Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отпуск на нижней Волге в п. Промысловый 2020
tuxer
сообщение 9.8.2020, 18:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Неделю назад приехали с нижней Волги, пос. Промысловый. Не были там два года, впечатлений, как обычно, масса, все пытаюсь их в памяти как-то "уложить" и "усвоить". Хорошо там.... в отпуске. Все там есть - лето, вода, солнце, воздух, рыба, нас там только нет, да и не надо, наверное, лучше туда ездить ... в отпуск.
Ну, начну с дороги.
Ехали на своей машине, везли весь шмурдяк и лодку с мотором (Ротан 380+ Тозатсу 9.8). Дорога туда занимает двое суток, поэтому нам предстояла ночевка и место заранее не известно - где застанет нас вечер, там и будем остранавливаться и желательно в гостинице. Поскольку проехать надо более 1000 км в день, а сменный водитель у меня - жена, то вести машину почти все время предстояло мне. Поэтому выбрали новую платную магистраль М11 и выехав в 6 утра уже в обед были в мАскве. Да, теперь в середине трассы построили большую заправку Лукойл и, ежели чего, можно пополнить там бак, но мы заправились при выезде из Питера и далее на объездной Твери. Платная дорога хороша, жалко, что дальнобоев много и стоит проезд примерно 2000р СПб - Мск.

Масква встретила нас развязками, прям как в страшных фильмах 80-х годов про забугорье - хотели попасть на МКАД - но не нашли указателей, а подлые нафигнаторы (жена из запустила аж три шт. на двух телефонах) все как один верещали ехать через саму (хотел сказать первопрестольную, но язык не повернулся, но вы поняли, эту самую мАскву. Сам-то я не местный, поэтому ехал туда, куда мой штурман сказал, и поехали мы через город...

Маршрут наш пролегал через москов-сити - то еще уродство из кучи небоскребов стеклянных, как они понимают что там и где - непонятно. Там даже людей нет нигде - ни деревьев, ни газонов, ни тротуаров, только одни развязки и машины, и пробки. Ад короче, но проехали за полтора часа мАскву. Далее поехали по М4 Дон и свернули (чуть не проскочив) на М6, ну а там далее все по-прямой на юг, мимо Жопы Мира (г. Скопин) до Тамбова - такое задание на день. Почему Жопа Мира - там ничего нет, ни населенных пунктов, даже заправок нормальных и когда мы там ехали первый раз ночью, то было очень угнетающе ехать в полной темноте долгое время.



Выполнив задание на день, заночевали в отличном мотеле около Тамбова, а на следующее утро выехали в 6:00. Ехать рано утром - красота: машин мало, природа, виды, да, еще и куча раздавленных на дороге "сусликов" на дороге. Потом узнали, что эти суслики - енотовидные собаки, даже сами чуть одну не сбили, много их там. Итак - сплошная красота, виды из окна отличные и моя жена их немного спапарацила...


Вокруг Тамбова не так много лесов, интересно, где там волки тамбовские бродили? Непонятно, леса гуще на объезной Борисоглебска. Ремонтов мало, дорога отличная на 4+, далее на юг больше полей, подсолнечника и т.п. посевов и так до Волгограда. В Волгограде остановились на пару часов в доме у родственников, пообщались, поели, приняли душ - очень жарко было нам, питерским, на юге первые несколько дней.


Далее путь пролегал по степи - виды не очень, много выжженой солнцем земли, интересного мало, виды эти интересны тем, что необычные для Питера.


Уже в темноте доехали до места и разместились, незабыв на ближайшей заправке (в 40 км) залить 50 л бензина для ПЛМ в емкости.

Прикрепленный файл  IMG_20200719_200737.jpg ( 1,01 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4


А дальше начался отдых и рыбалка, конечно же. Вставали в 5:00 утра по местному (4:00 МСК), перекус и на рыбалку. Как самое доступное и нравящееся жене, в основном тролили. На наших местах, где 2 года назад был "щукодром", клевали одни шнурки размером с карандаш, и иногда окуни неплохие. При очередной такой поклевке мы остановились и на глубине 2-3 метра стали ловить окуней на джиг, джиг-риг. Ловила даже жена - оторвались там по-полной, т.к. жена любит окуней кушать )
Поехали и по другим нам известным нам злачным местам реки Енотаевки (ответвление Волги), и вот долгожданная поклевка на выходе из ямы, давит - жуть, фрикцион ослабил и помогаю тормозить шпулю рукой, жена с подсаком суетится, вытаскиваем - судак на 3920 гр. Да, хорош судачелло, жена еле подсачила - мы, как-то на рыб более 2-3 кг особо не рассчитывали, мы вообще на отдых приехали, рыбалка это утреннее развлечение до купания на косе. Ныне это мой рекорд.



А на что взял этот судак, сейчас расскажу - была до этого как-то поклевка на самой Волге, тяну - вытаскиваю шнур - тяну шнур - там что-то есть, вытаскиваю воблер в пасти судака! Судачек был пищевой, но не такой большой, чтобы брать, а вот воблер - бандит оригинал, потом еще не раз сработал. И расцветка не зеленая (там у кого ни спроси - что работает, на что берет - зеленая отвечают, расцветка).



В этот раз было много судака, а не щуки - щуку всего одну взяли в последний день, кила на полтора, зато судака было достаточно, и это хорошечно.

Еще был случай на троллинге у водокечек п. Ленино. Так вот, тролим мы в районе водокачек п. Ленино и тут то ли рыба, толи зацеп - непонятно - фрикцион визжит (я его ослабил), двигатель гашу, начинаю подматывать. Что идет - непонятно, судак так давит обычно. Вытаскиваю - шнур, потянул за шнур - что-то тянется - вытаскиваю удочку-франкенштейн (низ кайда, пробка еще в пленке, далее вставка какая-то и хлыст непонятный приколхожен, тика фидера на сазана короткого) - в иле весь. Ну я прополоскал в воде катушку (размер 5000 под правую руку была переставлена ручка) и стал подматывать - а там что-то идет, ну я мотаю и подвожу к лодке рыбу - сазан кила на три! Жена за подсак - вытащили, да и он бедолага мало сопротивлялся, надо сказать - устал видимо за собой спин таскать. А зацепился за макушатниковую снасть (из четырех крючков - жабровка) одним крючком за плавник! Вот такой трофей неожиданный!

У нас на базе мы узнали, что в этом году много сазана, решили тоже попробовать его половить, т.к. некоторые подготовительные действия были проведены - имелись поводки, крючки, леска, и жмых-кубики куплен. Правда по-хорошему надо прикармливать место ловли несколько дней кукурузой (кукой - по местному), но этот этап мы решили опустить, ибо не готовы были покупать и запаривать мешок куки и далее лепить большие комки из куки с глиной, для закорма любимого сазанчеллы, все-таки отпуск и отдых у нас. Я начинающий ловец этих паровозиков, решил пусть прифи прикармливают, мне бы хоть немного поймать, для понимания процесса. Еще было весьма жарко и мы были не готовы весь день жариться в лодке ловя сазана, решили ловить с утра, пока прохладене, далее ехать купаться на косу (взяв арбузик).





Первого сазана поймали у белого бакена на другой стороне Волги, на ничем особо не примечательном участке. Просто узнали, что там как-то рыбачили без закорма наши соседи и поймали двух, и мы тоже решили попробовать. Надо сказать, что клюет первым делом карась-гибрид, от пол-кило до кило. Он очень вкусен в жареном виде, надо сказать. Второго сазана поймали прям напротив нашего пирса на другом берегу Енотаевки, там яма 10 - 12 метров длинная вдоль берега. Там рыбачил и кормил один чел с нашей базы, а когда он поехал домой с сазанами, мы попробовали на этом месте. А потом ветра не стало и сазан кончился, там вообще вся рыба в ветер ловится.






Поклевка у них весьма скромная, но иногда ничем внешне не примечательная поклевка перерастает в паровозик, и это приносит массу положительных эмоций и адреналина. Я начинающий ловец этих паровозиков - сазана тяжело завести в подсак, фикцион ослабляю, при сильных потяжках торможу ладонью дополнительно - это оперативней, но водить может и пол часа, пока не устанет. Короче даже жене понравилось его ловить, т.к. его прикольно вываживать, особенно на спининге с тестом 28 гр. Да и вкусен он, а мы не практикуем ПО, мы практикуем поймал - съел! В данном случае мы рыбу подготавливали и в морозильник. Домой везем в замороженном виде, и надо сказать, при должной упаковке все прекрасно доезжает.

Обратный путь был тяжелее - сказался недосып от ежедневных ранних подъемов, да и отпуск в две недели уже кончается, надо ехать, а хочется еще остаться и продолжить отдых. Вот месяц был бы самое -то!
Еще немного фоток, все любят фотки смотреть

Прикрепленный файл  IMG_20200730_105224.jpg ( 660,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3







Сообщение отредактировал yago - 9.8.2020, 20:40


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 9.8.2020, 19:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


блин, админы, поверните фотки к нам передом, к лесу задом, на компе у меня все ОК было...


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 9.8.2020, 19:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


Отличный отдых!!! На фотку щелкнул и все гут..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 9.8.2020, 20:09
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Прикрепленный файл  IMG_20200719_061308.jpg ( 56,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  IMG_20200719_062001.jpg ( 273,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  post_51_1596985489_thumb.jpg ( 39,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  post_51_1596985731_thumb.jpg ( 32,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  post_51_1596986093_thumb.jpg ( 37,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  post_51_1596986156_thumb.jpg ( 35,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Прикрепленный файл  post_51_1596986377_thumb.jpg ( 33,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  post_51_1596986452_thumb.jpg ( 13,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  post_51_1596986571_thumb.jpg ( 30,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  post_51_1596986691_thumb.jpg ( 32,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  post_51_1596986754_thumb.jpg ( 36,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  post_51_1596986841_thumb.jpg ( 60,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Прикрепленный файл  post_51_1596986919_thumb.jpg ( 19,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  post_51_1596987042_thumb.jpg ( 32,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  post_51_1596987094_thumb.jpg ( 20,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  post_51_1596987127_thumb.jpg ( 17,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  post_51_1596987194_thumb.jpg ( 34,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Сообщение отредактировал yago - 9.8.2020, 20:11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_51_1596986377_thumb.jpg ( 33,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 10.8.2020, 9:38
Сообщение #5


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Хороший отчет! Полный, объемный! good.gif
Цитата
а мы не практикуем ПО, мы практикуем поймал - съел!

И правильно!
+


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 10.8.2020, 10:15
Сообщение #6


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


Цитата(tuxer @ 9.8.2020, 18:34) *
Неделю назад приехали с нижней Волги,


Ну, Дима, рассказ монументальный.
Представилась и Москва и степи и нижняя Волга и жара.
Вот только скажи на милость.
Если там такая жара, что же ты везде в костюме blink.gif худеешь чтоли? acute.gif laugh.gif drinks.gif laugh.gif acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 10.8.2020, 10:47
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Цитата(IgorK @ 10.8.2020, 10:15) *
Вот только скажи на милость.
Если там такая жара, что же ты везде в костюме blink.gif худеешь чтоли? acute.gif laugh.gif drinks.gif laugh.gif acute.gif


Привет Игорь! Я не только в костюме (тонком х/б), но и в шляпе старался быть, она правда толстая, типа как во времена СССР для войск Средне-азиатского военного округа, афгана и т.п. южных областей. Ответ прост - солнце сильно печет, можно запросто сгореть и будет очень больно физически, за так бездумно проведенное время на южном солнце. Загорали дозированно, на песчаную косу брал с собой тент от палатки (ну ты ее видел когда-то на Киперорте). Комфортнее, конечно же, было бы совсем без одежды и периодически я ее снимал


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 10.8.2020, 11:02
Сообщение #8


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


Цитата(tuxer @ 10.8.2020, 10:47) *
Привет Игорь! Я не только в костюме (тонком х/б), но и в шляпе старался быть, она правда толстая, типа как во времена СССР для войск Средне-азиатского военного округа, афгана и т.п. южных областей. Ответ прост - солнце сильно печет, можно запросто сгореть и будет очень больно физически, за так бездумно проведенное время на южном солнце. Загорали дозированно, на песчаную косу брал с собой тент от палатки (ну ты ее видел когда-то на Киперорте). Комфортнее, конечно же, было бы совсем без одежды и периодически я ее снимал


А вот еще извечный вопрос.
Некоторые пишут, что де сазан невкусный, чуть ли ни несъедобный. huh.gif
А ты пишешь, что специально за ним отправился.
Да и с виду он тот еще поросеночек rolleyes.gif .
Неужели невкусный????????

Сообщение отредактировал IgorK - 10.8.2020, 11:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 10.8.2020, 11:49
Сообщение #9


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Там даже карась-гибрид ну ооочень вкусный, особенно когда под кило весом, а сазан - вкуснятина, с карпом прудовым не сравнить


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 10.8.2020, 14:19
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Женя, спасибо за фотки - развернул как надо


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OsKonAleks
сообщение 11.8.2020, 13:13
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 3528
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   330  


Здорово! Вот всё мечтаю этакий "рыботур" совершить, да никак не сподоблюсь. Меня на севера тянет, а жене на юг хочется. Сегодня покажу ей этот отчет, может уговорю. А за отчет спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 11.8.2020, 14:38
Сообщение #12


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Осторожнее с этим - затягивает smile.gif
Моя жена после черного моря (Сочи) теперь хочет на юг только сюда, на нижнюю Волгу. Пляж - вся песчанная коса в твоем распоряжении, и интереснее - к рыбалке привлекаю с утра.


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 11.8.2020, 19:19
Сообщение #13


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Дима, молодца. Астрахань - это прекрасно.
Через 3 недели и я с Димкой там будем, но сильно ниже.
Правда мы целенаправленно за сазаном и сомом едем. По сазану всё понятно и просто, а в от сома будем пытаться квочить.
А если не получиться по сазану и сому, поедем на старое, проверенное место по жереху.

Сообщение отредактировал holypapa - 11.8.2020, 19:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 12.8.2020, 17:09
Сообщение #14


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Эх, а у меня вторая половина отпуска д.б. во второй половине сентября, но одному туда - не бюджетно даже на поезде, т.к. аренда лодки с мотором много стоит...

Сообщение отредактировал tuxer - 12.8.2020, 17:11


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 12.8.2020, 19:33
Сообщение #15


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(tuxer @ 12.8.2020, 17:09) *
Эх, а у меня вторая половина отпуска д.б. во второй половине сентября, но одному туда - не бюджетно даже на поезде, т.к. аренда лодки с мотором много стоит...

Так брось клич, я думаю, соучастники найдутся без проблем. Если втроём ехать, то и дорога бюджетная, и аренда куласа вполне по карману.

У нас же вторая половина Астраханского отпуска будет в самом начале ноября, ещё ниже: в Волго Каспийском канале.
В это время основная цель - это судак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex2262
сообщение 13.8.2020, 9:10
Сообщение #16


Таки да!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 18.7.2013
Из: Купчино
Пользователь №: 1618
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг, фидер, поплавок
Метро/Район:Международная



Репутация:   60  


Цитата
Вокруг Тамбова не так много лесов, интересно, где там волки тамбовские бродили? Непонятно, леса гуще на объезной Борисоглебска.


был я там в командировке в части одной, вполне себе леса есть, тополя неплохо ныкаются)


--------------------
Плохому джедаю ситхи мешают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 13.8.2020, 10:42
Сообщение #17


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


OsKonAleks
Костя, еще раз про жен и юг - моя тут выдала вчера - и почему мы раньше не стали ездить на отдых на НВ? Жалко, сколько лет потеряно.... , ведь могли же... В Карелии не то...


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 13.8.2020, 13:12
Сообщение #18


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Цитата(tuxer @ 13.8.2020, 10:42) *
В Карелии не то...

Ох, на сколько же все люди разные... smile.gif


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 14.8.2020, 0:38
Сообщение #19


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(olegac @ 13.8.2020, 13:12) *
Ох, на сколько же все люди разные... smile.gif


Конечно не то.
Рыбы фиг, а цены жуть.

Вот бы астраханскую рыбалку да с карельской природой...

Но это уже из области фантастики Енисея, Лены и прочей Сибири!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OsKonAleks
сообщение 14.8.2020, 8:58
Сообщение #20


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 3528
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   330  


tuxer

Дмитрий, приветствую! Мне кажется, что в нашей необъятной можно найти где с пользой провести время. Лично я всегда стремлюсь в места, где поменьше народу, а жена хочет "удобства". Вот и пытаюсь искать компромисс. А своё очарование можно найти в любом месте. Карелия мне очень нравится, мне вообще природа северных широт более по душе. Хотя бывают исключения. На сегодняшний день мне более всего запомнился отдых в Томской области, среди Васюганских болот. Были мы там в начале марта, Обь проезжали по зимнику, до Нарыма на машине и далее ещё 4-5 часов на снегоходах. Вот где был кайф! Связи нет никакой, кругом тайга, пихта и кедрач, воздух такой, что можно ножом резать и ложкой есть! После этого во многих местах был, но та рыбалка на реке Нигия до сих пор снится, хоть и не было трофейного улова. А на НВ обязательно прокачусь, не знаю пока когда, но попробовать надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Отчеты о рыбалке > Отпуск на нижней Волге в п. Промысловый 2020 
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:59
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.