Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где ремонтируют катушки?
Mitjan84
сообщение 13.2.2015, 12:00
Сообщение #21


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 21.5.2013
Из: Спб
Пользователь №: 1335
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Московский район



Репутация:   94  


Цитата(spiner @ 11.2.2015, 16:48) *
Делаю ТО у ни лет пять, никаких проблем не было, недавно обслужили две катушки и заполировали буртик на шпуле, всё за 1400р.

Ежели у Вас с ними хорошие отношения, знакомство, то вполне возможно что все хорошо. Но я знаю по себе и еще нескольким товарищам, потому людям не знающим куда и к кому они идут, туда идти категорически не советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 13.2.2015, 15:06
Сообщение #22


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(spiner @ 12.2.2015, 22:26) *
Хомка
ТО- разборка, очистка, замена смазки. После ТО чувствую что катушка обслужена))) В эфективность замены смазки, в любом механизме, верю. Катушки SOI 2500 и 2000, три года в эксплуатации.

Я тут в интернете наткнулся на мнение какого-то чемпионистого чемпиона, взрослый дядька, под 50-ник, на воде проводит 5 дней в неделю, весь в медалях и т. д. Ну так вот, он вообще не советует лазать в катушки. Говорит, что там так всё замечательно прикатывается со временем, что своей разборкой при замене смазки, мы больше вредим, чем лечим. Я с ним соглаен, в принципе - не такие там в катушке обороты, чтоб масло менять, это ж не двигатель внутреннего изгорания! smile.gif
Исключение, наверное, составляет замена смазки после купания катушки в чумазой воде...
А если катуха зарычала, то тут ТО, что мертвому припарки smile.gif.
У современных катушек огромный ресурс и о ТО поизводитель нигде ни словом не обмолвился! Речь идет об известных брендах, где нормальные металлические шестерёнки, а не о китайских одноразовых изделиях smile.gif[attachment=22081:DSC_1256а.jpg]


Цитата(Mitjan84 @ 13.2.2015, 12:00) *
Ежели у Вас с ними хорошие отношения, знакомство, то вполне возможно что все хорошо. Но я знаю по себе и еще нескольким товарищам, потому людям не знающим куда и к кому они идут, туда идти категорически не советую.

Полностью поддерживаю! К ним входить можно, только приняв на грудь успокоительного (не путать со слабительным) smile.gif

Сообщение отредактировал Хомка - 13.2.2015, 15:06


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.2.2015, 12:40
Сообщение #23


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Хомка

Георгий Александрович, у меня у одной хорошей катушки перестал работать переключатель торможения. Разобрал, посмотрел, ничего не понял, да и глубже не полез.

Не сталкивался с этим? Можно исправить? И где?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 14.2.2015, 16:42
Сообщение #24


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Владимирович @ 14.2.2015, 12:40) *
Хомка

Георгий Александрович, у меня у одной хорошей катушки перестал работать переключатель торможения. Разобрал, посмотрел, ничего не понял, да и глубже не полез.

Не сталкивался с этим? Можно исправить? И где?

Вы не совсем понятно излагаете... Если я правильно понимаю, то катушка вращается в обоих направлениях, несмотря на переключения? Вероятнее всего это обгонная муфта, такое часто бывает при низких температурах. Возможно на ней смазка. Нужно ее просто протереть. Это несложная операция, но лучше к специалистам. Я выше давал телефоны, да и не только я...


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.2.2015, 17:29
Сообщение #25


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Цитата(Хомка @ 14.2.2015, 16:42) *
Вы не совсем понятно излагаете... Если я правильно понимаю, то катушка вращается в обоих направлениях, несмотря на переключения? Вероятнее всего это обгонная муфта, такое часто бывает при низких температурах. Возможно на ней смазка. Нужно ее просто протереть. Это несложная операция, но лучше к специалистам. Я выше давал телефоны, да и не только я...


Георгий Александрович, сзади катушки есть рычажак, который даёт возможность вращать по часовой или против часовой стрелки. А он у меня перестал эту функцию выполнять.

Ну да ладно. Телефон я видел. Разберусь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LDN
сообщение 14.2.2015, 19:34
Сообщение #26


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 552
Имя:Денис
Орудие лова:только джиг



Репутация:   91  


Цитата(Хомка @ 13.2.2015, 15:06) *
Я тут в интернете наткнулся на мнение какого-то чемпионистого чемпиона, взрослый дядька, под 50-ник, на воде проводит 5 дней в неделю, весь в медалях и т. д. Ну так вот, он вообще не советует лазать в катушки. Говорит, что там так всё замечательно прикатывается со временем, что своей разборкой при замене смазки, мы больше вредим, чем лечим. Я с ним соглаен, в принципе - не такие там в катушке обороты, чтоб масло менять, это ж не двигатель внутреннего изгорания! smile.gif
Исключение, наверное, составляет замена смазки после купания катушки в чумазой воде...
А если катуха зарычала, то тут ТО, что мертвому припарки smile.gif.
У современных катушек огромный ресурс и о ТО поизводитель нигде ни словом не обмолвился! Речь идет об известных брендах, где нормальные металлические шестерёнки, а не о китайских одноразовых изделиях smile.gif[attachment=22081:DSC_1256а.jpg]

Мнение Андрея Живина по этому вопросу достаточно провокационно. В эксплуатации 2 стеллы 4000 и ванька 2500. В стеллы залез на 2 год эксплутации - было видно что одна сухая, а в другой смазка есть. И это при том, что экплутировались одинаково. Т.е. уже с завода одну катушку нормально не промазали.Так понял, что лучше залезать даже в новую и дорогую. Ношу к мастеру раз в год так как повторять трюк с самостоятельным То не хочу - еле все собрал. Ход у обслуженной катушки лучше чем у необслуженной, я разницу руками чувствую.Только носить надо к проверенному мастеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 14.2.2015, 20:09
Сообщение #27


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Владимирович @ 14.2.2015, 17:29) *
Георгий Александрович, сзади катушки есть рычажак, который даёт возможность вращать по часовой или против часовой стрелки. А он у меня перестал эту функцию выполнять.

Ну да ладно. Телефон я видел. Разберусь.

Вот это как раз причина в "обгонке".


Цитата(LDN @ 14.2.2015, 19:34) *
было видно что одна сухая, а в другой смазка есть. И это при том, что экплутировались одинаково. Т.е. уже с завода одну катушку нормально не промазали.

Вы действительно допускаете мысль, что японцы забыли помазать катушку? smile.gif А вы уверены в том, что там необходима смазка? И что вы вложили правильную смазку для этой пары шестерен? Я бы со Стеллой не делал таких умозаключений, основываясь на мнение ваших "мастеров". Время покажет...
Ничего личного. smile.gif

Сообщение отредактировал Хомка - 14.2.2015, 20:38


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зябус
сообщение 14.2.2015, 20:33
Сообщение #28


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1631
Регистрация: 24.6.2014
Пользователь №: 3403
Имя:Константин
Орудие лова:allround



Репутация:   36  


Цитата(Хомка @ 14.2.2015, 20:09) *
Вот это как раз причина в "обгонке".



В действительно допускаете мысль, что японцы забыли помазать катушку? smile.gif А вы уверены в том, что там необходима смазка? И что вы вложили правильную смазку для этой пары шестерен? Я бы со Стеллой не делал таких умозаключений, основываясь на мнение ваших "мастеров". Время покажет...
Ничего личного. smile.gif


Георгий, тему о том что новые катушки: и дайва и шимана, не самых дешевых серий, поставляются практически сухими слышал и от своего мастера... При необходимости думаю это легко можно проверить.


--------------------
Когда вся грязь народного суда
Моей душе и сердцу докучала,
Я посылал всех с гордостью туда,
Где наша жизнь взяла свое начало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 14.2.2015, 20:42
Сообщение #29


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Зябус @ 14.2.2015, 20:33) *
Георгий, тему о том что новые катушки: и дайва и шимана, не самых дешевых серий, поставляются практически сухими слышал и от своего мастера... При необходимости думаю это легко можно проверить.

Да не о том, что они сухие, а о том, кто решил, что там должна быть смазка? Кто? Вы? Ваш мастер? smile.gif Кто вселил во всех такую уверенность, что в катушках должна быть смазка?
Или другими словами: ЛЮДИ, ПРИДУМАВШИЕ ТАКИЕ КАТУШКИ, НЕ ДОГАДАЛИСЬ ИЛИ ЗАБЫЛИ ИХ ПОМАЗАТЬ? ВЫ ДОПУСКАЕТЕ ТАКОЕ? smile.gif

Сообщение отредактировал Хомка - 14.2.2015, 20:44


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LDN
сообщение 14.2.2015, 21:18
Сообщение #30


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 552
Имя:Денис
Орудие лова:только джиг



Репутация:   91  


Цитата(Хомка @ 14.2.2015, 20:42) *
Да не о том, что они сухие, а о том, кто решил, что там должна быть смазка? Кто? Вы? Ваш мастер? smile.gif Кто вселил во всех такую уверенность, что в катушках должна быть смазка?
Или другими словами: ЛЮДИ, ПРИДУМАВШИЕ ТАКИЕ КАТУШКИ, НЕ ДОГАДАЛИСЬ ИЛИ ЗАБЫЛИ ИХ ПОМАЗАТЬ? ВЫ ДОПУСКАЕТЕ ТАКОЕ? smile.gif

я может не очень правильно выразил свою мысль. Тоже есть раньше считал, что не надо лазить внутрь. Факты следующие: 1. были куплены 2 новые стеллы 4000 размера 2. отловил ими по очереди примерно одинаковое количество времени 2 сезона 3. вскрыл обе - одна сухая, во второй смазки в 2раза больше. Ход у катушек изначально был немного разный. Похоже действительно забыли помазать. Далее смазал одну катушку положил на полку, другой ловил. Прошел еще сезон - в конце сезона сравнил - ход отличается. На той, что лежала лучше. Начал искать мастера - отдал в одну контору- там при при сборке у мастера лишние детали остались и заметил это уже я. Все конечно поправили после моего обращения и демонстрации второй такой же катушки, но больше я туда ни ногой. После то ход работавшей и ход лежавшей не отличить. Я наверное в этом смысле педант - мне нужен идеальный ход как у новой. Поэтому 1. думаю вскрывать надо даже новые катушки топ класса 2. обслуживать раз в сезон 3 делать то у проверенных мастеров. Никого ни к чему не призываю - высказал свое мнение, основанное на личном опыте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зябус
сообщение 14.2.2015, 21:32
Сообщение #31


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1631
Регистрация: 24.6.2014
Пользователь №: 3403
Имя:Константин
Орудие лова:allround



Репутация:   36  


Цитата(Хомка @ 14.2.2015, 20:42) *
Да не о том, что они сухие, а о том, кто решил, что там должна быть смазка? Кто? Вы? Ваш мастер? smile.gif Кто вселил во всех такую уверенность, что в катушках должна быть смазка?
Или другими словами: ЛЮДИ, ПРИДУМАВШИЕ ТАКИЕ КАТУШКИ, НЕ ДОГАДАЛИСЬ ИЛИ ЗАБЫЛИ ИХ ПОМАЗАТЬ? ВЫ ДОПУСКАЕТЕ ТАКОЕ? smile.gif

Ну почему же... Может наоборот. Умные японцы понимают, что смазки бывают разные, для разных условий, хотя бы погодных. Грамотный пользватель после покупки дорогой катушки, определит под какие условия ему нужна смазка и выберет соответствующую.
Еще одна причина, катушка в продаже может пролежать несколько лет, может смазка высохнет? Тогда нафига мазать, увеличивая себестоимость?
Вобщем я допускаю, что люди делающие такие катушки могли иметь причины не наносить "рабочую" смазку. Они конечно "догадались и не забыли"... но не смазали rolleyes.gif
А например дешевые катушки, приходят в смазке, ибо какой-либо "тюниг под условия ловли" для гуанокатух проделывать нерентабельно. Отслужила пару сезонов, дешевле новую купить.


--------------------
Когда вся грязь народного суда
Моей душе и сердцу докучала,
Я посылал всех с гордостью туда,
Где наша жизнь взяла свое начало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 14.2.2015, 22:27
Сообщение #32


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


LDN
Зябус
Вся фишка в том, что о сухих Стеллах эта байка ходит уже не первй год. Первый, от кого я это услышал, был Карелий и покатило.... smile.gif Я не верю подобным байкам, вы уж меня извините.
У меня Ванкуиши, я ими доволен, как слон. Хотя мог купить себе Стеллу по очень вкусной цене...
Когда у меня появился первый Ванкуиш, то мой приятель - очень продвинутый пользователь, сказал: "Половишь Ванкуишем - продашь все свои Твины". Я посмеялся. А потом действительно продал все свои катушки ( из тех, что можно было продать), добавил немного денег и купил еще одного Ванкуиша. Я в том смысле, что на Стелле свет клином не сошёлся! Вот так! drinks.gif

Сообщение отредактировал Хомка - 14.2.2015, 22:29


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
невельчанин
сообщение 14.2.2015, 22:37
Сообщение #33


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 19.7.2014
Из: В данный момент: Санкт- Петербург
Пользователь №: 3535
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Коменданский проспект



Репутация:   0  


Всем спасибо за советы, прочитал с превеликим удовольствием. Обязательно воспользуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LDN
сообщение 14.2.2015, 22:44
Сообщение #34


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 552
Имя:Денис
Орудие лова:только джиг



Репутация:   91  


Цитата(Хомка @ 14.2.2015, 22:27) *
LDN
Зябус
Вся фишка в том, что о сухих Стеллах эта байка ходит уже не первй год. Первый, от кого я это услышал, был Карелий и покатило.... smile.gif Я не верю подобным байкам, вы уж меня извините.
У меня Ванкуиши, я ими доволен, как слон. Хотя мог купить себе Стеллу по очень вкусной цене...
Когда у меня появился первый Ванкуиш, то мой приятель - очень продинутый пользователь, сказал "Половишь Ванкуишем - продашь все свои Твины" Я посмеялся. А потом действительно продал все свои катушки ( из тех, что можно было продать), добавил немного денег и купил еще одного Ванкуиша. Я в том смысле, что на Стелле свет клином не сошёлся! Вот так! drinks.gif

Верит ь или нет это Ваше право. То что я рассказал это мой опыт и мнение в вопросе то, я никому ничего не навязываю. Я не спец. в катушках, но разницу в количестве смазки видел соственными глазами. Теперь про выбор - почему у меня стеллы причем одинаковые. Я покупал их сразу после заубера. Хотел закончить гонку вооружений (считал самое дорогое это самое лучшее), а инет не читал. Далее решил взять 2катушки на 2спина - на унцевый лес и авид до 21. А одинаковый размер взял так как было у меня опредеенное заблуждение о котором сейчас не буду писать... Теперь, когда уже есть опыт я тоже взял ваньку в 2500 размере, дотюнинговал его подшипниками в ролик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зябус
сообщение 14.2.2015, 23:06
Сообщение #35


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1631
Регистрация: 24.6.2014
Пользователь №: 3403
Имя:Константин
Орудие лова:allround



Репутация:   36  


Цитата(Хомка @ 14.2.2015, 22:27) *
LDN
Зябус
Вся фишка в том, что о сухих Стеллах эта байка ходит уже не первй год. Первый, от кого я это услышал, был Карелий и покатило.... smile.gif Я не верю подобным байкам, вы уж меня извините.
У меня Ванкуиши, я ими доволен, как слон. Хотя мог купить себе Стеллу по очень вкусной цене...
Когда у меня появился первый Ванкуиш, то мой приятель - очень продвинутый пользователь, сказал: "Половишь Ванкуишем - продашь все свои Твины". Я посмеялся. А потом действительно продал все свои катушки ( из тех, что можно было продать), добавил немного денег и купил еще одного Ванкуиша. Я в том смысле, что на Стелле свет клином не сошёлся! Вот так! drinks.gif

Ох чувствую будет тема для спора при личной встрече))))


--------------------
Когда вся грязь народного суда
Моей душе и сердцу докучала,
Я посылал всех с гордостью туда,
Где наша жизнь взяла свое начало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 14.2.2015, 23:55
Сообщение #36


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Зябус @ 14.2.2015, 23:06) *
Ох чувствую будет тема для спора при личной встрече))))

Ой, да ладно! smile.gif

Цитата(LDN @ 14.2.2015, 22:44) *
. Теперь, когда уже есть опыт я тоже взял ваньку в 2500 размере, дотюнинговал его подшипниками в ролик.

А какой именно Ванька? 2500S?
Вот: Может кому-нибудь пригодится...


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LDN
сообщение 15.2.2015, 0:01
Сообщение #37


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 552
Имя:Денис
Орудие лова:только джиг



Репутация:   91  


Цитата(Хомка @ 14.2.2015, 23:55) *
А какой именно Ванька? 2500S?

да. вроде с глубокой шпулей (не s их не бывает).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 15.2.2015, 0:56
Сообщение #38


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(LDN @ 15.2.2015, 0:01) *
да. вроде с глубокой шпулей (не s их не бывает).

Да, бывает S, а бывает HGS ! wink.gif У меня последний для окуньков в теплой воде на котлах! И на лайты.


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LDN
сообщение 15.2.2015, 8:22
Сообщение #39


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 552
Имя:Денис
Орудие лова:только джиг



Репутация:   91  


Цитата(Хомка @ 15.2.2015, 0:56) *
Да, бывает S, а бывает HGS ! wink.gif У меня последний для окуньков в теплой воде на котлах! И на лайты.

понятно. я только джигом ловлю, а там.5.2 пишут лучше чем 6.0.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 15.2.2015, 9:45
Сообщение #40


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(LDN @ 15.2.2015, 8:22) *
понятно. я только джигом ловлю, а там.5.2 пишут лучше чем 6.0.

Не верь всему, что там пишут!:) - это во-первых, а во вторых, я тоже джигом ловлю wink3.gif


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Спиннинг > Где ремонтируют катушки? 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:21
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.