисей) скрыться от преследователей в очень темной пещере. Проходившие мимо люди даже не заглянули в нее. Они знали, что в таких пещерах живут пауки и посчитали, что из-за этого в таком убежище вряд ли будет прятаться человек.

Так или иначе, но пауки спасли жизнь святому. С того времени считается, что их нельзя убивать. Если же отбросить в сторону все догмы и легенды, а воззвать к обычной гуманности, уничтожать маленьких и совершенно беззащитных существ нехорошо.

Пояснение.

Летом пауки почему-то облюбовали угол фигвама, в котором расположена лежанка подруги Робинзона Владимировича, Пятницы, а ночью они выползают десятками из своих укрытий, что Пятнице, ну уж совсем не нравится.

И в то время, когда Робинзон Владимирович дрыхнет на своей (облико морале) лежанке после успешной вечерней рыбалки на Финском заливе, что за Приморском, Пятница, с фонариком в руке, ползает по стенам, отыскивая этих пауков и беспощадно их давя.

Надеюсь, после этой статьи Пятница задумается..., но у ней не так уж и много вариантов-то по решению данной проблемы. Избавиться от пауков - невозможно, так как фигвам находится в чистом поле, где этих пауков, судя по осенней паутине на всём, несчётное количество.

Не спать по ночам самой, да ещё и мешая спать уставшему от тягания рыбы Робинзону Владимировичу, тоже не вариант. Найти другой фигвам в другом варианте с другим Робинзоном - возможно, но хлопотно.

Даа, совсем забыл...А почему это пауки стороной обходят лежанку и угол Робинзона Владимировича? Понял!, хоть наукой ещё это и не доказано, но пауки не переваривают, как, кстати, и жена Робинзона Владимировича, запах свежей рыбы.

А вот и варианты решения проблемы для Пятницы: либо тоже начать самой ловить рыбу перед сном, либо... перебраться на лежанку к Робинзону Владимировичу, но тогда... как же облико-морале?


P.S. 19 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)

Спасибо, гости!


Сообщение отредактировал Владимирович - 16.3.2018, 21:44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 17.3.2018, 6:09
Сообщение #7591


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Владимирович
biggrin.gif
Пятнице будет проще поставить небольшой вентилятор, что б когда вас нет в фигваме он дул легонько в угол над ее ложем, и все проблемы будут решены.


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 17.3.2018, 9:30
Сообщение #7592


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2547
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   259  


Цитата(КрюГер @ 17.3.2018, 6:09) *
Владимирович
biggrin.gif
Пятнице будет проще поставить небольшой вентилятор, что б когда вас нет в фигваме он дул легонько в угол над ее ложем, и все проблемы будут решены.


А педали генератора по очереди крутить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.3.2018, 0:52
Сообщение #7593


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Пока в рыбалке пауза, повспоминаю... На этот раз, что я увидел спустя 55 лет там, где прошло моё детство. Итак, Омская область, Любинский район, деревня Красный Яр, Молочно-консервный завод, или просто Консервзавод. И, конечно же Старица и Иртыш.

Сегодня старые домишки Красного Яра выглядят вот так:


А вот и чудом сохранившийся домик, в одной четвёртой части которого мы и жили перед отъездом




А если там что и изменилось, то только в заводской части посёлка









При мне этого не было. Были бараки на их месте. А вот клуб и там же закусочная сохранились




А здесь раньше зимой заливали каток


Продолжу завтра...

Сообщение отредактировал Владимирович - 18.3.2018, 0:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.3.2018, 1:18
Сообщение #7594


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


И встреча с одноклассниками и друзьями... Не много их осталось, лишь Аля Зенюк, Нина Зинченко, Боря Наумов да Гена Елисеев. Гены уже нет...

Вот Гена и Борис и встречали меня ночью в Омске с поезда на Тойёте Бориса. Ну, и встреча, разговоры.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.3.2018, 1:34
Сообщение #7595


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Так получилось, что и Борис и Гена были моими лучшими друзьями в детстве и я с ними встретился, а в Алечку Зенюк был мальчишкой тайком влюблён. Повспоминали, а потом друзья были моими гидами в поисках наиболее примечательных мест, сохранившихся в моей памяти.

И не всё находилось, какая-то трансформация памяти, там, где я точно помню было то-то, его не оказывалось. Не оказалось озерца. где я ловил карасиков и гальянов. На его месте какая-то лужа.

На месте заводской свалки, в которой мы соскрёбывали сгущёнку с выброшенных банок, зелёная лужайка. Правда, Генка мне показал торчащие из под травы куски ржавой жести. Это сейчас под ним.






Сообщение отредактировал Владимирович - 18.3.2018, 1:36


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.3.2018, 1:41
Сообщение #7596


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Мои друзья все 10 дней, что я там был, были со мной.






За спиной у нас с Геной Старица


Вот из этой трубы и раньше текла горячая вода с Консервзавода, в которой я грел ноги и руки, ловя рыбу в Старице в сентябре.


Сообщение отредактировал Владимирович - 18.3.2018, 1:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.3.2018, 2:02
Сообщение #7597


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


А в этом лесу я ловил зимой белых куропаток, а на этих полях мы, мальчишки, выливали из нор сусликов и хомяков. Одного суслика я долго держал на поводке у себя дома, кормил его, только он не оценил моей заботы и здорово цапнул меня за палей, да ещё и мать надавала мне затрещин. И белая куропатка долго жила у нас дома под кроватью и кушала зёрна.


Сообщение отредактировал Владимирович - 18.3.2018, 2:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.3.2018, 2:19
Сообщение #7598


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


А вот и Старица, в которой я ловил чебаков и подьязков, окушков и щурят. Старица изгибается большой дугой, внутри неё заливные луга, она начинается от Иртыша и заканчивается у него.











--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.3.2018, 2:26
Сообщение #7599


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


По этой тропе, босиком, вдоль Старицы. бегал я с закидушками к Иртышу, по моим прикидкам путь был не менее 3-х километров длиной, но мальчишке это нипочём.






Сообщение отредактировал Владимирович - 18.3.2018, 2:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.3.2018, 2:37
Сообщение #7600


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


А вот и он, Иртыш. Берега глинистые, каскадами. Вода всегда жёлтая. Течение сильное. Ловили рыбу мы, мальчишки, только закидушками. В основном на червя, попадались ерши да окуньки, редко что-то другое, хотя попадалась и стерлядка, и нельма.






Вот и состоялся мой запоздалый отчёт о рыбалке в Западной Сибири на Иртыше и на его Старице. Правда, это было лет, этак 70, тому назад

А начало отчёта в 7593.

Сообщение отредактировал Владимирович - 18.3.2018, 2:43


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
557 страниц V  « < 378 379 380 381 382 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:24
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.