Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закрытие дамбы для рыбаков.
Ахинеич
сообщение 22.12.2018, 11:44
Сообщение #41


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1913
Регистрация: 29.6.2014
Из: Автово
Пользователь №: 3425
Имя:Николай
Орудие лова:Фидер, поплавок и т.п.
Метро/Район:Автово



Репутация:   114  


Вот чего проще было взимать небольшую плату за парковку ту, а деньги направлять на благоустройство?
Помните времена бесплатных сортиров в городе? В них не зайти было из-за вони и грязи. А в платные вполне себе благоустроенные, очень даже приятно. Так и тут. Плата быстро отсеивает хамов и мусорщиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 22.12.2018, 19:17
Сообщение #42


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(Ахинеич @ 22.12.2018, 11:44) *
Вот чего проще было взимать небольшую плату за парковку ту, а деньги направлять на благоустройство?
Помните времена бесплатных сортиров в городе? В них не зайти было из-за вони и грязи. А в платные вполне себе благоустроенные, очень даже приятно. Так и тут. Плата быстро отсеивает хамов и мусорщиков.


+100500

А ещё ларьки поставить, летом с мороженым и прохладительными напитками, а зимой с чаем и блинами.
А если ещё нормальные смотровые площадки сделать, так вообще отбоя от туристов не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSergey
сообщение 22.12.2018, 19:21
Сообщение #43


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 7133
Имя:Сергей
Орудие лова:удочка спининг фидер
Метро/Район:Калининский. м Академическая



Репутация:   16  


Цитата(Ахинеич @ 22.12.2018, 11:44) *
Вот чего проще было взимать небольшую плату за парковку ту, а деньги направлять на благоустройство?
Помните времена бесплатных сортиров в городе? В них не зайти было из-за вони и грязи. А в платные вполне себе благоустроенные, очень даже приятно. Так и тут. Плата быстро отсеивает хамов и мусорщиков.


Верно мыслите, уверен, столь популярное место могло бы само себя окупать и поддерживать. но проблема то не в оплате. Проблема в кол-ве желающих, точнее я бы сказал в их качестве.
По сути, надо было изначально ставить там автоматические шлагбаумы и мониторы с кол-вом свободных мест, с оплатой небольшой. И на эти деньги развивать количество и качество мест, убирать мусор, да и просто поддерживать и т.д.
Для свиней можно было повесить камеры наблюдения, свиньи неловко себя чувствуют когда их снимают.
А по факту я думаю такое даже в голову никому не приходило ограничивать людей оплатой. И никто не ожидал, что через несколько лет там наведут такой срач.
На деле из-за скотского отношения к тому что есть, не будет теперь ничего. ну в том виде в котором было по крайней мере.
Но вы аккуратнее на самом деле, с такими предложениями. Тут есть некоторое кол-во этих самых свиней видимо, могут огрызаться )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 22.12.2018, 20:03
Сообщение #44


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


согласен - но опыт Москвы пугает

Сообщение отредактировал yago - 22.12.2018, 20:29


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 22.12.2018, 20:42
Сообщение #45


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Прикрепленный файл  Безымянный.jpg ( 155,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Текст моей инициативы. Но её могут два месяца рассматривать для публикации.
Поэтому, от отчаяния, я создал пост на ресурсе, из которого многие СМИ берут новости, это ведь проще, чем платить репортёрам.
Только для морально устойчивых лиц, 18*4+: http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...l#entry77010225

Сообщение отредактировал yago - 22.12.2018, 20:43


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamila
сообщение 22.12.2018, 23:53
Сообщение #46


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3790
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 418
Имя:Тамара
Орудие лова:фидер и спиннинг
Метро/Район:Оржицы Ломоносовский район



Репутация:   458  



Моя внучечка.

https://www.instagram.com/p/BrspkoKAN3D/

Сегодня на дамбе зять поймал 67 штучек всеми любимой рыбки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 23.12.2018, 0:10
Сообщение #47


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


tamila
вот молодец, Тамара, надо теперь и в инстаграмме регистрироваться, чтобы лайк поставить, хотя не люблю я соцсети, а как зять-то пробрался?

Сообщение отредактировал yago - 23.12.2018, 0:12


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ikrevedko
сообщение 25.12.2018, 16:51
Сообщение #48


Участник
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 11
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 4721
Имя:Виталий
Орудие лова:Донка, мах, спиннинг.



Репутация:   12  


Поговаривают, что блоки только на газоны ставят, парковка справа со стороны Ломоносова вроде как доступна. Сам не проверял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamila
сообщение 25.12.2018, 19:38
Сообщение #49


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3790
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 418
Имя:Тамара
Орудие лова:фидер и спиннинг
Метро/Район:Оржицы Ломоносовский район



Репутация:   458  


Цитата(yago @ 23.12.2018, 0:10) *
tamila
вот молодец, Тамара, надо теперь и в инстаграмме регистрироваться, чтобы лайк поставить, хотя не люблю я соцсети, а как зять-то пробрался?



Добавлю к тому сообщению что клевала только на удочки оснащённые моими самодельными светящимися мормышками. Так что кому надо спешите заказать и от корюшки отбою не будет !!! Крючки ОВНЕР сами рыбку ловят. Не было ни одного схода. drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 25.12.2018, 21:18
Сообщение #50


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Ikrevedko
в воскресенье хотел уже сам смотаться, проверить, но приболел.

Если кто будет мимо проезжать, пожалуйста - потратьте пару минут, сфоткайте, или на видео снимите, как там дела.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 26.12.2018, 15:29
Сообщение #51


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


Вчера, блоки были только на стоянке на внешнем кольце, на внутреннем вроде всё нормально, машины стоят. На северной дамбе, парковку засыпают снегом, возят самосвалы.


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 15.2.2019, 19:51
Сообщение #52


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Эх, не дали поправить петицию в связи с последними данными, многие не посмотрят в суть дела, что прошу рассмотреть возможность создания парковок, полностью удовлетворяющих всем требованиям, а придерутся к тому, что уже не актуально.

Вот страница для голосования, прошу поддержать: https://www.roi.ru/50441/


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 15.2.2019, 22:04
Сообщение #53


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


yago
по новому закону запрещена любая рыбалка в 2-х км от гидротехнического сооружения - коим является дамба - посмотрим что будет и что будет с сетями - а что будет - сети будут а нас на 2 рубля штраф - это и называется коррупцией

Сообщение отредактировал yago - 15.2.2019, 22:57


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 15.2.2019, 23:00
Сообщение #54


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


серж
а ссылку на новый закон? Я ж по идее все новые отчёты должен потереть, что с дамбы, чтобы нас не закрыли. Я не слышал про такой закон, честно.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 16.2.2019, 10:44
Сообщение #55


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


а ссылку на новый закон? Я ж по идее все новые отчёты должен потереть, что с дамбы, чтобы нас не закрыли. Я не слышал про такой закон, честно.
[/quote] постановление правительства Российской Федерации от 3ноября 2018 № 1321 Запрещенные же повсеместно места - следующие… 1. Возле мостов, шлюзов, возле плотин и гидротехнических сооружений

- https://pwo.su/13998-shtrafy-i-nakazaniya-z...-2019-godu.html думаю ничего удалять не надо - т к власть в случае применения данного закона на дамбе увидит повторение желтых жилетов и блокировку проезда по дамбе рыбаками - я лично видел коментарии в новостях С - Пб - в контакте писали что уже подъезжали и предупреждали - но до выборов я думаю они побояться

Сообщение отредактировал серж - 16.2.2019, 10:54


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 16.2.2019, 12:26
Сообщение #56


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Постановление касается такс на возмещение ущерба биологическим ресурсам и оно не вступило в силу. Статья тоже написана с указанием на 166-й закон, но написана расплывчато: возле гидротехнических сооружений - насколько возле? 3, 5, 100км.? Так что вопрос требует изучения. Вечером поищу актуальные нормативные акты.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 16.2.2019, 18:54
Сообщение #57


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


у гидросооружений по закону рыбалка запрещена - на дамбе правда штрафовали только у водопропускников - гимс 200руб - фсб- 2000 руб

Сообщение отредактировал серж - 16.2.2019, 22:11


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 16.2.2019, 21:26
Сообщение #58


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


серж
Похоже многих людей просто развели или они что-то не договаривают. Хоть бы на один протокол посмотреть. ФСО - Федеральная служба охраны, - я с ними много раз сталкивался - в их задачи входит охрана высших лиц государства. Они не выписывают протоколы.
Даже в Федеральном законе о безопасности гидротехнических сооружений ничего нет про запрет рыбалки возле. Я пересмотрел многое. В правилах рыболовства нет даже как понятия, там ограничивают рыбалку на водных объектах. Может какое-нибудь местное распоряжение и действует, но и тут должны быть нюансы: знаки стоять. Везде перемалывают эту тему, но без указаний конкретных источников. Поэтому, мой вердикт: это массовое заблуждение и миф.

Пять плюсиков в репутацию тому, кто меня ткнёт носом в нормативный акт, конкретно запрещающий рыбалку на дамбе.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 16.2.2019, 22:43
Сообщение #59


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


уважаемый я с вами спорить не буду т к вы наверное никогда не ловили на джиг на дамбе - а так совет в яндексе наберите - всё я закончил общение


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 16.2.2019, 23:56
Сообщение #60


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


серж
Глубокоуважаемый Сергей, - не надо принимать всё на свой счёт; как раз в споре, если можно назвать спором наше обсуждение, рождается истина. Абсолютно не сомневаюсь в твоих словах, что людей штрафуют, хочу лишь донести простую мысль, до всех: есть законы, они, как правило, довольно жёстко регламентированы, для примера - "нельзя курить ближе пятнадцати метров от здания" - закурил в 14999мм. от него - штраф. Далее: что считать расстоянием от здания? Могут и от отмостки померять, могут от обшивки фасада, свеса кровли. Чтобы исключить превратное толкование - есть такие инструменты, как ограничение зоны, таблички, забор и прочее.
По правилам рыболовства ты можешь рыбачить на Финском заливе с такого-то по такое число, ловить определённую рыбу, определённого размера, не ниже и всё... Нет там ничего про наличие дамбы. Однако, есть другие Федеральные законы, в которых я тоже не нашёл ни слова про границы зоны. А без ограничения размера закон что дышло. Вот как бы вы поняли: "Нельзя ловить большого судака"? Ох, пять сантиметров - огромный просто. Кто-то скажет. Поэтому в законе и есть про конкретный размер, 40см. и даже указание, как его измерять. А то кто-то хвостик отрежет, подъедет рыбохрана, а он скажет: "да у него хвост полметра был, он в лодку не помещался, поэтому хвост отрезал."
Поэтому, я и готов поставить пять заслуженных плюсиков тому, кто найдёт конкретный закон по этому поводу, это тяжело, это будет полезно для всех - все законы знать невозможно, но некоторые полезно.
Я не спорю, просто я не нашёл такой закон, может просто плохо искал, но перечитал всё, что мог.
Дамба - для людей, надо сделать её ещё больше для людей, поэтому нужно обсуждать и обсуждать часто и много.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Курилка > Закрытие дамбы для рыбаков. 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:50
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.