Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

26 страниц V  « < 24 25 26  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Езда по бездорожью, ликбез или типа того
olegac
сообщение 13.5.2015, 20:21
Сообщение #501


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Taksist
Серег, конечно многие или рядом сидели или запчасти продавали, но это не то мнение, которое стоит обсуждать. Вот я тоже могу сказать, что не пойму за что Прадо стоит 2,5 ляма, так как проехав в нем пассажиром по грейдеру, был сильно удивлён тем, что он трясся не меньше того же Патриота, но что то сказать по этому поводу с пониманием вопроса не смогу и на меня так же с укором посмотрят владельцы - делитант типа.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taksist
сообщение 13.5.2015, 20:30
Сообщение #502


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 4.5.2014
Из: Сестрорецк
Пользователь №: 3133
Имя:Сергей
Орудие лова:Удочка, спиннинг, фидер
Метро/Район:Сестрорецк, Курортный район СПб



Репутация:   131  


Цитата(olegac @ 13.5.2015, 20:21) *
Taksist
Серег, конечно многие или рядом сидели или запчасти продавали, но это не то мнение, которое стоит обсуждать. Вот я тоже могу сказать, что не пойму за что Прадо стоит 2,5 ляма, так как проехав в нем пассажиром по грейдеру, был сильно удивлён тем, что он трясся не меньше того же Патриота, но что то сказать по этому поводу с пониманием вопроса не смогу и на меня так же с укором посмотрят владельцы - делитант типа.

А ты по грейдеру тоже 100 валишь? Ямки не объезжаешь? Новый Прадо за 2,5 ляма едет не лучше Патра по грейдеру? Создавай тему про Патра, будем тебе вопросы задавать. Я вот тебя часто вспоминал, Космос не даст соврать, он не спал, меня чтобы не расслаблять))) Мы ночью вернулись в ЛО через все гамняные дороги из твоего даже видео, которым ты в тему про сплав меня пугал))) Жаль не порадовал тебя фотками застрявшего мурзика, но надо было вчера (менял колеса) сфоткать их внутри дисков застывшая смесь какого то бетона с вкраплениями щебня, еле отмыли на мойке)))))


--------------------
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 13.5.2015, 21:15
Сообщение #503


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Цитата(Taksist @ 13.5.2015, 20:30) *
А ты по грейдеру тоже 100 валишь? Ямки не объезжаешь? Новый Прадо за 2,5 ляма едет не лучше Патра по грейдеру? Создавай тему про Патра, будем тебе вопросы задавать. Я вот тебя часто вспоминал, Космос не даст соврать, он не спал, меня чтобы не расслаблять))) Мы ночью вернулись в ЛО через все гамняные дороги из твоего даже видео, которым ты в тему про сплав меня пугал))) Жаль не порадовал тебя фотками застрявшего мурзика, но надо было вчера (менял колеса) сфоткать их внутри дисков застывшая смесь какого то бетона с вкраплениями щебня, еле отмыли на мойке)))))

Было и 100- ку по грейдеру ходил, а вообще зависит от грейдера, в среднем стараюсь побыстрей, его и трясет меньше тогда, а на Праде довелось ехать с начальником, и ехал он 40-50, а трясло как в зубодробильне, потом мне обьяснили, что забыл подвеску переключить.
За Мурза твоего рад, что грязи понюхал. smile.gif Понравилось? wink3.gif


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lizard
сообщение 13.5.2015, 21:16
Сообщение #504


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 195
Имя:Эдуард
Орудие лова:КрючЕк
Метро/Район:Северо-восток СПб



Репутация:   53  


Патр отличная машина, для тех кого не пугают детские болячки. Жене хотел бы его купить с пробегом в пару лет и доработками. Как семейный авто за свои деньги альтернативы просто нет. Кузова вполне ходят и не надо бояться ржи. Следи за рамой и все, на остальное плевать. На АТэхе нормального размера можно уехать очень далеко и по трассе ехать хорошо. Если бы не лес и его вес давно бы на нем гонял. Можно конечно на ховер посмотреть, все же комфорта больше, но тут дело вкуса. Всякие усталые машинки не рассматриваются, ибо как повезет ни кто не знает. Можно и паджерика хорошего урвать или чирока ухоженного и сделанного с умом. Но такие машины редки и их надо брать сразу из под жопы. Но в случае поломки что будет происходить )),придется напрягаться в поисках запчастей и разбора пол машины. Если есть второе авто и время то вариант.
По грейдеру лучше шнивы на 29 в стоке почти ничего не знаю. Аммы и пружину + колеса работают на ура. Сейчас на 32 + чужие пружины на много хуже, прям как на прадике коротком))), выбешивает аж порой. Но стравив давление до 1,0 машина идет вполне сносно, но не то. На гравийке надо узкую резину и побольше)), и подвесочку помягче)))
Как правило наш автопром берут люди знающие для чего он или под постройку. Едешь и знаешь что там у тебя и как. Могу сказать что не так уж он и плох на самом деле и приносит массу удовольствия за свои деньги, надо просто подружиться с ним, но это дано не каждому )))), а то ощущение что одни либералы кругом.
Пы Сы - все вышесказанное имхо и обсуждения не стоит)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 13.5.2015, 21:25
Сообщение #505


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Lizard
Про травление колёс на грейдер - твоя правда, я когда первый раз ещё стоковые приспустил до 1,5, вот тогда и летел по скабаристанским проселкам первый раз 100- ку. Теперь всегда, если грейдер предстоит более 20-30км, стравливаю. А в Карелии этих "автобанов" хватает, только Чебино-Паданы чего стоит.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lizard
сообщение 13.5.2015, 21:34
Сообщение #506


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 195
Имя:Эдуард
Орудие лова:КрючЕк
Метро/Район:Северо-восток СПб



Репутация:   53  


В любой не понятной ситуации, трави их по полной biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taksist
сообщение 13.5.2015, 21:37
Сообщение #507


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 4.5.2014
Из: Сестрорецк
Пользователь №: 3133
Имя:Сергей
Орудие лова:Удочка, спиннинг, фидер
Метро/Район:Сестрорецк, Курортный район СПб



Репутация:   131  


olegac
Честно скажу, мне не понравилось))) А машине вполне по себе, эирматик (типа настройки подвески) гладит любые ямки и подстраивается автоматом под любые неровности, разик включал внедорожную программу, когда не мог по скорости подняться выше 30 км/ч, но это сложно назвать грейдером было, постоянные ямы и ямки разной глубины, с водой, глиной и хз чем еще))) Жалко ведерко если честно и не готов инвестировать в убитую самим же подвеску))) Хочется ездить долго и не ломаться))) Поэтому ехал мееееееедленннооо))) drinks.gif


--------------------
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 13.5.2015, 21:47
Сообщение #508


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Taksist
Цитата
Хочется ездить долго и не ломаться

Правильные слова. Но мне часто терпения не хватало, когда проехал 700 верст, а осталось до заветной воды 50 рейдера, мысли об отдыхе пересиливают мыслей о подвеске.))


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 14.5.2015, 9:22
Сообщение #509


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Цитата
...когда проехал 700 верст, а осталось до заветной воды 50 рейдера, мысли об отдыхе пересиливают мыслей о подвеске.....

Плохо вам, гражданским, Думаете много!
Я вот ваще этой фигнёй(думанием) не заморачиваюсь! Отучили ещё в училище! biggrin.gif
Именно для таких как я и выпускают современные авто - загорелась лампочка, стоять-бояться, на СТО деньги не прятать! biggrin.gif


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Авто, мото и другая техника > Езда по бездорожью 
26 страниц V  « < 24 25 26
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:54
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.