Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

33 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Безмотылка
tuxer
сообщение 8.1.2017, 20:58
Сообщение #521


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Цитата(maver @ 8.1.2017, 19:56) *
3 проводки по лещу , приманка чертик. Режиссера не было по этому получилось криво в плане видимости , но так как просили то вот выкладываю пока это , Ракурс я выбрал не тот , очень холодно , пожалел фототехнику.


Не показывает видео - говорит, что для этого нужно войти в эккаунт (автор ограничил жоступ к видео)


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 8.1.2017, 21:11
Сообщение #522


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(tuxer @ 8.1.2017, 20:58) *
Не показывает видео - говорит, что для этого нужно войти в эккаунт (автор ограничил жоступ к видео)

Ну вроде опубликовал пробуйте. smile.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 8.1.2017, 21:36
Сообщение #523


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Делаем Коннектор для кивка своими руками.




Настройка снасти для ловли на черта в домашних условиях.
Проскакивает не нормативная лексика прошу прощения!!!





Классификация чертей, моя.




Сообщение отредактировал maver - 8.1.2017, 21:37


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 8.1.2017, 22:54
Сообщение #524


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Petrovich_i38 @ 28.12.2016, 23:08) *
maver
Андрей, привет! хочу попробовать безкивковую безмотылку, мыслю так: поклёвки лучше чувствуются так как напрямую без кивка; и второе - подсечка увереннее, меньше сходов. Как думаешь, стоит поэкспериментировать? Или на это меня толкает моя фобия к кивкам? biggrin.gif biggrin.gif

Я лично не пробовал , но на ютюбе видел , ловят так и вроде ничего получается.

Сегодня была поклевка подлеца на верх как ее увидеть сможешь ?, я увидел по своему кивку так как он у меня выгнут вверх и сразу показывает, я даже вижу когда лещ подкидывает чертика когда подымается за ним , кроме шуток , несколько раз видел такой прикол у леща. Если окунь то да вопросов нет .
Однозначно пробовать нужно , но потом еще об этом и рассказать тут. drinks.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей В
сообщение 9.1.2017, 20:51
Сообщение #525


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 17.12.2016
Пользователь №: 8051
Имя:Сергей
Орудие лова:Мормышка
Метро/Район:Красносельский



Репутация:   0  


maver
Андрей,а какие размеры нужны для чёрта на окуня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 9.1.2017, 21:28
Сообщение #526


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Сергей В @ 9.1.2017, 20:51) *
maver
Андрей,а какие размеры нужны для чёрта на окуня?


Если ты имеешь ввиду что у меня на видео я показывал то размер тела что я предлагаю для окуня 7 мм, НО Лучше не циклись на этом а больше зациклись на самой снасти, ловил леща в этот раз и попадался окунь, это чем объяснить ? Просто мелкий размер у меня для не больших глубин скажем так от 1 м до 2,5 м дальше я применяю более тяжелые приманки для глубин в которых ловлю к примеру 3м - 4м и кивок уже должен быть более жестким , погляди видео по настройке снасти. Самый ходовой размер у меня по лещу 1см-1,3см размер тела без крючков, а окуня мы в основном ловим на меляке, от туда и черти мельче применяю, а если будешь ловить на глубине то черт должен быть веса больше и конечно лучше если он к примеру будет маленький но тежелый, бисерина там не обязательна, можешь повесить ее на крючок а можешь вовсе не вешать , клюет одинаково что с ней что без нее, гарантирую!!!


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 10.1.2017, 21:19
Сообщение #527


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Интересная статья для сомневающихся.


Есть среди безмотыльных мормышек приманка особая — «чёртик», по-простому «чёрт», но на известного мифологического существа она не очень-то похожа, а видом своим скорее напоминает микроскопического рачка-циклопа. Хотя, ежели напрячь воображение, некое сходство с «бесовщиной» найти всё же можно, особенно перевернув приманку крючками вверх. Но это не столь важно. Важно другое.


Преимущества «чёртика»


Ловля на «чёртика» — авантюра, заведомо обречённая на успех, независимо от опыта рыбака и исполнения приманки. Главное — чтоб рыба под лункой была, научиться же рыбачить на данную мормышку не просто, а очень просто. И вот почему:


1.Классический «чёртик» симметричен и сбалансирован, поэтому в резонанс входить не может. Единственное, на что он способен — трястись в вертикальной плоскости. Стало быть — никакой «балет» над лункой вроде «пилочек», «ёлочек», «лесенок»1 здесь не понадобится. Всё, что рыбаку требуется — это плавно подёргивать удильником, выдерживать паузы, да внимательно за кивком следить.


2.Наличие торчащих во все стороны крючков ощутимо уменьшает шанс пустой подсечки. Откуда бы рыба не зашла на мормышку — с тыла или с фланга — везде её ждёт остро отточенное жало. Шансы ускользнуть настолько малы, что стремятся к нулю.


3.Внешний вид «чёртика» весьма напоминает то самое упомянутое выше беспозвоночное, которое является первейшим кормом мальков. Понятное дело, что когда рыба вырастает — она перестаёт питаться этой мелюзгой, но память о вкусной еде у неё остаётся. Иначе как объяснить тот факт, что «чёртика» нередко хватают «на стоячку» — словно бы в порывах этакой «ностальгии».


ФАКТ


Сколько я на рыбалке не наблюдал первых попыток ловить «на черта» — всякий раз видел один и тот же результат: через некоторое непродолжительно время после отправки мормышки на дно водоёма (которое, видимо, требовалось рыбаку на «набитие руки») — начиналось выволакивание разнообразных представителей ихтиофауны на лёд по системе «одна за другой», продолжавшееся до тех пор, пока рыба в определённом радиусе от лунки не заканчивалась. Рыбак менял лунку на необловленную — всё повторялось. Попробовав сам — я не только подтвердил тенденцию, но и навсегда запал душой на данный способ ловли. Ловля «на черта» — дорога в один конец.


Неспроста матёрые безнасадочники в последнее время всё чаще и чаще рекомендуют новичкам начать тернистый путь безмотыльной ловли именно с «чёртика» — как с наиболее лёгкого в освоении варианта.


Однако, даже если «чёрт» и не требует от рыбака филигранного владения «балалайкой», то в тонкой настройке снасти очень даже нуждается.


Думаю достаточно и объяснению не подлежит.




--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 11.1.2017, 18:20
Сообщение #528


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Все вопросы по проводкам на черта отпали ? Или же что то еще не ясным осталось ? smile.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alpine
сообщение 11.1.2017, 20:58
Сообщение #529


Активный участник
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 584
Регистрация: 4.1.2013
Пользователь №: 885
Имя:Андрей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Веселый поселок.



Репутация:   14  


Цитата(maver @ 11.1.2017, 18:20) *
Все вопросы по проводкам на черта отпали ? Или же что то еще не ясным осталось ? smile.gif

Отпали =)
теперь появился у меня новый вопрос - это кивок. Как он у вас грамотно сделан, аж глаз радуется. Из чего он сделан? Я извиняюсь, если обсуждалось это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 11.1.2017, 21:42
Сообщение #530


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Alpine @ 11.1.2017, 20:58) *
Отпали =)
теперь появился у меня новый вопрос - это кивок. Как он у вас грамотно сделан, аж глаз радуется. Из чего он сделан? Я извиняюсь, если обсуждалось это.


Я использую сейчас два вида кивков , это лавсан покупной то есть готовый уже , и подбираю под него чертей по весу (очень хорош для тихой безветренной погоды, и не большой глубины , тут равных ему нет)

И металл их делаю сам , если разберете не дорогую китайскую рулетку то там будет каленая пружина вот из этого материала я и делаю эти кивки, они хороши в ветреную погоду, и можно применять приманки тяжелее по весу так как жесткость у них выше, но и жесткость бывает у разных пружин разная.

Вынимаем пружину из рулетки, отрезаем кусок нужного нам размера , у меня есть точильный станок и на нем я стачиваю с одной стороны все это под небольшой конус, кивок должен быть идеально ровный прикладываю к металлической линейки проверяя его ровность.

Длинна у моих металлических кивков рабочая 12 см можно и больше, значит если учесть коннектор то полоска пружины вам понадобится так что бы с запасом примерно 15 см, некоторые и руками все это стачиваю на обычном точильном камне.

На кончике кивок примерно 1,5 мм у коннектора 2,5 мм .

На кончике кивка припаиваю маленькое колечко в диаметре примерно 2 мм из сталистой проволоки от металлического троса , по середине одет силиконовый кембрик и в него вставлена фторопластовая трубочка для свободного хода лески.

Коннектор как сделать я показал на видео , там я вставлял лавсановый кивок , также вставляю и металл.

Потом я эти кивки изгибаю , как я показал на видео, и подбираю уже чертей под каждый кивок индивидуально.

Вроде все !!! smile.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alpine
сообщение 11.1.2017, 21:58
Сообщение #531


Активный участник
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 584
Регистрация: 4.1.2013
Пользователь №: 885
Имя:Андрей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Веселый поселок.



Репутация:   14  


Ясно, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alpine
сообщение 14.1.2017, 21:39
Сообщение #532


Активный участник
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 584
Регистрация: 4.1.2013
Пользователь №: 885
Имя:Андрей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Веселый поселок.



Репутация:   14  


Решил погонять безмотылки, смотрел как играют на глубине 5 метров. В принципе, так же как и в 3х л. банке =)

https://www.youtube.com/watch?v=vhl_8Ws37vk
https://www.youtube.com/watch?v=ZHTfYQ0dehY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дьякон
сообщение 14.1.2017, 21:43
Сообщение #533


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2503
Регистрация: 20.1.2014
Из: Ленсоветовский
Пользователь №: 2469
Имя:николай
Орудие лова:спининг и все кроме сетей.
Метро/Район:Звездная



Репутация:   2087  


Цитата(Alpine @ 14.1.2017, 21:39) *
Решил погонять безмотылки, смотрел как играют на глубине 5 метров. В принципе, так же как и в 3х л. банке =)

https://www.youtube.com/watch?v=vhl_8Ws37vk
https://www.youtube.com/watch?v=ZHTfYQ0dehY

Если бы ты пымал,случилось бы чудо... kurit.gif


--------------------
Дайте в юность обратный билет!
Я сполна заплатил за дорогу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alpine
сообщение 14.1.2017, 21:55
Сообщение #534


Активный участник
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 584
Регистрация: 4.1.2013
Пользователь №: 885
Имя:Андрей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Веселый поселок.



Репутация:   14  


Цитата(дьякон @ 14.1.2017, 21:43) *
Если бы ты пымал,случилось бы чудо... kurit.gif


Рыбы там не было =) От безделия решил посмотреть. На бм все таки поймали плотву и она была крупнее чем на мотыля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дьякон
сообщение 14.1.2017, 21:58
Сообщение #535


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2503
Регистрация: 20.1.2014
Из: Ленсоветовский
Пользователь №: 2469
Имя:николай
Орудие лова:спининг и все кроме сетей.
Метро/Район:Звездная



Репутация:   2087  


Цитата(Alpine @ 14.1.2017, 21:55) *
Рыбы там не было =) От безделия решил посмотреть. На бм все таки поймали плотву и она была крупнее чем на мотыля.

Андрюша,лиха беда начало! drinks.gif


--------------------
Дайте в юность обратный билет!
Я сполна заплатил за дорогу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей В
сообщение 15.1.2017, 21:38
Сообщение #536


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 17.12.2016
Пользователь №: 8051
Имя:Сергей
Орудие лова:Мормышка
Метро/Район:Красносельский



Репутация:   0  


maver
Андрей,а как ловить плотву на черта если она берёт только на стоянку.я небольшой любитель ловли плотвы.?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 15.1.2017, 22:07
Сообщение #537


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Сергей В @ 15.1.2017, 21:38) *
maver
Андрей,а как ловить плотву на черта если она берёт только на стоянку.я небольшой любитель ловли плотвы.?


Плотву специально я некогда не ловлю но есть в приловах , думаю это зависит от водоема, думаю если сесть где плотвы много крутится, то будешь ловить и ее в большом колличестве, точно также, ну а проводку нужно будет подобрать однозначно, мне она попадалась на разные проводки и на быстрые и на медленные, у нас ее не очень много, вернее не много стало. И последнее время что то даже в приловах нету.

Но любит она наверняка проводки с небольшой амплитудой и большой частотой.

Помню пробовал ее специально ловить на черта и ловил , но тогда она клевала и ее было много , ну и немного сыпал сухарей в лунку , вода стоячая а глубина примерно небольшая 2 метра, чертик лучше для нее маленький, пузатенький , крючки тоже не большие №16 максимум №14.

Сообщение отредактировал maver - 15.1.2017, 22:29


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 16.1.2017, 20:43
Сообщение #538


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Alpine @ 14.1.2017, 21:39) *
Решил погонять безмотылки, смотрел как играют на глубине 5 метров. В принципе, так же как и в 3х л. банке =)

https://www.youtube.com/watch?v=vhl_8Ws37vk
https://www.youtube.com/watch?v=ZHTfYQ0dehY


По поводу видео. Посмотрел. Не понял. У меня черти дают еще боковую игру, центр тяжести у правильного чертика смещен вверх , а именно вверху тело шире а к низу сужается, за счет такой формы он еще кренится как бы , а тут скачет просто прямо.

Короче ХЗ , я за своими на глубине не наблюдал, но если поиграю в воде у меня крен дает однозначно, это правильно.


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alpine
сообщение 16.1.2017, 23:16
Сообщение #539


Активный участник
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 584
Регистрация: 4.1.2013
Пользователь №: 885
Имя:Андрей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Веселый поселок.



Репутация:   14  


Цитата(maver @ 16.1.2017, 20:43) *
По поводу видео. Посмотрел. Не понял. У меня черти дают еще боковую игру, центр тяжести у правильного чертика смещен вверх , а именно вверху тело шире а к низу сужается, за счет такой формы он еще кренится как бы , а тут скачет просто прямо.

Короче ХЗ , я за своими на глубине не наблюдал, но если поиграю в воде у меня крен дает однозначно, это правильно.

Все может быть - это мой самодельный чертик =) и удочка безкивковая. Вообщем, что первое попалось под руку ту и пустил. Если надо, попробую переснять в следующий раз. Самому интересно стало, как должен играть нормальный чертик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 17.1.2017, 18:42
Сообщение #540


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Да забейти вы уже ВСЕ на игру чертей и на сами приманки . Возьмите уже настройте снасть, и будет клевать, да еще как. С начало дома от стройте по деликатнее как показывал на видео.

Дальше на водоеме , все это дело проверьте, и поймайте уже рыбу, любую, похрен какую лишь бы поклевку увидели , и дальше все пойдет, придет понимание, дальше сами разовьетесь.

А то чо я тут зря стараюсь что ли ? biggrin.gif Поклевки значит какие будут : Вот представьте себе вы подымаетесь по лестнице и , вдруг спотыкаетесь, вот при каждом сбое хода кивка подсекаем сразу.

Здесь не будет обще принятых загибов, здесь будут сбои в вашей игре, остановки кивка, при которых вы должны сразу сечь , всевозможные подбросы, микро ударчики, возможны и загибы, и подъемы кивка, как будто зацеп, все это надо отслеживать по кончику кивка , на который при игре нужно пристально смотреть, любое отклонение кивка при игре и следует подсечка , надеюсь внятно обьяснил.

Как поймете, увидите все это , так и ловить начнете. drinks.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Зимняя рыбалка > Безмотылка 
33 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:46
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.