Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мёд 2017 года
piton
сообщение 6.4.2018, 13:07
Сообщение #61


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 15.5.2013
Пользователь №: 1304
Имя:Андрей
Орудие лова:фидер
Метро/Район:м. Озерки



Репутация:   6  


Цитата(piton @ 24.10.2017, 9:39) *
Подниму. В наличии: Акация (600р.), Каштан (900р.) и Рапс (300р.).


Цены на мёд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
enot
сообщение 6.4.2018, 20:59
Сообщение #62


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 2740
Имя:Игорь
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Академическая



Репутация:   5  


Цитата(piton @ 5.4.2018, 22:13) *
Каштан надо распробовать wink3.gif Через недельку напиши.
,
Андрей *НЕ* в предыдущем посте это опечатка,вкус обалденный,еще раз спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bobr-21
сообщение 6.4.2018, 21:50
Сообщение #63


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 9.4.2015
Из: СПБ, Кронштадт.
Пользователь №: 5233
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Кронштадт



Репутация:   31  


Андрей, спасибо. Акация на отлично, каштан мне очень понравился, детям пока так-себе, не приучены к нему. Но для настоек и тот и тот пойдет на ура. Контейнеры, кстати, вообще вещь нужная в хозяйстве, на удивление очень прочные. Будем следить за ассортиментом.


--------------------
Я не рассуждаю о жизни, я живу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эхолот
сообщение 7.4.2018, 17:34
Сообщение #64


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 17.12.2016
Из: Ленинград. Веселый Поселок
Пользователь №: 8055
Имя:Чапаев
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ломоносовская



Репутация:   25  


Акация еще осталась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bobr-21
сообщение 7.4.2018, 20:35
Сообщение #65


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 9.4.2015
Из: СПБ, Кронштадт.
Пользователь №: 5233
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Кронштадт



Репутация:   31  


Цитата(Эхолот @ 7.4.2018, 17:34) *
Акация еще осталась?

Ты реально с луны свалился? Чуть выше написано о наличие и о цене... Ты для чего сюда заслан?


--------------------
Я не рассуждаю о жизни, я живу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эхолот
сообщение 7.4.2018, 22:26
Сообщение #66


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 17.12.2016
Из: Ленинград. Веселый Поселок
Пользователь №: 8055
Имя:Чапаев
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ломоносовская



Репутация:   25  


Цитата(bobr-21 @ 7.4.2018, 20:35) *
Ты реально с луны свалился? Чуть выше написано о наличие и о цене... Ты для чего сюда заслан?

Заслан пчелами, чтобы проверить мед.... Для не ....: сейчас зимой акация по такой дешевой цене (все толкают по 800 и выше) , улетает влет. Вот и спрашиваю: остался ли мед? Теперь ясно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piton
сообщение 7.4.2018, 22:44
Сообщение #67


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 15.5.2013
Пользователь №: 1304
Имя:Андрей
Орудие лова:фидер
Метро/Район:м. Озерки



Репутация:   6  


Цитата(Эхолот @ 7.4.2018, 17:34) *
Акация еще осталась?


Да. Акация ещё осталась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эхолот
сообщение 7.4.2018, 22:47
Сообщение #68


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 17.12.2016
Из: Ленинград. Веселый Поселок
Пользователь №: 8055
Имя:Чапаев
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ломоносовская



Репутация:   25  


Цитата(piton @ 7.4.2018, 22:44) *
Да. Акация ещё осталась.

Спасибо. Я или мой знакомый вам позвонит. Нужен 5 кг. В прошлом году, мой знакомый у вас уже приобретал. Очень хороший мед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piton
сообщение 19.4.2018, 16:18
Сообщение #69


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 15.5.2013
Пользователь №: 1304
Имя:Андрей
Орудие лова:фидер
Метро/Район:м. Озерки



Репутация:   6  


Осталось килограмм по 15 каждого мёда. И два контейнера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 20.4.2018, 23:21
Сообщение #70


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 10.8.2013
Из: СПб, Лесная
Пользователь №: 1816
Имя:Антон
Орудие лова:Спиннинг, фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   158  


Кстати, о качестве мёда.
Кто знает как его проверять?


--------------------
Переспроси, коль не сумел понять…
Зачем в дальнейшем правду искажать?
Ведь чтобы сделать нам слона из мухи,
Достаточно… как понял, рассказать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
visantij
сообщение 20.4.2018, 23:43
Сообщение #71


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 9.1.2014
Из: Лен.обл
Пользователь №: 2383
Имя:Сергей
Орудие лова:дрын
Метро/Район:деревня



Репутация:   581  


Цитата(Адвокат @ 20.4.2018, 23:21) *
Кстати, о качестве мёда.
Кто знает как его проверять?
Проверка на тягучесть Натуральный мед ни в коем случае не водянистый. Он должен быть тягучим. Прогрейте мед примерно до 20 градусов, помешивая ложкой. Затем выньте ложку и начните ее вращать - если он нормальной консистенции, то должен наворачиваться на ложку, а не стекать. Затем посмотрите, как мед будет стекать обратно в емкость – он должен медленно ложиться горкой, образуя на поверхности пузырьки.

2) Проверка газетой Капните немного меда на бумажку (кусочек газеты или туалетной бумаги) – бумага должна остаться сухой. Если мед растекся и образовал мокрый след, значит, в нем есть вода.

3) Проверка на хлебе Еще один тест на наличие воды, которой быть не должно, можно провести с помощью кусочка хлеба. Его просто надо опустить в мед на 10 минут, после чего извлечь. В натуральном качественном меде хлеб должен затвердеть, в поддельном же он размякнет.

4) Проверка йодом Для того чтобы обнаружить в меде примеси, понадобится провести простейший опыт. Разбавьте немного меда водой и добавьте туда каплю йода. Если жидкость приобрела синий цвет, то в ней есть крахмал или мука.

5) Проверка уксусной эссенцией Для этого тоже надо сделать раствор меда с помощью теплой воды. Если при добавлении уксусной эссенции раствор зашипел, но в нем содержится мел.



6) Проверка ляписным карандашом Для следующего эксперимента потребуется ляписный карандаш, который можно менее чем за 150 рублей купить в аптеке. Сделайте 5-10-процентный раствор меда и погрузите туда карандаш. Если образуется белый осадок – в мед добавили сахар.

7) Проверка химическим карандашом Чтобы определить, есть ли в меде посторонние жидкости, возьмите с собой на ярмарку химический карандаш и бумажку. Размажьте по бумаге небольшое количество меда и попробуйте что-нибудь написать через слой меда карандашом. Если через несколько секунд вы увидите надпись или разводы сине-фиолетового цвета, значит, в лакомство добавили воду или сироп.

8) Проверка проволокой Возьмите проволочку из нержавейки, раскалите на огне (можно использовать обычную зажигалку) и погрузите ее в мед. Если к проволочке прилипнет клейкая масса, то это подделка. Если мед натуральный, проволока останется чистой. Да и вообще, как в нашумевшем случае с горючим творогом в Петербурге (журналисты проверили качество «натурального» творога, купленного в магазине, и обнаружили, что тот может гореть более 10 минут), мед можно попробовать и поджечь – мало ли из чего его делали. Хороший мед гореть просто не будет. Подделка может изменить цвет, например, стать коричневой, плавиться, начать испускать карамельный или химический запах.

8) Проверка на осадок Размешайте ложку меда в стакане теплого чая и оставьте на час. Если после этого на дне стакана или на поверхности останется осадок, качество вашей покупке оставляет желать лучшего.



9) Проверка нашатырным спиртом Смешайте немного меда с водой в пропорции один к двум. Затем добавьте туда несколько капель нашатырного спирта и взболтайте получившийся раствор. Если он станет бурым, значит, в мед замешали крахмальную патоку.

10) Проверка на запах Натуральный мед всегда очень душистый. Если он не имеет запаха, то, скорее всего, он не натуральный.

Перед тем как отправиться закупаться медом на весь год, озадачьтесь тем, какие бывают сорта, и каким цветом они отличаются – это тоже может сыграть вам на руку в поисках натурального меда. Например, гречишный мед должен быть коричневым, цветочный – золотисто-желтым, липовый – янтарным, а горчичный – кремово-желтым. Неестественно белый цвет меда – повод задуматься, потому что некоторые производители не вывозят пчел для сбора нектара, а просто кормят несчастных созданий сахаром. Получившийся мед, конечно, не обладает никакими ценными свойствами.


--------------------
Количество пойманной рыбы , не интересно ... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piton
сообщение 21.4.2018, 0:15
Сообщение #72


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 15.5.2013
Пользователь №: 1304
Имя:Андрей
Орудие лова:фидер
Метро/Район:м. Озерки



Репутация:   6  


Цитата(Адвокат @ 20.4.2018, 23:21) *
Кстати, о качестве мёда.
Кто знает как его проверять?


Человек из ролика нереально талантлив! laugh.gif Ему пылесосы Кирби надо продавать и носить значок "Хочешь похудеть? Спроси меня как!" Это я по доброму. Не поленился, налил в тарелки акацию и каштан, соты видны, но как то я скептически к этому отношусь ибо натуральность проверяется по другому. Дать бы им рапсовый так потестить. Он в сотах за сутки кристализуется cool.gif Мёд подсолнечника, в закупке 90 рублей за килограмм, замечательно продаётся на рынке за 200 рублей как разнотравье. Мёд на самом деле натуральный и вкусный! Народ берёт и доволен. Мы его сдаём в основном в рестораны и кондитерские. Это так, к слову.

Цитата(visantij @ 20.4.2018, 23:43) *
Проверка на тягучесть Натуральный мед ни в коем случае не водянистый. Он должен быть тягучим. Прогрейте мед примерно до 20 градусов, помешивая ложкой. Затем выньте ложку и начните ее вращать - если он нормальной консистенции, то должен наворачиваться на ложку, а не стекать. Затем посмотрите, как мед будет стекать обратно в емкость – он должен медленно ложиться горкой, образуя на поверхности пузырьки.
...............


Думаете вы один умеете пользоваться интернетом? laugh.gif Сейчас мёд разбавляют только самые ленивые. Подкормка сахаром, антибиотики и т.д. Гуглите лучше! p.s. Про неестественно белый мёд тоже погуглите. Опять же Рапсовый. Он зараза БЕЛЫЙ! И ну ни как от этого не избавиться!

Сообщение отредактировал piton - 21.4.2018, 0:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
visantij
сообщение 21.4.2018, 0:31
Сообщение #73


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 9.1.2014
Из: Лен.обл
Пользователь №: 2383
Имя:Сергей
Орудие лова:дрын
Метро/Район:деревня



Репутация:   581  


Цитата(piton @ 21.4.2018, 0:15) *
Думаете вы один умеете пользоваться интернетом? laugh.gif Сейчас мёд разбавляют только самые ленивые. Подкормка сахаром, антибиотики и т.д. Гуглите лучше! p.s. Про неестественно белый мёд тоже погуглите. Опять же Рапсовый. Он зараза БЕЛЫЙ! И ну ни как от этого не избавиться!

smile.gif


--------------------
Количество пойманной рыбы , не интересно ... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piton
сообщение 16.5.2018, 22:44
Сообщение #74


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 15.5.2013
Пользователь №: 1304
Имя:Андрей
Орудие лова:фидер
Метро/Район:м. Озерки



Репутация:   6  


Акация закончилась! Каштана осталось 12 кг. и Рапс есть, килограмм 7 наверно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эхолот
сообщение 16.5.2018, 23:15
Сообщение #75


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 17.12.2016
Из: Ленинград. Веселый Поселок
Пользователь №: 8055
Имя:Чапаев
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ломоносовская



Репутация:   25  


Цитата(visantij @ 20.4.2018, 23:43) *
6) Проверка ляписным карандашом Для следующего эксперимента потребуется ляписный карандаш, который можно менее чем за 150 рублей купить в аптеке. Сделайте 5-10-процентный раствор меда и погрузите туда карандаш. Если образуется белый осадок – в мед добавили сахар.

7) Проверка химическим карандашом Чтобы определить, есть ли в меде посторонние жидкости, возьмите с собой на ярмарку химический карандаш и бумажку. Размажьте по бумаге небольшое количество меда и попробуйте что-нибудь написать через слой меда карандашом. Если через несколько секунд вы увидите надпись или разводы сине-фиолетового цвета, значит, в лакомство добавили воду или сироп.

Для проверки меда, годятся только вот эти два пункта. Остальные не очень, т.к. сейчас много чего добавляют в мед, и не только как ранее сахар, сироп, муку и т.д.
Есть проверенный старый арабский способ. Это я пишу как сын пасечника.
Берете тарелку неглубокую (под вторые блюда). Кладете туда ложку меда. Заливаете маненько водой комнатной температуры. Тарелку на ладонь и начинаете ее крутить (по часовой или против). Мед по середине, а вода крутится вокруг него (как вокруг оси) и через минуту другую, на меде появляется рисунок сотых, точь в точь как на раме. Если рисунок есть, мед не разбавленный и не сиропный. Если нет рисунка, значит - подделка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piton
сообщение 7.6.2018, 20:20
Сообщение #76


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 15.5.2013
Пользователь №: 1304
Имя:Андрей
Орудие лова:фидер
Метро/Район:м. Озерки



Репутация:   6  


Подниму! Осталось совсем чутка Рапса (банки 3-4) и килограмм 10 Каштана. Есть свежая, этого года, Акация, но привезу только при заказе от "кубика", ибо сменил работу и продавать по старым ценам нет возможности sad.gif p.s. Осталось 5 контейнеров. Кому нужны, пишите/звоните/приезжайте и забирайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bobr-21
сообщение 8.6.2018, 11:00
Сообщение #77


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 9.4.2015
Из: СПБ, Кронштадт.
Пользователь №: 5233
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Кронштадт



Репутация:   31  


Вопрос Андрею piton . Стоит у меня акация и каштан в кладовке уже больше двух месяцев и не засахарилась. Так и должно быть? В то же время покупал цветочный, он засахарился(на фото справа) Товарищ мой говорит что настоящий мед через месяц уже должен засахарится? Короче расстроил он меня(товарищ мой). У этих сортов может быть есть какая-то особенность? Если не сложно дайте комментарий. Спасибо.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1689.jpg ( 75,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


--------------------
Я не рассуждаю о жизни, я живу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 8.6.2018, 11:24
Сообщение #78


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


http://priroda-znaet.ru/kakoy-med-ne-zasaharivaetsya/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эхолот
сообщение 8.6.2018, 18:13
Сообщение #79


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 17.12.2016
Из: Ленинград. Веселый Поселок
Пользователь №: 8055
Имя:Чапаев
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ломоносовская



Репутация:   25  


Цитата(bobr-21 @ 8.6.2018, 11:00) *
Вопрос Андрею piton . Стоит у меня акация и каштан в кладовке уже больше двух месяцев и не засахарилась. Так и должно быть? В то же время покупал цветочный, он засахарился(на фото справа) Товарищ мой говорит что настоящий мед через месяц уже должен засахарится? Короче расстроил он меня(товарищ мой). У этих сортов может быть есть какая-то особенность? Если не сложно дайте комментарий. Спасибо.

Цветочный да, уже через месяц станет густым, а акация годами стоит как только что собранный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piton
сообщение 9.6.2018, 21:18
Сообщение #80


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 15.5.2013
Пользователь №: 1304
Имя:Андрей
Орудие лова:фидер
Метро/Район:м. Озерки



Репутация:   6  


Цитата(bobr-21 @ 8.6.2018, 11:00) *
Вопрос Андрею piton . Стоит у меня акация и каштан в кладовке уже больше двух месяцев и не засахарилась. Так и должно быть? В то же время покупал цветочный, он засахарился(на фото справа) Товарищ мой говорит что настоящий мед через месяц уже должен засахарится? Короче расстроил он меня(товарищ мой). У этих сортов может быть есть какая-то особенность? Если не сложно дайте комментарий. Спасибо.


Эхолот ниже уже ответил rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Барахолка > Мёд 2017 года 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:22
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.