Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маховая удочка, Удилище, оснастка
maver
сообщение 30.5.2016, 18:58
Сообщение #81


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Seagull_JL @ 30.5.2016, 18:41) *
Мне завязать крючок с лопаткой несложно. Чуть дольше, чем обычный узел. Но стандартизировать длину поводков вручную пока не получается, вариабельность сантиметра 2.


Я делаю так! Возьми брусочек вбей в него два гвоздика на растоянии длинны твоего поводка
Один гвоздик со шляпкой другой без нее. За гвоздик со шляпкой цепляешь крючок уже с привязанной к ниму леской а за гвоздик без шляпки обводишь леску снимаеш ее с гвоздика делаешь обычный двойной узел накидывешь на калибровщик петлей затягиваешь ,скидываешь с него , подтянул петлю, и вуаля, Все поводки получаются ровные, пгрешность 1-2 мм.
Удачи !!!


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 30.5.2016, 21:30
Сообщение #82


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Круто, спасибо! smile.gif


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 31.5.2016, 12:53
Сообщение #83


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Обрыбил сегодня на Рогатке фиолетовую удочку с фотографии. Она 4,5 м.
Очень мягкая, заводится за спину с любыми углами. Карася вяжет отлично, но не позволяет форсированного вываживания и подъёма крупной рыбы на воздух (ну и не надо). Ловил на двойной поводок, один раз клюнуло на оба крючка (на одном было тесто, на другом булка). Вывел без проблем.
Учитывая малый вес, изделие идеально для ловли в удовольствие. Для спорта надо что-то пожёстче. В условиях Рогатки мах намного приятнее болонки с катушкой.
Сомневался по поводу металлической рукоятки. Некритично, зато не пачкается от теста.
Ну и коробочка в практике понравилась. Теперь думаю о приобретении 3,6 - будет ещё интереснее.

Кстати о клёве. На херабуническое тесто от Маракуи клевало заметно лучше, чем на Городской от Арнаута.

Сообщение отредактировал Seagull_JL - 1.6.2016, 11:43


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steper
сообщение 3.6.2016, 19:42
Сообщение #84


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 1.11.2013
Пользователь №: 2118
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Маховая.фидер
Метро/Район:купчино



Репутация:   5  


Вчера у меня был первый опыт маховой ловли...ловил на Волхове,удилище 4м основная леска 0.14,поводок 0.12,крючок 14,насадка опарыш.Сначала клевала уклейка,после прикармливания подошел подлещик и самое главное поклевка чего то трофейного,даже с места не смог сдвинуть,видел только образ который поплыл в траву...обрыв поводка((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grom1979
сообщение 4.6.2016, 18:40
Сообщение #85


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 18.6.2015
Пользователь №: 5801
Имя:Дмитрий
Орудие лова:удочка спининг теперь и фидер
Метро/Район:Академка



Репутация:   38  


Цитата(steper @ 3.6.2016, 19:42) *
Вчера у меня был первый опыт маховой ловли...ловил на Волхове,удилище 4м основная леска 0.14,поводок 0.12,крючок 14,насадка опарыш.Сначала клевала уклейка,после прикармливания подошел подлещик и самое главное поклевка чего то трофейного,даже с места не смог сдвинуть,видел только образ который поплыл в траву...обрыв поводка((

Мах есть с разным тестом и соответственно жесткостью просто ваша удочка под такие условия не подходит да и леска по диаметру не показатель зависит больше от ее характеристик на махе на леске экономить не стоит drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карибыч
сообщение 7.8.2016, 10:03
Сообщение #86


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 5.3.2016
Из: СПетербург
Пользователь №: 7016
Имя:Sergey
Орудие лова:спининг
Метро/Район:Колпино



Репутация:   2  


Приветствую.Напишу пару слов за Маховое.
Приобрёл лет 9-ть назад,на выставке,тыщщи за три."Trabucco exxon x-tra power" 6 метров.Продавец назвал его карповым.Может,так и есть.Главное,оно не прогибается под собственным весом.7-мь метров показалось тяжеловато,5-ть..."болонка" есть.Меня устраивает полностью.Вес с оснасткой 350гр.Вот только "болонка"теперь живёт в шкафу постоянно.
Плюсы:Нет катушки,нет провиса лески между колец,можно положить на кусты или кочку вместо рогатки,при частых переходах.При необходимости,можно сбросить нижнее колено,а то и два и вот уже у ,вас,наилегчайшая 5-ти или 4-ёх метровка.Низ колена глушится пробкой от шампанского,для 5-ти с подмоткой изоленты.
На леске не экономлю,но с 30-ти метров уверенно получается 5-ть снасточек.Забрасываю простым маятниковым забросом,поэтому снасть короче удилища,как вам удобнее вынимать некрупную рыбёшку,учитывая прогиб удочки.Для меня(и данной удочки) 50-60см.Поплавок скользящий,для 6-ти м.,4гр,для5-ти 3гр.С такими комфортно рыбачить даже при ветре.Есть бочёнок и веретено,зависит от места ловли.Груз,скользящая оливка и небольшой подпасок,для точной огрузки и нижнего фиксатора осн.грузила.Поводками не пользуюсь,суета это,"Owner"0.14-0.16 вполне самодостаточны.Ну,можно подвязать наглухо флюрик,это на ваше усмотрение.
Запутался или порвал,повесил запаску и всё в порядке.
И главное,для меня,нет проблем с катушкой.Взял тросточку,ни чего не торчит,не цепляется,лёгкая...Я к своей мотовильца приделал,уда постоянно в готовности.Взял и пошёл...
Минусы:для меня нет.Цена...приличная пара "болонка"-катушка тоже не дёшево.
Ну как-то так.Всё ИМХО.Кто-то ловит другой оснасткой,я выбрал такую.
з.ы. Поплавок использую с толстой антенной 3-5мм,тонкие плохо вижу.Я отдыхать приехал,а не глаза мучить. wink.gif


--------------------
Леса учат человека понимать прекрасное.(А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Поплавочная снасть > Маховая удочка 
5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:22
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.