Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прикормки
m16
сообщение 22.4.2015, 11:55
Сообщение #41


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Appolo15 @ 22.4.2015, 11:51) *
фильм фильму рознь-регионы разные! В этом году хочу весовые хлопья или гранулы присадить Tetra)) Вопрос: где в питере можно купить пелетс(не прикорм а насадка на крючок) для леща или карповый?

Дык, Игорь наш, Питерский. Пелетс видел в "Мире охоты" на Академке, но не знаю есть ли он сейчас, в Интерфише можно спросить там есть карповики они должны знать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 22.4.2015, 12:01
Сообщение #42


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Цитата(m16 @ 22.4.2015, 11:55) *
Дык, Игорь наш, Питерский. Пелетс видел в "Мире охоты" на Академке, но не знаю есть ли он сейчас, в Интерфише можно спросить там есть карповики они должны знать

Видел) большие диаметры в магазинах(( Поеду 28 в орел привезу на пробу,в том сезоне на них отлично отловились!! У нас халибут в основном(( а там другие маленькие без особого запаха,но работают огонь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VELNIN
сообщение 22.4.2015, 12:03
Сообщение #43


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.8.2014
Из: Спб. Метро Просвещения
Пользователь №: 3643
Имя:Павел
Орудие лова:Фидер
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   13  


Цитата(m16 @ 22.4.2015, 11:55) *
Дык, Игорь наш, Питерский. Пелетс видел в "Мире охоты" на Академке, но не знаю есть ли он сейчас, в Интерфише можно спросить там есть карповики они должны знать

В "рыбацком подворье" где Ашан на культуре в прошлом году покупал пелетц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 22.4.2015, 12:16
Сообщение #44


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Цитата(VELNIN @ 22.4.2015, 12:03) *
В "рыбацком подворье" где Ашан на культуре в прошлом году покупал пелетц.

СПС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 22.4.2015, 12:19
Сообщение #45


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Appolo15 @ 22.4.2015, 12:16) *
СПС

Это ты на леща пользуешь? Не ловил леща не пелетс, а тут вишь как, интересно стало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VELNIN
сообщение 22.4.2015, 12:22
Сообщение #46


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.8.2014
Из: Спб. Метро Просвещения
Пользователь №: 3643
Имя:Павел
Орудие лова:Фидер
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   13  


Цитата(m16 @ 22.4.2015, 12:19) *
Это ты на леща пользуешь? Не ловил леща не пелетс, а тут вишь как, интересно стало!


Как насадку не использовал. Добавлял в прикорм на один замес где-то пол стакана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 22.4.2015, 12:25
Сообщение #47


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(VELNIN @ 22.4.2015, 12:22) *
Как насадку не использовал. Добавлял в прикорм на один замес где-то пол стакана.

В прикорм, понятно, а вот Алексей похоже как насадку пользует, вот мне и интересно blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VELNIN
сообщение 22.4.2015, 12:33
Сообщение #48


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.8.2014
Из: Спб. Метро Просвещения
Пользователь №: 3643
Имя:Павел
Орудие лова:Фидер
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   13  


Цитата(m16 @ 22.4.2015, 12:25) *
В прикорм, понятно, а вот Алексей похоже как насадку пользует, вот мне и интересно blink.gif

Если лещу по вкусу то как говорится "вай нот?". В принципе можно наверное или на крючок или как бойл на леску привесить.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение 22.4.2015, 12:37
Сообщение #49


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.8.2014
Из: Пушкин
Пользователь №: 3692
Имя:Эдуард
Орудие лова:фидер



Репутация:   28  


Цитата(m16 @ 22.4.2015, 12:25) *
В прикорм, понятно, а вот Алексей похоже как насадку пользует, вот мне и интересно blink.gif


Тоже где-то слышал о применении пеллетса в качестве насадки через карповые оснастки. Можно попробовать, почему нет?


Цитата(VELNIN @ 22.4.2015, 12:33) *
В принципе можно наверное или на крючок или как бойл на леску привесить.

Видел ролик- пеллетс вешают через резиновое кольцо, по принципу бойлового расположения насадки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VELNIN
сообщение 22.4.2015, 12:39
Сообщение #50


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.8.2014
Из: Спб. Метро Просвещения
Пользователь №: 3643
Имя:Павел
Орудие лова:Фидер
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   13  


Цитата(Энигма @ 22.4.2015, 12:37) *
Тоже где-то слышал о применении пеллетса в качестве насадки через карповые оснастки. Можно попробовать, почему нет?



Видел ролик- пеллетс вешают через резиновое кольцо, по принципу бойлового расположения насадки.


вот как бойл http://www.carp-fishing-tactics.com/image-...fishing-rig.jpg
вот на крючке резинкой http://modnustil.ru/images/stories/virtuem..._pellets_14.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 22.4.2015, 12:46
Сообщение #51


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Что то мне кажеться, что тот пелетс, который Алексей имел ввиду просто цепляется на крюк. Алексей ты куда пропал, рассуди нас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение 22.4.2015, 12:51
Сообщение #52


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.8.2014
Из: Пушкин
Пользователь №: 3692
Имя:Эдуард
Орудие лова:фидер



Репутация:   28  


Оба варианта мне кажется рабочие, я имел ввиду вот такой способ Прикрепленный файл  1406804585.7632.jpg ( 189,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 22.4.2015, 13:19
Сообщение #53


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Вообщем тот пелетц который прикормочный совсем не подходит-его нельзя использовать в качестве насадки.И связанно это с тем что врямя распада у него мин 3-5 и крючок пустой.Да правильно сказанно пелец фиксируется на резинке,но не стоит забывать про карповые наборы для бойло,в котором есть сверло на ручке и пару крючков которыми протаскивают волос. Оба утверждения верны, можно насадить машинкой через резинку или с помощью набора через волос,кому что нравится. Вернемся к пелецу тот что насаживают на крючок похож на сухарик,только есть одно различие),после того как пелец попадет в воду он разбухает и приобретает состояние распаренной спаржи! Пелец подразделяют по классу(время размокания) есть 5-10мин,10-25 мин и последний 25-40мин(вот такими я и пользуюсь!) В том году покупали по 120рублей за 45 шт в пачке. Состав какая то мука с чем не понятно,но лещу нравится его вкус и лопает на ура(в стоячих водоемах),на струе тоже хорошо работает.Прикол в том что мучная насадка сидит не плохо,при сжатии слегка амортизирует.Просьба не путать с искуственным порошковым тестом,координально отлчается).
У нас в северо-западном не встречал в магазинах,а жаль! Южнее по карте видел практически везде,кажется что это тема пришла с украины(но могу ошибаться).
Каждый год ездим с супругой в Орел на весенего карпа,т.к там одни платники и ловить практически не где за исключением оки. Вот и попробывал эту чудо насадку у нас в Питере насадить-РАБОТАЕТ wink3.gif. Постараюсь договориться с ребятами,и попробывать поставлять в питер очень мелким оптом. Может и наши рыболовы оценят этот девайс))

Сообщение отредактировал Appolo15 - 22.4.2015, 13:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 22.4.2015, 13:24
Сообщение #54


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Appolo15 @ 22.4.2015, 13:19) *
Вообщем тот пелетц который прикормочный совсем не подходит-его нельзя использовать в качестве насадки.И связанно это с тем что врямя распада у него мин 3-5 и крючок пустой.Да правильно сказанно пелец фиксируется на резинке,но не стоит забывать про карповые наборы для бойло,в котором есть сверло на ручке и пару крючков которыми протаскивают волос. Оба утверждения верны, можно насадить машинкой через резинку или с помощью набора через волос,кому что нравится. Вернемся к пелецу тот что насаживают на крючок похоч на сухарик,только есть одно различие),после того как пелец попадет в воду он разбухает и приобретает состояние распаренной спаржи! Пелец подразделяют по классу(время размокания) есть 5-10мин,10-25 мин и последний 25-40мин(вот такими я и пользуюсь!) В том году покупали по 120рублей за 45 шт в пачке. Состав какая то мука с чем не понятно,но лещу нравится его вкус и лопает на ура(в стоячих водоемах),на струе тоже хорошо работает.Прикол в том что мучная насадка сдит не плохо,при сжатии слегка амортизирует.Просьба не путать с искуственным порошковым тестом,координально отлчается).
У нас в северо-западном не встречал в магазинах,а жаль! Южнее по карте видел практически везде,кажется что это тема пришла с украины(но могу ошибаться).
Каждый год ездим с супругой в Орел на весенего карпа,т.к там одни платники и ловить практически не где за исключением оки. Вот и попробывал эту чудо насадку у нас в Питере насадить-РАБОТАЕТ wink3.gif. Постараюсь договориться с ребятами,и попробывать поставлять в питер очень мелким оптом. Может и наши рыболовы оценят этот девайс))

Спасибо, очень интересно good.gif mail1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VELNIN
сообщение 22.4.2015, 13:28
Сообщение #55


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.8.2014
Из: Спб. Метро Просвещения
Пользователь №: 3643
Имя:Павел
Орудие лова:Фидер
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   13  


Цитата(Appolo15 @ 22.4.2015, 13:19) *
Вообщем тот пелетц который прикормочный совсем не подходит-его нельзя использовать в качестве насадки.И связанно это с тем что врямя распада у него мин 3-5 и крючок пустой.Да правильно сказанно пелец фиксируется на резинке,но не стоит забывать про карповые наборы для бойло,в котором есть сверло на ручке и пару крючков которыми протаскивают волос. Оба утверждения верны, можно насадить машинкой через резинку или с помощью набора через волос,кому что нравится. Вернемся к пелецу тот что насаживают на крючок похож на сухарик,только есть одно различие),после того как пелец попадет в воду он разбухает и приобретает состояние распаренной спаржи! Пелец подразделяют по классу(время размокания) есть 5-10мин,10-25 мин и последний 25-40мин(вот такими я и пользуюсь!) В том году покупали по 120рублей за 45 шт в пачке. Состав какая то мука с чем не понятно,но лещу нравится его вкус и лопает на ура(в стоячих водоемах),на струе тоже хорошо работает.Прикол в том что мучная насадка сидит не плохо,при сжатии слегка амортизирует.Просьба не путать с искуственным порошковым тестом,координально отлчается).
У нас в северо-западном не встречал в магазинах,а жаль! Южнее по карте видел практически везде,кажется что это тема пришла с украины(но могу ошибаться).
Каждый год ездим с супругой в Орел на весенего карпа,т.к там одни платники и ловить практически не где за исключением оки. Вот и попробывал эту чудо насадку у нас в Питере насадить-РАБОТАЕТ wink3.gif. Постараюсь договориться с ребятами,и попробывать поставлять в питер очень мелким оптом. Может и наши рыболовы оценят этот девайс))

Алексей. Посмотри тут http://carpology.ru/pitanie/nasadochniy-pelets.html. Есть такой, как ты на юге покупал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кромской
сообщение 22.4.2015, 13:35
Сообщение #56


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 17.11.2013
Пользователь №: 2158
Имя:Сергей
Орудие лова:Спиннинг, удочка(весной), зимняя блесна
Метро/Район:Приморский р-н



Репутация:   90  


Цитата(Appolo15 @ 22.4.2015, 12:01) *
Поеду 28 в орел

Ух ты! Земеля!?))) Или в гости просто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 22.4.2015, 13:37
Сообщение #57


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Цитата(VELNIN @ 22.4.2015, 13:28) *
Алексей. Посмотри тут http://carpology.ru/pitanie/nasadochniy-pelets.html. Есть такой, как ты на юге покупал?

Нет его тут biggrin.gif то что на сайте ,они для меня халибут))) Эти как глазированные с кучей примесей,есть еще мягкие желе образные так сказать. Про которые я писал они российского производства, по форме в диаметре колеблятся от 3мм-15мм,похожи на сухарик(как батон на срезе с воздушнами пузырями) цвет у них от светло желтого и до бежевого. Отступлю от темы,видел фидериста который использовал китекэт мясные кусочки в желе,и кстати не плохо ловил карпа biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 22.4.2015, 13:51
Сообщение #58


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Цитата(sergejbyk @ 22.4.2015, 13:35) *
Ух ты! Земеля!?))) Или в гости просто?

Я Астраханец,любимая с Орла drinks.gif. Кстати тоже рыбачка,есть с кем на водоем поехать.

Сообщение отредактировал Appolo15 - 22.4.2015, 13:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VELNIN
сообщение 22.4.2015, 14:18
Сообщение #59


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.8.2014
Из: Спб. Метро Просвещения
Пользователь №: 3643
Имя:Павел
Орудие лова:Фидер
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   13  


Цитата(Appolo15 @ 22.4.2015, 13:37) *
Отступлю от темы,видел фидериста который использовал китекэт мясные кусочки в желе,и кстати не плохо ловил карпа biggrin.gif

Если я у кота китекэт заберу на рыбалку, а потом ещё и без рыбы вернусь. Он меня сожрет))))

Я кота ещё кормлю сухариками. Пахнут вкусно. Кстати тоже были мысли в прикормку добавить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 22.4.2015, 14:21
Сообщение #60


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(VELNIN @ 22.4.2015, 14:18) *
Если я у кота китекэт заберу на рыбалку, а потом ещё и без рыбы вернусь. Он меня сожрет))))

Я кота ещё кормлю сухариками. Пахнут вкусно. Кстати тоже были мысли в прикормку добавить)))

Кого кота? blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif , хотя на сома... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Фидер и донная снасть > Прикормки 
20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:10
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.