Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

717 страниц V  « < 644 645 646 647 648 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болталка
demviknin
сообщение 2.3.2019, 23:05
Сообщение #12901


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1574
Регистрация: 11.4.2013
Пользователь №: 1178
Имя:Виктор
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Приморская



Репутация:   30  


У нас между Сосницами и Реполкой в Волосовском районе был язык леса, 4-веткой назывался.
Так там и грибы, и кабанчики иногда пробегали. От этой ветки в сторону речки вел канальчик, который перекрыли бобры. В один из годов я в течении мая-августа регулярно ломал их плотины. В результате чего понизил уровень воды в лесу на метр как минимум. Уж лучше бы я этого не делал.
В этом языке леса была огромная колония ворОнов. Теперь там вырубка. И свободное пространство для ветров. Куда сорвутся птицы. Но пока не весь лес выпилили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 3.3.2019, 0:14
Сообщение #12902


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


demviknin
Не твоя вина, что лес бездумно рубят. А бобров во многих садоводствах люто ненавидят, с ними невозможно соседствовать, топят, причём конкретно. Хорошо, что "мои" бобры плотину не делают, люди за них всё сделали. Но лес вокруг они конкретно выгрызли. На 23-е решил отнять у них одно дерево на шашлык, оно из-за них на дорогу упало, правда верхушку с ветками им оставил, тащил это бревно на себе, потом ножовкой распилил, поколол. Час пытался эти дрова разжечь, плюнул - поколол совсем мелко, добавил покупного угля. В принципе - было лучше, чем с покупным углём. Другой аромат, другие ощущения, меня этот процесс добывания дров серьёзно взбодрил, никаких болей, прям помолодел внутри.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demviknin
сообщение 3.3.2019, 12:33
Сообщение #12903


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1574
Регистрация: 11.4.2013
Пользователь №: 1178
Имя:Виктор
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Приморская



Репутация:   30  


Бобры расплодились повсеместо. И перекрывают малые речки, затапливаю леса. Перекрывая ход рыбы. А ломать плотины еще та работа.
Мех бора стал ни кому не нужен. Ловить его тоже проблема. Капканы достаточно дорогие.
Да и хлопотно это. Каждый день нужно потратить как минимум пару-тройку часов на проверку, а если попадется - еще потеря времени.
Одно время их ловили из-за бобровой струи, но и эта тема ушла. Мясо практически редко кто ест. Долго вымачивать.
Во всяком случае у меня в семье ни кто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 4.3.2019, 13:19
Сообщение #12904


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Пока в Московской области и только планируется:
https://www.pnp.ru/social/2017/03/22/spasen...payushhikh.html
Цитата
И всё же в последние годы рыбаков на льду стало меньше в разы, — заметил Александр Радько. — Раньше на Финский залив в пределах дамбы выходило по три тысячи человек, сейчас — 50-100. Сегодня, например, выгнали со льда сорок.

Похоже, даже штраф в две тысячи делает своё дело.

- Процентов 80 тех, кто выходит рыбачить на лёд, — пенсионеры, для них две тысячи — достаточно серьёзная сумма, — пояснил Радько. — Но есть и те, кто видит трещину на льду — и перешагивает, идёт дальше. Думает, что если что случится, то спасатели его до берега доставят. И эти две тысячи — просто плата, как за такси. Такие, мне кажется, должны платить по полной, покрывать все расходы.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 4.3.2019, 15:15
Сообщение #12905


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


Цитата(yago @ 4.3.2019, 13:19) *
Пока в Московской области и только планируется:
https://www.pnp.ru/social/2017/03/22/spasen...payushhikh.html

слуги народа совсем от жизни оторвались - зажрались -при пенсии в 12 тыс - 2 тыс не деньги - мы уже всей страной оплатили налогами службу спасения - дебилы б.... - как говорит Лавров - дождутся твари каждому терпению приходит конец - низы не хотят - верхи не могут - короче казну проворовали а Москве - впервые дотацию просят

Сообщение отредактировал yago - 4.3.2019, 15:27


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 4.3.2019, 15:39
Сообщение #12906


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


серж
Соглашусь. И так есть штраф, но всё мало. Почему пожарные, скорая тогда не могут потребовать денег со спасённых? И с каждого - оплатить постройку и содержание пожарной части или больницы.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 4.3.2019, 16:06
Сообщение #12907


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Бедные рядовые сотрудники МЧС. Им приходится терпеть вот такое начальство, которое считает, что люди виноваты в том, что умерли, потому что им не стоило ехать в их область, подпортив показатели отделению МЧС:


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
геог1
сообщение 4.3.2019, 20:09
Сообщение #12908


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 1.3.2019
Пользователь №: 9519
Имя:геог1
Орудие лова:спининг
Метро/Район:всеволожск



Репутация:   0  


Цитата(demviknin @ 3.3.2019, 12:33) *
Бобры расплодились повсеместо. И перекрывают малые речки, затапливаю леса. Перекрывая ход рыбы. А ломать плотины еще та работа.
Мех бора стал ни кому не нужен. Ловить его тоже проблема. Капканы достаточно дорогие.
Да и хлопотно это. Каждый день нужно потратить как минимум пару-тройку часов на проверку, а если попадется - еще потеря времени.
Одно время их ловили из-за бобровой струи, но и эта тема ушла. Мясо практически редко кто ест. Долго вымачивать.
Во всяком случае у меня в семье ни кто.

Хомяк он,сцуко,вкусный!
Нужно уметь готовить.
Беру их с арбалета или ПЦП папской.
Штоп не нарушать покоя мирных граждан.
Мясо вкусное,диетическое.
Ежли пригласишь,то ощутишь вкус бобрового шашлыка!
Да,зверьки кстати не болеют всякой пакостью... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 8.3.2019, 19:33
Сообщение #12909


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


ну за победу - ска не зенит - про тех и говорить не хочу


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sermikk
сообщение 8.3.2019, 19:36
Сообщение #12910


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 28.11.2015
Из: Cтрельна
Пользователь №: 6569
Имя:сергей
Орудие лова:зимняя блесна
Метро/Район:Петродворцовый



Репутация:   117  


Цитата(серж @ 8.3.2019, 19:33) *
ну за победу - ска не зенит - про тех и говорить не хочу

Всех болельщиков ска- с победой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 10.3.2019, 18:33
Сообщение #12911


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


противно смотреть на эту команду - одна радость - Азмун - спиртак их порвёт - физики 0 - мысли тоже 0


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 13.3.2019, 22:34
Сообщение #12912


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


О как! Мои посты уже трут! laugh.gif

Может я здесь -лишний???? drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 13.3.2019, 23:23
Сообщение #12913


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Дык , может и на куй..ветеранов -никто не любит............ drinks.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 13.3.2019, 23:47
Сообщение #12914


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


IgorLeo
Не трут, а переносят. ЧГК - тема не развлекательная, не надо туда картинки постить, там есть правила, ведущая, которая пока в отпуске.
Пожалеть тебя не могу, меня бы кто пожалел - скоро межсезонье, а и так люди постят кто во что горазд.
Очень жаль, что много нецензурщины, а ведь интересные сообщения проскакивают, но вот эта лень подобрать слова или спешка, убивают весь смысл.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 13.3.2019, 23:54
Сообщение #12915


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Вот, я смотрю на крайнюю фотку в "ВК", то бишь в "Весёлых картинках" - прям руководство для всех остальных тем. В Картинках творите что хотите, что не противоречит законодательству.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 14.3.2019, 0:07
Сообщение #12916


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Прикрепленный файл  20190313134942.jpg ( 312,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Сегодняшняя рыбалка, прикормка, балансир, блесна, зимний фидер, тонкая снасть, терпение - и по нулям, ни одной поклевки. Вот где стоило бы расстроился, но нет. Присыпал закормленную лунку снегом, надеюсь завтра к ней вернуться.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 15.3.2019, 16:56
Сообщение #12917


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


имею желание поболтать - почему % - у нас такие херовые нападающие - про воротчика просто молчу - лунёв лузер - на % его купили - в любой команде низшей лиги есть нападающий - у нас азмун - спасибо ему - но бля в чемпионате мухосранска таких куча - не понимаю - просто не понимаю - бля деньги пилят - это убожество - ну по русски если зенит чемпион - на% такой чемпион слушаю возражения - про ска вообще молчу - язык в жопе

Сообщение отредактировал yago - 15.3.2019, 19:42


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sir612
сообщение 15.3.2019, 17:17
Сообщение #12918


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 700
Имя:александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:кингисепп



Репутация:   12  


Вот что написал один из болельщиков в комментариях на https://www.championat.com

Мне 47 лет. Я работаю простым кладовщиком на огромном складе. И если передо мной стоит задача вовремя собрать все заказы, я бегаю 12 часов без остановки, чтобы нужный результат был достигнут. Мне также мешаются под ногами другие сотрудники, но я всегда довожу свою поставленную задачу до желаемого результата. Тоже самое делают и наши грузчики. Не верю я в физическую усталость тренированного человека. В любом возрасте можно бегать и давать фору молодым. Верю только в лень и не желание отрабатывать свой контракт за год. Вы подумайте, господа футболисты, ведь эти деньги которые вы зарабатываете за год, никто из простых работяг в России не заработает и за 500 лет своей жизни. (3 000 000 евро х 75 рублей = 225 000 000 рублей в год - это доход одного футболиста ), ( 420 000 рублей в год - это доход болельщика) Вопрос, сколько лет жизни понадобиться болельщику, чтобы накопить такую же сумму, сколько имеет один футболист в год? (535 лет) . И вы ещё билеты на свои матчи продаете? Вы обязаны бесплатно всех пускать на стадионы. Желаю удачи всем и долгожительства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 15.3.2019, 20:15
Сообщение #12919


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Какая разница, кто сколько зарабатывает? Кто как смог устроиться в жизни - тот так и устроился. Примерить чужое пальто можно, а чужое тело, мозги - нельзя. Это я как нищеброд говорю. Сегодня, кстати, стал владельцем клочка земли недалеко от КАД, 8 соток, вернее всё на жену записано, она больше финансово вложилась, ещё должны остались, будем вместе долг отдавать, надо 130т.р. до сентября отдать.
По поводу футболистов - да, если они проиграют, то не будут просроченные консервы есть, но есть же другая мотивация - быть чемпионом, любимцем болельщиков, остаться в истории. Если это не работает раз за разом - то виновато руководство команды, потому что возможно собрали команду таким образом, что выкладываться приходиться одному потому что остальные не тянут (например нападающий отличный, но ему никто не может дать хороший пас на ногу) и он в конце концов тоже плюёт на всё. Вспомнил яркий случай: работал в строительной компании, обслуживающей мясоперерабатывающий завод, коллектив 50 человек, отделочником, но по факту уже помощником столяра, это самая привилегированная должность, нас было двое, мы ни ямы не копали в мороз, ни разгружали всякую ерунду, разве что занимались укладкой досок через прокладки. Новый прораб, женщина приходит - надо кучи мусора в пухто закинуть. "А больше некому? Мы же директорский заказ исполняем, срочный." Пришли, закидываем этот мусор со свойственной нам методичностью, а все остальные стоят, смотрят. Это наша традиция. Старший прораб пришёл, Сан-Саныч, кстати), - у него усы от гнева зашевелились, что его "нападающие" используются не по назначению, а даже подсобники в сторонке стоят. Попало ей конкретно, уволиться хотела.
Что хочу сказать - каждый должен заниматься своим делом, ударение на заниматься. И игра команды - это не только игроки, это руководство, тренер, всё в совокупности. если кто-то не добежал куда-то - так может повар ему на базе плохой суп сварил.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 16.3.2019, 6:09
Сообщение #12920


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


поболтаю однако - почитал новости - противно @ - эти твари живут хорошо - ну не дано нам этого - воровать миллиарды @ королеву - иметь двойное гражданство - мордой не вышли - скобеевщина тля и плешивые - ну да бог им судья и их Жёнам - дебилы @ дождутся - всё молчу - молчу
у

Сообщение отредактировал yago - 16.3.2019, 13:21


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Курилка > Болталка 
717 страниц V  « < 644 645 646 647 648 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:40
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.