Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

717 страниц V  « < 714 715 716 717 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болталка
holypapa
сообщение 25.10.2022, 23:25
Сообщение #14301


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(Андрей Сонар @ 25.10.2022, 17:33) *
Ахах, особенности национальной рыбалки...

Кстати, тут недавно новость грустная проскочила, что любимчик Гали - финн (или норвежец?) Apetor, тот, который с водкой на льду трюки устраивал, утонул прошлой зимой...


26 ноября 2021 года Экхофф провалился под лед на озере Jakobs dam к западу от Конгсберга во время записи очередного видео для своего канала. Свидетели услышали, что он зовёт на помощь, и его вытащили водолазы, которые провели сердечно-лёгочную реанимацию. Затем он был доставлен в университетскую больницу Уллевола на машине скорой помощи. Он скончался в больнице 27 ноября, несмотря на попытки реанимации. Полиция сообщила, что во льду озера была вырезана прорубь, на месте происшествия он был один, и оснований для подозрений в умышленном преступлении нет. Его личность как жертвы утопления не разглашалась до 28-го числа, когда полиция сообщила о его смерти в пресс-релизе, предварительно уведомив его семью. На момент его смерти у его канала было 1,2 миллиона подписчиков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 18.3.2023, 23:18
Сообщение #14302


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3184
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Сегодня премию на работе выдали - компьютер с восьмиядерным процем Райзен 7, ССД, жёсткий на террабайт, видяха гтх 1070, ось - десятка. Хорошая печатная машинка. До этого Коре2Дуо был, игровой, тысяч 11 боёв в танках, как минимум. Старость... от компьютера нужно уже другое: чтобы быстро включился и быстро загрузился браузер, чтобы загуглить какие лекарства покупать. Новый включается мгновенно, и я просто пароль учётки со старого ввёл - и все закладки, пароли и прочее - автоматом перенеслись.
Кстати, это четвёртый мой компьютер в жизни, первый - ZX Spectrum 48, второй - АМД, аналог четвёртому Пентиуму, третий - Коре2Дуо, четвёртый - выше. Третий - аналог опелю, который был у меня 11 лет. У меня и машин было четыре: копейка, семёрка, опель, нива (две конечно, но марка одна).
И с телефонами похоже: Нокиа 5110 с антенной, с которым я проходил до первых айфонов, затем апгрейд до легендарной 3110, затем Моторолла L7, Ксениум, Леново P780, Ксяоми Редми 7, Реалми 8, всего 7-й телефон.

Если бы машины не гнили, телефоны не тупили, то я бы спокойно сейчас ездил бы на семёрке с Моторолой L7 и пользовался бы Виндовс ХР


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сережка Ольховая
сообщение 19.3.2023, 2:23
Сообщение #14303


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1259
Регистрация: 1.6.2013
Из: СПб
Пользователь №: 1382
Имя:Галина
Орудие лова:поплавок, спиннинг
Метро/Район:Спортивная



Репутация:   78  


Цитата(yago @ 18.3.2023, 23:18) *
Кстати, это четвёртый мой компьютер в жизни, .........
И с телефонами похоже: Нокиа 5110 с антенной, с которым я проходил до первых айфонов, затем апгрейд до легендарной 3110, затем Моторолла L7, Ксениум, Леново P780, Ксяоми Редми 7, Реалми 8, всего 7-й телефон.
Если бы машины не гнили, телефоны не тупили, то я бы спокойно сейчас ездил бы на семёрке с Моторолой L7 и пользовался бы Виндовс ХР

А я уже и не помню, какой у меня комп, кажется, третий. Вроде был какой-то, потом друзья отдали мне свой почти бесплатно. Лет 6 за ним сидела, была Виндоус ХР, стал требовать обновления системы.
Тех же друзей (семья очень крутых компьютерщиков) попросила, мне собрали новый комп. Уже тоже много лет с ним. Опять при включении пишет, что Виндоус7 устарела, хочет 10. Ну не хочу ничего менять...
Телефонов было еще меньше. Долго ходила с Нокией 3310, потом было два кнопочных LG, сейчас больше 4 лет Ксиаоми.


--------------------
Пусть летит за нами, кто может...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OsKonAleks
сообщение 19.3.2023, 6:15
Сообщение #14304


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 3528
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   330  


Цитата(yago @ 18.3.2023, 23:18) *
Если бы машины не гнили, телефоны не тупили, то я бы спокойно сейчас ездил бы на семёрке с Моторолой L7 и пользовался бы Виндовс ХР

Эх, "железо" изнашивается, а человек...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яковв
сообщение 13.4.2023, 13:01
Сообщение #14305


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 8460
Имя:Яков
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Москва



Репутация:   33  


Прикрепленный файл  IMG_20230413_125248.jpg ( 54,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 13.4.2023, 20:18
Сообщение #14306


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3184
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


яковв
А сейчас не классная? Так-то она никуда не делась.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 14.4.2023, 9:16
Сообщение #14307


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1648
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   131  


Подключили кабельное телевидение КТВ, так вроде называется, там есть канал "Рыболов" - одни передачи про рыбалку, даже устаешь смотреть biggrin.gif
Жалко выбрать нельзя smile.gif


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 15.4.2023, 23:59
Сообщение #14308


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3184
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


tuxer
А интернет? У моего провайдера плеер скачиваешь и смотришь сто с лишним каналов. Я думал кабельное ТВ умерло давно. На андроид тв-приставке тоже была приложуха, но минус в том, что все приложения потребовали обновления - и теперь я не смотрю телек через неё. Заморочно обновляться. В игры можно поиграть (типа покера), Ютуб посмотреть. В общем не самое лучшее решение.
Если честно - только Ютуб на компе смотрю в последнее время, передачу "День Сурка", устал как собака от этого мира. Уже месяц не могу заказать ограждения для грядок, чтобы 10 кубов купленной земли разместить (Игорь Лео просветил меня, что меня развели с этой землёй как последнего лоха), ну не сходится уравнение: доски хотел изначально - это должно быть дёшево ( нет), но недолговечно. Шифер - лист по 146р и по 410р. - в одинаковую сумму выливаются с учётом доставки. И тоже не идеально, ибо гнётся. А стоит всё как фура овощей. И время уходит для посадки. Ещё с работой всё непонятно - последние дни дорабатываю, правда полгода уже так. Типа вот это сделаешь - и свободен.
Жалко, что родители плохо следили за моим позвоночником в детстве - был бы у меня сейчас позвоночник прямой - мне бы не так больно было носить эти тонны инструмента по объектам, я уже сам не помню, где у меня что лежит, в карманах килограмм ключей от разных квартир.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 17.4.2023, 18:49
Сообщение #14309


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(yago @ 15.4.2023, 23:59) *
tuxer
А интернет? У моего провайдера плеер скачиваешь и смотришь сто с лишним каналов. Я думал кабельное ТВ умерло давно. На андроид тв-приставке тоже была приложуха, но минус в том, что все приложения потребовали обновления - и теперь я не смотрю телек через неё. Заморочно обновляться. В игры можно поиграть (типа покера), Ютуб посмотреть. В общем не самое лучшее решение.


Как это умерло?
По коаксиалу как шло, так и идёт, но теперь в цифре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
туманыч
сообщение 25.5.2023, 16:00
Сообщение #14310


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1210
Регистрация: 18.10.2013
Пользователь №: 2082
Имя:александр
Орудие лова:спининг жерлицы
Метро/Район:коменданский



Репутация:   402  


Сегодня в Гатчине был на отпевании ....наш машинист из моего депо погиб СВО .....Помню его совсем малец 25 лет призвали в сентябре ....геройски погиб , вытаскивая раненого товарища , накрыло миной от миномёта ...ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ !!

Сообщение отредактировал yago - 25.5.2023, 21:15


--------------------
ножи экстремально острые , муха сядет жопу обрежет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 25.5.2023, 21:18
Сообщение #14311


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3184
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


туманыч
Соболезную. У нашего охранника тоже сын погиб там, моего возраста. И товарищ там сейчас, трое детей. Добровольцем пошёл, не выдержал.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 20.6.2023, 22:40
Сообщение #14312


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3184
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Сегодня неожиданно проблемка нарисовалась, на 11 с лишним тысяч рублей. Зашёл в шаверму перекусить, тут смс-ка пришла "вам начислено столько-то баллов.
И решил я посмотреть, что это за фигня-то.
Ведь жил же спокойно до этого... В общем мне на карту магазина, где я часто отовариваюсь всякой мелочёвкой падали эти баллы и нападала эта сумма. А я активно пользуюсь приложениями всяких продовольственных магазинов, можно раз в месяц и бесплатно сходить, но что и тут есть подобное - даже не подозревал. У Петровича есть неплохая программа, но у меня до сих пор своей карты от них нет, я через менеджера личного со скидками всё заказывал.

В общем проблема: как отоварить эти денежные средства? Можно только купить в этом магазине что-то. И вот я задумался - а что именно? Оказалось, что мне в принципе и не надо ничего в эту сумму. В большую - я бы нашёл. Ломал голову весь день, только набор инструментов придумал, вот этот: https://spb.leroymerlin.ru/product/nabor-in...20449-90665763/

И то, он мне в принципе не очень и нужен. Станочек смотрел сверлильный и шлифовальный с гриндером - да вроде как тоже не надо.

В общем, может кто подкинет идею, что можно купить такого фельдипёрсового или просто напишите, чтобы сами купили бы в эту сумму, может натолкнёт на мысли.

Сообщение отредактировал yago - 20.6.2023, 22:41


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 21.6.2023, 13:54
Сообщение #14313


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(yago @ 20.6.2023, 22:40) *
Сегодня неожиданно проблемка нарисовалась, на 11 с лишним тысяч рублей. Зашёл в шаверму перекусить, тут смс-ка пришла "вам начислено столько-то баллов.
И решил я посмотреть, что это за фигня-то.
Ведь жил же спокойно до этого... В общем мне на карту магазина, где я часто отовариваюсь всякой мелочёвкой падали эти баллы и нападала эта сумма. А я активно пользуюсь приложениями всяких продовольственных магазинов, можно раз в месяц и бесплатно сходить, но что и тут есть подобное - даже не подозревал. У Петровича есть неплохая программа, но у меня до сих пор своей карты от них нет, я через менеджера личного со скидками всё заказывал.

В общем проблема: как отоварить эти денежные средства? Можно только купить в этом магазине что-то. И вот я задумался - а что именно? Оказалось, что мне в принципе и не надо ничего в эту сумму. В большую - я бы нашёл. Ломал голову весь день, только набор инструментов придумал, вот этот: https://spb.leroymerlin.ru/product/nabor-in...20449-90665763/

И то, он мне в принципе не очень и нужен. Станочек смотрел сверлильный и шлифовальный с гриндером - да вроде как тоже не надо.

В общем, может кто подкинет идею, что можно купить такого фельдипёрсового или просто напишите, чтобы сами купили бы в эту сумму, может натолкнёт на мысли.


Докинуть ещё два раза по столько и купить нормальный сварочник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 22.6.2023, 0:06
Сообщение #14314


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3184
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


holypapa
Это неприемлимо, я должен мучиться постоянно, такова моя судьба. Думаешь, я не могу себе позволить сварочник за полтинник или даже за сотню? Чтобы что - варить качественно и постоянно? Я не хочу варить, я вообще не хочу быть строителем, слесарем, плотником, электриком, сантехником, столяром, маляром - я хочу забыть все эти навыки начисто, хочу чтобы у меня росли руки из того места. Чтобы даже молотком не умел пользоваться без инструкции.
Мне сейчас надо просто потратить 11 тысяч на очередную хрень, так, чтобы не совсем бесполезно.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 29.6.2023, 21:58
Сообщение #14315


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3184
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Отчитываюсь, на что потратил халявные деньги:
Прикрепленный файл  IMG20230629214524_copy_453x602.jpg ( 248,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  IMG20230629214802_copy_800x602.jpg ( 167,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Просто выяснился подвох: я могу потратить эти деньги только в самом магазине, никаких онлайн - бери что есть в наличии.
Зачем я отвёртки купил - мне самому непонятно, тем более этой фирмы. Лучше бы доплатил две тысячи и диск алмазный купил.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак
сообщение 30.6.2023, 10:59
Сообщение #14316


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 21.8.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33
Имя:Рыбак
Орудие лова:Спининг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:В.О.



Репутация:   9  


Отличные наборы тем более на халяву ! Инструмента много не бывает !


--------------------
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 1.7.2023, 20:58
Сообщение #14317


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(Рыбак @ 30.6.2023, 10:59) *
Отличные наборы тем более на халяву ! Инструмента много не бывает !

Согласен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 31.8.2023, 17:16
Сообщение #14318


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3184
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Товарищи трезвенники и язвенники - 1 сентября в городе и области не будут продавать алкоголь.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OsKonAleks
сообщение 1.9.2023, 5:24
Сообщение #14319


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 3528
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   330  


Всем здравствовать! У меня все пятницы трезвые, в субботу за руль. А школота и так уже подготовилась. С Днём знаний, товарищи! drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 12.10.2023, 20:46
Сообщение #14320


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3184
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Кто что ценного может посоветовать по средствам обороны? Меня немножко хотят убить. Группа людей. Абсолютно неадекватных. Послезавтра они наверняка придут ко мне, вернее мне придётся приехать к ним.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Курилка > Болталка 
717 страниц V  « < 714 715 716 717 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:39
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.