Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

474 страниц V  « < 472 473 474  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение Вчера, 11:31
Сообщение #9461

Активный участник

Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская

Это было сегодня...

Видел необычное, но не успевал снять на видео... Зеркальная гладь озера и вдруг по этой глади (или под этой гладью) кто-то быстро-быстро плывёт.оставляя след на поверхности воды. Плывёт, как подводная лодка, у которой только перископ над водой, а здесь и "перископа" не было видно... Так бывает плавает крупный карась или щука...

Но это была не "подводная лодка" biggrin.gif и не рыба, а утка. Проплыв так около 20-ти метров она выныривала, глотнула воздуха, нырнула и поплыла так же дальше...

А насчёт рыбалки... У Мухтара опять ничего... Чтобы разобраться в чём дело, я переместился в его зону и стал таскать, правда на этот раз не лещей/подлещиков, не щук, а плотвичек и сапу. Мелких выбрасывал, а покрупнее брал Мухтару на сковородку.

Если раньше Мухтар скептически, с ухмылкой, смотрел на мою ловлю. на пенопластиковые шарики, то сегодня ему крыть было нечем, ведь я ловил "на его поле".

И настолько ловля на пенопласт меня убедила, что я уже перестал насаживать что-либо другое на крючки. Рыба предпочитала только эти белые пенопластиковые шарики. Причём, насаживая на крючки эти шарики разного диаметра, можно было и калибровать ловимую рыбу.

Кстати, и никаких зацепов при этой ловле, ведь крючки приподняты пенопластиковыми шариками над дном.

Правда, шарики я держу в п/э баночке из под витаминов, в которую накапал ароматизатор. И опять-таки, смоченные ароматизатором пенопластиковые шарики, помимо того, что вкусно пахнут, так ещё и не разлетаются, а приклеиваются к стенкам баночки.

Ну и немного зарисовок сегодня рано утром...

А завтра и опарыша с собой брать не буду... Зачем...

Сообщение отредактировал Владимирович - Вчера, 11:32

--------------------

+Цитировать сообщение
Seneka
сообщение Вчера, 16:49
Сообщение #9462

Активный участник

Орудие лова:Фидер, спиннинг, поплавок
Метро/Район:Ветеранов

Долгих лет, Борис Владимирович.

Пенопластовые шарики еще можно пропитать чесночным ароматом. Так же держать в баночке с резаным или давленым чесноком. Лещ очень любит этот запах.

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение Вчера, 17:07
Сообщение #9463

Активный участник

Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская

Только что переоснастился на завтра: в двух донках с моим вариантом скользящей кормушки на конце лески я поставил коромысло с двумя поводками. Коромысла сделал из трубочек противозакручивателя, трубочка обрезана, поводки по 5...6 см, но их можно двигать, прибавляя или убавляя их длину, крючки лёгкие, номер 9 из проволоки менее 0,5 мм. На крючках будут пенопластовые шарики, пропитанные ароматизатором.

Аналогично сделал и маховую 5-ти метровку. Хочу завтра проверить, что будет клевать за границей водорослей. Донки донками, но из моего опыта, рыба пасётся вдоль границы травы. Во всяком случае, в детстве, в юности, в молодости я рыбу ловил только вдоль камыша (плотва, густера, окунь, подлещик, лещ, карась) или внутри камыша (краснопёрка)

--------------------

+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
474 страниц V  « < 472 473 474
Ответить в данную темуНачать новую тему