Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

67 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где половить карасей?
Martyn60
сообщение 1.6.2013, 9:49
Сообщение #41


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


А на средней рогатке сегодня с 5.00 до 9.00 тож ни одной поклевки . ни на что . Бастует карась с восточным ветром
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexa79
сообщение 2.6.2013, 15:55
Сообщение #42


Участник
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 18
Регистрация: 27.3.2013
Пользователь №: 1134
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Удельная



Репутация:   2  


Всем привет. Сегодня приехал с Загубской губы небольшой отчет





Дату и время на фото не смотрите фотоаппарат не настроен.
Приехали в 8 утра думали остаться на ночь но увы клев был нормальный с 8 до 15 потом тишина и в 21 как с пулемета, закончились черви да и рыбы хватало уже с лихвой было принято решение ехать домой в 22:45 выдвинулись к направлению дома

Сообщение отредактировал Lexa79 - 2.6.2013, 16:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 2.6.2013, 16:36
Сообщение #43


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Хороший карасик . на что брал ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexa79
сообщение 2.6.2013, 16:41
Сообщение #44


Участник
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 18
Регистрация: 27.3.2013
Пользователь №: 1134
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Удельная



Репутация:   2  


Цитата(Martyn60 @ 2.6.2013, 17:36) *
Хороший карасик . на что брал ?

Бутерброд червь,опарыш
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
блеснюк
сообщение 2.6.2013, 21:40
Сообщение #45


Активный участник
***

Профиль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9770
Регистрация: 14.3.2012
Из: .......................
Пользователь №: 466
Имя:..................
Орудие лова:..........................
Метро/Район:........................



Репутация:   225  


Lexa79
Это что - ловили в самОй губе с берега? blink.gif


--------------------
"Люби свою землю. Она не унаследована тобой от родителей. Она одолжена тобой у твоих детей"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha13
сообщение 7.6.2013, 9:19
Сообщение #46


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 28.5.2013
Из: СПб
Пользователь №: 1358
Имя:Михаил
Орудие лова:Поплавок, спиннинг
Метро/Район:Кировский



Репутация:   2  


В районе Кировска никто не знает карасиных мест? А то большую часть выходных лета придется там провести, так как в ссылку. И еще сколько с местными не разговаривал, не признаются, может кто то знает где карась в районе Сиверской ловится? Карася живого, на крючке последний раз больше 20 лет назад видел... как то ностальгия... вспомнить хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FRAER
сообщение 7.6.2013, 9:32
Сообщение #47


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 1300
Имя:Александр
Орудие лова:Удочка, спиннинг
Метро/Район:Волховский район



Репутация:   2  


Misha13
В районе Кировска есть такой что-то типа дачного поселка Синявино-2 называется, там есть сеть ну не озер, а карьеров что-ли, мне друзья рассказывали что там очень даже хорошие так сказать экземпляры есть. Посмотри на карте там видно.

А я сам сегодня на карася пойду tongue.gif , после выходных отпишусь что да как drill2.gif

Сообщение отредактировал FRAER - 7.6.2013, 9:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha13
сообщение 7.6.2013, 9:35
Сообщение #48


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 28.5.2013
Из: СПб
Пользователь №: 1358
Имя:Михаил
Орудие лова:Поплавок, спиннинг
Метро/Район:Кировский



Репутация:   2  


Цитата(FRAER @ 7.6.2013, 10:32) *
Misha13
В районе Кировска есть такой что-то типа дачного поселка Синявино-2 называется, там есть сеть ну не озер, а карьеров что-ли, мне друзья рассказывали что там очень даже хорошие так сказать экземпляры есть. Посмотри на карте там видно.

А я сам сегодня на карася пойду tongue.gif , после выходных отпишусь что да как drill2.gif


НХНЧ))

Там видимо надо какую то "тропу-дорогу" знать. я заехал там на какие то карьеры, но я так понял рано я свернул, так кроме ротанов никого не поймал, причем одного сантиметров в пять я поймал на другого сантиметра в два)) вынимал их потом друг из друга))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FRAER
сообщение 7.6.2013, 9:50
Сообщение #49


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 1300
Имя:Александр
Орудие лова:Удочка, спиннинг
Метро/Район:Волховский район



Репутация:   2  


Цитата(Lexa79 @ 2.6.2013, 16:55) *
Всем привет. Сегодня приехал с Загубской губы небольшой отчет





Дату и время на фото не смотрите фотоаппарат не настроен.
Приехали в 8 утра думали остаться на ночь но увы клев был нормальный с 8 до 15 потом тишина и в 21 как с пулемета, закончились черви да и рыбы хватало уже с лихвой было принято решение ехать домой в 22:45 выдвинулись к направлению дома


Алексей, а можешь по подробне рассказать где таких лосей натягал, и как там поъезд??? А то глянул но просто зависть берет, ну по-хорошему конечно. Очень был бы благодарен, а то караси таких размеров это просто моя мечта)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jim25
сообщение 7.6.2013, 16:15
Сообщение #50


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 8
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 1414
Имя:Дмитрий
Орудие лова:спиннинг



Репутация:   -3  


Цитата(FRAER @ 7.6.2013, 10:50) *
Алексей, а можешь по подробне рассказать где таких лосей натягал, и как там поъезд??? А то глянул но просто зависть берет, ну по-хорошему конечно. Очень был бы благодарен, а то караси таких размеров это просто моя мечта)))))

Едите по мурманке до знака "Паша" (справа заправка будет). Не въезжая на мост через реку со стороны СПБ, поворачиваете налево и по хорошему асфальту едите км 15. Перед Вами будет еще один мост и указатель "Загубье" налево. Поворачиваете на лево и едите по плохой дороге км 6. Опять мост и справа водокачка. Бросаете машину и идете по тропинке мимо водокачки вглубь. Получается у вас слева река, справа разлитые поля. Вам присесть в полях. Там караси. Но вот клюют они не всегда хорошо. Поэтому возьмите одну финочку и засадите в это болотце. Тогда хоть не пустым уедите.
По поводу браконьеров - это да. Там их много. Знаю людей, которые приежали туда на резиновых казанках с сетями и за сезон заработали на пвх с мотором. Сам беру сеточку, но не всегда. По весне в китайку зашло полтора мешка. Мешок отпустил, пол мешка пожарил. Люди увозят по 200 кг

Сообщение отредактировал jim25 - 7.6.2013, 16:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jim25
сообщение 7.6.2013, 16:25
Сообщение #51


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 8
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 1414
Имя:Дмитрий
Орудие лова:спиннинг



Репутация:   -3  


Цитата(Misha13 @ 7.6.2013, 10:19) *
В районе Кировска никто не знает карасиных мест? А то большую часть выходных лета придется там провести, так как в ссылку. И еще сколько с местными не разговаривал, не признаются, может кто то знает где карась в районе Сиверской ловится? Карася живого, на крючке последний раз больше 20 лет назад видел... как то ностальгия... вспомнить хочется.

В Потанино на речке лещи по 2-4 кг. на донку идут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 7.6.2013, 16:42
Сообщение #52


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Цитата(jim25 @ 7.6.2013, 17:15) *
Едите по мурманке до знака "Паша" (справа заправка будет). Не въезжая на мост через реку со стороны СПБ, поворачиваете налево и по хорошему асфальту едите км 15. Перед Вами будет еще один мост и указатель "Загубье" налево. Поворачиваете на лево и едите по плохой дороге км 6. Опять мост и справа водокачка. Бросаете машину и идете по тропинке мимо водокачки вглубь. Получается у вас слева река, справа разлитые поля. Вам присесть в полях. Там караси. Но вот клюют они не всегда хорошо. Поэтому возьмите одну финочку и засадите в это болотце. Тогда хоть не пустым уедите.
По поводу браконьеров - это да. Там их много. Знаю людей, которые приежали туда на резиновых казанках с сетями и за сезон заработали на пвх с мотором. Сам беру сеточку, но не всегда. По весне в китайку зашло полтора мешка. Мешок отпустил, пол мешка пожарил. Люди увозят по 200 кг

Все хорошо объяснил . а вот про "финочку " это зря , тут несколько другой контингент . так что на будущее учти huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al_hagen
сообщение 10.6.2013, 1:24
Сообщение #53


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 619
Имя:Алексей
Орудие лова:Поплавочная удочка,фидер



Репутация:   0  


Был на этих выходных, приехали в 4 утра просидели до 3 дня, ни одной поклевки, уехали, вернулись в 18 00 пробыли до 22 00 таже фигня.... такая же ситуация у всех остальных рыбаков....
Езжу в это место уже 3 раз 2 раза в том году и один в этом и третий раз одна и таже история вокруг рыбаки ходят и говорят, вот ловили по 20 кило, а щас не клюет ни у кого.....

Чего за фигня?????? Заколдованое это место чтоли)) Или мне так везет.
Наловил густеры 3-4 кг в староладожском на донку и уехал домой.
Вот теперь даже и не знаю стоит ли в 4 раз пробовать за карасем ехать

Может ловлю гдето не там....
Пробовал ловить в большом канале который сразу за водокачкой в самом конце на мыске и слево от этого канала в нескольких местах.
Насадки перебрал все червь опарыш, тесто, болтушка, перловка и.пр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FRAER
сообщение 10.6.2013, 8:03
Сообщение #54


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 1300
Имя:Александр
Орудие лова:Удочка, спиннинг
Метро/Район:Волховский район



Репутация:   2  


Вот на этих выходных ходил на даче на карьер, прихожу а там уже рыбаков сидит не проталкнуться, да карьер весь зарос, ну короче нашёл место пристроился, штук 40 карасиков натягал, клев был такой что даже банку пива не успел выпить biggrin.gif , но всё правда мелочь, в результате 7 штук себе оставил остальное выпустил обратно.
jim25 спасибо что написал, я обязательно попробую good.gif только вот странно кто-то говорит что клев есть и вот она рыба, а кто-то что "не Алё"??? Как-то это странно, нет я понимаю карась он такой капризный, но он есть, пусть не много, но он есть. У меня на даче карьеры дак там он всегда есть, бывает не густо, но вот чтобы 5 часов просидеть и не одной паклевки, это как то странно. unsure.gif

Вот кстати есть вопрос на обсуждение. Как уже писал выше у меня на даче карьеры им больше 30 лет, какрася там всегда навалом было, только вот весь карась мелкий, но если есть мелкий значит и крупняк должен быть, вопрос только где его искать. И вот собственно вопрос "Есть или у крупного карася какие-то специфические места стаянки??? Кто сталкивался???"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 10.6.2013, 9:30
Сообщение #55


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Отсутствие крупного карася в водоеме может быть из за плохой кормовой базы . отсутствия хищника ( не происходит естественный отбор ), а места кормежки , у крупного и мелкого , одни и те же . Единственное , что отличает их , это корм . У крупного преобладает в рационе белковый . а у мелкого растительный корм ,ну и крупный более осторожный , а особенно в небольших . запресованных . водоемах ,где он за свою жизнь не раз сталкивался с крючком рыбака . По моим наблюдениям . крупный карась , клюет очень рано утром и очень редко днем . а в августе . так вообще после захода солнца . Осенью он отходит от берегов на глубину , т.к там вода теплее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яшма
сообщение 10.6.2013, 12:42
Сообщение #56


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 3.6.2013
Пользователь №: 1390
Имя:Анатолий
Орудие лова:удочка
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   7  


Цитата(Lisenok425 @ 30.7.2012, 13:49) *
ездил ловить карасей сюда http://maps.yandex.ru/-/CVQb4Cpu

дорога на Новый свет карась клюет на червя, опарыша с берега преимущественно грамм по 100-150


Не вздумайте кто-нибудь сюда ехать. В субботу с приятелем поехали. Озера или карьеры расположены рядышком с полигоном твердых бытовых отходов (свалка). Горы мусора и смрад невыносимый. Вся дождевая вода со свалки стекает в озера. Там можно ловить только в противогазе и выловленную рыбу отдать своему врагу, пусть травится.

В этот же день поехали в Фосфориты. За поселком Первое мая, озеро справа от белой горы. Карась ловится на любую наживку. с 11 часов до 21 часа вместе с приятелем взяли голов 300. Правда карась размером с мизинец, поэтому весь был отпущен. За все это время 7 шт. от 15- до 300 грамм на опарыша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha13
сообщение 10.6.2013, 16:25
Сообщение #57


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 28.5.2013
Из: СПб
Пользователь №: 1358
Имя:Михаил
Орудие лова:Поплавок, спиннинг
Метро/Район:Кировский



Репутация:   2  


[quote name='Яшма' date='10.6.2013, 13:42' post='51453']
Не вздумайте кто-нибудь сюда ехать. В субботу с приятелем поехали. Озера или карьеры расположены рядышком с полигоном твердых бытовых отходов (свалка). Горы мусора и смрад невыносимый. Вся дождевая вода со свалки стекает в озера. Там можно ловить только в противогазе и выловленную рыбу отдать своему врагу, пусть травится.

По Новому свету согласен, каждые выхи мимо езжу. Но вот ловит народ ведь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яшма
сообщение 11.6.2013, 10:14
Сообщение #58


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 3.6.2013
Пользователь №: 1390
Имя:Анатолий
Орудие лова:удочка
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   7  


Согласен ловят. Мы когда приехали человек 5 уже ловило, при этом большинство машин с Питерскими номерами. Что может заставить человека там ловить для меня загадка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha13
сообщение 11.6.2013, 10:24
Сообщение #59


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 28.5.2013
Из: СПб
Пользователь №: 1358
Имя:Михаил
Орудие лова:Поплавок, спиннинг
Метро/Район:Кировский



Репутация:   2  


Цитата(Яшма @ 11.6.2013, 11:14) *
Согласен ловят. Мы когда приехали человек 5 уже ловило, при этом большинство машин с Питерскими номерами. Что может заставить человека там ловить для меня загадка.


Там вроде и до Ижоры не далеко. Еще там какой то то ли приют, то ли что для животных. Короче мрачное место. Хотя у кого не спрошу, никто не знает где в тех краях еще пруды/карьеры карасевые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FRAER
сообщение 11.6.2013, 10:42
Сообщение #60


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 1300
Имя:Александр
Орудие лова:Удочка, спиннинг
Метро/Район:Волховский район



Репутация:   2  


Цитата(Martyn60 @ 10.6.2013, 10:30) *
Отсутствие крупного карася в водоеме может быть из за плохой кормовой базы . отсутствия хищника ( не происходит естественный отбор ), а места кормежки , у крупного и мелкого , одни и те же . Единственное , что отличает их , это корм . У крупного преобладает в рационе белковый . а у мелкого растительный корм ,ну и крупный более осторожный , а особенно в небольших . запресованных . водоемах ,где он за свою жизнь не раз сталкивался с крючком рыбака . По моим наблюдениям . крупный карась , клюет очень рано утром и очень редко днем . а в августе . так вообще после захода солнца . Осенью он отходит от берегов на глубину , т.к там вода теплее


Martyn60 спасибо большое за ответ!!!
Согласен, но только от части. Карьер там большой ну где-то 500х700 метров, находится в лесу, т.е. берега заросли деревьями и кустами, вокруг комаров тьма, плюс он хорошо заросший, ну там водоросли, тросник и т.д., т.е. кормовая база что надо. Пока стоял ловил с берега он чавкал там так, что мне даже самому есть захотелось biggrin.gif Карась с ладошку попадается, но не часто где-то один на 7-10 мелких. То есть он там есть. Да, к одному из берегов (к дальнему как вы поняли), так не подобраться так как там заросли и тросник. Вот подумал может крупняк держится где-то там??? Хочу попытаться добраться туда на лодке, так сказать с разветкой и пробой.

Да хощника там нет, чисто карасиный пруд.Не может же он там не расти. Но должен же он где-то там быть. Просто мне иногда кажется что у меня уже мания какая-то пошла с этим прудом и крупным карасем. Крыша едет, я уже на него как на кабана хожу!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Рыбные места > Где половить карасей? 
67 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:06
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.