Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

32 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нива б/у., Дневник владения в стиле "триллер"
IgorLeo
сообщение 6.12.2019, 0:41
Сообщение #61


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Жесть! laugh.gif Ты хоть новье когда закручиваешь...чем-то мажешь? Литолом хотя бы ....Есть еще способ кроме нагрева....сначала в сторону закручивания чутка....потом-на отворот biggrin.gif Тоже работает...но, голову всегда включать надо! drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 6.12.2019, 0:50
Сообщение #62


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


На старье-всегда гемор! laugh.gif Перед разбором всегда проходил кард-щеткой видимую часть резьбы...если присутствует.... laugh.gif Замачивал на ночь либо керосином, либо тормозухой biggrin.gif Кусочек тряпочки...обильно смоченный...чтоб стекало...если в вертикали....Утром по чуть-чуть...туда-сюда....если не идет-греть! drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oplot
сообщение 6.12.2019, 1:41
Сообщение #63


Участник
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 10.3.2019
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9533
Имя:Алексей
Орудие лова:Спмнинг
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   0  


По поводу дисков.... литых , когда весной увидишь белую крупу вокруг колесных гаек .... то это оно самое...
АГемора с Нивой старой много...
Оторвется шпилька крепления двигателя к опорным кронштейнам, нарежешь резьбу на 14, потом ее сорвет, тела мало... от отвяжешь крепление на балку , продаются комплекты.... и так далее и .... короткий вал, муфта то ж проблема... стыкуют на прямую в моно блок... короче поле для творчества безграничное... И магазинов полноценных вроде 2- а осталось на Седова и Гражданке... на Седова точно есть... вот про Гражданку уже не уверен..

Сообщение отредактировал oplot - 6.12.2019, 1:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 6.12.2019, 4:26
Сообщение #64


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


yago
Женя ента ..."штучка" резьбу на камере прогнать..золотник выкрутить.кстати дельная весщ.
IgorLeo
Игорь я когда в детстве "трофейничал" много всяких ."кочережак" восстановлено было. Тормозуха не то у нее состав расчитан не проникать в не нужные места тормозной системы..а керосин в те года самое-то.В огнетушитель (в которых в армии бражку ставили) керосин и ствол туда..через недельку разбирались на ура..приклад выстругаешь..и "кочерга" готова. Патроны в цынке ноль-нулем..и в лес...да были времена.ну сейчас думаю вдешка самое-то..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 6.12.2019, 9:18
Сообщение #65


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Женя, если штуцеров прокачных нет, то только сварка поможет - надо туда болт обточенный наварить. тогда открутится. Я пару суппортов испортил на вектре, пытаясь самостоятельно справится высверливал, экстракторы всякие применял - нифига. Леха фьюжин (думаю помнить такого по вектраклубу) наварил болт - выкрутил.


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 6.12.2019, 10:17
Сообщение #66


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


немного истории владения . за 100 тыс 2 капремонта движка , 5 крестовин каждый год - сервис один на весь город в колпино - едешь туда и скупаешь все запчасти что есть в сервисе и лавке при нём , и т д , но тогда был молодой и это не пугало - а когда новые карданы появились с усиленными крестовинами - поверь это было счастье - когда с неё в 99 пересел - покупал в финке- это был космос - гайцы останавливали посмотреть и желали чтобы не угнали


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 6.12.2019, 10:56
Сообщение #67


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Резюме-скидывать "табуретку" biggrin.gif Да, потеряешь в деньгах.......К весне найдется очередной "энтузиаст" laugh.gif А силы и время приложить в мирных целях! drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 7.12.2019, 0:13
Сообщение #68


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Нашёл-таки тему, когда впервые задумался о внедорожнике, может и не впервые, но все так на своих УАЗиках так легко ездили, правда я не один на седане был: http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?...6811&st=200
Это когда мы "из автобуса не выходили, удочки не доставали".


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 7.12.2019, 12:07
Сообщение #69


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


продай нах


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сдвиг по фазе
сообщение 16.12.2019, 22:22
Сообщение #70


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.11.2014
Пользователь №: 4082
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   35  


Здравствуйте!
Планируете ли Вы украсить НИВУ к Новому году?
Например: светящиеся форсунки омывателей стёкол, неоновая подсветка днища или что то другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 16.12.2019, 22:51
Сообщение #71


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Свечка... и крестик на земле! drinks.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 16.12.2019, 23:09
Сообщение #72


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


сдвиг по фазе
На Ниве я планирую ездить, форсунки закрепить клеем, чтобы они брызгали в стекло, а не на другие машины. Кстати, я уже ездил на ней несколько раз в садоводство, по работе, очень порадовался разбитой грунтовке, за этот немалый пробег сломалось: рычажок откидывания пассажирского кресла и ... вроде всё. Двигатель требует настройки, чем завтра и займусь. Может даже поменяю масло.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 16.12.2019, 23:16
Сообщение #73


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Ну ты даешь............Решил что спихнул ее..... drinks.gif laugh.gif

Ну...еще не вечер.... drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 16.12.2019, 23:54
Сообщение #74


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Я обычно покупаю "новую", а потом продаю старую, в прошлый раз я ездил на жигулях и Вектре попеременно, сейчас то же самое было, но с сегодняшнего дня только Нива, только хардкор. Кстати, переднее водительское сиденье выгнуто бананом, я ещё не снимал чехлы, но мне непонятно как подголовник может лежать горизонтально, но сидеть можно, растопырив лапки, ибо только лапками можно нажимать на педали. Я своими лаптями уже два раза жал и газ и тормоз одновременно. Слава богу - тормоза сильнее.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 18.12.2019, 20:39
Сообщение #75


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Что имеем на данный момент:
попытался отрегулировать двигатель, в данном случае это трамблёр и карбюратор. Изначальные симптомы: повышенные обороты холостого хода, провалы. Естественно без стробоскопа ( хоть бы разик взглянуть на сей прибор) и даже без лампочки, повешенной на катушку, чисто на интуиции. Повернул трамблёр, всё хорошо - и холостые в норме, и машина едет. Но недолго это продолжалось, опять полторы тысячи холостых. Полез в карбюратор - Ниве хана, ну как полез: погуглил, что за карб, ничего не нашёл, но налицо пластиковый винт регулировки холостых, покрутил - вообще ничего не понял, только хуже сделал. Решил не колупать себе мозги и найти карбюраторщика. Приобрёл ещё одну профессию: археолога, потому что карбюраторщик - это вымерший практически вид. Нашёл, до этого съездил в сервис, который мне посоветовал мой прораб, типа там раньше обитали специалисты, а там уже иностранцы играют в стройку, но вдали ангара виднеются машины в ремонте. Спросил: "есть карбюраторщик?"
Человек с мастерком сказал: "Конесно, увазаемый, вот тама на". А я очень толерантный, мне вид автосервиса не важен, национальность мастера тоже, лишь бы в карбюраторах разбирался.
Заехал, "мастер" меня спрашивает: "сто слусилось?" Я ему: Отворите очи, раскройте слух - оборотов холостых мне не нравиться звук.
Вот когда он начал снимать тарелку воздушного фильтра, чтобы посмотреть, а что за неподключённый разъём на карбюраторе, то я его остановил: "Слушай, давай я поеду к карбюраторщику, не будем тратить наше время". Он согласился, а я поехал в другой сервис, где тюнингисты работают, естественно они мне отказали, но дали телефон "дяди Бори". А он в соседнем посёлке, работает по утрам. А у меня холостых практически нет, а завтра ехать за сто с лишним км. И вот меня заинтересовало, как Равшан уменьшил обороты. Что было обнаружено: пластиковый винт подпирает тягу акселератора, которая, кстати, заедает, такая система ХХ, К дяде Боре я съезжу, но не сейчас. Потому что предложений работы навалилось, главное, - чтобы чудо инженерной мысли доехало, и оно доедет.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 18.12.2019, 20:45
Сообщение #76


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


П.С. неподключённый разъём - микропереключатель, он имеет отношение к пневмо-системе, не спрашивайте что там за пневмо система - не помню, но это куча шлангов на карбе.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 18.12.2019, 22:51
Сообщение #77


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Чем дальше в лес-тем больше партизанов! biggrin.gif Выкидывай карб, ставь инжектор! drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 19.12.2019, 19:04
Сообщение #78


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Прикрепленный файл  20191219185428.jpg ( 2,65 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2

Нахожусь за сто км. от дома, чудная поездка была. Парусит Нива знатного, ехал вцепившись в руль 100км. в час. при этом любуясь не то рассветом, не то закатом весеннего Питера. Это в час-два дня было. Приехал по навигатору в садоводство, тут крутейшие горки и настоящая зима. Заехал на участок только на пониженной, оказывается перемахнул через канаву, на другой машине не рискнул бы. Здесь, в тишине и комфорте мне и предстоит прожить несколько дней..Прикрепленный файл  20191219172817.jpg ( 3,2 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
йетимолог
сообщение 25.12.2019, 11:50
Сообщение #79


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 4.6.2013
Пользователь №: 1400
Имя:Валерий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Приморский



Репутация:   30  


У меня тоже Нива 4ч4 и я вполне доволен. По городу я на ней практически не езжу, если только в особых случаях или в магазины в округе типа Ленты-Океев-Сезонов ...
С момента покупки ни разу не был на официальных ТО. Чем, собственно и сохранил машину практически в девственном виде. ))

Есть вопрос: хочу поставить светодиодную оптику(головные фары). У кого уже установлены, есть проблемы с гайцами?

Сообщение отредактировал йетимолог - 25.12.2019, 13:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 25.12.2019, 13:42
Сообщение #80


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


йетимолог
За лампочки в родных фарах - 500р. штраф, но вот за фару в сборе - вопрос интересный. Зайди в МРЭО, там есть, по крайней мере в нашем, справочная, всё равно ведь вносить изменения в конструкцию. И лучше с собой иметь сертификат на фары.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Авто, мото и другая техника > Нива б/у. 
32 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:17
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.