Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

557 страниц V  « < 403 404 405 406 407 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 15.10.2018, 17:44
Сообщение #8081


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


С утра штиль... Непрерывные осторожные подёргивания, очевидно мелкоты, плотвички, без подсечки. Ничего серъёзного не было, разве что крыськи водяные, стаи низко летящих гусей, громадные стаи улетающих уток, и красота... Осенняя красота природы. Фотоснимки у меня повторяются, но не могу не фотографировать то же самое снова и снова...




















Насчёт закидушки... Раз крупная рыба не клюёт, куда-то слиняла или выбражает из себя, то собирался я сегодня половить хотя бы плотвичек, но, не подсекалось, пара штучек при непрерывном клёве не в счёт.

Уж что только я не делал, чтобы заинтересовать рыбу моим вкусненьким: комбинировал насадкой, ароматизаторами, всевозможные движения снастью, но никаких изменений, поклёвки идут, подсечек нет. Грешу на слишком короткие поводки (2 см), сейчас буду переделывать.

Рядом были страдающие от безклёвья фидералы и поплавочники... Сегодня понедельник, рабочий день, а народу на берегу было больше чем в выходные. Много рыбаков и просто отдыхающих семьями.

Сообщение отредактировал Владимирович - 15.10.2018, 18:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 15.10.2018, 18:15
Сообщение #8082


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Осень в этом году - глаз не оторвать и в городе . и за городом

Сообщение отредактировал Martyn60 - 15.10.2018, 18:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.10.2018, 20:37
Сообщение #8083


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Небольшие изменения в закидушке: у ближних трёх поводков увеличил длину, 5 см вместо 2 см, а на крючки двух дальних поводков, длиной 2,5...3 см, одел кусочки 3х3х3 пенопласта, дабы приподнять их ото дна, и добавил ещё одну, прижимающую шнур ко дну, дробинку.

Шнур у меня там плавающий, его надо прижимать.

Завтра очередные испытания. Плюс с собой завтра беру ещё и "Изобретение" с прикормом, но я у "Изобретения" оставил только один короткий поводок 4 см, на крючок которого тоже одел кусочек пенопласта. Посмотрим. что скажет и как оценит завтра новшества рыбка.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 15.10.2018, 21:31
Сообщение #8084


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Владимирович
по поводу пенопласта хочу спросить: когда-то давно купил пачку цветных пенопластовых шариков, чтобы насадка в иле не тонула. Насадил, закинул и пошёл к знакомому рыбаку, он через дерево от меня сидел. Предложил ему шарики эти. Он с ухмылкой взял, насадил на голый крючок и бросил возле берега. Шарик медленно, но верно лёг на дно. А потом он достал детский плавающий пластилин (в детском мире ребёнку покупал), насадил - и крючок плавал. С тех пор я пенопластом не пользовался, да и пластилином тоже, негде мне его купить поблизости. Я так понимаю, обычный ПСБ С-25 применяете? Какой у него предел грузоподъёмности в червях?


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.10.2018, 21:56
Сообщение #8085


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(yago @ 15.10.2018, 21:31) *
Владимирович
по поводу пенопласта хочу спросить: когда-то давно купил пачку цветных пенопластовых шариков, чтобы насадка в иле не тонула. Насадил, закинул и пошёл к знакомому рыбаку, он через дерево от меня сидел. Предложил ему шарики эти. Он с ухмылкой взял, насадил на голый крючок и бросил возле берега. Шарик медленно, но верно лёг на дно. А потом он достал детский плавающий пластилин (в детском мире ребёнку покупал), насадил - и крючок плавал. С тех пор я пенопластом не пользовался, да и пластилином тоже, негде мне его купить поблизости. Я так понимаю, обычный ПСБ С-25 применяете? Какой у него предел грузоподъёмности в червях?



Женя, так это же зависит от веса крючка. Мои крючки серии 50656 номер 9 (проволока меньше 0,5 мм) кусочки уплотнительного для окон пеноплена 3х3х3 с опарышами - держит. Червя конечно не подымет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 15.10.2018, 22:10
Сообщение #8086


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Владимирович
при возможности попробуйте плавающий пластилин, наверняка у Вас он сыграет, я-то с рыбалкой завязал...до зимы.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OsKonAleks
сообщение 16.10.2018, 9:00
Сообщение #8087


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 3528
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   330  


Владимирович
Доброго здоровья! В прошлом году на одном из озер Белоруссии я ловил на пенопласт карася, и на Оби (Новосибирск) это довольно популярная насадка у фидеристов. Шарики для насадки брал из упаковочного пенопласта, есть такой крупнозернистый, если так можно сказать, иной раз такая насадка работала получше животных и растительных наживок. А здесь, на Луге попробовал сухое тесто, как-то нарвался в одном из рыболовных магазинов, оно в упаковке разных цветов, лучше всего "работал" белый и желтый цвета, правда это в августе было, "рыбьи" предпочтения меняются по сезону. И да, всегда с интересом читаю Вашу ветку, интересно, познавательно, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.10.2018, 13:47
Сообщение #8088


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Очередное повторение пройденного...

Сегодня спозаранку я опять там же.... и опять тоже, с небольшими изменениями. Только одна приличная поклёвка, когда рыба подняла грузик с прикормом и притаранила его зачем-то к берегу, мне под нос. Натяжения лески при этом я, естественно, и не видел... Ну до чего шутники эти рыбы laugh.gif


















--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.10.2018, 14:00
Сообщение #8089


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Продолжение...

Посветлело и всё похорошело, глаз не отвести. Полетели косяки гусей, высунулась уже парочка водяных крыс, послышались вопросы: - Ну, как?, ...это появились рыбаки дневники, запинькали синички, завозилась в кустах сойка..., но вот только с рыбой никаких перемен: подёргивания лески непрерывные... и всё на том. Сдаюсь, такую рыбу я ловить не умею!



















Смотреть на непрерывные поклёвки без подсечек надоело и я пошлёпал по проторённой уже тропе километрик с гаком на маршрутку... А по пути... грибы.

url=https://radikal.ru][/url]




Но некоторые оргвыводы после сегоднешней рыбалки я всё-таки сделаю... Ловил на закидушку, как обещал, и на типа фидера, на "Изобретение". На закидушку и с прикормом на грузике, и вбросами прикорма вручную, один чёрт: непрерывные хилые поклёвки и всё.

На имитацию фидера поклёвки более существенные, точнее только одна существенная была поклёвка, которую я прозевал. Но такие поклёвки я готов ждать сколь угодно и завтра этим займусь.

Короче говоря, опять перехожу на ловлю двумя пародиями фидера (на Изобретения) с прикормом, и это будет уже завтра. Очень бы хотелось поискать поблизости карася, а может попробовать это сделать завтра, но не в темень же в незнакомом месте... Явное раздвоение личности... Нет уж, буду докучивать подлещика.

Иэх, а сейчас самое то по ловле хищника... Ведь всё у меня для этого есть, и щука там есть, а вот желания по щуке у меня почему-то нет. А ведь там столько щучьих мест...

Сообщение отредактировал Владимирович - 16.10.2018, 14:30


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 16.10.2018, 18:51
Сообщение #8090


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Дядя Боря !!! А сидишь на том же месте где и ловишь все время или меняешь постоянно место ??? smile.gif Смотрю безклевье там уже началось . angry.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.10.2018, 19:13
Сообщение #8091


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(OsKonAleks @ 16.10.2018, 9:00) *
Владимирович
Доброго здоровья! В прошлом году на одном из озер Белоруссии я ловил на пенопласт карася, и на Оби (Новосибирск) это довольно популярная насадка у фидеристов. Шарики для насадки брал из упаковочного пенопласта, есть такой крупнозернистый, если так можно сказать, иной раз такая насадка работала получше животных и растительных наживок. А здесь, на Луге попробовал сухое тесто, как-то нарвался в одном из рыболовных магазинов, оно в упаковке разных цветов, лучше всего "работал" белый и желтый цвета, правда это в августе было, "рыбьи" предпочтения меняются по сезону. И да, всегда с интересом читаю Вашу ветку, интересно, познавательно, спасибо!



Привет, Константин.

Костя, на шарики этого упаковочного пенопласта рыбаки ловят подлещика/леща на Сестрорецком разливе у шалаша Ленина: имел беседу с товарищем оттуда и он даже поделился этим самым. Но я на него поклёвок так и не увидел, как не заметил никакой ощутимой разницы при ловле сегодня на опарышей с кусочком пеноплена на крючках.

Но это ещё ничего не значит, потому как сегодня ни на что всерьёз рыба вообще не клевала. А вот в позапрошлом году на карьерах Красной Звезды я с такими кусочками пенопласта на крючках плюс опарыш карасика ловил.

Цитата(yago @ 15.10.2018, 21:31) *
Владимирович
по поводу пенопласта хочу спросить: когда-то давно купил пачку цветных пенопластовых шариков, чтобы насадка в иле не тонула. Насадил, закинул и пошёл к знакомому рыбаку, он через дерево от меня сидел. Предложил ему шарики эти. Он с ухмылкой взял, насадил на голый крючок и бросил возле берега. Шарик медленно, но верно лёг на дно. А потом он достал детский плавающий пластилин (в детском мире ребёнку покупал), насадил - и крючок плавал. С тех пор я пенопластом не пользовался, да и пластилином тоже, негде мне его купить поблизости. Я так понимаю, обычный ПСБ С-25 применяете? Какой у него предел грузоподъёмности в червях?



Привет, Евгений!

Женя я сегодня у берега проверил плавучесть МОЕГО крючка с опарышами и с насадкой 3х3х3 мм кусочка оконного уплотнителя: не поднимает, но и не тонет. Лучше без него!

Цитата(maver @ 16.10.2018, 18:51) *
Дядя Боря !!! А сидишь на том же месте где и ловишь все время или меняешь постоянно место ??? smile.gif Смотрю безклевье там уже началось . angry.gif



Привет, Андрей. Я люблю постоянство, поэтому и на щук не бегаю по берегу, и место стараюсь не менять: весь в тебя. Остальное детально описал выше. Завтра опять туда: я ожесточился на рыбу там за последние выходы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.10.2018, 19:19
Сообщение #8092


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(Martyn60 @ 15.10.2018, 18:15) *
Осень в этом году - глаз не оторвать и в городе . и за городом



Привет, Андрей!

Вроде бы каждый день я вижу одно и тоже, однако желание снимать эту красоту не пропадает. Как и пытаться поймать РЫБУ несмотря на её отсутствие в последнее время.

Очень горюю, что нет поблизости карасятника с гарантированным наличием карася, как в карьерах Красной звезды. Здесь у меня карась какой-то не постоянный, мигрирующий, а постоянного я пока не нащупал, есть только подозрительные, не проверенные мною места.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 16.10.2018, 19:58
Сообщение #8093


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Владимирович @ 16.10.2018, 19:13) *
Привет, Андрей. Я люблю постоянство, поэтому и на щук не бегаю по берегу, и место стараюсь не менять: весь в тебя. Остальное детально описал выше. Завтра опять туда: я ожесточился на рыбу там за последние выходы.


Я тебя понял , но однако середина октября , все наверное. smile.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.10.2018, 21:00
Сообщение #8094


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(maver @ 16.10.2018, 19:58) *
Я тебя понял , но однако середина октября , все наверное. smile.gif



Андрюша, у меня терпения хватает, я его, это терпение, тренирую ежедневно, пытаясь, во время отдыха, сложить пасьянс "Киев" в его сложном варианте. Этот гад пасьянс "Киев" я сумел развести всего три раза, сыграв тысячи его раскладок...

Так что, форумчане, воспитывайте терпение для рыбалки, тренируясь в раскладке пасьянса "Киев".

Сообщение отредактировал Владимирович - 16.10.2018, 21:02


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OsKonAleks
сообщение 17.10.2018, 7:49
Сообщение #8095


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 3528
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   330  


maver
Может ещё и не всё пока, погода, прям "бабье лето"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.10.2018, 14:32
Сообщение #8096


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


И снова в путь, покой лишь снится..




Рыбаки бывают... ночники, дневники, утренники, вечерники, а я...полуночник













Сообщение отредактировал Владимирович - 17.10.2018, 14:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.10.2018, 14:59
Сообщение #8097


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Продолжение (сегодня)...

Ну нравится мне этот переход от темноты ко дню... Один мой знакомый очень преклонного возраста рыбак не любил рыбачить на закате... Закат ему напоминал закат жизни... Я люблю рыбачить в любое время суток, но лучше всего до восхода и с восходом солнца.

Прихожу на берег ТАМ я всегда первым, потом уже начинают подтягиваться другие рыбаки, и вот первые моменты появления на берегу у меня самые волнительные... И это началось у меня ещё с детства, когда живя в Сибири, в сентябре, перед началом занятий в школе, я умудрялся сбегать с удочкой на берег Старицы половить чебаков.

Да и позднее, ночная езда на мотоцикле на рыбалку, ловля щук на спиннинг до восхода солнца и после заката, ночная ловля карася...

А сегодня был туман, прилетела очередная стая гусей и искала место чтобы передохнуть, копошились около меня водяные крыськи, и опять клевала, клевала рыбка. И не сказал бы что осторожно клевала, но не подсечь..., мелкая рыбка для моих минифидеров. Крупняк куда-то слинял.











Завтра пойду ловить именно её..



Ну и по золоту пешочком до маршрутки...




Завтра: трёхметровая уда с чувствительным хлыстом (как у фидерной палки) да ещё и с кивком. Без поплавка. На конце лески грузик 3...4 грамма, над ним два поводка. Крючки номер 12 и 11. Ловить буду с забросами примерно на 10...15 метров, прикорм туда же вручную. Так я ловлю на Финском заливе с лодки у камыша и весьма успешно.

Сообщение отредактировал Владимирович - 17.10.2018, 18:51


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.10.2018, 18:09
Сообщение #8098


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Полуночник Владимирович опять был на рыбалке




















Сообщение отредактировал Владимирович - 18.10.2018, 18:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.10.2018, 18:18
Сообщение #8099


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Продолжение...

Долго сегодня возился с удой, да ещё и в темноте: захлёсты. Шибко уж гибкая и чувствительная моя мини-фидерная 3-х метровая уда. Чувствительность к поклёвкам у снасти с грузиком 3...4 грамма конечно прекрасная, рыбка довольна, но вот с забросами этой снасти были проблемы.

Сегодня доработаю и снова на испытания...

Сообщение отредактировал Владимирович - 18.10.2018, 18:33


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.10.2018, 18:32
Сообщение #8100


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Продолжение


















Поскольку у меня есть потребитель мелкой рыбы (на котлеты-по-узбекски)..., поскольку крупная рыба куда-то слиняла..., поскольку ловить рыбу (любую рыбу) мне хочется..., то я и перехожу (временно) на ловлю мелкой рыбы.

Сообщение отредактировал Владимирович - 18.10.2018, 20:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
557 страниц V  « < 403 404 405 406 407 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:45
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.