Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

22 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> р. Луга ,Кингисеппский р-н
Михалыч
сообщение 11.8.2016, 20:09
Сообщение #361


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 7103
Регистрация: 4.2.2012
Из: г. Сосновый Бор
Пользователь №: 411
Имя:Олег
Орудие лова:Спин, поплавок, донка, зимние снасти
Метро/Район:Лен. обл.



Репутация:   278  


Цитата(sseregabat @ 11.8.2016, 9:47) *
Считаю данный запрет правильным, но не доработанным. Половить окуня в Луге, одно из немногих мест, которые остались в Кинг. Районе.

Потому он и "нелепый".


--------------------
Нууу, за рыбалку!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sir612
сообщение 11.8.2016, 22:13
Сообщение #362


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 700
Имя:александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:кингисепп



Репутация:   12  


Цитата(sseregabat @ 11.8.2016, 9:47) *
Считаю данный запрет правильным, но не доработанным.

А это как? Правильно что нельзя со спиннингом, правильно что нельзя с лодки на поплавок? huh.gif Да р.Луга является лососевой рекой, но какое отношение имеет поплавочник на лодке к лососю, да и спиннингист тоже. Каков их шанс нанести урон популяции лосося? Ничтожный! по сравнению с теми же сеточниками, которых хватает, да "электриков" еще встречающихся в притоках Луги. Ну так боритесь с ними, все за... Но нет с ними бороться сложнее чем со спиннингистами да с поплавочниками на лодке. Вот и составляет протоколы на них молодой рыбинспектор, создавая видимость активной работы борьбы с браконьерами, дабы видимо быстрее избавиться от приставки ИО. И вроде все по закону... angry.gif Может кому интересно... http://www.helcom.fi/Documents/HELCOM%20at...20Sendek_RU.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sseregabat
сообщение 12.8.2016, 11:36
Сообщение #363


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1777
Регистрация: 4.10.2012
Из: Девяткино
Пользователь №: 751
Имя:Ss
Орудие лова:Спин, нахлыст
Метро/Район:Девяткино



Репутация:   87  


sir612
Молодой инспектор все делает правильно, это не его вина, что законы пишут безграмотные люди, не владеющие ситуацией на месте. Как он борется с сеточниками, я не знаю. Но после г-на Иевского хоть какие то рейды проходят, а не красная рыба пасется в Нарвском водохроне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 4.3.2017, 17:12
Сообщение #364


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


ДВС коллеги по увлечению. Может кто знает ледовую обстановку на реке Луга в районе Кингисеппа, а также ниже и выше по течению? Буду очень признателен за информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg-74
сообщение 8.6.2017, 11:25
Сообщение #365


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.12.2013
Пользователь №: 2307
Имя:олег
Орудие лова:спиннинг,зимние блеснение.
Метро/Район:Гатчина



Репутация:   18  


Запрет на спиннинг в низовьях Луги считаю не правильным, популяции лосося ловля на спиннинг не угрожает, а вот вылов щуки он как раз помогает размножению лососевых. не секрет что щука пожирает молодь лосося. В добавок лосось не питается когда идет на нерест, то есть шанс поймать его там на спининг крайне мал, забагрить тоже ни как, так как там нет узких мест. Заодно и за сетевиками было бы кому приглядеть! В Финляндии не зря запрета на щуку и судака нет, они больше за лососевых беспокоятся, а щука у них сорная рыба уничтожающая лосось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krecer
сообщение 8.6.2017, 12:40
Сообщение #366


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 20.6.2012
Пользователь №: 573
Имя:Николай
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Купчино, Кингисепп, Лодейное Поле



Репутация:   17  


Цитата(oleg-74 @ 8.6.2017, 11:25) *
Запрет на спиннинг в низовьях Луги считаю не правильным, популяции лосося ловля на спиннинг не угрожает, а вот вылов щуки он как раз помогает размножению лососевых. не секрет что щука пожирает молодь лосося. В добавок лосось не питается когда идет на нерест, то есть шанс поймать его там на спининг крайне мал, забагрить тоже ни как, так как там нет узких мест. Заодно и за сетевиками было бы кому приглядеть! В Финляндии не зря запрета на щуку и судака нет, они больше за лососевых беспокоятся, а щука у них сорная рыба уничтожающая лосось.


думаю разница в том, что у нас нет сорной рыбы... что судака, что щуку у нас выбивают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg-74
сообщение 8.6.2017, 14:15
Сообщение #367


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.12.2013
Пользователь №: 2307
Имя:олег
Орудие лова:спиннинг,зимние блеснение.
Метро/Район:Гатчина



Репутация:   18  


Цитата(Krecer @ 8.6.2017, 12:40) *
думаю разница в том, что у нас нет сорной рыбы... что судака, что щуку у нас выбивают...

Да простой социум у нас живет на уровне развивающихся стран, поэтому и гребут все подряд ,куда деваться , с Европой социального равенства ещё долго не будет , а может быть ни когда! Сужу по себе когда работал на хорошо оплачиваемой работе рыбу брал тол ко для отчета что был на рыбалке, потерял работу стало туго ,социальный статус упал, теперь беру всю ,правда размер конечно контролирую!
Хотя многих знаю ,кто работает на нормальной работе ,хорошо зарабатывает,но для них рыбалка это на берегу покера синить и сетей выставить по больше , берут рыбу десятками кг. На спиннинг категорически ловить не хотят им лень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bender Radriguez
сообщение 8.6.2017, 14:57
Сообщение #368


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 6.10.2015
Пользователь №: 6383
Имя:Александр
Орудие лова:Фидер, спиннинг
Метро/Район:Юго-Запад



Репутация:   88  


Цитата(Krecer @ 8.6.2017, 12:40) *
думаю разница в том, что у нас нет сорной рыбы... что судака, что щуку у нас выбивают...

Ну так а чем помогает запрет на спиннинг на Луге ниже Кингисеппа? "Выбивают" то её не спиннингом, если уж на то пошло.


--------------------
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krecer
сообщение 8.6.2017, 15:43
Сообщение #369


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 20.6.2012
Пользователь №: 573
Имя:Николай
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Купчино, Кингисепп, Лодейное Поле



Репутация:   17  


Цитата(Bender Radriguez @ 8.6.2017, 14:57) *
Ну так а чем помогает запрет на спиннинг на Луге ниже Кингисеппа? "Выбивают" то её не спиннингом, если уж на то пошло.

нет у меня сравнительной характеристики выловленной рыбы, но думаю что спиннинг на втором месте после сетей... Вы видели количество людей по берегам когда идет лосось например? а в угольном терминале порта, когда идет судак?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bender Radriguez
сообщение 8.6.2017, 16:27
Сообщение #370


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 6.10.2015
Пользователь №: 6383
Имя:Александр
Орудие лова:Фидер, спиннинг
Метро/Район:Юго-Запад



Репутация:   88  


Цитата(Krecer @ 8.6.2017, 15:43) *
нет у меня сравнительной характеристики выловленной рыбы, но думаю что спиннинг на втором месте после сетей... Вы видели количество людей по берегам[code][/code] когда идет лосось например? а в угольном терминале порта, когда идет судак?

Ну так вот и запрещать "когда идёт", ну не круглый же год.


--------------------
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krecer
сообщение 8.6.2017, 17:01
Сообщение #371


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 20.6.2012
Пользователь №: 573
Имя:Николай
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Купчино, Кингисепп, Лодейное Поле



Репутация:   17  


Цитата(Bender Radriguez @ 8.6.2017, 16:27) *
Ну так вот и запрещать "когда идёт", ну не круглый же год.

думается проблема не в том запрещать или нет, а как следить за исполнением правил... ибо да же самые что ни есть правильные указы, почти ни кто не соблюдает. Это вечная проблема в России, обычно все предлагают начать с себя - когда начал с себя, думаешь что не все правила правильные (типа запрета спиннинга) и нарушаешь его - а другой считает что запрет сетей, это тоже не правильный указ и тоже его нарушает и т.д. В общем порочный круг, а во главе коррупция. Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadzim-m
сообщение 8.6.2017, 17:15
Сообщение #372


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 1.6.2013
Пользователь №: 1378
Имя:vadzim-m
Орудие лова:спиннинг, зимняя блесна
Метро/Район:Кингисепп



Репутация:   20  


Цитата(Krecer @ 8.6.2017, 15:43) *
нет у меня сравнительной характеристики выловленной рыбы, но думаю что спиннинг на втором месте после сетей... Вы видели количество людей по берегам когда идет лосось например? а в угольном терминале порта, когда идет судак?


Я каждый год вижу сколько людей на Луге "когда идет лосось", не больше и не меньше чем в любой другой период. На спиннинг его ловят единицы, хотя пытаются ловить наверное десятки, и как всегда одна пойманная рыба обрастает потом легендами за пару дней. И не ходит лосось уже давно так, чтоб прям сказать "лосось идет!", это не лещ или сырть, которые стадами валят вверх и потом вниз все одновременно. Кстати, когда эта бель идет - вот тогда действительно на реке аншлаг, хоть и запрет на ловлю леща в это время.
Заколы, ставные сети рядами поперек реки, ток, подъемники с моста - вот этими способами лосося и изымают в основном. Да и речь шла о запрете на спиннинг на Луге ниже Кингисеппа. Там вообще лосося поймать не реально спиннингом, никто кстати его там и не ловит никогда, зачем такой запрет? На спиннинг нельзя, а на живца - пожалуйста, в чем смысл?

Про судака возле угольного терминала - это не Луга, а устье Хаболовки. Судак туда заходит не на нерест, а периодически на "пожрать". И там также больше 15-20 человек не встанет, да и из них реально ловят человек пять (по 10 и больше штук), остальные по 1-2 рыбы за рыбалку в лучшем случае. Жор там бывает пару-тройку дней, потом только единичные поимки, таких заходов бывает за лето 1-3 раза. Это уж точно поголовью судака в ФЗ ущерб не нанесет. На нерест судак в Лугу ходит, вот в Межниках его и поджидают, причем спиннингом я бы это не назвал, в основном багрят умышленно.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pashtetzzz
сообщение 27.8.2017, 9:34
Сообщение #373


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 8695
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   0  


Очень хочу познакомиться с людьми кто увлекается сплавной рыбалкой на реке Луга, интересует голавль и жерех на спиннинг, с удовольствием составлю компанию, есть все необходимое, часто бываю на реке как с лодкой так и без, голавль попадается, но скорее в прилове, может кто подскажет секреты, буду благодарен. Не знаю в какой теме написать, поэтому пишу здесь, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 27.8.2017, 15:13
Сообщение #374


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Pashtetzzz
Павел, по жереху думаю продуктивней будет Волхов. Я так понимаю терпения вам не занимать. В приловах он там частенько. А как бьёт!!!! Сидишь на берегу или в лодке, кааак даст.... good.gif


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pashtetzzz
сообщение 27.8.2017, 18:10
Сообщение #375


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 8695
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   0  


Волхов в этом году мне совсем не нравится, слишком много воды, хотя одного жерешка я зацепил, но опять же, скорее случайность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 27.8.2017, 19:50
Сообщение #376


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Цитата(Pashtetzzz @ 27.8.2017, 18:10) *
Волхов в этом году мне совсем не нравится, слишком много воды, хотя одного жерешка я зацепил, но опять же, скорее случайность

Согласен. сам прогулы по Волхову считать устал, а он все переполноводен в этом году.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor 2017
сообщение 16.9.2017, 17:55
Сообщение #377


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 16.9.2017
Пользователь №: 8744
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг



Репутация:   0  


Цитата(vadzim-m @ 8.6.2017, 17:15) *
Я каждый год вижу сколько людей на Луге "когда идет лосось", не больше и не меньше чем в любой другой период. На спиннинг его ловят единицы, хотя пытаются ловить наверное десятки, и как всегда одна пойманная рыба обрастает потом легендами за пару дней. И не ходит лосось уже давно так, чтоб прям сказать "лосось идет!", это не лещ или сырть, которые стадами валят вверх и потом вниз все одновременно. Кстати, когда эта бель идет - вот тогда действительно на реке аншлаг, хоть и запрет на ловлю леща в это время.
Заколы, ставные сети рядами поперек реки, ток, подъемники с моста - вот этими способами лосося и изымают в основном. Да и речь шла о запрете на спиннинг на Луге ниже Кингисеппа. Там вообще лосося поймать не реально спиннингом, никто кстати его там и не ловит никогда, зачем такой запрет? На спиннинг нельзя, а на живца - пожалуйста, в чем смысл?

Про судака возле угольного терминала - это не Луга, а устье Хаболовки. Судак туда заходит не на нерест, а периодически на "пожрать". И там также больше 15-20 человек не встанет, да и из них реально ловят человек пять (по 10 и больше штук), остальные по 1-2 рыбы за рыбалку в лучшем случае. Жор там бывает пару-тройку дней, потом только единичные поимки, таких заходов бывает за лето 1-3 раза. Это уж точно поголовью судака в ФЗ ущерб не нанесет. На нерест судак в Лугу ходит, вот в Межниках его и поджидают, причем спиннингом я бы это не назвал, в основном багрят умышленно.

CСогласен , что от спиннингистов нет никакого вреда. Запрет на ловлю спиннингом ввели для того, чтобы отчитываться об активной борьбе с браконьерами. Чтобы сеточник поймать нужно потрудиться. А искать и вынимать сетки рыбнадзору не выгодно. Хлопот много, а статистики "0". У нас же главное статистика -пыль в глаза пустить. Поймал двух спиннингистов , которых найти на реке не составляет труда, составил два протокола . Итог: отчёт о проделанной работе. Молодец инспектор. Хорошо работаешь, на тебе ещё и премию.
Один мой знакомый рыбачок любитель отправил им фото и видео браконьеров , их лодок и как они это лихо делают. Получил ответ: спасибо за информацию. О результатах сообщим. Два года говорит ждёт, а сетки как эти детсамые браконьеры ставили , так и ставят.
Это же целый бизнес .



Цитата(vadzim-m @ 8.6.2017, 17:15) *
Я каждый год вижу сколько людей на Луге "когда идет лосось", не больше и не меньше чем в любой другой период. На спиннинг его ловят единицы, хотя пытаются ловить наверное десятки, и как всегда одна пойманная рыба обрастает потом легендами за пару дней. И не ходит лосось уже давно так, чтоб прям сказать "лосось идет!", это не лещ или сырть, которые стадами валят вверх и потом вниз все одновременно. Кстати, когда эта бель идет - вот тогда действительно на реке аншлаг, хоть и запрет на ловлю леща в это время.
Заколы, ставные сети рядами поперек реки, ток, подъемники с моста - вот этими способами лосося и изымают в основном. Да и речь шла о запрете на спиннинг на Луге ниже Кингисеппа. Там вообще лосося поймать не реально спиннингом, никто кстати его там и не ловит никогда, зачем такой запрет? На спиннинг нельзя, а на живца - пожалуйста, в чем смысл?

Про судака возле угольного терминала - это не Луга, а устье Хаболовки. Судак туда заходит не на нерест, а периодически на "пожрать". И там также больше 15-20 человек не встанет, да и из них реально ловят человек пять (по 10 и больше штук), остальные по 1-2 рыбы за рыбалку в лучшем случае. Жор там бывает пару-тройку дней, потом только единичные поимки, таких заходов бывает за лето 1-3 раза. Это уж точно поголовью судака в ФЗ ущерб не нанесет. На нерест судак в Лугу ходит, вот в Межниках его и поджидают, причем спиннингом я бы это не назвал, в основном багрят умышленно.

CСогласен , что от спиннингистов нет никакого вреда. Запрет на ловлю спиннингом ввели для того, чтобы отчитываться об активной борьбе с браконьерами. Чтобы сеточник поймать нужно потрудиться. А искать и вынимать сетки рыбнадзору не выгодно. Хлопот много, а статистики "0". У нас же главное статистика -пыль в глаза пустить. Поймал двух спиннингистов , которых найти на реке не составляет труда, составил два протокола . Итог: отчёт о проделанной работе. Молодец инспектор. Хорошо работаешь, на тебе ещё и премию.
Один мой знакомый рыбачок любитель отправил им фото и видео браконьеров , их лодок и как они это лихо делают. Получил ответ: спасибо за информацию. О результатах сообщим. Два года говорит ждёт, а сетки как эти детсамые браконьеры ставили , так и ставят.
Это же целый бизнес .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor 2017
сообщение 16.9.2017, 18:15
Сообщение #378


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 16.9.2017
Пользователь №: 8744
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг



Репутация:   0  


Цитата(sseregabat @ 12.8.2016, 11:36) *
sir612
Молодой инспектор все делает правильно, это не его вина, что законы пишут безграмотные люди, не владеющие ситуацией на месте. Как он борется с сеточниками, я не знаю. Но после г-на Иевского хоть какие то рейды проходят, а не красная рыба пасется в Нарвском водохроне...


Да ничего он правильно не делает. Запрет на ловлю спиннингом внесён умышленно. Инспекция должна показывать что бооеться с нарушителями. Создаётся статистика, которая представляется в контролирующие инстанции. Поймал 5-7 спиннингистов , отчёт отправил/ работа ведётся. Поучил зарплату. И так по инстанциям. Поймать спиннингиста и составить протокол дело проще некуда. Как правило это приличные граждане, в период отпуска или в выходные решили отдохнуть. Половить. Никуда не прячутся. Ловят днём , по светлу. Не прячутся. А вот браконьер сеточник осторожный, скрытный. Его поймать сложно наверно. Хотя сейчас они вообще оборзели. В наглую действуют. Везде реку поперёк перекрыли. Сетки все обозначены , видны не вооруженным взглядом. Днём открыто сетки ставят и проверяют. Часть браконьеров в порту есть Луши работают. Катаются на служебных катерах. Видел, как один чел на большом сером катере, служебном портовым, в районе старого моста и ледореза сетку проверял. А живет он на левом берегу у этого же моста. Я ему претензию высказал, а он мне говорит: пошёл на ... от сюда. Мы хозяева реки. А будешь возникать, на катере перееду. И сообщай куда хочешь, рыбнадзор под нами. . И я верю. Мой приятел написал как то в рыбнадзор, приложил фото и видео браконьеров ща занятием . . Получил ответ. Спасибо отваришь. Будем проверять. О результатах сообщим. Два года ждёт. А сетки как та браконьеру ставили, так и ставят. Наверное лицензию у рыбнадзора получили smile.gif). Такого пахнула браконьерства не было в советские времена. Походе у нас сетки не ставят и браконьеров ловят только там, где наш ВВ щук ловит.
Спиннингист максимум 2-3 рыбки поймает да и тех, как правило выпустит. Никакого вреда от него. На удочку модно, на спининг нельзя. Бред узаконенный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pechkin
сообщение 17.9.2017, 11:44
Сообщение #379


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 22.3.2016
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 7087
Имя:Александр
Орудие лова:Фидер
Метро/Район:Дыбенко



Репутация:   10  


Цитата(Igor 2017 @ 16.9.2017, 18:15) *
Спиннингист максимум 2-3 рыбки поймает да и тех, как правило выпустит. Никакого вреда от него. На удочку модно, на спининг нельзя. Бред узаконенный.

Не согласен, я сам видел одного мудака со спиннингом на Новоладожском канале по весне, он на спиннинг картофельный мешок на берег щуки тащил и другого хищника в нерест. Так что спиннингист спиннингисту рознь. А мешок во время нереста эта очень серьезный ущерб, и таких наверняка не мало.

Сообщение отредактировал Pechkin - 17.9.2017, 11:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bender Radriguez
сообщение 18.9.2017, 18:14
Сообщение #380


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 6.10.2015
Пользователь №: 6383
Имя:Александр
Орудие лова:Фидер, спиннинг
Метро/Район:Юго-Запад



Репутация:   88  


Pechkin
Я думаю что это скорее исключение из правил и увидев раз такую картину, не стоит делать выводы о системном характере подобной ловли на спиннинг. Тем более речь идёт о Луге, а там кортофельный мешок наспиннинговать ещё умудриться надо. Зато сетями там орудуют только в путь! Бываю там часто и то о чём говорит Игорь, подтверждаю полностью. Спинниг по уловистости, скорее всего, где-то на втором месте после сетей. И то, если он в умелых и опытных руках. Но рядом с сетью он и рядом не стоит по ущербу популяции.


--------------------
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Рыбные места > р. Луга ,Кингисеппский р-н 
22 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:05
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.