Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

460 страниц V  « < 458 459 460  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
OsKonAleks
сообщение 10.12.2019, 7:21
Сообщение #9181

Активный участник

Орудие лова:Спиннинг, удочка, фидер
Метро/Район:Пушкин

Здравствуйте, Борис Владимирович. Добавлю и я в тему свою Лису.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20170619_120309.jpg ( 4,05 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190609_WA0009.jpg ( 68,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190609_WA0006.jpg ( 200,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение Вчера, 15:43
Сообщение #9182

Активный участник

Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская

А теперь о рыбках...

И какого чёрта меня туда занесло или 40 лет спустя

И какого чёрта меня туда занесло.

Вообще-то я рыбак. Рыбак до мозга костей. Кого-то, говорят, мама в рубашке родила, а меня моя мама, очевидно, родила - в забродах. Не иначе.

Ну и ловил бы я себе рыбку в реках и озёрах, жил бы себе, как говорила когда-то моя бабушка, тихо, мирно и богобоязненно.

Ан нет! За каким-то бесом я ещё и аквариум в квартире завёл. Мало мне было собачек…
А вообще-то, если вдуматься (а я очень вдумчивый), то этому есть объяснение.

Аквариумные рыбки – это противовес всему остальному гомону в квартире: шуму пылесоса и телевизора, лаю собаки и поучительным репликам в мой адрес со стороны жены и сыновей. А рыбки молчат. За что и люблю.

Ну ладно, любил бы себе, да посапывал в две дырочки. Так нет же, за каким-то бесом меня занесло на форум аквариумистов.

Предварительно, прежде чем решиться на такой ответственный и отчаянный шаг, я познакомился с обсуждаемыми там темами, заглянул в кабинеты участников и, особенно, участниц, посмотрел на их фото: всё ещё не старухи, симпатичные.

Вот и решил я на старости лет там тоже потусоваться. С рыбами-то на природе я общаюсь с детства, подумал я, и мне тоже есть, что людям подсказать, поделиться своим рыбацким опытом.

Как новичка, приняли меня на форуме прекрасно. Сразу же посыпались доброжелательные советы по организации моего комфортного пребывания на форуме.. Перво-наперво, надо было мне нарисовать себя – аватар это называется.

Ничего лучше я не придумал, как взять в качестве аватара свою чёрно-белую фотографию, 1958-го года (я её Вам покажу).

Где я, девятнадцатилетний юноша, в одной рубашке и в шляпе, с улыбкой во весь рот, стою рано утром после купания по пояс в воде Васкеловского озера, после хорошего вечернего пикника со своей бригадой слесарей, на рыбалке.

Из абстракции ничего интересного для аватара я не нашёл, а уж моим нынешним фото зачем же так сразу пугать и отталкивать друзей по цеху. С этим я разобрался.

Аккаунт, подпись, профиль – заполнив всё это я стал полноправным участником форума.

Что бы сразу очень-то не обнадёживать форумчан в моих познаниях акванауки, я слямзал для подписи у Прынца Дацкого фразу: «Всё просто класс, обрадовать вас нечем», а в тайне, скромно надеялся, что радовать форумчан я буду часто.

Так оно, в последствии, и было. С чего начались мои первые шаги на форуме? С подачи во всей красе фото своего аквариума. Просмотрев фотографии аквариумов в блокнотах участников форума, я решил не ударить лицом в грязь.

Купив на рынке много самых красивых искусственных аквариумных растений, я создал в ноль секунд, обалденно зашибическую, красивейшую композицию в своём аквариуме. Глаз было не отвести.

И, конечно же, стремглав поспешил похвастаться, показав эти фото в своих первых сообщениях.

Сначала раздались восхищённые отзывы форумистов, а потом, очевидно приглядевшись, отзывы приобрели негативные оттенки, а потом и вообще резко пошли на убыль.

Публика стала меня осторожно, боясь сразить критикой наповал на корню, вразумлять, что естественное, оно всё-таки лучше. Это они про растения. Убедили.

Удалил я эту свою композицию, заполнив весь аквариум пышными кустами обычного мелколистного папоротника. Выглядело всё, на мой взгляд, шикарно. А привередливой публике это опять не понравилось. Мол, это примитив.

Дальше о путях совершенствования своего аквариумного сада я писать не буду, просто скажу, что на ветер мною было выброшена уйма денег, а в результате получился у меня аквариум, аля - дебри, иначе не назовёшь этот растительный компот.

Но если в растениях я большим докой никогда и не был, то уж в рыбах-то я был силён. И стал активно участвовать на форуме в обсуждениях, давая свои советы, в том числе и по организации самого аквариума.

Частично исходя из своего рыбацкого опыта, частично черпая информацию и фото из интернета. Имидж-то на форуме надо было поддерживать.

Забегая вперёд, сразу скажу, что я этого добился, посещаемость моей темы была не менее стапятидесяти посетителей в сутки.

Правда, не всегда мои рекомендации и советы принимались на ура, а иногда вызывали даже всплески негодования.

Как меня отчитала однажды форумистка, доктор биологических наук, за моё предложение применять для приземления кустиков травки свинцовые прищепки, или камушки, с приклеенной к ним эпоксидкой стальной проволокой. У меня щёки до сих пор горят от стыда.

Правда, я пытался оправдываться, мол, в природе-то в воде полно всякой гадости, вот в речке Охте, например, однако рыбы-то там живут. Не убедил.

Или вот это: увидев, что в последнее время многие форумчане увлеклись аквариумами-креветочниками, я не преминул добавить, что на креветок и форель хорошо ловится.

Однако, это замечание понравилось только рыбакам. Есть такие на форуме. Даже Сам рыбак (потому меня до сих пор с форума модераторы и не вытурили).

Узрев, как одна форумчанка рассказывала, как дорого ей обошлись, купленные на Птичьем рынке в Москве для аквариума, оранжевые мексиканские раки, я встрял и посоветовал ей съездить в Псковскую губернию, на станцию Дно.

Там раков можно купить прямо у поезда, на перроне, и они даже красивей и крупней её оранжевых, красные, и дешевле, и с пивом хороши. Это я так пошутил, однако в ответ одни оскорбления в мой адрес.

А уж использование браги для получения СО2 в аквариуме, чтобы растения лучше росли… Я им сказал, что это абсолютный нонсенс… Её, эту брагу, надо использовать по прямому назначению. Спросите любого рыбака и он это подтвердит. Не осознали.

И ещё, рекомендуют СО2, чтобы растения росли быстрее.. Ха,ха,ха, быстрее! А если у меня за месяц частокол от криптокорины Вендта вырос и без СО2... Я спросил: – А чтобы растения росли медленнее, какой газ надо запускать? Ответа нет по сей день. А ещё специалисты…

Увидев увлечение аквариумами мшанниками, я тут же вспомнил и написал, как помогал тёте забивать мохом щели при строительстве её бревенчатого дома.

Увидев увлечение аквариумистов разного типа угрями, я не преминул, опять-таки, поделиться информацией о том, как я поймал ночью угря на Финском заливе у пос. Советский и каким вкусным он был после копчения. Только, гадёныш, он за палец меня больно укусил в лодке и вертелся как .. как угорь.

И вообще я часто помещал на этом аквариумном форуме фото пойманных мною рыб. И в свежем и в копчёном виде. Но почему-то эти фотографии потом из моей темы «Мой аквариум» модераторы удаляли.

Я часто давал дельные советы на том форуме: ну, например, как проще поймать в аквариуме рыбок, не потревожив флору? Ну, конечно же, пауком. Им предложение понравилось.

А потом я разошёлся и предложил второй вариант ловли аквариумных рыбок. На мотыля, на крючок номер три. Вот этот вариант с отвращением был почему-то отвергнут.

Хотел было предложить ещё ставить на ночь в аквариуме сеточку с ячейкой 10 мм, но во время одумался. Это же браконьерство.

Мои подсказки по приготовлению корма для аквариумных рыб из молотых жареных семечек с добавкой аниса тоже не прошли.

Ну и многим не нравилось, что я иногда дискусов и скалярий называл подлещиками, а апистограмм Рамирези - окуньками.

Да ещё, как-то невпопад, при обсуждении харациновых рыбок, я вспомнил на форуме, что они мне напоминают кильку, которой очень хорошо в бытность мы закусывали.

В итоге, в результате моего пребывания на этом форуме, из всех форумчан у меня есть только один друг, который меня понимает, это рыбак Андрей Ч. из Петрозаводска. И один, лояльный по отношению ко мне, модератор, это рыбак Сергей, ну и молчаливо поддерживающий меня, потому что тоже рыбак, хозяин форума.

Сейчас я на новом форуме, теперь уже на форуме рыбаков, где тоже, по свойственной мне манере и привычке, сразу же ринулся учить всех уму-разуму в рыбной ловле. Но об этом будет отдельный рассказ, после того, как меня вытурят и с этого форума.

Точнее, когда я сам уйду оттуда с достоинством и высоко поднятой головой. А произойти это может довольно-таки быстро, так как на этом форуме тоже специалисты высокого класса, шутить с которыми о рыбалке... себе дороже.

.......................................................
.......................................................
....................................................... Прошло около 40-а лет, я постарел, одряхлел, и все эти годы остервенело рыбачил. Но со временем рыбачить мне стало тяжело, годы маетли, годы.. И я снова вернулся на тот же аквариумный форум. Меня узнали, признали и даже, без моего оповещения, назначили модератором.

Нууу, какой из меня модератор вы сейчас поймёте... Уже на второй день я забыл пароль для входа на тот форум аквариумистов, старость, склероз однако же... Признаться обчеству там в этом мне было стыдно, опять же я всё-таки модератор..., и я начал пытаться восстановиться сам...

Бился как об стену я долго, а меня с моим Владимирович туда не пускали. Кстати, не пускают и по сей миг. В конце-то концов я решил зайти, как новичок, но под другим именем... Не тут-то было, спросили мой E-mail, ответил, а они, это мол чужой E-mail. Ну не заводить же мне в Почте ещё один электронный адрес...

Ладно, тогда я решил восстановиться как новичок, под своим же ником Владимирович... Шиш!!! Этот ник, сказали, уже занят. Понятно, мною же. Фокус не удался. Скрепя (или скрипя, не знаю как правильно) сердцем и зубами решил попросить восстановить или прислать новый пароль, уже для штатного модератора Владимировича.

И тишина, сказали что пришлют, смотри мол в своей электронной почте... Третью неделю смотрю, и ни ответа, ни привета... А у меня уже давно аквариум организован, травка растёт, рыбки плавают, горю желанием на том форуме об этом похвастаться, а на этот аквариумный форум мне не войти без знания пароля...

Не знаю, как это получилось, но я без всякой авторизации и регистрации, без заполненя профиля, проник на этот аквариумный форум, организовал несколько тем и во всю уже там тружусь, снабжая его (их) байками, вы же меня знаете...

Вы поняли, что это произошло без регистрации, никто меня в этом случае ни о чём не спрашивал, профиль не заводился, никакого ника я, естественно и не брал, однако сам Форум меня как-то провёл и повёл работать там, сотрудничать, под ником НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ.

Нууу, Незагетистрированный, так Незарегистрированнный, я согласен, какая разница, главное что я туда проник, на этот форум...

Но что ещё интерсно, после моего появления на этом форуме под ником Незарегистрированный, я там больше никого и не вижу, только я один. Вот выкопировка оттуда из последних сообщений, которые я дополняю и обновляю непрерывно..., но это только мои сообщения в моих темах, а куда же все остальные участники форума подевались..., и модераторы?...

Фотокопия из аквариумного форума:

1. Рыбалка Владимирыча (Спорт/Досуг/Хобби) от Незарегистрированный (11.12.19, 09:14)
2. Наблюдения за рыбками (Цихловые) от Незарегистрированный (10.12.19, 02:15)
3. О том, о сём... (Болтология) от Незарегистрированный (09.12.19, 14:56)
4. Мои 30 литров (Мой аквариум!) от Незарегистрированный (09.12.19, 14:43)
5. О себе (Болтология) от Незарегистрированный (08.12.19, 18:35)

P. S. Может из наших модераторов кто-нибудь сможет мне объяснить как это смогло произойти, как гость стал участником форума без регистрации и всех остальных задвинул... Я в недоумении..., но на том аквариумном форуме я сейчас энергично работаю, пока на нашем форуме Рыбачим Вместе не клюёт...

Сообщение отредактировал Владимирович - Вчера, 18:56

--------------------

+Цитировать сообщение
yago
сообщение Вчера, 17:59
Сообщение #9183

Активный участник

Из: СП-б, Стрельна.
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна

Владимирович
В верхнем правом углу Вашего аквадомика есть форма для входа, вводите свой ник и вместо пароля любые буквы, откроется окошко, что "вы неправильно ввели пароль и так далее, если забыли - нажмите "здесь" Нажимаете и вводите свой емэйл - туда придёт инструкция.
А если браузер Хром, то я могу рассказать, как посмотреть свои пароли. И много где незарегистрированные гости могут отвечать, вот создавать темы - это редкость.

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение Вчера, 18:35
Сообщение #9184

Активный участник

Цитата(yago @ 11.12.2019, 17:59) *
Владимирович
В верхнем правом углу Вашего аквадомика есть форма для входа, вводите свой ник и вместо пароля любые буквы, откроется окошко, что "вы неправильно ввели пароль и так далее, если забыли - нажмите "здесь" Нажимаете и вводите свой емэйл - туда придёт инструкция.
А если браузер Хром, то я могу рассказать, как посмотреть свои пароли. И много где незарегистрированные гости могут отвечать, вот создавать темы - это редкость.

Женя, привет.

Я всё это проделал, они сообщили чтобы я ждал, но инструкция с паролем на E-mall не пришла, только мелькнуло что-то при ответе со ссылкой про браузер. А браузер у меня наверно Хром (Женя, как узнать какой у меня браузер?) и он их почту с инструкцией не принял.

--------------------

+Цитировать сообщение
yago
сообщение Вчера, 19:01
Сообщение #9185

Активный участник

Из: СП-б, Стрельна.
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна

Владимирович
Да, - приветствую. Под крестиком закрытия браузера есть три вертикальных точки, нажимаем, выбираем настройки и в настройках есть пункт "пароли", выбираем нужный и жмём на иконку "глаз" или "показать". Как иконка браузера выглядит?

И напишите в личку адрес почты, я сам разберусь, на что их форум ругается.

Сообщение отредактировал yago - Вчера, 19:03

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение Вчера, 22:54
Сообщение #9186

Активный участник

Уж коли разговорились о собачках.

Донна

После смерти боксёра Дэна мы не долго оставались без собаки и опять инициатива приобрести собаку была с моей стороны…

Проезжая на работу, я увидел объявление с предложением щенков ньюфаундленда, и уже после работы я решил заглянуть по указанному в объявлении адресу, тем более, что это было по пути.

Ещё при подходе к нужному дому я заметил в парке рядом резвящихся двух собак с хозяином, собаками были два ньюфаундленда, точнее две ньюфаундлендихи.

Как выяснилось чуть позднее, это были две сестры, у одной из которых и были щенки. Хозяином собак был парень, вместе с которым мы и вошли в его квартиру вместе с собаками.

И что же я там увидел…, щенки уже подросли и были размером с крупную кошку, это вместе с густой шерстью, такие пушистые медвежата…
Самый смелый щенок выполз из под стола и подошёл ко мне, это была девочка, хозяин её звал Бона и как-только он их различал, уму непостижимо, ну, Бона так Бона.

Прежде чем принять окончательное решение о приобретении Боны, я позвонил домой и попросил приехать жену: хватит мне сюрпризов, ещё от предыдущего с Алым и Дэном я не отошёл…

К моему удивлению, жена была очарована Боной и никаких возражений не высказала, а только умилялась ею во время поездки с нею домой.
Но вот имя мы ей изменили на созвучное и соответствующее её комплекции на Донна, полностью – Донна Роза де Альвадорес.

Донна, ещё щенком, вскоре подхватила во время прогулки какую-то инфекцию и серьёзно заболела кожной формой чумки. Всё было брошено на её спасение: нужное обследование в ветеринарке, лекарства, уколы. а при восстановлении, длительные прогулки.

В результате, Донна выросла в высокую стройную собаку, по человеческим понятиям Модель, да и только. Да и в собачьем паспорте из-за её размеров было записано: сука кобелиного типа.

Не смотря на свои устрашающе большие размеры, Донна была добродушнейшей собакой. И что только не вытворяла с ней, играя, наша маленькая внучка Лиза, но никогда Донна её не обижала.

Представьте себе, гуляем мы с Донной и внучкой в парке… Внучка прячется за кустами, мы говорим Донне: - Ищи Лизу… Донна находит и заваливает Лизу, прохожие в ужасе…, а там обнимания, лизания, смех и кутерьма.

Любила Донна и пошутить… Лежит посреди комнаты «бездыханной» такая «шуба», проходишь мимо, а она лапой делает тебе подножку, ты летишь… Ну разве можно на неё обижаться за такую шалость.

Несмотря на свою добродушность, Дона, при случае и спуску не давала. Однажды во время прогулки её атаковала овчарка. Кончилась атака тем, что Донна завалила овчарку, придавила её к земле свои нешуточным телом, а в назидание ещё и лапой её стукнула по крупу.

Донна была очень понятливой, наши команды она осваивала слёту. Донна, принеси мисочку, и она её приносит, даже если это и чугунок. Донна, поваляйся…, поваляется. Донна, отряхнись…, отряхнётся.

Проверяли мы у Донны и умение ньюфаундлендов спасать утопающих, у Донны это получалось так. Подплывала она к «утопающему», разворачивалась, шлёпала лапой ему по голове, как бы обращая на себя его внимание, чтобы он хватался за её шерсть, и плыла к берегу.

В то время летом жена с внучкой были на даче в Смоленщине в Красное, Донна с ними, и никаких забот по охране у них не было. Донна добродушнейшая собака, но вид…

Как-то на даче пришли электрики менять провода на столбе, что на участке у дома. Они лишь только подошли к столбу, как из-за дома вышла Донна, полюбопытствовать, кто там… В ноль секунд один электрик уже был наверху столба, а другой кричал: - Хозяйка, убери собаку… А донна не понимала, чего это они расшумелись…

Или ещё, за забором участка мужики на телеге с лошадью везли жерди из леса, а тут Донна решила полюбопытствовать и побежала к забору… Лошадь рванула, телега завалилась набок, жерди рассыпались, мат-перемат… Донна в недоумении…

Попросила жена как-то родственника помочь принести ей с магазина трубку рубероида, он и несёт её, эту трубку, положив на плечо, а тут любопытная Донна выходит из-за угла дома.. Трубка летит на землю, крики… Донна ничего не понимает…

Тринадцать лет прожила с нами Донна…

Сообщение отредактировал Владимирович - Сегодня, 0:10

--------------------

+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
460 страниц V  « < 458 459 460
Ответить в данную темуНачать новую тему