Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

555 страниц V  « < 428 429 430 431 432 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 15.3.2019, 15:49
Сообщение #8581


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


На манеже всё те же laugh.gif

Прогулялся сегодня на своё место. Лунки замёрзли: лёд продолжает нарастать. Пришлось повозиться чтобы вскрыть лунки без ледобура. Вбросил в лунки мотыля в качестве прикорма, установил и полюбовался на удочки... собрал всё и ушёл... Какой может быть клёв в обеденное время... Это у нас оно обеденное, а не у рыбы...

Вот этим я и вскрывал замёрзшие лунки от льда












Сообщение отредактировал Владимирович - 15.3.2019, 17:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.3.2019, 14:32
Сообщение #8582


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Сегодня. Всё ТАМ же. Шевелило.

maver

Привет, Андрей.

Увидев шевеление на поставушке, я стал пробовать твою чертовщину: поймал, но эта рыбалка не для меня: руки мёрзнут, поэтому снова перешёл на поставушку. А малышку обратно в лунку.

Дима Masak1968, зря смеёшься, моя рыбёшка (как её фамилия - не знаю, не представилась) в талии в три раза толще ловимых тобой мизинчиковых корюшин.






А уж про эту я и вообще молчу


Сообщение отредактировал Владимирович - 17.3.2019, 15:10


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 17.3.2019, 14:44
Сообщение #8583


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Почти лещара laugh.gif Владимирович с новыми правилами, теперь осторожней рыбу выкладывай, а то заметут angry.gif

За Ваше здоровье от Мацаков drinks.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  77E49493_6A88_4A98_BEC9_7B281B08FA84.jpeg ( 1,9 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.3.2019, 14:59
Сообщение #8584


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Цитата(Masak1968 @ 17.3.2019, 14:44) *
Почти лещара laugh.gif Владимирович с новыми правилами, теперь осторожней рыбу выкладывай, а то заметут angry.gif

За Ваше здоровье от Мацаков drinks.gif



Масакам привет! А маленький Масак тоже уже тянется за закуской.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 17.3.2019, 18:56
Сообщение #8585


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Владимирович @ 17.3.2019, 14:32) *
Сегодня. Всё ТАМ же. Шевелило.

maver

Привет, Андрей.

Увидев шевеление на поставушке, я стал пробовать твою чертовщину: поймал, но эта рыбалка не для меня: руки мёрзнут, поэтому снова перешёл на поставушку. А малышку обратно в лунку.


Дядя Боря Молодец !!! smile.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.3.2019, 11:37
Сообщение #8586


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


А я сегодня уже и на рыбалке побывал и с собачкой погулял, до и после рыбалки. А сейчас буду стряпать отчётик.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.3.2019, 11:49
Сообщение #8587


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Состряпал отчётик.

Пробовал ловить на подергушку с чёртом - поклёвки не было. На поставушки получше.

Водичка подбирается к моим лункам...





Оказывается, я там не один.. Это, однозначно, след менедя... laugh.gif



Рабочее место





Улов



Рабочее место


Сообщение отредактировал Владимирович - 19.3.2019, 11:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.3.2019, 20:00
Сообщение #8588


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Замечания по своему рабочему месту: неправильно пробурены лунки, надо не в линию, а треугольником. Треугольником, чтобы можно было сидеть спиной к ветру, откуда бы он не дул.

Сообщение отредактировал Владимирович - 19.3.2019, 23:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 19.3.2019, 21:18
Сообщение #8589


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Это да, давеча сидел в низине, с обычной летней удочкой, там же, где и со льда ловил, полынья хорошая. Тепло, комфортно, ветер в одну сторону, течение в другую, я как бы перпендикулярно сидел. И - надуло ухо незаметно, отит, а сидел бы на льду, спиной к ветру - радовался бы жизни.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 20.3.2019, 6:50
Сообщение #8590


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Дядя Боря у вас похоже там скоро открытая вода будет, судя по фото близко к берегу вы ловите, но рыба в такие оттепели уже у берега вся и у нас тоже самое, хотя лёд состоит ещё.


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.3.2019, 12:56
Сообщение #8591


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Сегодня.

Вот когда пригодился бы чёртик безмотыльный... Забыл я сегодня опарыша взять, что делать.... Звоню своему узбекскому другу Мухтару и ставлю перед ним задачу: снабдить меня какой-нибудь наживкой или насадакой, я, мол, уже на льду.

Расторопный мой друг примчался на велосипеде и привёз насадку: ломтик хлеба, твёрдую лепёху, кусочек мармелада. Особый упор он делал на мармелад, мол вкусно пахнет..., но рыба этого не поняла.

В результате я ограничился спуском в лунки прикорма, ловлей на хлеб и на мармелад, и... фотосюжетами. Андрюша maver, смотри что у меня-то творится... Скоро поплыву...

Моё походное снаряжение в последнее время



Половодье








Сообщение отредактировал Владимирович - 20.3.2019, 12:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 20.3.2019, 16:19
Сообщение #8592


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Начало апреля вроде бы минусить будет, я уже знаю место где в апреле будет окунь. Там мы его с чертиком и накроем. cool.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 20.3.2019, 18:11
Сообщение #8593


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Дядя Боря еще рано закруглять , где фото с лунками , не торопи весну. и так зимней рыбалки мало , надеюсь в этом году еще в апреле на лед выйти. Я каждый год в апреле закрываюсь.
Вот апрельский ледок то уже как вата , а окуня скока !!!

Прикрепленный файл  YdTenXVlJnw.jpg ( 392,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.3.2019, 19:40
Сообщение #8594


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Цитата(maver @ 20.3.2019, 18:11) *
Дядя Боря еще рано закруглять , где фото с лунками , не торопи весну. и так зимней рыбалки мало , надеюсь в этом году еще в апреле на лед выйти. Я каждый год в апреле закрываюсь.
Вот апрельский ледок то уже как вата , а окуня скока !!!

Прикрепленный файл  YdTenXVlJnw.jpg ( 392,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1



А я и не закругляюсь, а просто поглядываю... и прощупываю: под верхней 8 см кромкой льда пустота, а потом ещё немного очень рыхлого льда. Всё это очень быстро может раствориться, у меня же ТАМ течение, в том числе и в моих лунках.

Печальное...

Не стало моей пинчерихи Джессики... 17 лет прожила. 17 лет тому назад я её привёз из Прибылово, 25-ти дней отроду, в ножном носке.




Сообщение отредактировал Владимирович - 20.3.2019, 19:44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 20.3.2019, 19:47
Сообщение #8595


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Соболезную.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 20.3.2019, 20:23
Сообщение #8596


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Владимирович, очень жаль, сам морально готовлюсь к этому, 13 лет
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3CD8E6FC_023A_43E7_B053_444CF510835F.png ( 11,42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 20.3.2019, 23:07
Сообщение #8597


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Владимирович . соболезную . Они попадают на радугу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.3.2019, 7:38
Сообщение #8598


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


О Джессике...

Это было лет 20 назад...

К моему фигваму приходила из деревни одна хозяйка, чья корова паслась на лужайке у берега рядом с фигвамом. В те годы многие деревенские имели коров и буквально дрались за каждый клочок поля с травой для коровы.

Тогда рыбакам сложно было подойти к берегу Финского залива: покосы, которые нельзя было мять. А от своего дома каждая хозяйка имела тропку, по которой ходила на залив бельё пополаскать с мостков или вот корову привести попасти.

С хозяйкой, что приводила корову, всегда приходили ещё и её питомцы, здоровенный рыжий кот Маркиз и собачёнка, карликовый пинчер Тошка. Маркиз лакомился у меня рыбой, а в качестве благодарности приносил мне к порогу фигвама придушенных мышей.

Тошке тоже перепадало от меня вкусненького, нравились мне эти "ребята" и разбавляли мне там моё отшельничество. Как-то я завёл разговор с хозяйкой Тошки, что не плохо бы щенков от Тошки получить, и что я одного бы купил.

Купил..., это засело в голове хозяйки Тошки и она взялась реализовывать эту мысль. Женщина была энергичная, как все деревенские женщины, это мужики только водку там хлебали, а у деревенских женщин хлопот полон рот...

Короче говоря, нашла хозяйка в Приморске такого же карликового пинчера, договорилась взять его к себе на недельку в леревню, а у Тошки как раз была течка... Гость быстренько понял, зачем его туда привезли, и вскоре у Тошки появились щенки. Хозяйка сама купировала им хвостики.

Мне, как в некотором роде соучастнику этого дела, было предложено первым выбрать любого щенка, что я и сделал: выбрал самочку. В тот день щенкам исполнилось лишь 25 дней со дня рождения, поэтому я быстро всё свернул в фигваме, на дизель и в Питер.

Чтобы кроха не простудилась в дороге я положил её в носок, снятый с ноги, и так и привёз её домой, в город. Дома меня встретили по-всякому, но быстренько стали обустраивать для неё тёплое местечко в коробке и тут же дали имя, Джессика.

Джессика была ещё очень маленькой, в деревне она ещё сосала сиськи у мамки Тошки, поэтому у нас возникли проблемы с её кормлением, но всё образовалось довольно-таки быстро: жена образовала кашицу из тёртого свежего мяса, которую, к нашему великому удивлению, Джессика и стала кушать...

Семнадцать лет прожила с нами Джессика, почти каждое лето она с моей женой и внучкой уезжала на лето на съёмную дачу в Смоленщине. Характерец Джессика унаследовала не от добродушной мамки Тошки, а от злющего папашки: никому спуска не давала, ни своим, ни чужим.

А когда я иногда брал Джессику с собой на рыбалку в фигвам, то там больше всего от неё доставалось Пятнице, моей подруге, что ездила туда со мной тоже на рыбалку..., ну не хотела Джессика её признавать, ревновала, что ли...

Приятно вспоминать годы, прожитые с Джессикой, и печально, что её уже нет.

Сообщение отредактировал Владимирович - 21.3.2019, 7:43


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.3.2019, 19:33
Сообщение #8599


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Атос

Пока внучка была маленькой я на лето для жены и внучки всегда снимал дачу и, поскольку выбором места для их летнего отдыха занимался я, то всегда, как-то случайно получалось, что это место всегда оказывалось около какого-нибудь озера, залива или речки.

Но вот внучка подросла, дачу снимать мы перестали, но рыбачить-то где-то всё равно ведь нужно было, и опять я стал искать, где бы укорениться на бережку на постоянно, со своей лодочкой.

Раньше-то, в молодости, когда у меня был мотоцикл, я сборную лодочку на рыбалку возил на нём, но потом…жена, дети,… не стало мотоцикла и лодочки, вот я и присматривался, прислушивался, где бы осесть на бережку на постоянно.

Как-то зимой, во время поездки в электричке в Приморск на ловлю корюшки, я разговорился со случайным соседом в вагоне. Слово за словом, и я подвёл разговор к интересующей меня теме.

Попутчик оказался жителем деревни за Приморском на берегу Финского залива, жил он там в одиночестве и был не против выделить мне местечко на своём участке для сарая. Была у него там и лодка, которой он почти и не пользовался. Договорились.

В городе я быстренько сделал эскиз моего стального фигвама и заказал его изготовление, а потом на шаланде перевёз его в деревню к тому попутчику и установил на его участке близко от берега. Позднее я купил и перевёз туда же лодку из стеклопластика Голавль,

Со временем, мой металлический фигвам был перебазирован на территорию Коллективного деревенского причала, официальным участником которого я и стал.

У моего, теперь уже бывшего хозяина участка, была собака, чёрный терьер по кличке Атос. Пёс не сидел на поводке, а был предоставлен сам себе, слонялся по всей деревне. Вид у чёрного терьера был внушающим, да ещё он был неухоженным, то-есть доверия к себе ни у кого не вызывал.

Но мы с Атосом быстро подружились и после моего переезда с фигвамом на Коллективный причал, Атос постоянно околачивался около фигвама уже на новом месте. Конечно я делился с ним своим пайком, а позже сделал для него и конуру.

А то он вырыл под фигвамом себе яму, в которой в тенёчке и отлёживался, спасаясь от жаркого летнего солнца. Мои угощения Атос отрабатывал, любого проходящего мимо фигвама, Атос встречал злобным предупреждающим рыком.

Так постепенно, благодаря Атосу, я и становился отшельником на причале, кроме меня он никого больше там не признавал, а меня это и устраивало, я всегда любил уединённость, тишину.

А вот когда я однажды летом приехал к фигваму со своей собакой, с ньюфаундлихой Донной, которая была даже покрупней Атоса, то тут произошла метаморфоза. Атос, как всегда, пришёл, но тут вышла из-за фигвама Донна, рявкнула на него… и Атос поджав хвост удалился.

Помимо лета, приезжал я туда на рыбалку и зимой, с ночёвками в своём неотапливаемом фигваме, и всегда ко мне приходил Атос. Ему-то, лохматому, в его шубе, любой мороз был нипочём.

Когда я был на льду, Атос тоже находился рядом со мной и, по-прежнему, нёс свою службу, не подпуская ко мне на льду ни одного рыбака.
Вот так мы и дружили с Атосом, пока его не убили и, как говорили, съели местные алкаши.

А вот его фото я найти не смог…

Сообщение отредактировал Владимирович - 22.3.2019, 6:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 21.3.2019, 22:48
Сообщение #8600


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Собака - удивительное существо . Она будет относиться к тебе именно так . как к ней относишься ты . она никогда не предаст и вообще . чем больше я узнаю собак (а их у меня было за мою жизнь шесть ) тем меньше желания у меня возникает общаться с некоторыми людьми
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
555 страниц V  « < 428 429 430 431 432 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:56
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.