Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книги
Volchara
сообщение 9.5.2017, 15:42
Сообщение #1


дед ловил,отец ловил,потомственные мы..:)
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1439
Регистрация: 30.11.2014
Из: пр.Просвещения
Пользователь №: 4184
Имя:дмитрий
Орудие лова:спиннинг,зимние виды ловли(законные)
Метро/Район:пр.Просвешения



Репутация:   345  


Не нашёл такой темы,увы..Мы разучились читать-телевизор,интернет...встретить человека с книгой стало редкостью...Предлагаю тем,кто ещё читает-советовать другим,что почитать...делится своими мыслями от прочитанного...
Мне когда-то посоветовали прочитать "Блокадную книгу" ,авторы Д.Гранин и А.Адамович...Я прочёл её за одну ночь...сидел,читал и плакал...Уверен не все читали,почитайте,там правда написана...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митяй-67
сообщение 9.5.2017, 18:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 16.11.2014
Пользователь №: 4066
Имя:Дмитрий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пл.Мужества



Репутация:   106  


Согласен с Дмитрием.На днях в Питере проводился опрос,среди молодёжи в возрасте 20 лет,на тему ВОВ.Так вот,
большинство не знает истории ВОВ. Одна девица,на вопрос кто такая Таня Савичева, сказала,что она водила немцев
по лесу. Дорога жизни была по льду Волги, в Сталинграде,вот такой был ответ. Куда мы катимся? Люди не знающие
своего прошлого - лишены будущего.
Продолжая военную тему Дмитрия,рекомендую:Прикрепленный файл  WP_20170509_17_14_54_Pro.jpg ( 1,7 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  WP_20170509_17_14_43_Pro.jpg ( 1,62 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1


--------------------
Читаю,представляю,вспоминаю,
мечтаю,
но увы пока не всё могу. (((
[/indent][indent]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nerzul88
сообщение 11.5.2017, 16:00
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 1.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3726
Имя:Александр
Орудие лова:Удочка, фидер, спиннинг
Метро/Район:Политехническая



Репутация:   2  


Не согласен с автором. Я лично читаю книги на смартфоне, причём, довольно много. Конкретно темы ВОВ и блокады Ленинграда неинтересны, поскольку они на данный момент являются довольно заезженными и их обсуждения вызывают много истерии и неадекватной реакции.
В целом, молодёжь сейчас читает намного больше старшего поколения, имхо. Читает не художественную литературу - статьи, инструкции, описания, обзоры и т.д., что, зачастую, пригождается в жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volchara
сообщение 11.5.2017, 18:09
Сообщение #4


дед ловил,отец ловил,потомственные мы..:)
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1439
Регистрация: 30.11.2014
Из: пр.Просвещения
Пользователь №: 4184
Имя:дмитрий
Орудие лова:спиннинг,зимние виды ловли(законные)
Метро/Район:пр.Просвешения



Репутация:   345  


nerzul88
У каждого своё мнение...никто не настаивает,вот только бред о том,что молодёж читает больше писать не надо...Как это не прискорбно у нас безграмотная,малообразованная,не читающая молодёж,за редким исключением...Высшее образование нынче не выдерживает никакой критики,потому как всё тупо скачивается с интернета или покупается за деньги...Наши советские 10 классов на голову выше ваших вузов...И не нужно писать,что тема блокады является заезженой,если не чего об этом не знаешь и не понимаешь...Извиняюсь,за резкость написанного,но нужно подбирать выражения,когда пишите о таких вещах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митяй-67
сообщение 11.5.2017, 18:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 16.11.2014
Пользователь №: 4066
Имя:Дмитрий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пл.Мужества



Репутация:   106  


Цитата(nerzul88 @ 11.5.2017, 16:00) *
Не согласен с автором. Я лично читаю книги на смартфоне, причём, довольно много. Конкретно темы ВОВ и блокады Ленинграда неинтересны, поскольку они на данный момент являются довольно заезженными и их обсуждения вызывают много истерии и неадекватной реакции.
В целом, молодёжь сейчас читает намного больше старшего поколения, имхо. Читает не художественную литературу - статьи, инструкции, описания, обзоры и т.д., что, зачастую, пригождается в жизни.

Вы серьёзно,считаете тему героизма и мужества,страдания и лишения нашего народа - неинтересной,заезженнной,вызывающей истерию и неадекватную реакцию??? Инструкция на баллончике с освежителем воздуха, нужнее истории своей страны ???
Книги,неважно на каком носителе,учат,воспитывают,делают нас всесторонне образованными людьми.Это не громкие слова-это правда жизни.
Фашисты жгли книги,коммунисты вели жёсткую цензуру,сейчас пытаются переписать историю,всё делается для того,что-бы превратить нас в циничное быдло,серую массу,которой легче управлять.


--------------------
Читаю,представляю,вспоминаю,
мечтаю,
но увы пока не всё могу. (((
[/indent][indent]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митяй-67
сообщение 11.5.2017, 18:36
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 16.11.2014
Пользователь №: 4066
Имя:Дмитрий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пл.Мужества



Репутация:   106  


Volchara
Пока тыкал пальцем,ты уже написал. К сожалению большой у нас провал в образовательной системе,да и 90е лихие,сделали своё дело.Некогда было воспитывать детей,боролись за выживание.Теперь пожинаем плоды.


--------------------
Читаю,представляю,вспоминаю,
мечтаю,
но увы пока не всё могу. (((
[/indent][indent]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 11.5.2017, 19:20
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  



nerzul88
А что подразумевается под "заезженностью и неадекватной реакцией"? Пока, судя по написанному, адекватность автора, вызывает сомнения.


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
indy
сообщение 11.5.2017, 21:35
Сообщение #8


Пенсионер с удочкой
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1571
Регистрация: 19.2.2016
Из: Выборг
Пользователь №: 6955
Имя:Сергей
Орудие лова:Спиннинг, фидер
Метро/Район:Выборг



Репутация:   129  


Цитата(nerzul88 @ 11.5.2017, 16:00) *
В целом, молодёжь сейчас читает намного больше старшего поколения, имхо. Читает не художественную литературу - статьи, инструкции, описания, обзоры и т.д., что, зачастую, пригождается в жизни.


Молодежь не читает больше, чем старшее поколение. Чтение худ. литературы в какой-то степени определяет грамотность человека. Даже на нашем форуме проскакивают такие перлы. что у меня последние волосенки дыбом встают.
Если человек не может правильно слово написать, то о каком образовании может идти речь.
А тему ВОВ не след трогать. Люди и на фронте и в тылу гибли за то, чтобы мы были живы.
Заезженная тема........... Надо же такое сказать.
Это уже не дело совести, а плевок ветеранам.


--------------------
Вчера котов душили душили..........................................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 11.5.2017, 21:41
Сообщение #9


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Цитата(nerzul88 @ 11.5.2017, 16:00) *
, пригождается в жизни.

Страшная фраза! Вспомните хотя бы Ватсона во всем известном фильме. "...как страшно было бы жить, в обществе, где каждый знает только то, что ему нужно для жизни (читай выживания)..."
Хотя если затронуть тему войны (читай истории) , то как раз необходимо её знать, передавать и помнить!
Теперь о отвлеченном. Мне очень нравятся книги об жизни людей ещё до войны, освоении территорий страны. Не просто придуманные писания, а в которых много взято с были. Например "Амур Батюшка" я прочитал довольно быстро и захватывающе, хоть это около 700 страниц. Или больше, не помню, доставать лень сейчас.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iluxa
сообщение 11.5.2017, 21:48
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2116
Регистрация: 12.7.2013
Из: м. Международная
Пользователь №: 1577
Имя:Илья
Орудие лова:спиннинг,удочка,донка
Метро/Район:Международная, Купчино



Репутация:   60  


И дай бог чтобы эта тема была "заезженной" всегда и чтобы наши дети, внуки и правнуки знали и интересовались историей наших предков.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митяй-67
сообщение 11.5.2017, 23:11
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 16.11.2014
Пользователь №: 4066
Имя:Дмитрий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пл.Мужества



Репутация:   106  


Наше общее увлечение связано с природой.Про взаимоотношения человека и природы написано немало книг,предлагаю
затронуть эту тему. Наверняка многие читали В.Астафьева "Царь рыба". Повесть о людях,которые по воле случая,оказались в сибирской тайге.На их долю выпало много испытаний ,тайга не прощает легкомыслие и авантюризм.
А ещё о добре и зле,человеческой выносливости,силе духа.И "хепи энда" в повести нет - всё как в жизни!!!


--------------------
Читаю,представляю,вспоминаю,
мечтаю,
но увы пока не всё могу. (((
[/indent][indent]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митяй-67
сообщение 11.5.2017, 23:39
Сообщение #12


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 16.11.2014
Пользователь №: 4066
Имя:Дмитрий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пл.Мужества



Репутация:   106  


Да,ещё хочу добавить .То,что мы читали в юности можно перечитать в более зрелом возрасте. Совсем другие впечатления и мысли.С возрастом происходит переоценка и на многие вещи смотришь уже по другому.Что-то пережил уже сам,а чего-то удалось избежать.


--------------------
Читаю,представляю,вспоминаю,
мечтаю,
но увы пока не всё могу. (((
[/indent][indent]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artemei
сообщение 12.5.2017, 2:28
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 2408
Имя:Артем
Орудие лова:законные орудия лова
Метро/Район:Невский р-он



Репутация:   87  


Может создать отдельную ветку, посвященную литературе и где можно было бы выложить файлы для прочтения? Каждый может поделиться своими мыслями от прочитанного, и в тоже время поколение, о котором идет речь в той или иной степени, подтвердить приверженность и правдоподобность описанного (касаемо нашего времени, про Петра речи не идет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 12.5.2017, 5:34
Сообщение #14


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


nerzul88
Цитата
и т.д., что, зачастую, пригождается в жизни.

Нда! Smile023.gif
Оно конечно пригождается....
Но только тем, кто сам ни черта создать не может. А только действует по инструкции. Которая указывает когда есть, когда работать, когда спариваться.
А думать не надо!
А зачем?
В инструкции всё ж написано! Статьи и обзоры укажут что лучше покупать! Описание подскажет где плакать, а где смеяться.
Нормальная такая животная жизнь. А то, что забьют на мясо, когда чуток подрастёшь, так не особо то и важно. Зато хоть немного "пожил как человек!"
Жуткие мысли!
Страшно за будущее страны с такой молодёжью!
Настоящие "продвинутые потребители"! angry.gif


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 12.5.2017, 7:47
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


Цитата(artemei @ 12.5.2017, 2:28) *
Может создать отдельную ветку, посвященную литературе и где можно было бы выложить файлы для прочтения?

А чем, тебя не устраивает эта?


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volchara
сообщение 12.5.2017, 11:03
Сообщение #16


дед ловил,отец ловил,потомственные мы..:)
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1439
Регистрация: 30.11.2014
Из: пр.Просвещения
Пользователь №: 4184
Имя:дмитрий
Орудие лова:спиннинг,зимние виды ловли(законные)
Метро/Район:пр.Просвешения



Репутация:   345  


Цитата(artemei @ 12.5.2017, 2:28) *
Может создать отдельную ветку, посвященную литературе и где можно было бы выложить файлы для прочтения? Каждый может поделиться своими мыслями от прочитанного, и в тоже время поколение, о котором идет речь в той или иной степени, подтвердить приверженность и правдоподобность описанного (касаемо нашего времени, про Петра речи не идет).
Название темы подразумевает любую художественную литературу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 12.5.2017, 12:06
Сообщение #17


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(КрюГер @ 12.5.2017, 5:34) *
nerzul88

Нда! Smile023.gif
Оно конечно пригождается....
Но только тем, кто сам ни черта создать не может. А только действует по инструкции. Которая указывает когда есть, когда работать, когда спариваться.
А думать не надо!
А зачем?
В инструкции всё ж написано! Статьи и обзоры укажут что лучше покупать! Описание подскажет где плакать, а где смеяться.
Нормальная такая животная жизнь. А то, что забьют на мясо, когда чуток подрастёшь, так не особо то и важно. Зато хоть немного "пожил как человек!"
Жуткие мысли!
Страшно за будущее страны с такой молодёжью!
Настоящие "продвинутые потребители"! angry.gif


Олег, у Вас очень однобокий взгляд на статьи, обзоры и инструкции. Ну нужно воспринимать все подобные материалы материалы, только с точки зрения потребителя.
Конкретно в моей сфере деятельности (IT) данные материалы уже очень давно имеют большой литературный потенциал. Довольно часто попадаются такие шедевры, что читаются лучше любого детектива.

Я не берусь оценивать общий уровень чтения среди молодёжи, если честно, я даже не знаю как это сделать. Однако в те редкие дни, когда я спускаюсь в метро, я вижу там множество читающих молодых людей и девушек. Возможно, да и скорее всего, они читают не тех авторов которых читало старшее поколение.
К примеру я совершенно не могу читать Булгакова, Толстого или Паланика c Бредбери. А вот Хемингуэй, Сенкевич или Стругацкие залетают на ура.
Единственное времени на чтение, к сожалению, не так много как хотелось бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pixel
сообщение 12.5.2017, 12:16
Сообщение #18


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1642
Регистрация: 28.12.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4429
Имя:Алексей
Орудие лова:шуруп



Репутация:   107  


Цитата(holypapa @ 12.5.2017, 12:06) *
Я не берусь оценивать общий уровень чтения среди молодёжи, если честно, я даже не знаю как это сделать. Однако в те редкие дни, когда я спускаюсь в метро, я вижу там множество читающих молодых людей и девушек. Возможно, да и скорее всего, они читают не тех авторов которых читало старшее поколение.
Единственное времени на чтение, к сожалению, не так много как хотелось бы.

Соглашусь с Максимом.
Сам читаю по утрам, когда завтракаю. К вечеру глаза сильно устают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nerzul88
сообщение 12.5.2017, 12:19
Сообщение #19


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 1.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3726
Имя:Александр
Орудие лова:Удочка, фидер, спиннинг
Метро/Район:Политехническая



Репутация:   2  


Своим первым комментом я не ставил цель развести срач, но, судя по реакции, это получилось, за что прошу у админов прощения.
Также, судя по реакции и грамотности отвечающих, я был прав относительно тем "начитанности", ВОВ и блокады Ленинграда, за что спасибо тем же отвечающим.
Думаю, не стоит злиться и закидывать гнилыми помидорами тех, чьё мнение не совпадает в вашим. Это ни коим образом не красит и не подчеркивает начитанность и воспитанность бросающих.
По сабжу: сейчас начал читать "Бесов" Достоевского. По сравнению с тем же "Преступлением и наказанием" скучновато, пока что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
king333kong
сообщение 12.5.2017, 12:46
Сообщение #20


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2675
Регистрация: 23.2.2015
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 4918
Имя:Николай
Орудие лова: фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   548  


nerzul88 Александр , что бы тебя правильно и лучше понимали , поясни , как понимать "заезженные "
темы ВОВ и блокады?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Курилка > Книги 
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:37
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.