Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Безопасность на дороге, Кто как борется с нарушителями на дороге
IgorLeo
сообщение 28.11.2017, 20:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Форумчане!Прошу ответить на вопрос , как вести себя на дороге в условиях постоянных пробок? Всегда находятся слишком хитрые. laugh.gif Сначала возил пистолет...................не вожу-пристрелю в легкую.......... rolleyes.gif Возил монтажку-титанку.............охлаждает пыл особо буйных на раз..... rolleyes.gif . Сейчас -ничего не вожу......... rolleyes.gif Но........."справедливость" кипит.....Что делать? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sir612
сообщение 28.11.2017, 20:31
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 700
Имя:александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:кингисепп



Репутация:   12  


Цитата(IgorLeo @ 28.11.2017, 20:25) *
Форумчане!Прошу ответить на вопрос , как вести себя на дороге в условиях постоянных пробок? Всегда находятся слишком хитрые. laugh.gif Сначала возил пистолет...................не вожу-пристрелю в легкую.......... rolleyes.gif Возил монтажку-титанку.............охлаждает пыл особо буйных на раз..... rolleyes.gif . Сейчас -ничего не вожу......... rolleyes.gif Но........."справедливость" кипит.....Что делать? biggrin.gif

Прикрепленный файл  2_181770a1.jpg ( 1,77 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich_i38
сообщение 28.11.2017, 20:32
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 23.2.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2746
Имя:Олег
Орудие лова:Осваиваю спиннинг, поплавочка, блеснилка, бомбарда и пр.
Метро/Район:Дунайский проспект/Купчино



Репутация:   117  


Цитата(IgorLeo @ 28.11.2017, 20:25) *
Форумчане!Прошу ответить на вопрос , как вести себя на дороге в условиях постоянных пробок? Всегда находятся слишком хитрые. laugh.gif Сначала возил пистолет...................не вожу-пристрелю в легкую.......... rolleyes.gif Возил монтажку-титанку.............охлаждает пыл особо буйных на раз..... rolleyes.gif . Сейчас -ничего не вожу......... rolleyes.gif Но........."справедливость" кипит.....Что делать? biggrin.gif

Дак по новой давай - пистолет и тд... места много не занимает laugh.gif


--------------------
Жизнь начинается там, где перестаёт ловить сотовый телефон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 28.11.2017, 20:41
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Новопассит не принимаю-не действует biggrin.gif За рулем -20 лет............хитрости и примочки все знаю................Стараюсь ехать по правилам.......... biggrin.gif Но, некоторые думают, что они умнее других............ sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 28.11.2017, 20:47
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Не......можно конечно подставляться-правила знаю.........Не так-едешь по правилам-чувак дуркует..И получает аварию по своей вине......и меня заоодно........ laugh.gif Тогда- нужно 2 или 3 машины.......Только научишь этим конкретного дурака............ laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эхолот
сообщение 28.11.2017, 21:21
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 17.12.2016
Из: Ленинград. Веселый Поселок
Пользователь №: 8055
Имя:Чапаев
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ломоносовская



Репутация:   25  


Цитата(IgorLeo @ 28.11.2017, 20:25) *
Форумчане!Прошу ответить на вопрос , как вести себя на дороге в условиях постоянных пробок? Всегда находятся слишком хитрые. laugh.gif Сначала возил пистолет...................не вожу-пристрелю в легкую.......... rolleyes.gif Возил монтажку-титанку.............охлаждает пыл особо буйных на раз..... rolleyes.gif . Сейчас -ничего не вожу......... rolleyes.gif Но........."справедливость" кипит.....Что делать? biggrin.gif

Есть рецепт

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 28.11.2017, 21:26
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 10.8.2013
Из: СПб, Лесная
Пользователь №: 1816
Имя:Антон
Орудие лова:Спиннинг, фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   158  


sir612
laugh.gif laugh.gif laugh.gif good.gif good.gif good.gif


--------------------
Переспроси, коль не сумел понять…
Зачем в дальнейшем правду искажать?
Ведь чтобы сделать нам слона из мухи,
Достаточно… как понял, рассказать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pskovskoy
сообщение 29.11.2017, 9:09
Сообщение #8


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 2201
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг, зимнее блеснение
Метро/Район:Пр.Просвещения



Репутация:   30  


Цитата(IgorLeo @ 28.11.2017, 20:25) *
Форумчане!Прошу ответить на вопрос , как вести себя на дороге в условиях постоянных пробок? Всегда находятся слишком хитрые. laugh.gif Сначала возил пистолет...................не вожу-пристрелю в легкую.......... rolleyes.gif Возил монтажку-титанку.............охлаждает пыл особо буйных на раз..... rolleyes.gif . Сейчас -ничего не вожу......... rolleyes.gif Но........."справедливость" кипит.....Что делать? biggrin.gif

Нанять личного водителя smile.gif Или....по собственной воле стать пешеходом biggrin.gif


--------------------
День, проведённый на рыбалке , в зачёт жизни не идёт. Буду стремится жить вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 29.11.2017, 10:03
Сообщение #9


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Цитата(IgorLeo @ 28.11.2017, 20:25) *
Форумчане!Прошу ответить на вопрос , как вести себя на дороге в условиях постоянных пробок? Всегда находятся слишком хитрые. laugh.gif ........"справедливость" кипит.....Что делать? biggrin.gif

Если "слишком хитрые" нарушают ПДД, то http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/kak-so...dd-v-gibdd.html .
В Москве уже специальное приложение тестируют, может скоро и всю страну допустят в этому сервису.


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 29.11.2017, 23:14
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


IgorLeo
Не буду вас осуждать за монтировку, она пригодится против неадекватов, но сухари и тёплую одежду к ней обязательно.
А мой совет - наслаждаться наблюдением за зверьками, вот моё сегодняшнее наблюдение, запощенное на одном автомобильном форуме:
Цитата
еду в левом ряду, проехал виадук, плотно, 140. Прям на бампер садится очередной гонщик. Даю дорогу дураку. Не пожалел) Он проехал, встаю за ним. А остальные пятьсот машин что-то не спешат ему дорогу уступать, поэтому при первой возможности он ныряет вправо. Я при -10 и то увидел, что "не сегодня". Еду дальше. Через два километра он нагоняет. Естественно, в зеркало заднего вида плохо видно, но характерно садится на бампер, но уже дистанция побольше - метр. При первой возможности пропускаю, чтобы убедиться, что это он. Встаю опять за ним. Думаю, поймёт свою ошибку или нет? Он опять ныряет при первой возможности вправо, но очень быстро возвращается, типа что-то в мозжечку у него заработало. К сожалению, понаблюдать далее не дал мой съезд с КАД, но последнее, что я видел, что он всё таки смог обогнать впереди идущую машину, рисковано немного, через два ряда. Каких-то 10 километров ему хватило для этого. Я был за него очень рад.

Вчера писал про тупорылых обгонял, которые в самый последний момент стремятся обогнать напоследок хоть одну машину перед сужением дороги, и в итоге чуть ли не стоят, а все остальные, без амбиций гонщегов, едут и добираются до дома в рекордные сроки.
Моё наблюдение за пробками на Мурманском показывает, что виной всему недалёкость ума или излишнее количество тестостерона в крови, может отсутствие воспитания, у некоторых участников. Думаешь, авария, ан нет, две свободные полосы, вроде физически невозможно не ехать со скоростью наиболее маломощной машины в потоке - но просто стоим. Причём 99% потока могут понимать всё, но достаточно одного гея, который не хочет ехать медленно (80км. в час), но ему важно обойти впереди идущую машину, неважно, что за ним на пять км. поток остановится, пропуская эту Кончиту Вурст, он же не может по-человечески перестроится, только вклинится.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
туманыч
сообщение 30.11.2017, 6:26
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1210
Регистрация: 18.10.2013
Пользователь №: 2082
Имя:александр
Орудие лова:спининг жерлицы
Метро/Район:коменданский



Репутация:   402  


Ну , спервым снегом ! Удачи и внимания на дорогах !


--------------------
ножи экстремально острые , муха сядет жопу обрежет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppp004
сообщение 30.11.2017, 20:20
Сообщение #12


ppp004
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 18.7.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 615
Имя:Юрий
Орудие лова:Спининг, донка
Метро/Район:Гражданскй пр.



Репутация:   105  


Цитата(ОМар @ 29.11.2017, 10:03) *
Если "слишком хитрые" нарушают ПДД, то http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/kak-so...dd-v-gibdd.html .
В Москве уже специальное приложение тестируют, может скоро и всю страну допустят в этому сервису.


Допустят, допустят, но дураков на дороге меньше не станет, поверь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 1.12.2017, 0:35
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


По поводу приложения: оно меня никоим образом не касается (что дома, что на работе - гектары охраняемой парковки, а более я никуда не езжу), но это жутчайшая вещь, я не думал, что доживу до такого, я думал при коммунизме жить буду), а это приложение - больным людям дали фоторужьё, как в "Каникулах в Простоквашино", чтобы охотничья собака чем-то занялась. К слову: мне не в падлу припарковаться за квартал, и дай мне такое "ружьё" - я могу и в раж войти, как охотник, но это реально подмена понятий: это не борьба за справедливость, не решение проблем, это - полный писец, учитывая, что это только начало. Да, наглые богатые бычары бывает чуть ли не давят на тротуаре пешеходов, как меня возле Казанского, причём ему просто захотелось проехаться по тротуару, да мешают неправильно припаркованные машины, но это приложение не заставит быдло перестать быдлом и не добавит парковочных мест. Нас просто пытаются использовать в качестве добровольных банкоматов.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 1.12.2017, 11:30
Сообщение #14


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2547
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   259  


Цитата(yago @ 1.12.2017, 0:35) *
По поводу приложения: оно меня никоим образом не касается (что дома, что на работе - гектары охраняемой парковки, а более я никуда не езжу), но это жутчайшая вещь, я не думал, что доживу до такого, я думал при коммунизме жить буду), а это приложение - больным людям дали фоторужьё, как в "Каникулах в Простоквашино", чтобы охотничья собака чем-то занялась. К слову: мне не в падлу припарковаться за квартал, и дай мне такое "ружьё" - я могу и в раж войти, как охотник, но это реально подмена понятий: это не борьба за справедливость, не решение проблем, это - полный писец, учитывая, что это только начало. Да, наглые богатые бычары бывает чуть ли не давят на тротуаре пешеходов, как меня возле Казанского, причём ему просто захотелось проехаться по тротуару, да мешают неправильно припаркованные машины, но это приложение не заставит быдло перестать быдлом и не добавит парковочных мест. Нас просто пытаются использовать в качестве добровольных банкоматов.


Интересная точка зрения, однако я с ней в корни не согласен.
"Наглых богатых бычар" не так уж и много, и большую часть правонарушений создают "наглые не богатые бычары". И вот именно на них наказание рублём будет прекрасно работать.
Я вот и сам, грешным делом, иногда зимой паркуюсь на замёрзшем газоне. А вот если мне за это прилетит 5 т.р. штрафа я впредь 10 раз подумаю, парковаться так или нет.
А вслед за штрафами и парковки подтянуться, так как люди будут готовы платить меньшие деньги за парковку, чем большие за штрафы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 1.12.2017, 21:24
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Цитата
А вот если мне за это прилетит 5 т.р. штрафа я впредь 10 раз подумаю, парковаться так или нет.
А вслед за штрафами и парковки подтянуться

Я бы и адрес сразу назвал) Чтобы быстрее отучить себя парковаться на газоне.
Кстати, откуда появятся парковки? Даже в новых кварталах на этом сильно экономят. А в центре их никто не будет делать даже там, где возможно.
"Наглые бычары" - это образ, с котором якобы будут бороться. На самом деле будут бороться с простыми людьми, причём с большинством. Уехал ты в отпуск на месяц, впервые за жизнь, оставил свой жигуль на парковке, облагороженной. Приезжаешь, а в ящике пачка штрафов, машину продашь - и то не хватит. А просто молодой пацан каждый день с чисто благими мыслями каждый день по дороге в школу фоткал машину, указав, что стоянка не зарегистрирована и числится газоном.
А позже парень смотрит - нет машины нарушителя, значит всё правильно сделал. А машину вдова продала. Нервы, инфаркт.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 2.12.2017, 0:01
Сообщение #16


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2547
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   259  


Цитата(yago @ 1.12.2017, 21:24) *
Я бы и адрес сразу назвал) Чтобы быстрее отучить себя парковаться на газоне.
Кстати, откуда появятся парковки? Даже в новых кварталах на этом сильно экономят. А в центре их никто не будет делать даже там, где возможно.
"Наглые бычары" - это образ, с котором якобы будут бороться. На самом деле будут бороться с простыми людьми, причём с большинством. Уехал ты в отпуск на месяц, впервые за жизнь, оставил свой жигуль на парковке, облагороженной. Приезжаешь, а в ящике пачка штрафов, машину продашь - и то не хватит. А просто молодой пацан каждый день с чисто благими мыслями каждый день по дороге в школу фоткал машину, указав, что стоянка не зарегистрирована и числится газоном.
А позже парень смотрит - нет машины нарушителя, значит всё правильно сделал. А машину вдова продала. Нервы, инфаркт.


Парковки появятся, так как будет спрос и застройщик не будет переживать, что вложения не окупятся. А сейчас спроса нет. У меня в районе только одна крытая парковка, и та полупустая. При этом на ней вполне гуманный ценник 350р. в день, для разовых посещений а ещё есть абонементы (пока цену не узнавал).

А вдове штрафы не придут просто, так как при фотофиксации нарушения необходимо сфотографировать автомобиль так, чтобы было видно запрещающий знак, или явно видно, что он стоит на газоне. А если парковка "облагороженная" - это будет видно. Ну а если штрафы всё же придут, то милости просим в суд.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 2.12.2017, 1:40
Сообщение #17


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Так это только начало, я когда-то zx-spectrum компьютером считал, а сейчас: сфоткал что-то на телефон, а тебе так услужливо предлагают: "Вы находитесь в "Название места" - расскажите о нём подробнее. Это хорошо, что на стратегических объектах телефоном пользоваться запрещено... Геолокация и всё такое.
С судами у нас тоже всё хорошо. Ну и гуманный ценник в 350р. - он действительно гуманный, если посмотреть с точки зрения застройщика, я сам строитель - всё с....а дорого, не скоро отобьёт вложенное.
Это при том, что земля принадлежит народу, вроде бы. А на самом деле, даже если ты где-нибудь в тайге живёшь сам по себе - штраф 100000р. На каждого хитреца всегда найдётся другой, более хитрый.
350р. в день - это 10500р. в месяц. Это четверть моей зарплаты, я безработный, это одна седьмая зарплаты моего друга, инженера-технолога с ВО, даже ему тяжко отдавать эту сумму, учитывая двоих детей, ипотеку, даже мне будет легче отдать эту сумму, ибо нет у меня ни детей, ни жилья.
Надо ли так усердно бороться с "заблудшими" гражданами, когда у нас столько других проблем: абсолютно дикая логистика - живёшь на одном краю, работаешь на другом, некоторые улицы, вы не поверите - но не освещены, мало надземных и подземных переходов, если светофор сдох -то регулировщика вы не дождётесь (а есть они вообще?), качество дорог - приемлемое, правда их каждый год нужно ремонтировать, потому как в нашей нефтедобывающей стране нет нормального битума и щебня, а это пробки. А развязки? Если кто живёт и работает в Шушарах - мой вам поклон. А ещё есть Мурино, по слухам, там вроде ещё хуже. Но забудьте об этом, во всём этом виноваты "неправильно паркующиеся", тем более сейчас появился новый сервис: пара движений и вы восстановите справедливость во всём мире.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 2.12.2017, 9:16
Сообщение #18


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


holypapa
350 в день, 10500 в месяц, гуманный ценник? Самый навороченный гараж, в хорошем месте, 3500 в месяц.


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 2.12.2017, 9:32
Сообщение #19


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


yago
А почему вопросы только к неправильной парковке? Разве мало других нарушений. Например ставший уже правилом "молодой красный". Или обочечники. Их тоже будем от инфаркта беречь?


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 2.12.2017, 9:33
Сообщение #20


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2547
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   259  


Цитата(spiner @ 2.12.2017, 9:16) *
holypapa
350 в день, 10500 в месяц, гуманный ценник? Самый навороченный гараж, в хорошем месте, 3500 в месяц.


1) 350 - это разовое посещение. Абонемент дешевле.
2) Парковка тёплая и намного ближе любого гаражного кооператива
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Курилка > Безопасность на дороге 
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:27
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.