Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болонская удочка
Taksist
сообщение 30.5.2014, 9:01
Сообщение #41


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 4.5.2014
Из: Сестрорецк
Пользователь №: 3133
Имя:Сергей
Орудие лова:Удочка, спиннинг, фидер
Метро/Район:Сестрорецк, Курортный район СПб



Репутация:   131  


Почитал тему с интересом. Мда... Оказывается у меня болонка. Посмотрел название: Satanic Jack 5005, тест 5-40 гр. (даже не гуглится) Давно видимо я не ездил на рыбалку... Удочке наверно лет 10-12, даже точно сказать не могу. Длина 5 метров. Катушка безынерционная - Master SP504 c 4 подшипниками 5,1:1.
Вчера видео посмотрел, там сын с отцом приезжают на рыбалку и достают супер снасти: несколько крутых фидеров, подставки с сигнализаторами поклевок, короче нормальный такой комплект, замешивают даже не ведро, бочонок прикормки, колпачками туда вливая разные ДИПы. Потом начинают ловить плотву, подлещиков, лещей, снимают день 1 и день 2, в итоге налавливают ведро рыбы. Читаю ниже комменты: продай удочки купи машину.... Автор видео отвечает: продал мерса, купил удочки и мне на жигулях неплохо))).
Вот думаю мерса что ли продать, удочки купить)))


--------------------
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 30.5.2014, 10:02
Сообщение #42


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Цитата(papa_rulez @ 30.5.2014, 10:01) *
Почитал тему с интересом. Мда... Оказывается у меня болонка. Посмотрел название: Satanic Jack 5005, тест 5-40 гр. (даже не гуглится) Давно видимо я не ездил на рыбалку... Удочке наверно лет 10-12, даже точно сказать не могу. Длина 5 метров. Катушка безынерционная - Master SP504 c 4 подшипниками 5,1:1.
Вчера видео посмотрел, там сын с отцом приезжают на рыбалку и достают супер снасти: несколько крутых фидеров, подставки с сигнализаторами поклевок, короче нормальный такой комплект, замешивают даже не ведро, бочонок прикормки, колпачками туда вливая разные ДИПы. Потом начинают ловить плотву, подлещиков, лещей, снимают день 1 и день 2, в итоге налавливают ведро рыбы. Читаю ниже комменты: продай удочки купи машину.... Автор видео отвечает: продал мерса, купил удочки и мне на жигулях неплохо))).
Вот думаю мерса что ли продать, удочки купить)))

Серега , ловит не снасть . а рыбак laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taksist
сообщение 30.5.2014, 10:18
Сообщение #43


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 4.5.2014
Из: Сестрорецк
Пользователь №: 3133
Имя:Сергей
Орудие лова:Удочка, спиннинг, фидер
Метро/Район:Сестрорецк, Курортный район СПб



Репутация:   131  


Цитата(Martyn60 @ 30.5.2014, 11:02) *
Серега , ловит не снасть . а рыбак laugh.gif

Да это понятно))) Это я немного ностальджирую))) Жаль, пропустил почти 10 лет без рыбалок))) Все работа, работа) Теперь придется снасти обновлять, тоже хочется все новенькое попробовать. drill2.gif Разница конечно есть, купил жене Волжанку 4,2 м, катушечку небольшую, так в руке приятно лежит, хотя для меня и старый телескоп не сильно тяжелый biggrin.gif

Сообщение отредактировал papa_rulez - 30.5.2014, 10:22


--------------------
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 30.5.2014, 10:42
Сообщение #44


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


papa_rulez
Качественной снастью ловить конечно приятней . Вспоминаю прибалтийские телескопы из стекла с ужасом biggrin.gif А на адмиралтейские спининги с невскими катушками ловлю до сих пор с удовольствием . правда использую их как донки .Но по холодному времени (октябрь . ноябрь ) в отрицательные температуры . они даже предпочтительней всех новых навороченных снастей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taksist
сообщение 30.5.2014, 11:16
Сообщение #45


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 4.5.2014
Из: Сестрорецк
Пользователь №: 3133
Имя:Сергей
Орудие лова:Удочка, спиннинг, фидер
Метро/Район:Сестрорецк, Курортный район СПб



Репутация:   131  


Цитата(Martyn60 @ 30.5.2014, 11:42) *
papa_rulez
Качественной снастью ловить конечно приятней . Вспоминаю прибалтийские телескопы из стекла с ужасом biggrin.gif А на адмиралтейские спининги с невскими катушками ловлю до сих пор с удовольствием . правда использую их как донки .Но по холодному времени (октябрь . ноябрь ) в отрицательные температуры . они даже предпочтительней всех новых навороченных снастей

Когда то те телескопы за счастье были))) Ореховая палка метров 5-6, ставил кольца на капроновую нить и ПВА и катушечка проводная. И ту "Болонку" целыми днями использовал в Архангельской области на речке Онега. А спининг))) вообще была просто палка, с такими же кольцами и Невской катушкой))) Потом отец привозил бамбуковые удилища из СПб, очереди за ними стояли. А первые телескопы 6 м желтые - вообще казались чем то необыкновенным (причем они были без колец - маховые как сейчас говорят)))) Приходилось делать родбилцинг)))

Сообщение отредактировал papa_rulez - 30.5.2014, 11:17


--------------------
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин 1960
сообщение 30.5.2014, 11:25
Сообщение #46


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Регистрация: 6.12.2013
Пользователь №: 2208
Имя:Константин
Орудие лова:спиннинг, зимняя блесна, поплавок, фидер
Метро/Район:Новочеркасская



Репутация:   28  


Цитата
Качественной снастью ловить конечно приятней .


Эт точно.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=wbsaDZ83dNI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 30.5.2014, 11:31
Сообщение #47


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Прикрепленный файл  звездная_пруд_015.jpg ( 701,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
У меня Шимано 7 м. проект миди -сказка ;)Карпику на двушку ни каких шансов на спасение не дала

Сообщение отредактировал Martyn60 - 30.5.2014, 11:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taksist
сообщение 30.5.2014, 13:39
Сообщение #48


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 4.5.2014
Из: Сестрорецк
Пользователь №: 3133
Имя:Сергей
Орудие лова:Удочка, спиннинг, фидер
Метро/Район:Сестрорецк, Курортный район СПб



Репутация:   131  


Цитата
Карпику на двушку

Красавчики!!!


--------------------
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муромлянин
сообщение 31.5.2014, 10:29
Сообщение #49


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 16.4.2014
Пользователь №: 3055
Имя:Николай
Орудие лова:спининг,зимняя ловля
Метро/Район:Спб,центральный



Репутация:   3  


Цитата(Martyn60 @ 30.5.2014, 12:31) *
Прикрепленный файл  звездная_пруд_015.jpg ( 701,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
У меня Шимано 7 м. проект миди -сказка ;)Карпику на двушку ни каких шансов на спасение не дала

Классная удочка, у меня 4м, одну по глупости поломал купил вторую. Но иногда и подлиньше нужна, чтоб катушкой не работать. Сходы только на тупых крючках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zinik
сообщение 8.7.2014, 9:14
Сообщение #50


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1039
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 3259
Имя:Raf
Орудие лова:Удочка, фидер, спиннинг
Метро/Район:Старая деревня



Репутация:   116  


Совет нужен... Подарили мне на ДР shimano vengeance TE 4-500. Вчера хотел оснастить, уронил и сломал вершинку, 5 см. Решил укоротить, перенести тюльпан, обработал вершинку, не нашел клей, оставил. Сегодня начитался всякого интернету. Вроде как есть профессиональный ремонт, жалко ребята старались искали, не рыбаки совсем, дарили. Будет уже совсем не то? Может лучше отдать в ремонт? А какой?

Сообщение отредактировал Zinik - 8.7.2014, 9:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ахинеич
сообщение 8.7.2014, 10:07
Сообщение #51


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1913
Регистрация: 29.6.2014
Из: Автово
Пользователь №: 3425
Имя:Николай
Орудие лова:Фидер, поплавок и т.п.
Метро/Район:Автово



Репутация:   114  


Мне вот хочется рассказать случай из прошлого лета в тему.
Новоржевский район Псковской области. Одно живописное озерко с хорошим подъездом. На берегу крутейший джип. На воде гидроцикл и катер серьёзный. В катере трое, с офигенной снастью. Удят метрах в 30 от берега и ведут беседу в стиле: у кого снасть круче, и каких монстров каждый когда-то лавливал на неё. Причём так ведут, что с берега слышно.
Тут из пролеска выходит деревенский мужичок. В руках ведёрко и палка метров 5 длиной, явно вырезанная из лещины (орешника). Садится на бережку, неторопливо отцепляет крючок, наживляет и забрасывает. Минут через 10 буквально вытаскивает лещика кило на 2. В лодке заметили, тему беседы изменили, заспорив, случайно тот поймал или нет. Сошлись на том, что такой лошара лишь случайно мог поймать. Однако ещё через 10 минут мужичок снова вытаскивает аналогичный трофей. Складывает обоих в ведёрко, собирается и уходит. В лодке сразу оживление, даже мотор запустили. Подплыли прям к тому месту, откуда ловилось у местного. Кидали больше часа, но так ничего и не поймали. Вечером смотались и уехали.
А на следующее утро мужичок появился снова и повторил свой "подвиг" с точностью чуть ли не до минуты. Ну подошёл к нему, разговорились. И на вопрос, как у него так получается услышал лукавый ответ: "Я, милок, тут сызмальства живу. И каждую рыбку чуть ли не по именам знаю. У меня на неё заговор имеется. Сегодня тут будут ловиться 2 штучки, завтра вон за тем мыском, но одна, а в среду в левом закрайке поймаю четырёх."

PS: Это всё к вопросу о крутизне снасти. Без знания водоёма и навыков никакая снасть не поможет, будь ты хоть супер-пупер упакован! А вот для хорошего рыбака будет улов на любую удочку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин 1960
сообщение 8.7.2014, 16:05
Сообщение #52


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Регистрация: 6.12.2013
Пользователь №: 2208
Имя:Константин
Орудие лова:спиннинг, зимняя блесна, поплавок, фидер
Метро/Район:Новочеркасская



Репутация:   28  


Цитата(Zinik @ 8.7.2014, 10:14) *
Совет нужен... Подарили мне на ДР shimano vengeance TE 4-500. Вчера хотел оснастить, уронил и сломал вершинку, 5 см. Решил укоротить, перенести тюльпан, обработал вершинку, не нашел клей, оставил. Сегодня начитался всякого интернету. Вроде как есть профессиональный ремонт, жалко ребята старались искали, не рыбаки совсем, дарили. Будет уже совсем не то? Может лучше отдать в ремонт? А какой?

Ничего страшного приклей и всё, на 5 метрах 5 см не критично. Новый хлыст шимановский достать трудно. Спроси ещё здесь, люди вроде адекватные
http://akme-fishing.ru/
Цитата(Ахинеич @ 8.7.2014, 11:07) *
Это всё к вопросу о крутизне снасти.

Больше к вопросу о бездарях с хорошими снастями, такое бывает.

Сообщение отредактировал Константин 1960 - 8.7.2014, 16:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 8.7.2014, 16:12
Сообщение #53


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Ахинеич
Все правильно . Ловит не снасть . а рыбак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zinik
сообщение 9.7.2014, 8:08
Сообщение #54


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1039
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 3259
Имя:Raf
Орудие лова:Удочка, фидер, спиннинг
Метро/Район:Старая деревня



Репутация:   116  


Цитата(Константин 1960 @ 8.7.2014, 17:05) *
Ничего страшного приклей и всё, на 5 метрах 5 см не критично. Новый хлыст шимановский достать трудно. Спроси ещё здесь, люди вроде адекватные
http://akme-fishing.ru/

Больше к вопросу о бездарях с хорошими снастями, такое бывает.

Спасибо!

А о крутизне снасти я вобще не понял о чем это. Более менее дорогие удочки (не уровень в 20 тысяч) я лично рассматриваю исключительно как удобство и все. Легче, удобнее. Как инструмент, с хорошим инструментом и работать удовольствие другое, к количеству выловленной рыбы это никакого отношения не имеет, а к удовольствию от процесса непосредственное. Мне например редко везет и бездарь к тому же. Но кайф получаю один черт. Это же не значит что я с дубиной должен ходить и мучится, типа рыбы то больше не будет...

Сообщение отредактировал Zinik - 9.7.2014, 8:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 9.7.2014, 9:13
Сообщение #55


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Есть мудрая сказка про падишаха, который так зажрался, что перестал чувствовать вкус халвы... Лечили голодовкой...
-
Мой вывод для себя давно сделан такой - учись ловить и получать кайф от простых снастей и простой рыбалки - гораздо зачтеней и кайфовей поймать рыбу на "примитивную снасть, толстую леску и ржавый крючек", правда иногда хочется и поэстетствовать. Но 20 т. руб - имхо ненужные пределы цен для снасти для рыбалки. Причем прошу заметить - я не самый бедный рыболов biggrin.gif . Поэтому лично я вряд ли обращусь к Хомке за билдеровским спинингом, хотя вполне себе могу позволить не один такой, просто с зарплаты купив tongue.gif


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rybalov
сообщение 9.7.2014, 9:14
Сообщение #56


Участник
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 19
Регистрация: 8.7.2014
Пользователь №: 3485
Имя:евгений
Орудие лова:мах, болонское удилище
Метро/Район:г. Тотьма Вологодская обл.



Репутация:   0  


Цитата(Zinik @ 9.7.2014, 9:08) *
Спасибо!

А о крутизне снасти я вобще не понял о чем это. Более менее дорогие удочки (не уровень в 20 тысяч) я лично рассматриваю исключительно как удобство и все. Легче, удобнее. Как инструмент, с хорошим инструментом и работать удовольствие другое, к количеству выловленной рыбы это никакого отношения не имеет, а к удовольствию от процесса непосредственное. Мне например редко везет и бездарь к тому же. Но кайф получаю один черт. Это же не значит что я с дубиной должен ходить и мучится, типа рыбы то больше не будет...

Для болонки очень важно вес и строй, ну и тест, это смотря какими оснастками по весу ловить. Болонка всегда в руках, постоянно приходится управлять оснасткой. Вот и получается, что приходится душить "жабу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zinik
сообщение 9.7.2014, 10:21
Сообщение #57


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1039
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 3259
Имя:Raf
Орудие лова:Удочка, фидер, спиннинг
Метро/Район:Старая деревня



Репутация:   116  


Цитата(tuxer @ 9.7.2014, 10:13) *
Есть мудрая сказка про падишаха, который так зажрался, что перестал чувствовать вкус халвы... Лечили голодовкой...
-
Мой вывод для себя давно сделан такой - учись ловить и получать кайф от простых снастей и простой рыбалки - гораздо зачтеней и кайфовей поймать рыбу на "примитивную снасть, толстую леску и ржавый крючек", правда иногда хочется и поэстетствовать. Но 20 т. руб - имхо ненужные пределы цен для снасти для рыбалки. Причем прошу заметить - я не самый бедный рыболов biggrin.gif . Поэтому лично я вряд ли обращусь к Хомке за билдеровским спинингом, хотя вполне себе могу позволить не один такой, просто с зарплаты купив tongue.gif

Я как раз и имел ввиду что не в 20 тысяч, потому как для меня такая цифра вобще не может быть чем то обоснована. Но есть ессно люди которым и этот уровень как слону дробина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribolov.sportsmen
сообщение 15.8.2014, 11:45
Сообщение #58


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 1.7.2014
Пользователь №: 3443
Имя:Денис
Орудие лова:Поплавок
Метро/Район:Мужества



Репутация:   0  


Цитата(tamila @ 22.4.2014, 22:33) *
На фото маховое удилище без колец. На берегу на рыбалке фото удочки нет??? А вес 270 грамм это очень тяжелое удилище. У меня мах 6 метров 136 грамм, вот это легкое удилище!!! drinks.gif


Что за удилище?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 16.9.2014, 16:19
Сообщение #59


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Дернул меня черт посмотреть болонки в магазине - сильно понравился колмик бавиера 5-ти метровый, в руку лег хорошо так, только цена не понравилась - удочка не болонская а баблонская получается biggrin.gif , но все равно буду "брать" дождавшись скидок осенних. Теперь я озадачен подбором катушки к ней - вес удочки 180 гр (если не врут, надо на весах реальную взвесить). Катушка тоже нужна легкая, иначе смысла нет. Муки выбора одолевают, хочу уложиться в 200 гр веса катушки и не заплатить больше 3 т.р.
Посоветуйте что-нибудь из личного опыта, коллеги, может даже выходящее за все эти пределы...


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 16.9.2014, 16:47
Сообщение #60


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


С удовольствием использую Shimano Symetre 500FJ. 175 гр. Но за пределами )

Сообщение отредактировал Seagull_JL - 16.9.2014, 16:49


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Поплавочная снасть > Болонская удочка 
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:53
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.