Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

556 страниц V  « < 475 476 477 478 479 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
IgorK
сообщение 23.6.2020, 16:21
Сообщение #9521


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


Цитата(Владимирович @ 22.6.2020, 8:31) *
Всё было по плану ...



...


А как крепится такой регистратор поклевки, не улетает ли при забросе, чувствителен ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.6.2020, 17:33
Сообщение #9522


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(IgorK @ 23.6.2020, 16:21) *
А как крепится такой регистратор поклевки, не улетает ли при забросе, чувствителен ли?



Крепится намертво: нитки и клей Квинтол. Чувствителен? Пружинка для этого, которую можно, растягивая, делать любой чувствительности..

Сообщение отредактировал Владимирович - 23.6.2020, 19:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.6.2020, 7:42
Сообщение #9523


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Как и было задумано, сегодня ловил на обычные донки с крокодилом 120 см. Как и хотел, ставил крокодилы вертикально на проволоку. Мухтару кое-что поймал и отдал. Были друзья: Сергей, Илья, Мухтар... Мухтар попросил подробный рецепт приготовления моей женой щучьих котлет.

Световой день потихоньку уменьшается...












Сообщение отредактировал Владимирович - 24.6.2020, 16:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 24.6.2020, 10:56
Сообщение #9524


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


Цитата(Владимирович @ 23.6.2020, 17:33) *
Крепится намертво: нитки и клей Квинтол. Чувствителен? Пружинка для этого, которую можно, растягивая, делать любой чувствительности..


Понятно.
Ну способ возьму за основу, а вот сделаю чуть по другому, чтобы не крепить, а все же одевать - снимать.
Подумаю как лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.6.2020, 16:02
Сообщение #9525


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Провёл ещё одну модернизацию удилищ крокодил-120. К ручке крокодилов 120 изолентой прикрепил пластиковые строительные трубочки, купленные как-то в Максидоме, длиной 15 см. На рыбалке на бережку буду втыкать в землю стальные штырьки, а уже на них надевать трубочки на крокодилах. Крокодилы будут стоять вертикально, это для тех мест, где вырос и мешает стена камыша.

При поклёвках крокодил легко снимается (поднимается) с воткнутых в землю стальных прутков. Не нужны никакие дополнительные ни подставки, ни упоры.

Похоже, окончательно вернулся к обычным донкам с грузиком-палочкой 12...15 грамм, на который, при необходимости, можно налеплять прикорм. Два поводка с крючками и всё.

Чтобы крючки с насадкой лежали на дне давать леске провис - слабину. Поклёвка будет видна не только по пружинному кивку крокодила 120, но и по натяжению с провиса лески. А можно и подразнить рыбку, натягивая и отпуская леску: крючки будут подниматься на дном и опускаться. Ветерок, при ненатянутой леске, тоже будет играть с крючкакми, шевеля их.

При ловле на глубине и близко от берега, перед ближним к берегу поводком на леску поставить маленькую дробинку.

И опять же при необходимости, подбрасывать прикорм можно и рукой, если ловить близко, или закармливать спец тоже крокодилом 120 с грузиком-палочкой, но без поводков-крючков.

Это варианты для безлошадных, типа меня, не могущих притащить на хребте на берег всё для фидерной ловле по правилвм. Вот и мудрю...

Сообщение отредактировал Владимирович - 24.6.2020, 19:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.6.2020, 19:52
Сообщение #9526


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Моему узбекскому другу Мухтару очень понравились котлеты из его щуки 2 кг, которые приготовила моя жена и угостила его. Мухтар попросил рецепт, по которому были изготовлены эти котлеты. Я ему этот рецепт передал, естественно на узбекском языке. Вот он:

Пикнинг котлетлари.

1. Ичак тутманг!!!
2. Тарозиларни пичоқ ёки балиқ билан тозалаш-тозалаш.
3. Балиқни ичак, бошини, суякларини ва думини кесиб ташланг.
4. Ички ювиб ташланг, ичкаридан умуртқа бўйлаб барча филмлар ва қон олиб ташланг.
5. Орқа мияни пичоқ ёки қайчи билан кесиб олинг ва уни балиқдан олиб ташланг. Қолган суяклар олиб ташланмайди, улар гўшт майдалагичда майдаланади. Пайкондан терини олиб ташламанг.
6. Балиқни минcинг учун қулай бўлакларга кесиб олинг.
7. Лампочкаларни (4 - 5 ўрта лампочкаларни 2 килограммгача) тозаланг, ҳар бирини 4 қисмга бўлинг.
8. Оз миқдорда сув ёки сут яримта оқ нонни қобиқ билан тўкиб ташланг.
9. Енди балиқ 1 -2 дона, пиёз, бир парча нон, бир оз сиқиб парча ва шунинг учун ҳамма нарсани озор галма гўшт майдаловчи орқали ўтинг.
10. Гўшт майдалагични синдиринг ва пармани ювилмаган суяклардан тозаланг. Гўшт майдалагични йиғинг ва яна бир бор тайёр гўштни ўтказиб юборинг, шунда у янада нозик бўлади.
11. 2-3 тухум қўшинг, ярим ош қошиқ ҳақида туз. Лекин сиз диққат билан туз керак, бир неча marta, аралаштириш пайтида, тил ҳаракат, бурдаламоқ жуда шўр татиб керак емас.
12. яхшиси, қўлингиз билан аралаштиринг. Бу қайтармоқчи мақсадга мувофиқдир – у шундай аниқ, қўлида бурдаламоқ уп scoops ошириш ва тўлғазиш қолганлари билан бир пиёла отиш, ва шундай 2-3 marta амалга оширилади.
13. Оддий клетчлар каби қовуринг. Ўйин билан тешилганда сув чиқмаса тайёр.
14. БУН АППЕТИТ!!!


Форумчане тоже могут попробовать готовить котлеты из щуки по этому рецепту.

Сообщение отредактировал Владимирович - 24.6.2020, 19:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.6.2020, 10:51
Сообщение #9527


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Сегодня воплотил и проверил в работе то, о чём писал в сообщ. 9525. Понравилось. Клевало непрерывно на все донки с 3-00 до 6-00, а в 6-00 я обычно уже сматываю удочки и сматываюсь сам с бережка. Серъёзной рыбы сегодня не было, только мелкая сопа и плотвички, которые либо не подсекались, либо тут же возвращались обратно.

Получил плюсы в репутацию жены от Мухтара за инструкцию по приготовлению котлет из щуки (см. выше). Поскольку инструкция на двух языках есть, котлеты понравились, то дело стало за щуками, но здесь-то и заковыка: щук нет.

Мухтар принялся меня убеждать чтобы я бросил ловить этих костлявых подлещиков и лещей, а лучше бы ловил щук на поплавок на живца, благо с этим живцом у меня никаких проблем нет... Всё так, но мне не 22 года, чтобы пол дня прыгать по берегу, расставляя и проверяя удочки на щук...

Пусть уж буду без щучьих котлет, но со здоровьем.

А это фотоотчёт, как я сегодня ловил на крокодилы 120 см, стоящие вертикально или под углом. Поклёвки видны прекрасно даже мизинчиковой мелочи и по провису лески, и по колебанию кивков. Крупняка буду ждать...















Сообщение отредактировал Владимирович - 25.6.2020, 11:22


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.6.2020, 10:00
Сообщение #9528


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Сегодня, как и вчера, всё по проекту в сообщении 9525. На воде полно пуха от деревьев, растений... Донимает злющий комар. Непрерывно клюёт сопа... Изредка кое-кто ещё... Мухтар стал готовить по рецепту моей жены щучьи котлеты из подлещиков/лещей... Я показывал эдесь в сообщении 9526 этот рецепт. Если не поняли, повторяю:

Котлеты из ЩУКИ.

1. Не потрошить!!!
2. Очистить от чешуи ножом или рыбо-чисткой.
3. Выпотрошить рыбу, отрезать голову, плавники и хвост.
4. Промыть внутри, снять все плёнки и кровь вдоль хребта изнутри.
5. Вырезать ножом или ножницами хребет и вынуть его из рыбы. Остальные косточки не вынимать, они перемелются в мясорубке. Кожу со щуки не снимать.
6. Нарезать рыбу на удобные для мясорубки куски.
7. Очистить луковицы (4 - 5 средних луковиц на щуку до 2-х килограммов), разрезать каждую на 4 части.
8. Залить небольшим количеством воды или молока полбатона белой булки с корочками.
9. Теперь пропустить через мясорубку чередуя 1 -2 куска рыбы, кусок лука, слегка отжатый кусок булки и так перемолоть всё.
10. Разобрать мясорубку и вычистить шнек от не промолотых косточек. Собрать мясорубку и ещё раз пропустить уже готовый фарш, чтобы он был нежнее.
11. Добавить 2 – 3 яйца, соли примерно половину столовой ложки. Но солить надо аккуратно, несколько раз, во время перемешивания, пробовать на язык, фарш должен быть на вкус не очень соленый.
12. Хорошо перемешать, лучше рукой. Желательно отбить – это делается так: аккуратно зачерпываем фарш в ладонь, приподнимаем и бросаем в посуду с остальным фаршем, и так ещё 2 – 3 раза.
13. Жарим как простые котлеты. Готовы тогда, когда при прокалывании спичкой не выходит вода.
14. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

А это фотоотчёт за сегодня...

















Что-то засиделась чёмга на гнезде... У крякв, у лысух потомство уже вывелось, плавает, а чёмга всё сидит...


Сообщение отредактировал Владимирович - 26.6.2020, 10:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.6.2020, 9:51
Сообщение #9529


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


И опять сегодня ловил на 3 донки. На три донки, стоящие вертикально или под наклоном на металлических стерженьках. Клевала непрерывно сопа, но подсак так и не мочил.

Буду организовывать новое местечко, Мухтара уже озадачил. Я заметил, что клюет чаще с одного бока, вот туда и смещусь. Эта работа на завтра, возьму с собой опять лопаточку сапёрную, ножь с изолентой, пилку и ... работать.

И немножко доработаю донки: оставлю один поводок на каждой, но его удлиню. Сомнения на счёт грузика: сделать его скользящим или нет. Сделаю и так, и так, а там практика подскажет как лучше...

Сегодня устроил покос камыша... К палке подсака изолентой примотал нож с рифлёным лезвием: вот им, как мачете, я и рубил камыш. На всё ушло не более двух минут.

Вчера посетил Кондратьевский/Полюстровский рынок, его рыболовную секцию: всё и все на старых местах, функционируют на всю мощь. Я затарился опарышем, прикормом, пахучкой.

Фотоотчёт за сегодня...

Стартую ночью отсюда...


После покоса




















Всё в пуху, Чёмга на гнезде.


Сообщение отредактировал Владимирович - 27.6.2020, 17:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.6.2020, 17:43
Сообщение #9530


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Наконец-то сдался и решил проверить эффективность длинного поводка 25...30 см на донке. До сих пор считал это ненужным при ловле без течения. Но чем чёрт не шутит... Очень уж много у меня оппонентов среди друзей. До сих пор поводок длинней 15 см на без течения я не делал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 28.6.2020, 9:22
Сообщение #9531


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Один Дядя Боря рыбу тягает !!! drinks.gif

Привет Дядя Боря !!! Как дела ?


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.6.2020, 9:49
Сообщение #9532


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(maver @ 28.6.2020, 9:22) *
Один Дядя Боря рыбу тягает !!! drinks.gif

Привет Дядя Боря !!! Как дела ?



Привет, Андрей.

Сегодня меня ночью спугнула гроза, остался, в кои-то дни, дома. Но схожу вечерком. А дела...? Мочу донки и поплавки потихоньку, чего не скажешь про подсак laugh.gif Иногда и крупненькое попадает. А вот на карася перестал ходить. Ждал его, ждал, не дождался и перестал ждать. А знакомые друзья его тягают в Охте. И не маленького, отнюдь.

Веду более спокойный режим рыбалки, без стремления и без погони за уловами и размерами. Вот как-то так, Андрей.

Пока...


Оооооооо, Андрюха, так ты ещё и новорожденный.... Мои поздравления, Андрюша, и пожелания всего наилучшего во всём, в том числе и на рыбалке.











Сообщение отредактировал Владимирович - 28.6.2020, 9:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.6.2020, 14:33
Сообщение #9533


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Я в сомнении..., надо ли при основном шнуре 0,12 (6,8 кг) на донке/фидере ставить дополнительно поводок из лески 0,16 Киллер (5 кг). Каково мнение форумчан?

А вот взял и посадил дальний крючок прямо на шнур 0,12, а ближний крючок на леску 0,16 длиной 4...5 см сразу за скользящей кормушкой. Из моего опыта, рыба подходит к самой кормушке, а тут её и ждёт крючок с вкусненьким опарышем.

Но для чистоты эксперимента я устрою соревновыание удочек: с длинным поводком и с коротким поводком, а потом вам сообщу о результате соревнований.

Все мои крокодилы 120 см теперь всегда у меня будут стоять на стальных стерженьках вертикально, тем самым сам крокодил выполняет функцию кивка. Травку при этом я скашиваю и водичку от кувшинок освобождаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 28.6.2020, 20:42
Сообщение #9534


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Владимирович @ 28.6.2020, 9:49) *
Оооооооо, Андрюха, так ты ещё и новорожденный.... Мои поздравления, Андрюша, и пожелания всего наилучшего во всём, в том числе и на рыбалке.


Дядя Боря Спасибо !!!

Личку прочитал, я все понял.

А я карасика полавливаю потихоньку, но в этом году порадовать результатами не могу , по техническим причинам.

Прикрепленный файл  1592927544952.jpg ( 28,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  1592927541295.jpg ( 48,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  1592927541849.jpg ( 32,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0





--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.6.2020, 12:47
Сообщение #9535


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Подсак сегодня мочил, Мухтар с котлетами шучьими, но не из щук...

И фотоотчёт:

Старт с берега пруда парка Малиновка
























Клевало на все три донки, а поймал только на короткие поводки у скользящего грузика с налепленным на него прикормом. Но это ещё ничего не значит, может быть это случайность. Исследование продолжу как только позволит погода. А пока синоптики грозят дождями и ливнем.

Сообщение отредактировал Владимирович - 29.6.2020, 12:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.6.2020, 7:19
Сообщение #9536


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  
























Уходя с бережка навещаю Чомгу, всё ещё высиживующую чомгучат...



А и говорить сегодня не о чём... Мухтар узрел, как в одном месте на бережку его соплеменники лещей тягали и попросил меня их там, этих лещей, для него поймать на котлеты...

Я совсем забыл, как недавно Мухтар рассказывал мне, что его сосед по бережку поймал щуку на 4 кг. Я потом разговаривал с тем парнем, вес щуки был всего лишь 1100 грамм, т.е. Мухтар "несколько" щуку увеличил... Вот я совсем и забыл об этом и сегодня купился на лещей, виденных Мухтаром...

Кроме заиленности и мелюзги я там ничего больше не нашёл... на лещёвом месте, а как дождь стал накрапывать, я и удрал с бережка лишь с фото...

Сообщение отредактировал Владимирович - 30.6.2020, 10:23


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.7.2020, 8:16
Сообщение #9537


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Вчерашний шторм взбаламутил воду и сегодня рыбка клевать стала лучше...























И как уже повелось, провожает меня чомга


Сообщение отредактировал Владимирович - 1.7.2020, 8:25


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.7.2020, 11:20
Сообщение #9538


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.7.2020, 12:01
Сообщение #9539


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Сегодня ловил на донки на палках Крокодил-100, стоящих вертикально на стальных прутках диаметром 4 мм, как показывал ранее, здесь. Клевало, ловилось. Жена готовит котлеты..., чертыхаясь.

А Мухтар меня переплюнул... Глядя на меня, он тоже стал ловить на короткие палки, ставя их, как и я, вертикально, но палки у него от зимних удочек..., около 50 см длиной. А чё, Димуля Masak1968, тоже леща ловит на зимние удочки... летом.



У Крякв уже второй выводок...


Папа Чомга гуляет...












Моя Чомга ещё в гнезде...



P.S. Котлеты из подлещиков/лещей - не вариант: рассыпаются..., но тоже вкусные. Больше "шучьи" котлеты из лещей делать жена отказывается.

Сообщение отредактировал Владимирович - 2.7.2020, 12:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.7.2020, 8:34
Сообщение #9540


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9981
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Посидел, как всегда, на своём бережку, отдохнул. Клевала только мелюзга. Народ был и пеший, и вело, и авторыбаки...

Картинки...

У пруда Парка Малиновка в 3-00. И чего бы мне здесь не посидеть и не половить карася..? Однако, не хочу...


Мои стоячие Крокодилы-100/120










Вот такая рыбёшка всё время и дёргала. Сопа.




И такая. Плотвичка.


Атака стаи во главе с Мамой.








А это Касатик, ирис жёлтый


Моя чомга на месте...


Сообщение отредактировал Владимирович - 3.7.2020, 19:37


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
556 страниц V  « < 475 476 477 478 479 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:27
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.