Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

32 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нива б/у., Дневник владения в стиле "триллер"
chernovlo
сообщение 11.4.2020, 5:37
Сообщение #141


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


....Женя а фотки с нового телефона? У меня тож такой...как на форум фотки скинуть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 11.4.2020, 8:37
Сообщение #142


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


chernovlo
В Плэймаркете выбрал первое приложение по запросу "сжать фото" Затем выбираешь нужную кучу фото, нужное разрешение - и через мгновение получаешь фотки по 300Кб. Сжатые хранятся отдельно. Других проблем, кроме размера фото я не вижу. Их и по почте удобно пересылать, у меня ограничение в 25Мб - это 3 фото максимум.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 11.4.2020, 14:06
Сообщение #143


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


yago
Спасибо..буду пробовать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 11.4.2020, 15:48
Сообщение #144


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Металлокоп. Часть вторая - приятная.

Прикрепленный файл  IMG_20200411_131553_1_768x1027.jpg ( 271,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


Металл надо не только найти, что само по себе сложно, но и выкопать, распилить, дотащить до машины, погрузить. Вот с погрузкой не всё было гладко - на фото только часть, лестница + мелочь только ждёт. Что-то крупно я её пильнул. В итоге щекой почти тёрся о неё, а второй её конец упирался в стекло. Что будет на кочках? А у нас весь асфальт в них. В итоге примотал всё к ковшу и надеясь на "авось пронесёт" поехал к ближайшему пункту, который ценником не радовал, но тот где по 15р. сегодня закрыт. В итоге весы показали 1420кг., а после разгрузки 1260кг., т.е. накопал я за полдня 260кг. Можно было и 300 легко - был бы бензорез. И в нормальной приёмке вышло бы на 4500р., а так - жалкие 2800р.
Как увлечение выходного дня - норм.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 11.4.2020, 19:18
Сообщение #145


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Что-то бензорез захотелось, аж жуть как чешется организм... Поиски бюджетного привели меня к мысли, что оказывается - он у меня есть. Я ж в прошлом году купил триммер, причём специально такой, чтобы под насадки всякие подходил, типа лодочный мотор (не самая удачная насадка, отговорили), но там есть и редуктора - хоть багги делай, или приехал в лес - из валежника на циркулярке мебельный гарнитур сделал. Эх, где мой Пятница, - Рахмат, мы бы с ним сейчас Ниву занизили конкретно (сегодня пружины на пол-ладони просели, но ещё ладонь осталась до арок), сварили бы не только бензорез. Уехал в Узбекистан в отпуск - и пропал. Буду справляться один, тем более нашёл ключ от своего старого заброшенного гаража, а там и сейф цел (вспомнить бы что в нём), и колонки- овалы и всякие стеллажи - всё из старой счастливой жизни.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 11.4.2020, 19:35
Сообщение #146


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2547
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   259  


Цитата(yago @ 11.4.2020, 19:18) *
Что-то бензорез захотелось, аж жуть как чешется организм... Поиски бюджетного привели меня к мысли, что оказывается - он у меня есть. Я ж в прошлом году купил триммер, причём специально такой, чтобы под насадки всякие подходил, типа лодочный мотор (не самая удачная насадка, отговорили), но там есть и редуктора - хоть багги делай, или приехал в лес - из валежника на циркулярке мебельный гарнитур сделал. Эх, где мой Пятница, - Рахмат, мы бы с ним сейчас Ниву занизили конкретно (сегодня пружины на пол-ладони просели, но ещё ладонь осталась до арок), сварили бы не только бензорез. Уехал в Узбекистан в отпуск - и пропал. Буду справляться один, тем более нашёл ключ от своего старого заброшенного гаража, а там и сейф цел (вспомнить бы что в нём), и колонки- овалы и всякие стеллажи - всё из старой счастливой жизни.


Может просто нормальную аккумуляторную болгарку на 18В?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 11.4.2020, 20:19
Сообщение #147


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


holypapa
Это не по правилам. Если заниматься серьёзно - то бензорез, если хобби, то DIY.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 11.4.2020, 22:04
Сообщение #148


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2547
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   259  


Цитата(yago @ 11.4.2020, 20:19) *
holypapa
Это не по правилам. Если заниматься серьёзно - то бензорез, если хобби, то DIY.


Серьёзно, по моему, всё что могли уже вывезли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 11.4.2020, 23:12
Сообщение #149


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


holypapa
почти, всё легкодоступное. Вот ковш на 250кг. рядом с домом так и лежит. Но его не так просто взять. А на полянке рядом с теплицей я собрал только то, что торчало, одна штуковина торчала только маленьким незаметным краем а она не меньше 20кг. весила. Металл лежит давно, некоторый врос в деревья, вокруг бугры неестественного происхождения. Ковш свидетельствует о том, что был пожар, при котором швелера плавились как свечки.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 7.5.2020, 21:26
Сообщение #150


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


На днях поменял масло, наконец-таки. С момента покупки доливал то, что было, литра полтора. Купил Шэлл Н7. Естественно, фирменного шестигранника на 12 не было - обточил слегка длинную гайку на 13. Сразу же заметил, что помпа течёт - теперь хоть понятно, куда антифриз девается, пусть и понемногу. А сегодня, выполнив свою боевую задачу - Нива встала в 5км. от дома. Кончилось сцепление, совсем. Поехал на понижайке, заводился с включённой передачей. Это было "весело", 90% водителей при виде аварийки пытались плестись за мной, приходилось руками показывать, что слева не сплошная, дорога свободна, быстрее я не поеду. Заводиться с включённой передачей ещё раз не хотелось, поэтому поехал мимо шлагбаума, через овраг, сразу заехал на эстакаду развернувшись через кусты - обычно в два-три приёма заезжаю. А так - всё хорошо, я Нивой доволен, это капсула выживания.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 8.5.2020, 13:38
Сообщение #151


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


Цитата(yago @ 7.5.2020, 22:26) *
На днях поменял масло, наконец-таки. С момента покупки доливал то, что было, литра полтора. Купил Шэлл Н7. Естественно, фирменного шестигранника на 12 не было - обточил слегка длинную гайку на 13. Сразу же заметил, что помпа течёт - теперь хоть понятно, куда антифриз девается, пусть и понемногу. А сегодня, выполнив свою боевую задачу - Нива встала в 5км. от дома. Кончилось сцепление, совсем. Поехал на понижайке, заводился с включённой передачей. Это было "весело", 90% водителей при виде аварийки пытались плестись за мной, приходилось руками показывать, что слева не сплошная, дорога свободна, быстрее я не поеду. Заводиться с включённой передачей ещё раз не хотелось, поэтому поехал мимо шлагбаума, через овраг, сразу заехал на эстакаду развернувшись через кусты - обычно в два-три приёма заезжаю. А так - всё хорошо, я Нивой доволен, это капсула выживания.
Как правило, сцепление умирает долго. Если резко кончилось сцепление, может просто лапка переломилась,?

Сообщение отредактировал vikktor - 8.5.2020, 13:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 8.5.2020, 15:18
Сообщение #152


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Цилиндр рабочий умер. Новый - 500р.+ шланг 330, шайба - 20.
Сейчас везу запчасти домой на запасном транспорте. Денег осталось на пачку сигарет.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rubakAV
сообщение 8.5.2020, 17:41
Сообщение #153


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 3.2.2015
Пользователь №: 4758
Имя:Саша
Орудие лова:удочка
Метро/Район:дыбенко



Репутация:   22  


Главное надо помнить, что из искры возгорится пламя. Я имею ввиду пожар. Сам видел и участвовал в тушении
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 8.5.2020, 20:02
Сообщение #154


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


rubakAV
Я с собой огнетушитель вожу. Правда не совсем понимаю, к какому посту комментарий, но уверяю - все опасные колхозные провода я откусил.

До сих пор во рту привкус тормозухи.) Пытался прокачать самотёком - на шестёрке у меня это получалось, а здесь пришлось искать помощника. Но прокачал. До чего же всё неудобно, через одно место всё расположено... Даже штуцер прокачки примыкает так, что накидной ключ на 8 не одеть. Ключи никуда не подлезают при обилии места. К примеру гайка на 22 на цилиндре - тоньше губок, поэтому целый рабочий шланг не открутить просто так, пришлось выбросить. Кронштейн для шланга - даже не глаз видно, что шланг туда не дотянется, поэтому оставил старую схему. Хотя это может и для другого - на шланге нет выемки под скобу, по крайней мере как на тормозных.
Подрамник под раздатку уже основательно потёрся - это самое низкое место, - не понимаю, почему нельзя было по-человечески раздатку повесить - не на четыре болтика к полу из фольги как с завода. Не видел Нив с неоторванным полом в этом месте - везде переварено, либо подрамник как у меня.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 9.5.2020, 17:30
Сообщение #155


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Подхожу сейчас к Ниве, жму кнопку - ноль реакции. Думаю - брелок сдох. Затем вспоминаю, что на нём лампочка должна быть. Горит. Где-то внутри возникает чувство, что "всё, приплыли". Открываю дверь ключом. Так и есть - "кина не будет, - электричество кончилось.." Проверил контакты на аккумуляторе, не окислились-ли, пошевелил - маслёнка при зажигании тускло зажглась. Проверил: не забыл ли выключить фары. Не забыл... На этом мягкие варианты кончились. Начал искать зарядное устройство. Через 15 минут поисков, когда уже "теперь точно приплыли" - нашёл случайно в кладовке на самом видном месте. До этого ещё 15 минут искал мультиметр, но нашёл старый, который температуру на улице показывает, но даже с учётом погрешности показал меньше 10В. Уже полегчало - хоть аккумулятор заряжу и будет чем померять зарядку, ток утечки. Вышел выкурить последнюю сигарету, сел в машину - дай думаю ещё раз бардачек проверю. И точно - мультиметр там спрятался, на дне. Он размером с спичечный коробок.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 10.5.2020, 23:51
Сообщение #156


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Проблему удалось локализовать: при подключении аккумулятора начинают мигать габариты, как при снятии с охраны, пока кнопку не нажмёшь - так и будут мигать. При отключении питания щёлкает реле габаритов (на нём были зачищены контакты, поджаты, заменены и т.д.). Так-то, если успокоить - то потребление в районе 300мА. Типа в пределе. Как обычно - беда не приходит одна: магнитола снова не работает, опять в дверях что-то замыкает. Как вспомню опель, с его разъёмами, гофрами - плачу. 92-го года машина - а туда никто не лазил, двигатель не капиталился. А если с Субару сравнить, где блок реле открываешь, а там всё блестит... Тоже 2000г.в.,до сих пор как конфетка бегает.
.............Но танк снова в деле, на последних парах бензина доехал до приёмки, сдал мет, накопанный позавчера, немного - 120кг., обсох, но в канистре плескался последний литр. Конечно, литр, разложившийся по бензобаку - это миллиметр выше всасывающего патрубка. С большим трудом завёлся, даже горку преодолел. Будем разбираться потихоньку, с какой радости узрел очередное коленце от Нивы.
Мне бы посмотреть на такую-же, сравнить: это на заводе релюхи стоят в разных неожиданных местах, как будто их имбицил просыпал, или всё-таки конструкторы не полностью геи, а это происки счастливых владельцев?


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 11.5.2020, 10:57
Сообщение #157


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


Цитата(yago @ 11.5.2020, 0:51) *
всё-таки конструкторы не полностью геи

Леденящая душу история. Как это не полностью гей? Или гей? Или не гей. Разве бывает чуть-чуть гей? Здоровья Ниве!Пусть поправляется. Сейчас ей нужно больше пить, а не на донышке бензобака. tongue.gif

Сообщение отредактировал vikktor - 11.5.2020, 11:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 11.5.2020, 15:21
Сообщение #158


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2547
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   259  


Цитата(vikktor @ 11.5.2020, 10:57) *
Леденящая душу история. Как это не полностью гей? Или гей? Или не гей. Разве бывает чуть-чуть гей?


Один раз не пи...ас.

Сообщение отредактировал yago - 11.5.2020, 19:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 11.5.2020, 20:12
Сообщение #159


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


"Прошу прощения - был взволнован". У меня просто бомбит от некоторых конструкторских решений в Ниве, отпускает только когда я вспоминаю, что машину придумали ещё в прошлом веке. Правда даже в этом не многое изменилось.
Про пожар, который я устроил - позже, а пока радостная новость - магнитола заработала. Я перебрал все провода, отключил лишние, проверил питание - оно было. Даже эжект работал, но дисплей не загорался. Понажимал все кнопки и она включилась. Возможно, её надо было просто включить)
До этого ещё снял дверные карты. Во-первых чтобы подтянуть тросик стеклоподъёмника, он за месяц растянулся и стекло перекашивало. Во-вторых, чтобы исключить замыкания в дверях. В дверь уходит всего два провода: на колонку и на моторчик ЦЗ. Поставил гофры. В третьих правую дверь надо было обработать изнутри. Вот здесь-то я и накосячил. Взял корд-щётку, почистил, взял противень в котором грел пуш-сало, его самого, горелку газовую. И тут мне на глаза попался мовиль или мовин, по консистенции напоминающий пуш-сало, но более пластичный. "Кашу маслом не испортишь" - подумал я. Пуш-сало не горит, в этом его сильный плюс, чтобы его нанести, его надо расплавить, плавится долго, до состоянии воды, но очень быстро возвращается в прежнее состояние - сала. А вот этот мовин горел как я не знаю что, даже когда спустя 10 минут я нашёл крышку для противня и накрыл ею, подержал, но снова открыл - опять вспыхнул. А ещё дождь. Когда вода падает в раскалённое масло... Не мне вам объяснять.
..Кстати глюк с миганием габаритов при накидывании клеммы сегодня не повторился...


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 12.5.2020, 10:20
Сообщение #160


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


yago
Напоил девочку 92-м? Может от этого магнитола и заработала?

Сообщение отредактировал vikktor - 12.5.2020, 15:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Авто, мото и другая техника > Нива б/у. 
32 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:26
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.