Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воблеры Lucky Craft, Обсуждаем продукцию Lucky Craft: воблеры, блесна, спинербейты и тд
SAI
сообщение 30.3.2015, 23:15
Сообщение #101


хронический лентяй
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 14.5.2011
Из: С-Пб, Дачное
Пользователь №: 242
Имя:Сергей
Орудие лова:зимняя блесна, мульт



Репутация:   212  


Цитата(Martyn60 @ 30.3.2015, 23:05) *
Всегда была kurit.gif

Ну, ротанов и карасей я в расчёт не беру, последних в своё время наловился вдоволь. smile.gif


--------------------
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митяй-67
сообщение 30.3.2015, 23:17
Сообщение #102


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 16.11.2014
Пользователь №: 4066
Имя:Дмитрий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пл.Мужества



Репутация:   106  


Цитата(игорюшка @ 30.3.2015, 22:57) *
а там и не клюет)))

Это потому-что ты в Купчино переехал,когда жил за углом клевало laugh.gif


--------------------
Читаю,представляю,вспоминаю,
мечтаю,
но увы пока не всё могу. (((
[/indent][indent]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 30.3.2015, 23:18
Сообщение #103


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Цитата(SAI @ 30.3.2015, 23:15) *
Ну, ротанов и карасей я в расчёт не беру, последних в своё время наловился вдоволь. smile.gif

Сергей . ни чего удивительного . что там и щука появилась , я знаю подобный прудик в городе . где форель ловится kurit.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митяй-67
сообщение 30.3.2015, 23:22
Сообщение #104


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 16.11.2014
Пользователь №: 4066
Имя:Дмитрий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пл.Мужества



Репутация:   106  


Цитата(игорюшка @ 30.3.2015, 22:57) *
а там и не клюет)))

Что-то я твоих фоток с уловами не найду,выложи,не скромничай wink3.gif


--------------------
Читаю,представляю,вспоминаю,
мечтаю,
но увы пока не всё могу. (((
[/indent][indent]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорюшка
сообщение 31.3.2015, 14:34
Сообщение #105


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 19.2.2014
Из: купчино
Пользователь №: 2718
Имя:игорь
Орудие лова:спиннинг,зимняя блесна
Метро/Район:купчино



Репутация:   160  


Цитата(Митяй-67 @ 30.3.2015, 23:17) *
Это потому-что ты в Купчино переехал,когда жил за углом клевало laugh.gif

laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thymallus
сообщение 3.4.2015, 12:02
Сообщение #106


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 3290
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст



Репутация:   2  


Друзья!
На российском сайте Lucky Craft http://www.luckycraftrussia.com c 6 апреля по 31 мая включительно будет проходить конкурс "Ловит с первой рыбалки".
Поделитесь своей историей о приманке от LC, которая у Вас сразу с первой рыбалки начала ловить рыбу. К конкурсу принимаются статьи с количеством знаков не менее 2500 и не менее 4 фотографий.
О призах будет сообщено дополнительно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thymallus
сообщение 6.4.2015, 14:50
Сообщение #107


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 3290
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст



Репутация:   2  


Видео семинара "Городская рыбалка (street fishing)" . Ведущие А.Старков и К.Кузьмин.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 6.4.2015, 19:33
Сообщение #108


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Друзья, хочу сегодня поднять вот такой интересный вопрос: Какой размер воблера идеально подходит для ловли щуки? Я имею в виду конечно же зачетных экземпляров, чей вес переваливает за пару килограммов. Ведь часто хочется, что называется "отсечь мелочь"! В такой момент ставишь более крупный воблер в надежде поймать "зубастую" покрупнее, а эту 130-ю пластиковую рыбку всё-равно атакуют "шнурки" не многим больше её самой. А бывает и обратная закономерность, когда трофейная "мамка" хватает малюсенький кренк или миниатюрную "миношку".
Может есть зависимость пищевых предпочтений щук от времени года? Я слышал такую версию, что весной и большую часть лета щука предпочитает питаться более мелкой рыбёшкой, а вот осенью начинает охотиться на более крупных водных обитателей. Соответственно и приманки стоит подбирать по этому принципу.
А может есть зависимость поведения зубастой хищницы от размера и типа водоема? У меня одни вопросы, а как показывает моя практика точных ответов на них нет!
А что скажете Вы?









Сообщение отредактировал Лёха (Alex fisher) - 6.4.2015, 19:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAI
сообщение 6.4.2015, 19:47
Сообщение #109


хронический лентяй
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 14.5.2011
Из: С-Пб, Дачное
Пользователь №: 242
Имя:Сергей
Орудие лова:зимняя блесна, мульт



Репутация:   212  


Лёха (Alex fisher)
Наверное сюда лучше было бы. Здесь про вобы Lucky Craft.


--------------------
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 6.4.2015, 22:22
Сообщение #110


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Цитата(SAI @ 6.4.2015, 19:47) *
Лёха (Alex fisher)
Наверное сюда лучше было бы. Здесь про вобы Lucky Craft.


Я всё правильно разместил rolleyes.gif Я и хочу этот вопрос привязать к обсуждению воблеров Lucky Craft. Вы на фото обратили внимание???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAI
сообщение 6.4.2015, 22:51
Сообщение #111


хронический лентяй
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 14.5.2011
Из: С-Пб, Дачное
Пользователь №: 242
Имя:Сергей
Орудие лова:зимняя блесна, мульт



Репутация:   212  


Цитата(Лёха (Alex fisher) @ 6.4.2015, 22:22) *
Я всё правильно разместил rolleyes.gif Я и хочу этот вопрос привязать к обсуждению воблеров Lucky Craft. Вы на фото обратили внимание???

Сорри, не обратил...


--------------------
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thymallus
сообщение 9.4.2015, 11:19
Сообщение #112


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 3290
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст



Репутация:   2  


Первая конкурсная статья!

Конкурс. Маленький крэнк, с большими возможностями.
DeerOl



Как там говорят? «Продвинутый пользователь»? Да, наверное, можно было меня тогда так назвать. Среднестатистический спиннингист из глубинки, уже проскочивший ту ступень развития, когда пополнение воблерного арсенала производится за счёт производителей из Поднебесной, и, вот уже второй сезон, придерживающийся простого правила в области выбора приманок: «Пусть их будет поменьше, пусть они будут подороже, но, зато сработают наверняка».

У меня уже было несколько шедевров от Сэйджи Като: Пойнтер, Самми. Была парочка спиннербэйтов от Лаки Крафт. И все эти приманки показывали отличные результаты на водоёмах. Мало того, любая из них могла бы выступить в главной роли, в той статье, что я сейчас, как раз и пытаюсь написать. Ибо, все приманки от Лаки Крафт, что были у меня на тот момент, я разлавливал с первых рыбалок. Неудивительно, что в очередном сезоне я хотел прикупить что-то новенькое из модельного ряда именно ЭТОЙ фирмы.

Поменьше, подороже, но наверняка. Несколько слов, а сколько периодики из-за них пришлось перелопатить. Читал много, читал в запой. У среднестатистического рыболова, к коим и я себя отношу, бюджет, выделенный на рыбалку, не резиновый. Поэтому, желание потратить деньги на приманку, которая будет работать со стопроцентной вероятностью, понятно. Из той огромной кипы журналов, из той кучи статей и заметок, что прошла через мою голову, я особенно выделял материалы Миколы Зухаря.

Микола Зухарь. Череповчанин, рыболов, фотограф, журналист со своим ярко выраженным стилем, слогом. Мало того, что его строчки были очень вкусными, так они и рождались на тех же самых водоёмах, где зачастую приходилось рыбачить и мне: реки Шексна, Кема, Рыбинское водохранилище и другие водоёмы Вологодской области, уроженцем которой я являюсь.

К сожалению, Миколы больше нет с нами. Я не знал его лично, но его статьи, заметки и фотографии повлияли на моё отношение к рыбалке, многому учили, прививали вкус, эстетику что ли, рыбной ловли. Печально, что мы больше не увидим его новых публикаций. Ведь писал он очень талантливо. На этом ресурсе есть некоторые из его статей. При возможности, обязательно ознакомьтесь – не пожалеете.

В своих статьях, Микола, уже в те годы, неоднократно упоминал приманки от Лаки Крафт. Чаще других названий, в его отчётах с водоёмов Вологодчины, проскакивало слово «Clutch». Если верить автору, то ловил он на данную приманку практически все виды хищных и полухищных рыб, что встречаются в нашем регионе. Я повёлся на такую «рекламу», купил и не пожалел.

Обновка показала себя на первой же рыбалке.

Август, жара, Вологодская область, Кубенское озеро. Водоём большой, но мелководный. Находится в непосредственной близости от города Вологда, имеет вытянутую форму. При своей длине более чем в 70 км и ширине около семи, глубину более трёх метров тут нужно поискать. В подавляющем большинстве случаев, она и того меньше, особенно ближе к осени.

У меня с собой, помимо других приманок, новенький плавающий «Clutch» с индексом «SR» и весом в 6,6 грамм. Цель поездки – окунь. На Кубенском озере практически нет изменений рельефа – обширное песчаное плато. Есть несколько каменных гряд, но в этот день я ловил на отдалении от них. Есть мнение, что на грядах Кубенского озера окуня по количеству больше, но его средний размер меньше, чем в «чистом поле». Поэтому, и ловим в этом самом «чистом поле». В другое время года, при другой погоде, возможно, полосатого пришлось бы и поискать на озере. Но в августовскую жару делать этого зачастую не нужно: полосатый проявляет себя то тут, то там обширными кипящими котлами. Только успевай эти котлы замечать издалека, и оперативно к ним подплывать на расстояние заброса. Когда окунь «бьёт», можно, при не слишком большой доле упорства, разловить любую приманку. В азарте, окунь готов проглотить ржавый гвоздь. Поэтому, нет ничего странного в том, что я разловил Clutch на первых же забросах. Но, есть одно «но»…

В тот день работали многие приманки. Окунь клевал много и часто, и на всё: маленькие пятисантиметровые поролоновые рыбки, некрупная резина, вертухи, воблеры. Вот только размер окуней не трофейный. Вешался большей частью, средне-мелкий окунь. Максимум до 200 грамм, а чаще мелче. Ловить такого окуня, если выражаться зимними терминами, в режиме "лифта", конечно, интересно и азартно, но быстро надоедает. Охота поймать что-нибудь покрупнее. Так вот из всех крэнков, что были у меня на тот момент в наличии, именно Clutch вычленял из стай средне-мелкого окуня экземпляры покрупнее. Такую особенность воблера я замечал и впоследствии, на более поздних рыбалках. Если ловишь стайного окуня на крэнки, то на Clutch ты с большей вероятностью поймаешь экземпляр крупнее, нежели на другую приманку схожей размерности и геометрии.


Стоит заметить, что сейчас, спустя несколько лет, я подобрал ещё несколько приманок, обладающих вышеописанной особенностью Clutch. Но это уже тема для других материалов.

На той августовской рыбалке в качестве прилова присутствовало ещё семь щучек от 800 грамм до двух кило. Пять из них я поймал на героя нашего романа – Clutch SR. Справедливости ради, замечу, что в тот день, после того, как я раскусил «окунёвую изюминку» приманки, она практически до самого вечера провисела на том конце плетни. Лови я на другие приманки в те моменты, возможно, щука и от них бы не отказалась. Тем не менее, данный довод, достоинств Clutch в моём личном рейтинге воблеров нисколько не убавляет.


Немного уходя от темы под названием «Разловил на первой рыбалке», и, вспоминая свой последнеосенний опыт общения с Lucky Craft Clutch SR, в памяти всплывает ещё один интересный момент.

Итак, октябрь, место действия - притоки Шексны и микроречки впадающие в Рыбинское водохранилище. Воды в этом сезоне было мало, плюс осенняя межень. Поэтому, там, где летом кидал с лодки, в октябре, зачастую, ходил на своих двух.

Результаты были, кстати, ничуть не хуже, чем на рыбалках в этом же месте при помощи плавсредства. Когда ты ловишь с берега, то берёшь с собой, как правило, ограниченный арсенал. Весь сундук приманок на горбу не особо потаскаешь, и к выбору воблеров подходишь более скрупулезно, нежели при рыбалке с какого-нибудь плавсредства. Нужно минимальным количеством приманок перекрыть как можно больше условий, которые могут поджидать тебя во время рыбацкого променада. Так вот, вопроса «Брать Clutch с собой, или нет?» у меня никогда не стояло. Он прописан в моих коробках пожизненно. Почётный гражданин. Зачастую щука, предпочитает именно этот крэнк, обыгрывая по результативности более крупные твичёвые щучьи минноу, которые здесь, казалось бы, подошли лучше.

В данных условиях я редко веду Clutch равномерно. Тут, самые лучшие результаты воблер показывает, когда его во время подмотки не особо активно подтвичиваешь. Причём паузы, вопреки всем канонам щучьей рыбалки, я делаю очень маленькие. И щука реагирует. Она может быть вся в пиявках, но от воблера, поданного таким образом, зачастую не в силах отказаться.

И ещё заметил одну забавную особенность связанную именно с этим воблером, проявляющуюся регулярно, и именно в это время года. Вроде бы пытаешься ловить, всё делаешь осмысленно и по уму: дёрг-дёрг-пауза, дёрг-пауза-дёрг – а поклёвок нет. И вот, только отвлечёшься на какие-нибудь другие мысли, и начинаешь твичить, что называется «на автомате» - сразу же поклёвка. С другими воблерами у меня подобного не было. Обычно если ловишь осмысленно, то и результат лучше. А тут…

Вообщем, парадокс. Хоть и весьма забавный. И что-то подсказывает мне, что это не всё, чем Clutch может удивить. Вообщем, будем ловить, будем удивляться.

http://www.luckycraftrussia.com/new/review...les/272788.html

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 15.4.2015, 19:37
Сообщение #113


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Друзья, приветствую.

Я каждый год открываю сезон в разное время и, как правило, на разных водоемах. И каждый год я отмечаю приманку, которая первой приносит результат. Например, в прошлом году я поймал первого шурёнка на маленький многосоставной воблер Sasara Minnow в начале июня на Ладожском озере. А в этом году у меня получилось порыбачить до начала нерестового запрета. Ловили мы на одной небольшой речке и первым "обрыбленным" воблером стал Lucky Craft B'Freeze SB 65 SP (с маленькой лопаткой). О нем я снял небольшой ролик, которым я хочу с Вами поделится. А какие воблеры "выстреливают" у Вас первыми в сезоне?

https://youtu.be/nI3cUh8D_MQ

Сообщение отредактировал Лёха (Alex fisher) - 15.4.2015, 19:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thymallus
сообщение 16.4.2015, 12:18
Сообщение #114


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 3290
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст



Репутация:   2  


Видео семинара "Ночной судак" Ведущие А.Старков и К.Кузьмин


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thymallus
сообщение 21.4.2015, 16:56
Сообщение #115


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 3290
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст



Репутация:   2  


Вторая конкурсная статья!

Конкурс. Воблер, открывший для меня вселенную Lucky Craft.
Александр Андреев



Говоря о воблерах Lucky Craft, можно сходу, не напрягаясь, выделить целый ряд хитов, которые в правильных условиях выстреливали буквально на первых забросах. Это и гроза заросших мелководий SUM MALAS, покорители перекатов и крупных голавлей – CLUTCH и CRA- PEA, соблазнитель всего подводного царства POINTER. Вот о последнем воблере, а точнее о Pointer 65SP мне бы и хотелось рассказать, ведь именно с него и началось мое знакомство с шедеврами мастеров Lucky Craft.

И состоялось оно в далеком 2013 году на одном из лесных озер Нижегородской области. В тот августовский день выдалась прекрасная безветренная погода, и мы с товарищем решили не отсиживаться в душном городе, а проверить как обстоят дела у хищников этих мест. Сам водоем представляет собой пойменное озеро, с обилием прибрежной растительности, а также скрытых под толщей воды веток и пней. В таких условиях куда комфортнее ловить с лодки, т.к. больше возможностей для маневра и заброса в перспективное место. Но, в силу временных ограничений, мы решили обойтись береговой ловлей, вдоль зарослей кувшинки.



В бой бошли различные плавающие воблеры, вертушки и колебалки, но хищница на них реагировать не спешила. Несколько раз некрупная щучка преследовала блесну, но ни паузы, ни ускорения, ни какие-либо другие ухищрения в проводке не могли соблазнить хищницу на поклевку. Перебирая приманки одну за одной, я и наткнулся на новенький Pointer 65SP. Ну что же, пришло время проверить его в действии. Честно говоря, кидать воблер с нейтральной плавучестью в заросли кувшинки, скрывающие обилие древесного «мусора» мне совсем не хотелось, но рыбалку нужно было спасать. Первый заброс вдоль кувшинок. Рывок – воблер занырнул на рабочую глубину. Пауза - воблер на легком поводке начинает плавно погружаться, вальяжно покачивая боками. Еще два рывка, на которых Pointer делает хаотичные движения в стороны, будто испуганая раненая рыбка пытается скрыться от надвигающейся опасности. Снова пауза. Удар. Есть. В таких стесненных условиях нет места компромисам, поэтому приходится форсировать вываживание. Вот она ленивая летняя щучка, соблазнившаяся героем нашего рассказа.



Пожалуй здесь мы изрядно пошумели. Двигаемся дальше. Следующие поклевки были не менее интресны, а сражения не менее захватывающие. Итогом того дня послужил результат из 7 щучек околокилограммового размера. Надеюсь, они и посей день живы – здоровы. На этом можно было бы и закончить повествование, но любой результат требует подтверждения, т.к. раз в год, как говорится, и палка стреляет. Другим весьма ненастным и ветреным августовским вечером, я решил погулять по берегу Пьяны, попытать рыбацкое счастье.



Целью рыбалки была щука. Накануне наглые шнурки отгрызли любимый кренк во время голавлиной охоты, поэтому реванш был для меня жизненно необходим! Любимчик Pointer (к тому моменту он справедливо заслужил это звание) ринулся в бой первым. Заброс – точно в цель, полет нормальный. Делаю пару небрежных рывочков и на паузе чувствую, что какой-то наглец тянет шнур в сторону укрытия. Десять секунд вращения ручки катушки и вертлявый малец прыгает у моих ног, пытаясь освободиться от острых крючков.



Отправляю его домой за бабушкой. Буквально на следующем забросе, братишка постарше выписывает кульбиты на поверхности. Pointer вновь был жестоко атакован.



Смещаемся на другую точку. Войдя по колено в воду, забрасываю воблер под склонившееся над рекой дерево. Несколько рывков и, на достаточно продожительной паузе, чувствую четкий удар. К несчастью, практически у ног, наглая щучка сумела таки избавиться от подлого воблера. Ну и ладно, пусть себе плавает. Все равно бы отпустил. Ловлю еще двух щурят и приходит время капитулировать, из-за надвигающихся туч и опускающихся сумерек. Делаю последний заброс на каменистом перекате. Честно говоря, я сам не понял, чего ожидал там поймать, но тем не менее, практически на самом выбросе, едва загнав воблерок на рабочую глубину, раздался глухой удар. Сопротивление вялое, это точно не щука. Да это же судак.



Что ж, неплохое закрытие рыбалки. Делаю фото на память. Под занавес начинает накрапывать дождь.

65-й Pointer и по сей день обитает в моей коробке. Весь израненый на полях сражений, он ждет очередного сезона на пару со своими однополчанами.

http://www.luckycraftrussia.com/new/review...les/273012.html


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 21.4.2015, 19:02
Сообщение #116


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Вы скоро будете Братьями Щербаковыми! !! smile.gif


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moskitos
сообщение 22.4.2015, 14:05
Сообщение #117


Вечная память с июля 2017 года
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1678
Имя:Евгений
Орудие лова:спининг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   79  


Цитата(Thymallus @ 21.4.2015, 16:56) *
Вторая конкурсная статья!

...Pointer 65SP ...

Кто-нибудь видел его где-нибудь вот совсем не давно в продаже???? Я устал его искать!!! Интернет-магазины не интересуют!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 22.4.2015, 17:35
Сообщение #118


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


[quote Кто-нибудь видел его где-нибудь вот совсем не давно в продаже???? Я устал его искать!!! Интернет-магазины не интересуют!
[/quote]
Привет. В Рыбачках по 750 руб есть 8 цветов. В магазине что в Озерках есть все 8.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 22.4.2015, 20:41
Сообщение #119


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Всем коллегам по увлечению, большой привет)

Скоро уже закончится нерестовый запрет и можно будет отправляться за хищником. Как правило, в начале сезона у меня возникает желание попробовать что-нибудь новенькое. В прошлом сезоне я открыл для себя нестандартный поппер T-Splash, о котором хочу немножко рассказать.



На наших запрессованных рыболовами водоемах очень сложно «удивить» хищника. Поэтому производители рыболовных приманок экспериментируют и создают различные гибриды. Одним из таких гибридов является модель Tone Splash от Lucky Craft, которая является смешением поппера G-Splash и пропбейта Wake Tail. И скажу я Вам, что очень удачный воблер получился у японских инженеров. По форме Tone Splash полностью копирует знаменитый поппер от Lucky Craft модель G-Splash, но имеет оба тройника с оперением и пропеллер в хвостовой части. Эта особенность придает ещё больший шумовой эффект. Большая лопасть поппера и так очень сильно разбрызгивает воду и делает сочный бульк, а пропеллер этот эффект усиливает, оставляя за собой след из большого количества пузырьков на поверхности воды. Соответственно и проводка данной приманки нужна особенная. Если G-Splash стоит вести короткими ритмичными рывками, то Tone Splash наиболее эффективен при проводке мощными интенсивными подтяжками с паузами 1,5-2 секунды после каждой из них. Как правило, именно на этих паузах и происходит атака зубатой хищницы. Но эта не единственно возможная анимация гибрида. Tone Splash можно проводить по разному: от лёгких подтяжек до мощных рывков с паузами разной продолжительности. Основное применение приманки- уговорить малоактивного хищника на атаку на центральных частях мелководья или у стенки камыша.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moskitos
сообщение 22.4.2015, 21:07
Сообщение #120


Вечная память с июля 2017 года
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1678
Имя:Евгений
Орудие лова:спининг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   79  


Lylug
Спасибо, Леш. Нашел уже! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Спиннинг > Воблеры Lucky Craft 
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:01
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.