Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как поменять шниву на японоджип
Тёма
сообщение 13.4.2015, 23:56
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 14.2.2014
Пользователь №: 2680
Имя:Артемий
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Приморский р-он



Репутация:   3  


Красноярец отсудил полтора ляма за шум в шниве
https://auto.mail.ru/article/54882-za_shum_...illiona_rublei/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starpom
сообщение 14.4.2015, 0:23
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 17.3.2015
Из: USSR. ЛО, г. Волхов.
Пользователь №: 5058
Имя:Алексей
Орудие лова:Удочка; спининг.
Метро/Район:г.Волхов.



Репутация:   0  


Цитата(Тёма @ 13.4.2015, 23:56) *
Красноярец отсудил полтора ляма за шум в шниве
https://auto.mail.ru/article/54882-za_shum_...illiona_rublei/

Пять лет катаюсь на Шниве, на шумы как-то пох)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 14.4.2015, 8:49
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


А я думаю не стоит уподобляться американцам и по каждому поводу бежать в суды.
Как то это противно и некрасиво. Своё отобрать - святое дело. Но вот требовать возмещение морального ущерба за то, что ты дебил сам не проверил товар при покупке, как-то некрасиво и подло!


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen47
сообщение 14.4.2015, 8:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 21.2.2014
Из: г. Гатчина
Пользователь №: 2733
Имя:Евгений
Орудие лова:спининг,удочка
Метро/Район:г.Гатчина



Репутация:   6  


Цитата(Starpom @ 14.4.2015, 0:23) *
Пять лет катаюсь на Шниве, на шумы как-то пох)))



Вот поэтому они такие и продолжают выпускаться . А поменять на японоджип можно изрядно доплатив .

Сообщение отредактировал Evgen47 - 14.4.2015, 9:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 14.4.2015, 9:43
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Не у каждого хватит квалификации проверить машину при покупке.
Мне вообще дико, что её надо проверять. Если машину собирают специально обученные профессионалы, а потом ещё и заводское ОТК проверяет, чего там проверять?

Выпускать бракованные машины - неуважение к потребителю, который платит деньги в т.ч. за должное качество. Поэтому за брак надо наказывать, также как и за саботаж.


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 14.4.2015, 9:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Seagull_JL
Согласен, надо наказывать. И по полной!
Но купить машину за 600 тыр., и потом(спустя год!!!!) вытребовать через суд компенсацию в размере 1,5 млн.
Это по моему через щур!


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tone
сообщение 14.4.2015, 9:57
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 10.10.2013
Пользователь №: 2062
Имя:Павел
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:замшина



Репутация:   8  


Цитата(КрюГер @ 14.4.2015, 8:49) *
ты дебил сам не проверил товар при покупке-

Я конечно очень извиняюсь, но с таким девизом и молоко- не молоко детям будет скоро продавать. Товар должен быть недлежащего качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tone
сообщение 14.4.2015, 10:05
Сообщение #8


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 10.10.2013
Пользователь №: 2062
Имя:Павел
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:замшина



Репутация:   8  


Через чур это ломить цены. Делать наценку под 300%, миллионные откаты при строительстве, вот это через чур. А то что, не добросовестного производителя нагнули разок- это нормально.
Во время великой депресии в Штатах авто производители пришли к президенту и попросили увеличения таможенных пошлин на ввозимые авто. Тем самым поддержать штатовских авто производителей. Президент отказал, сказав, так делайте лучше и будут у вас покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 14.4.2015, 10:09
Сообщение #9


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


tone
Так я разве сказал что-то про качество товара? blink.gif
Но если ты ездил на машине(за 500 с копейками тыщ) год и у тебя появились шумы.........., то значит качество машины плохое? blink.gif
А что Вы хотели за такие деньги?
Что б качество было как у Бэнтли, а цена как у Запорожца? biggrin.gif
Странно у нас народ думает.
все хотят получить денег, что б ещё при этом и не напрягаться, но что б остальные пуп себе порвали и отдали свой труд за копейку.
К сожалению сказок в жизни не бывает!
Даже если написать закон и потребовать что б они были!


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 14.4.2015, 10:13
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Цитата(КрюГер @ 14.4.2015, 9:53) *
Seagull_JL
Согласен, надо наказывать. И по полной!
Но купить машину за 600 тыр., и потом(спустя год!!!!) вытребовать через суд компенсацию в размере 1,5 млн.
Это по моему через щур!

Ну так не с ножом у горла денег отобрали. Был суд, который признал обязательства завода исполненными ненадлежащим образом. По сравнению с этим фактом сроки давности бледнеют.


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбр(bay-65)
сообщение 14.4.2015, 10:16
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4004
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 460
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг



Репутация:   365  


КрюГер
Цену указывает продаватель, а не покупатель. И за эти деньги продаватель гарантирует качество. Значит должен отвечать!


--------------------
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tone
сообщение 14.4.2015, 10:31
Сообщение #12


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 10.10.2013
Пользователь №: 2062
Имя:Павел
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:замшина



Репутация:   8  


Если я ездил на машине, не важно за сколько купленной и у меня в гарантийный период что то ломается- это плохое качество (кст, это не только к авто относится)
На вопрос что же я хочу за такие деньги...
На момент покупки (ноябрь 2011год) машина стоила под пол ляма. Гольф седьмой в 2012 году стоил в германии 17000 евро. Евро стоил тогда 40 руб. Итого новый гольф стоил 680000.... Так что я хочу получить за свои деньги товар соответствующего качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 14.4.2015, 10:33
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Бамбр(bay-65)
Отвечать Лёша, ОТВЕЧАТЬ!
То есть, в крайнем случае, забрать некачественную вещь и вернуть потраченные средства!
А что здесь? Полтора ляма компенсации? За что? За то, что не сберёг уже его, собственную машину?
Вдумайся! Год прошёл!
Лично я за год своего Патрика так уделал, что он еле живой ходил. И коробка уже звенит и жужжит, и помятый уже, пусть и несерьёзно, но часто.
И что? Плохая машина?
Глупо это, идти по пути американцев и устраивать суды по поводу и без.
Вы добьётесь только того, что убьёте своё производство в конец и будете с вожделением и страстью смотреть на забугорные вещи. И при этом прощать им недостатки. Все! Даже те, за которые угробили собственные машины!
И к сожалению это так и есть. У большинства иномарок недоделок и брака не намного меньше, чем у наших машин. Всё чётко делится по ценовому принципу и зависит от цены автомобиля. И это понимают во всём мире.
Только в России все клянут жигули и сравнивают их с Мерсами и Тойотами. И ведь нифига не поспоришь. Действительно качество сравнивать даже смешно! Но вот только забывают одно - по такой цене ни один мировой концерн вам не сможет предоставить машину с крышей и двигателем. Про качество и разговора не идёт! biggrin.gif Там за эти деньги вы сможете купить только велосипед. Но зато качественный!
Ну и последнее - все эти товары выпускаем мы! Именно мы! Каждый на своём месте! Мы все работаем и исполняем свои обязанности спустя рукава. Все, от врача и до дворника. Сами на это жалуемся и киваем на заграницу.
Но попробуйте спросить у любого из своих знакомых, или у себя самого biggrin.gif - "А согласны ли Вы просто работать более качественно и ответственно, без повышения зарплаты?"
И сразу поймёте что "дёшево и сердито" это такая же русская сказка, как и про щуку! biggrin.gif

Сообщение отредактировал КрюГер - 14.4.2015, 10:35


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tone
сообщение 14.4.2015, 10:48
Сообщение #14


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 10.10.2013
Пользователь №: 2062
Имя:Павел
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:замшина



Репутация:   8  


Цитата(КрюГер @ 14.4.2015, 10:33) *
Бамбр(bay-65)
Отвечать Лёша, ОТВЕЧАТЬ!
То есть, в крайнем случае, забрать некачественную вещь и вернуть потраченные средства!
А что здесь? Полтора ляма компенсации? За что? За то, что не сберёг уже его, собственную машину?
Вдумайся! Год прошёл!
Лично я за год своего Патрика так уделал, что он еле живой ходил. И коробка уже звенит и жужжит, и помятый уже, пусть и несерьёзно, но часто.
И что? Плохая машина?
Глупо это, идти по пути американцев и устраивать суды по поводу и без.
Вы добьётесь только того, что убьёте своё производство в конец и будете с вожделением и страстью смотреть на забугорные вещи. И при этом прощать им недостатки. Все! Даже те, за которые угробили собственные машины!
И к сожалению это так и есть. У большинства иномарок недоделок и брака не намного меньше, чем у наших машин. Всё чётко делится по ценовому принципу и зависит от цены автомобиля. И это понимают во всём мире.
Только в России все клянут жигули и сравнивают их с Мерсами и Тойотами. И ведь нифига не поспоришь. Действительно качество сравнивать даже смешно! Но вот только забывают одно - по такой цене ни один мировой концерн вам не сможет предоставить машину с крышей и двигателем. Про качество и разговора не идёт! biggrin.gif Там за эти деньги вы сможете купить только велосипед. Но зато качественный!
Ну и последнее - все эти товары выпускаем мы! Именно мы! Каждый на своём месте! Мы все работаем и исполняем свои обязанности спустя рукава. Все, от врача и до дворника. Сами на это жалуемся и киваем на заграницу.
Но попробуйте спросить у любого из своих знакомых, или у себя самого biggrin.gif - "А согласны ли Вы просто работать более качественно и ответственно, без повышения зарплаты?"
И сразу поймёте что "дёшево и сердито" это такая же русская сказка, как и про щуку! biggrin.gif


Я не сравниваю, наши жугули с их мерсами. Я сравниваю их цены (до последнего подорожания евро) на машины у них и наши цены. Цены не сильно разнятся в одном классе, а вот качество... Наш автопром живёт за счёт искусственного увеличения цен их машин на нашем рынке.
А вот про наше отношение к работе, я полностью согласен.

Сообщение отредактировал tone - 14.4.2015, 11:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 14.4.2015, 10:56
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


tone
Павел назовите мне хоть одну модель, которую Вы сможете купить за 300 тысяч р! Естественно в пересчёте на евро или доллары, и естественно там, а не у нас!
Я говорю не просто так. Мой патриот стоит сейчас 550 тыр.
Где и у кого можно купить рамный джип за такие деньги?
Ну и последнее.
Шнива далеко не самая говённая машина на нашем рынке. И качество у неё весьма неплохое.
Так что тут именно вымогание и отсуживание денег просто высосано из пальца. Это недостаток всех обществ, которые основаны только на строгом исполнении закона. В которых закон превышает всё, даже Справедливость. Просто потому, что на все случаи законов не пропишешь, а если и пропишешь, то жить в таком обществе будет невыносимо!


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 14.4.2015, 11:05
Сообщение #16


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Лучшим критерием справедливости является закон. А иначе будет как на Украине: одни упырки убивают других, точно таких же, страдает мирное население и все уверены, что Справедливость именно на их стороне.

Иномарки более качественны не просто так, не из благотворительности производителей. Они знают, что за брак им придётся заплатить ОЧЕНЬ дорого.

Сообщение отредактировал Seagull_JL - 14.4.2015, 11:05


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбр(bay-65)
сообщение 14.4.2015, 11:08
Сообщение #17


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4004
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 460
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг



Репутация:   365  


Жить по закону, это всё равно, что служить по уставу! biggrin.gif


--------------------
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 14.4.2015, 11:15
Сообщение #18


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Seagull_JL
Так даже наши Жигули в Тольятти уже принадлежат концерну Рено-Ниссан! И чего? Лучше стало? biggrin.gif
Работают то наши люди! И рядовые, и руководятелы.
У меня сцепление на Патриоте "вылетело" через 5 тыщ км пробега. Когда менялпредложили поставить не гарантийное(см наше) а ЛУКовое. Разница в цене - 1800р!!!!!!!!
Спрашиваю - а чего сразу-то не поставили? Разница то в цене плёвая по сравнению с конечной ценой. Говорят что у завода заключен договор с нашим заводом, а не с поставщиками от ЛУК! Вот тебе и весь сказ.
Прсото кто-то из руководятелов, за откатик небольшой, заключил договор. И все дела. Ничего ведь криминального он не сделал. Так, чуток не выполнил своих обязанностей. И так везде. Все надеются что они ведь не срывают сам процесс, они слегка хитрят недорабатывают. Но сам то процесс идёт! Товары выпускаются! Услуги оказываются!
Вот только инженеры думают что у нас врачи идиоты и неучи, врачи костерят инженеров, когда в свои машинки садятся, все вместе они проклинают учителей, за то что дебилов из школ выпускают, а случись чего все будут проклинать военных, которые не в состоянии их быстро защитить! biggrin.gif


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 14.4.2015, 11:21
Сообщение #19


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Ясно. Значит вы не возражаете, если я в выходные поеду глушить рыбу тротилом? smile.gif


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 14.4.2015, 11:26
Сообщение #20


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


По поводу АвтоВАЗа. Стало лучше. Уже намного лучше. Современные ВАЗы не выделяются в транспортном потоке.
Систему организации производства на ВАЗе в последние годы удалось поменять.

Система взаимодействия с поставщиками комплектующих отлажена. Они работают по очень жёстким правилам. Попасть в список одобренных поставщиков непросто. Вылететь за поставку брака - легче лёгкого.

Ну и вот беллетристика smile.gif
http://www.kolesa.ru/president/avtovaz/


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Авто, мото и другая техника > Как поменять шниву на японоджип 
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:45
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.