Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы по спиннингу, Делимся своими впечатлениями от использования какой-либо конкретной мо
Александр/fish
сообщение 21.4.2016, 23:15
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Хочу рассказать немного о своём новом спиннинге для ловли крупной рыбы на крупные приманки. В этом сезоне буду ловить на крупные приманки т.е. весом до 46 гр. спиннингом ANRE'S / PALMS JETTA JTS702HF : 7'0"/2.13, 14.0-52.0 гр., 12-30 lb, строй Fast. Мои друзья долго смеялись надо мной, когда узнали какую палку я взял, сейчас объясню почему. Пришёл я к этой палке трудным путём. И когда начал поиски подобного спиннинга, у меня даже в мыслях не было, что остановлюсь на нём. Дело в том, что у меня уже была Джетта в строе ExFast, и она была сломана на второй же рыбалке при попытке поднять судака весом в 1 кг. После этого случая, я поставил для себя крест на этих палках, но как говориться «неисповедимы пути Господни». До того как я остановился на этой палке, через мои руки прошли MAJOR CRAFT VOLKEY в кастинге с тестом до 42, очень злой колышек в строе Regular-Fast, но с кастингом пока подружиться не удаётся, потому расстался с ним, хотя палка хороша особенно для тех кто любит именно такие злые колышки, далее под эти цели был опробован MAJOR CRAFT DODGER DGC-792H с тестом 15-56, строй Extra-Fast – самая дальнобойная из всех, но не устроила длинна и строй - ярко выраженная смягчённая, джиговая вершинка, оказалась мягковата для этих целей. Затем решил попробовать бюджетный вариант в лице GAD CHASER CRS712HF: 7'1"/2,15, 14-56 гр., 15-30 lb, строй Fast – не устроила длинна ручки, не удобный для меня держак (толстоват) и сама палка ощутимо тяжелее всех претендентов, через полтора часа ловли, почувствовал ощутимую усталость в руке, во всём остальном палка вполне не плохая и заброс хороший, даже лучше, чем я ожидал от неё, и анимирует приманки очень хорошо на мой взгляд. Дале задумался, куда ещё взгляд кинуть и решил посоветоваться с одним человеком, мнению которого я доверяю, он является адекватным представителем Москанеллы. Так вот, он предложил мне попробовать три палочки, две из них в кастинге и при этом достать их большая проблема т.к. одну уже сняли с производства, а другая до нас ещё не доехала, третья модель оказалась более доступна, да ещё и под мясорубку, этой палкой и была Джетта. Помня свой не совсем приятный опыт общения с этой палкой у меня конечно возник ряд вопросов, которые я естественно озвучил ему, на что получил ответ, если в вкратце, то подобная проблема была на первых палках и именно в строе Extra-Fast, на данный момент этой проблемы больше не существует. Немного посомневавшись, я всё-таки решился опять взять Джетту, тем более, что если бы не эта досадная поломка, то палка, мне в целом нравилась. Купил её ещё в начале марта, слегка потестил на одной незамерзающей мини речке. Конечно это не совсем подходящие условия, но всё же. Первые впечатления оказались не плохими, поэтому оставил. Вчера т.е. 20.04.16 удалось его опробовать в более реальных условиях. Палочку даже удалось обрыбить. Спиннинг подтвердил мои первые впечатления. Со всеми моими воблерами справляется на ура, а небольшая мягкость хлыста, добавляет изюминку в игру воблера. Единственное, это не самый дальнобойный инструмент, но с лодки больше и не надо, так, что это скорее придирки. И ещё остался вопрос к приманке, которую я тогда, на первых испытаниях, не ставил из-за приличного течения. Как я не старался, у меня не получилась качественная проводка с таким воблером, как MEGABASS XPOD 21 гр. Если в режиме поппера, то всё отлично, а вот когда переводишь его в режим свимбейта, то как-то коряво получается, и возник вопрос: - это руки у меня такие, или палку надо жёстче, или же сам воблер такой? Про подобное с этим воблером на других палках я уже слышал, потому решил задать вопрос опять этому человеку и получил вот такой ответ, цитата дословно
Цитата
XPOD сам по себе корявый, провести его красивой ёлочкой удаётся крайне редко, но привлекать рыбу ему это не мешает
Подведу итог: палка за свои деньги, очень хороша, заброса для лодки за глаза, руки не устают, не смотря на не совсем лёгкие воблерки, рукоятка, для меня, идеальна по длине, толщина держака удобная, анимация приманок мне и как видим рыбе тоже очень понравилась, на вываживании этой не великой для этой палки рыбы, она отработала прекрасно, Тестовый диапазон по приманкам очень большой, не скажу про отличный комфорт, но при необходимости можно ловить от Риджа 90-го до Супер Шад Рап. smile.gif . Пожалуй, оставлю на сезон. Всем НХЧ. drinks.gif
[attachment=34432:WP_20160...0_Pro_1_.jpg]

Сообщение отредактировал Александр/fish - 22.4.2016, 7:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sseregabat
сообщение 22.4.2016, 8:46
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1777
Регистрация: 4.10.2012
Из: Девяткино
Пользователь №: 751
Имя:Ss
Орудие лова:Спин, нахлыст
Метро/Район:Девяткино



Репутация:   87  


Саша спасибо за отзыв, я пока до таких тестов не дрос и не ловлю воблерами практически, хотя их есть у меня )))
Вкратце о своих палках.
1. Максимус эгоист лимитед едишн 2-10 - хороший окуневик до 10 гр работает великолепно, строй конечно у него ближе к екстра-фасту, поэтому на джиге он не очень информативен. Но я ловил им, и ловил неплохо. Для меня единственная проблема это склетоновская ручка, устает рука под конец рыбалки. Для твича в диапазоне до 80ти думаю тоже будет неплох.
2. Валькирия Айко 7-24 тут уже где то писал, для меня это лучший береговой джигит, в лодке тоже могет, но слегка длинноват для меня. Пуляет за горизонт, отдача на поклевке в пятулю.
3. Для твича мегабассов вижинов 110 и др. брался сент крой ЛТЕ 7-21. В последнее время ловил им щупаку в борщах ФЗ и НВДХ. перегружать можно смело гр на 8, ловил ей на соревнованиях с лодки джигом в 24-26 гр (занял 4е место) в общем универсальный КОЛ.
4. Для УЛ использую
- Айко Жанжета до 4х гр. (вертушки, микрожиг)
- Графитлидер кальзанту 0,5-6 гр (джиг + вертушки)
Про эти палки ничего особенного сказать не могу, они просто ловят.
5. Главным Окуневиком у меня записана Тира 1-12, тут много чего в интернете написано, мое мнение я лучше в этом тесте с таким строем не видел. Палка лапшевата поэтому джиг до 10 гр это для меня огонь !!!
6. и три палки на пятна с хорьком ну тут я уже писал про них.
Как то так . )))

Сообщение отредактировал sseregabat - 22.4.2016, 8:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tracker
сообщение 23.4.2016, 20:15
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1082
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2402
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг всесезонный
Метро/Район:Регион 47



Репутация:   29  


Цитата(Александр/fish @ 21.4.2016, 23:15) *
Хочу рассказать немного о своём новом спиннинге для ловли крупной рыбы на крупные приманки. В этом сезоне буду ловить на крупные приманки т.е. весом до 46 гр. спиннингом ANRE'S / PALMS JETTA JTS702HF : 7'0"/2.13, 14.0-52.0 гр., 12-30 lb, строй Fast.

Спасибо! Интересноый обзор! drinks.gif


--------------------
Cuique suum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 23.4.2016, 20:33
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Tracker
Спасибо, но до Вас мне ещё далеко. Палочку, Вы наверное догадались, кто посоветовал, не озвучиваю, так как не знаю его отношение к этому. wink3.gif Внесу небольшое дополнение: тот спиннинг, что сломалася, в Extra-Fast, в отличии от этой, кидала очень хорошо, по крайне мере перекидывала Рестив, а эта если честно меня несколько неприятно удивила в этом плане, но ещё раз повторю, что для ловли с лодки и этого за глаза хватает. drinks.gif Вот ведь парадокс от ожиданий, от GAD CHASER ожидал худшего, а от PALMS JETTA лучшего, кидают одинаково, но Гад приятно удивил, а Джетта наоборот не очень приятно удивила biggrin.gif
sseregabat
Сергей, я что то со счёта сбился, сколько у тебя палок? drinks.gif

Сообщение отредактировал Александр/fish - 23.4.2016, 21:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikf
сообщение 23.4.2016, 21:10
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 23.12.2014
Пользователь №: 4386
Имя:Viktor
Орудие лова:Микроджиг, подводная охота
Метро/Район:Пр. большевиков



Репутация:   95  


Третий год в диапазоне 10-32 пользую джетту862 MHXF, только положительные эмоции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 23.4.2016, 21:20
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(Vikf @ 23.4.2016, 21:10) *
Третий год в диапазоне 10-32 пользую джетту862 MHXF, только положительные эмоции.

Согласен, палочка очень интересная. На мой взгляд, куда интереснее Риволты, если рассматривать палки из одного ценового диапазона. Будет время и о ней напишу пару слов, как раз бала 892 до 35.

Сообщение отредактировал Александр/fish - 23.4.2016, 21:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tracker
сообщение 23.4.2016, 21:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1082
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2402
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг всесезонный
Метро/Район:Регион 47



Репутация:   29  


Цитата(Александр/fish @ 23.4.2016, 20:33) *
Tracker
если честно меня несколько неприятно удивила в этом плане, но ещё раз повторю, что для ловли с лодки и этого за глаза хватает. drinks.gif Вот ведь парадокс от ожиданий, от GAD CHASER ожидал худшего, а от PALMS JETTA лучшего, кидают одинаково, но Гад приятно удивил, а Джетта наоборот не очень приятно удивила biggrin.gif
sseregabat

От короткой палки с таким тестом и комлем вряд ли стоит ждать особой бросковости. имхо - нормально всё, так и должно быть.


--------------------
Cuique suum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 23.4.2016, 21:41
Сообщение #8


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(Tracker @ 23.4.2016, 21:29) *
От короткой палки с таким тестом и комлем вряд ли стоит ждать особой бросковости. имхо - нормально всё, так и должно быть.

Павел, знаете, мне кажется, что на подсознательном уровне у меня ещё сидел некий страх после той палки, так, что думаю, она ещё до конца себя не раскрыла в моих руках smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tracker
сообщение 23.4.2016, 21:43
Сообщение #9


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1082
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2402
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг всесезонный
Метро/Район:Регион 47



Репутация:   29  


Цитата(Александр/fish @ 23.4.2016, 21:41) *
Павел, знаете, мне кажется, что на подсознательном уровне у меня ещё сидел некий страх после той палки, так, что думаю, она ещё до конца себя не раскрыла в моих руках smile.gif

Ну, тогда Вы нам еще расскажите.


--------------------
Cuique suum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 23.4.2016, 21:49
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(Tracker @ 23.4.2016, 21:43) *
Ну, тогда Вы нам еще расскажите.

Может Вы нам расскажете, скажем, о какой ни будь интересной палочке для джига с берега wink3.gif Думаю такие больше людей интересуют, нежели коротыши для анимации биг приманок smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tracker
сообщение 23.4.2016, 22:23
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1082
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2402
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг всесезонный
Метро/Район:Регион 47



Репутация:   29  


Цитата(Александр/fish @ 23.4.2016, 21:49) *
Может Вы нам расскажете, скажем, о какой ни будь интересной палочке для джига с берега wink3.gif Думаю такие больше людей интересуют, нежели коротыши для анимации биг приманок smile.gif

Ну, про все что было, вроде уже рассказывал, ничего нового пока не заводил.


--------------------
Cuique suum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tone
сообщение 24.4.2016, 19:02
Сообщение #12


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 10.10.2013
Пользователь №: 2062
Имя:Павел
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:замшина



Репутация:   8  


Изините что встреваю. Но берега бывают разные и смотря кто кого поймать хочет. Например и на Неве можно ловить как на ультралайт окушков, так и хеви джигом. (и не только на Неве)
Кст. как раз на днях приобрёл палочку сильвер стрим Z кастинг.Длина 2.7 тест 10-50. С учётом того что не очень хорошее зрение, куда улетает приманка не вижу biggrin.gif В руку хорошо стучит и 20 гр (меньше пока не представилось возможность кидать) Палка колковата, но мне как раз такие и нравятся.
Для себя сделал вывод. очень хорошо подойдёт для джига на глубинах от 20 м и более или где глубины поменьше, но текуха. Короче где нужен джиг с тяжёлыми чебурахами. Так же прекрасно подойдёт для дорожки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 24.4.2016, 20:38
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


tone
Цитата
Изините что встреваю. Но берега бывают разные и смотря кто кого поймать хочет. Например и на Неве можно ловить как на ультралайт окушков, так и хеви джигом. (и не только на Неве)
Вы совершенно правы, но тут скорее цель несколько другая, рассказать Ваши ощущения от спиннинга, его плюсы и минусы, что бы человек, который находится в муках выбора, мог зайти и почитать о той или иной конкретной палке, пойти в магазин, и познакомиться уже с какими-то конкретными моделями очно, и сделать свой самостоятельный вывод, подойдёт она ему или нет. Ведь зачастую, мы зацикливаемся на каком-то одном производителе, который нам когда-то понравился, забывая, что мир намного разнообразнее и в нём есть и другие интересные палочки. Спасибо Вам за небольшой рассказ о Вашем спиннинге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikf
сообщение 6.6.2016, 21:02
Сообщение #14


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 23.12.2014
Пользователь №: 4386
Имя:Viktor
Орудие лова:Микроджиг, подводная охота
Метро/Район:Пр. большевиков



Репутация:   95  


Цитата(Vikf @ 23.4.2016, 21:10) *
Третий год в диапазоне 10-32 пользую джетту862 MHXF, только положительные эмоции.

Положительные эмоции закончились. В субботу приятель попросил выловить из садка 3-килограммовую форелину, я взял Джетту, привязал микроджиговую приманку, не проверил фрикцион, а он почему-то был затянут, опустил приманку в садок, сразу же мощная поклевка, рывок и 30-сантиметровая вершинка отламывается как сухой прутик.... Не, садок при подняли, форелину по шнуру нашли и вытащили, но осадочек остался! Вот сижу думаю, что теперь приобретать взамен утраченного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 6.6.2016, 22:36
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Vikf @ 6.6.2016, 21:02) *
Положительные эмоции закончились. В субботу приятель попросил выловить из садка 3-килограммовую форелину, я взял Джетту, привязал микроджиговую приманку, не проверил фрикцион, а он почему-то был затянут, опустил приманку в садок, сразу же мощная поклевка, рывок и 30-сантиметровая вершинка отламывается как сухой прутик.... Не, садок при подняли, форелину по шнуру нашли и вытащили, но осадочек остался! Вот сижу думаю, что теперь приобретать взамен утраченного...

Я бы начал с катушки с хорошим фрикционом smile.gif
Зы: Я не могу понять, почему картинки переворачиваются?

Сообщение отредактировал Хомка - 6.6.2016, 22:39
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 1011,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikf
сообщение 6.6.2016, 22:56
Сообщение #16


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 23.12.2014
Пользователь №: 4386
Имя:Viktor
Орудие лова:Микроджиг, подводная охота
Метро/Район:Пр. большевиков



Репутация:   95  


Цитата(Хомка @ 6.6.2016, 22:36) *
Я бы начал с катушки с хорошим фрикционом smile.gif

Георгий, да катушки у меня рарениум, просто фрикцион был затянут и я не успел проверить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 6.6.2016, 23:00
Сообщение #17


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(Vikf @ 6.6.2016, 21:02) *
Положительные эмоции закончились. В субботу приятель попросил выловить из садка 3-килограммовую форелину, я взял Джетту, привязал микроджиговую приманку, не проверил фрикцион, а он почему-то был затянут, опустил приманку в садок, сразу же мощная поклевка, рывок и 30-сантиметровая вершинка отламывается как сухой прутик.... Не, садок при подняли, форелину по шнуру нашли и вытащили, но осадочек остался! Вот сижу думаю, что теперь приобретать взамен утраченного...

Примерно также я сломал свою первую Джетту. Палочка также была экстрафастовой, тоже был затянут фрикцион, и вершинка, как сухой тростник, развалилась аж на три части. Осадок держался очень долго, но как уже выше писал, после общения с человеком, мнению и знаниям которого я доверяю, и узнал от него, что первые модели, в экстрафасте, действительно этим грешили, но после, с его слов, была проделана работа над ошибками, и данная проблема устранена, вот я и решил попробовать его ещё один раз, но взял уже фастовую. Что могу сказать, то, что я описывал выше, были первые ощущения, а теперь могу точно заявить, что испытания на НВХ (под него палка и бралась) она прошла с честью и зацепы на волне выдержала, и пеньки поднимал, и вялые тычки рыбы ощущал, и дальности заброса с лодки вполне хватает, и сливов не было, хотя вру, один раз на свечке, но это, мне самому хотелось полюбоваться этим зрелищем, так, что мои сомнения рассеялись. Не думайте, что призываю Вас купить опять Джетту, так как, в экстрафасте, наверное, всё равно опасался бы брать, ведь откуда я могу знать, когда она была сделана, до «работы над ошибками» или после, на ней как на колбасе дату производства не ставят smile.gif . Просто пытаюсь, что бы у людей сложилось правильное отношение к этой палке, а то так можно все под одну гребёнку опорочить. Вам искренне сочувствую и желаю подобрать достойную замену, что бы новая палочка, приносила только положительные эмоции. drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikf
сообщение 7.6.2016, 0:11
Сообщение #18


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 23.12.2014
Пользователь №: 4386
Имя:Viktor
Орудие лова:Микроджиг, подводная охота
Метро/Район:Пр. большевиков



Репутация:   95  


Цитата(Александр/fish @ 6.6.2016, 23:00) *
Примерно также я сломал свою первую Джетту. Палочка также была экстрафастовой, тоже был затянут фрикцион, и вершинка, как сухой тростник, развалилась аж на три части. Осадок держался очень долго, но как уже выше писал, после общения с человеком, мнению и знаниям которого я доверяю, и узнал от него, что первые модели, в экстрафасте, действительно этим грешили, но после, с его слов, была проделана работа над ошибками, и данная проблема устранена, вот я и решил попробовать его ещё один раз, но взял уже фастовую. Что могу сказать, то, что я описывал выше, были первые ощущения, а теперь могу точно заявить, что испытания на НВХ (под него палка и бралась) она прошла с честью и зацепы на волне выдержала, и пеньки поднимал, и вялые тычки рыбы ощущал, и дальности заброса с лодки вполне хватает, и сливов не было, хотя вру, один раз на свечке, но это, мне самому хотелось полюбоваться этим зрелищем, так, что мои сомнения рассеялись. Не думайте, что призываю Вас купить опять Джетту, так как, в экстрафасте, наверное, всё равно опасался бы брать, ведь откуда я могу знать, когда она была сделана, до «работы над ошибками» или после, на ней как на колбасе дату производства не ставят smile.gif . Просто пытаюсь, что бы у людей сложилось правильное отношение к этой палке, а то так можно все под одну гребёнку опорочить. Вам искренне сочувствую и желаю подобрать достойную замену, что бы новая палочка, приносила только положительные эмоции. drinks.gif

Переговорил с Георгием(Хомкой), наверное он прав, лучше до осени накопить на нормальную палку и закрыть вопрос лет на пять. Или прямо сейчас бежать в магазин и покупать свой любимый скайроад с нужным тестом 10-35. Вот сижу думаю, гоняю мелочь по карманам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sseregabat
сообщение 7.6.2016, 8:37
Сообщение #19


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1777
Регистрация: 4.10.2012
Из: Девяткино
Пользователь №: 751
Имя:Ss
Орудие лова:Спин, нахлыст
Метро/Район:Девяткино



Репутация:   87  


мнение НЕ профессионала. При мне товарищ 4 спина угрохал, 3 максимуса, одну айку. Теперь у него фобия, он из-за спины "зашвыривать" боится))))
имхо фрикцион тут не при чем, все траблы в нашем небрежном отношении к инструментам и куча побочных факторов (алкоголь, нервы, недоеп и т.п. )))
сам ломал палку дверью от машины , которая тупо медленно захлопывалась перед моим лицом от ветра, а я стоял и ничего не мог сделать.
Поэтому используем спиннинги по назначению и будет нам щастье )))) это я к тому что ловить в отвес прудовую форель , даже с НЕ затянутым фрикционом имхо моветон )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 7.6.2016, 10:13
Сообщение #20


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Vikf @ 6.6.2016, 22:56) *
Георгий, да катушки у меня рарениум, просто фрикцион был затянут и я не успел проверить...

Дам маленький совет: никогда не затягивайте сильно фрикцион. Если сядет тольстая рыба, то Вы всегда успеете это сделать. Зато сохраните палку. А после ловли вообще НЕОБХОДИМО ОСЛАБЛЯТЬ ФРИКЦИОН. ЭТО ПРОДЛИТ ЕГО ЖИЗНЬ. Всего доброго.


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Отзывы по спиннингам > Отзывы по спиннингу 
6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:42
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.