Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

717 страниц V  « < 647 648 649 650 651 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болталка
alvikuz
сообщение 19.4.2019, 17:01
Сообщение #12961


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 881
Регистрация: 22.10.2014
Из: г. Санкт-Петербург, ул. Димитрова
Пользователь №: 3961
Имя:Александр Викторович
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Купчино, Димитрова



Репутация:   41  


Цитата(Gosha190 @ 19.4.2019, 9:05) *
наткнулся на старое сообщение.... да теперь эта книжечка многим не достанется. Спасибо нашему олигархату и его ставленнику. Мне оставалось 3 года до нее, а теперь 7 лет...


Сейчас вместо книжечки выдают листочек бумашки, и вместе с ним "надбавку" к зарплате.
На эту надбавку без работы не протянешь, так, что работать, работать и ещё раз работать, пока ноги носят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sir612
сообщение 19.4.2019, 21:12
Сообщение #12962


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 700
Имя:александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:кингисепп



Репутация:   12  


Начальник охраны не может себе позволить нормальный спиннинг....
Видимо не то охраняет... biggrin.gif
https://pasmi.ru/archive/232007/

Сообщение отредактировал yago - 19.4.2019, 21:40
Причина редактирования: Ответ в теме: http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=17198&st=0, с сообщения №3, перенесено
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 19.4.2019, 21:47
Сообщение #12963


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


sir612
У него зарплата тысяч сорок, у моей жены, которую он "охраняет" - 19, была, сегодня перевели на 0.75 ставки, 14-15 будет, у доцента, кандидата наук, для того чтобы доктором наук стать нужно немыслимое количество публикаций в журналах, аккредитованных, денег вложить, чтобы стать ещё беднее.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 5.5.2019, 22:53
Сообщение #12964


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


sir612
Отвечу здесь на твой вопрос, что же так удивило местных в Усть-Луге. Мы там три дня были, первый день по-зимнему одеты были, палатки сносило, еле нашли какое-то место, похожее на берег, сзади какая-то стройка, все сразу разложили фидера, Андрей Быстров, (он здесь зареган, но забросил рыбалку из-за трагических событий) пробил бровки маркерным грузом и понеслись у него лещи. Я же поставил палатку (автомат), не без помощи, одному на таком ветру не поставить, меня аж приподнимало, пожарил курицу на мангале, иначе пропадёт, а только потом размотал снасть - китайский спин с готовой фидерной оснасткой на два крючка, я тогда совсем зелёный в этом деле был. Забрасывал недалеко, но по-максимуму, не клипсовался, вроде как на ориентир, но плюс-минус десять метров. Однако поймал лещей, мельче, чем остальные, реже, однако мой садок за 90р. явно был им мал, наутро им было плохо. Поэтому всё пойманное я начал складывать в садок Андрея, он был несколько метров в длину, но за пару дней мы его забили наполовину. Следующие дни были солнечными, мы разделись догола, а так, как оказалось это был местный пляж (никогда бы не подумал), то народу побывало много. В том числе и с удочками. За три (пусть два) дня никого, кроме удочников и троллингистов вдали. Все кто приходил, удивлялись размеру и количеству. До сих пор вспоминаю это с болью. Отдохнули хорошо, оказывается за стройкой супермаркет стоял, где продавалось горячительное, наловились, но почему с болью: 20% рыбы сдохло в садке, слишком много их там было, на уху нам столько не надо было, да одной рыбины хватило бы на семерых, учитывая женщин и детей. Остальную рыбу забрали в город, но холодильников не было - она вся в пути протухла, они её в багажник в пакете положили и всё. Жара же на следующие дни была.
Ещё несколько кг отборнейшей свининой шеи протухло у товарищей, её же не пожарили сразу, а бросились ловить несчастную рыбу. Я с тех пор езжу на рыбалку с минимальным запасом еды, чтобы был стимул: "поймал - съел", не хочешь есть - не лови или отпускай.
Надо как-то бережней с рыбой, она грохнуться как медленно растёт, - годы, чтобы отметать икру, да - там тысячи икринок, но миллионы рыб хотят её съесть, выживают единицы.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sir612
сообщение 6.5.2019, 0:37
Сообщение #12965


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 700
Имя:александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:кингисепп



Репутация:   12  


Цитата(yago @ 5.5.2019, 22:53) *
sir612
Отвечу здесь на твой вопрос, что же так удивило местных в Усть-Луге.

Прочитал. Дааа, не Паустовский... Компот какой то. Но я всё таки понял чему удивились местные...
((( Мы там три дня были, первый день по-зимнему одеты были...
Следующие дни были солнечными, мы разделись догола...
Все кто приходил, удивлялись размеру... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif zenit.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 6.5.2019, 1:28
Сообщение #12966


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


sir612
Я тебя прекрасно понимаю, не показатель эти три-два дня, с одной стороны, да и ладно, я ж это тоже осознаю, но хотел то я сказать о том, что мы в сущности ортодоксальны, ловим так, как привыкли, удобно, доступно, как ловили до нас, как хотим ловить, влияет первый опыт - ведь многие отказались от зимней рыбалки потому что не клюёт или мелочь. Да, там были обычные люди, но они там живут и давно ходят с удочками в это место.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 10.5.2019, 20:21
Сообщение #12967


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Сегодня отнял у друга удочку, она у него в холле пылилась два года, а его местный пруд кто-то отравил, или замор произошёл. Он в соседней деревне живёт, не рыбак ни разу, так со своими девочками ходит раз в год. Дешман, стекловолокно, но лёгенькая. Поплавок хороший. Катушка Невская, вот не знаю - оставить её, у меня свободных нет, что были - раздал, или познать всю "радость" обладания раритетом? Учитывая, что леска видимо попала в катушку и была разрезана, да и сама катушка развалилась, когда удочку в багажник положили. Я ловил на Невскую, но это было наверное лет двадцать пять назад.
Сейчас пойду свой бур убивать, единственный, с ножами, которые сам точил до состояния бритвы. Но что делать - детям нужна футбольная площадка, а лопатой копать ямки под ворота неудобно.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sir612
сообщение 10.5.2019, 21:02
Сообщение #12968


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 700
Имя:александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:кингисепп



Репутация:   12  


yago
Водку употребляешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 10.5.2019, 22:03
Сообщение #12969


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


sir612
А какая тебе разница, пью я водку или нет? На водку я смотрю как некурящий на сигареты. А если тебе мои поступки кажутся нелогичными или неадекватными - значит ты привык мерять всё по себе. Я обещал ребятам помочь перенести футбольную площадку и в данный момент мы вкапываем вторые ворота, да буром, который я купил сильно б.у., а ножи - ну куплю я новые, а вообще хочу другой бур, мне этот не нравится. И Тонар тоже. Возможно у друга выкуплю его, древний, я с ним два сезона отходил, он его забрал столбы под забор вкапывать, вернул, я ещё сезон с ним пожил, а потом он его забрал на рыбалку и с концами. Бур был просто шикарный.
Пойду проверю, как там работа продвигается.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sir612
сообщение 10.5.2019, 22:09
Сообщение #12970


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 700
Имя:александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:кингисепп



Репутация:   12  


Промолчу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 10.5.2019, 23:10
Сообщение #12971


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Прикрепленный файл  20190510205251.jpg ( 739,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  20190510205301.jpg ( 760,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  20190510205244.jpg ( 769,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2



--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 10.5.2019, 23:28
Сообщение #12972


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


На прошлой неделе мы выкорчевали поросль кустов, разметили поле, вкопав металлические гильзы, 6 штук, куда вставили "флажки".
Поле получилось 50х27 метров, оно всё засыпано щебнем гранитным, но давно заросло травой, мелкой, идеальной, правда не везде. Придётся подсыпать земли с песком. Ворота у нас есть, придётся восстановить лишь сетки, но я вязал сетку для баскетбольного кольца (мы сами её и сварили, взамен утерянной), справимся. Поле достаточно ровное. Я когда смотрю на него, я прям вижу Зенит-Арену, но в миллиарды раз дешевле, мы потратили немного трубы; лопаты, ломы - живы, предстоит потратить ещё немного бензина и лески, чтобы газончик подстричь. Кстати, по размерам поля мы не так уж много не дотянули до тех, которые позволяют проводить матчи мирового уровня. Щебень мы раскапывали, а после буром - глина просто на ура бурится, правда очень сильно налипает на бур. Со вторыми воротами не получилось закончить, после 60-ти сантиметров наткнулись на валунчики, решили завтра пересверлиться на метр дальше.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 11.5.2019, 6:56
Сообщение #12973


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


yago
Женя молодец!! На рыбалку народ не собрать, мож на футбол подтянутся?....если пригласишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 11.5.2019, 15:18
Сообщение #12974


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


chernovlo
Обязательно приглашу, вернее уже пригласил. Серёжка Ольховая должна вскоре место оценить. Sesem Сергей второй раз собирается, но уже с другой снастью.

Прикрепленный файл  20190511150922.jpg ( 398,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

А вот что я нашёл у человека, которому сейчас кухню собираю. Настоящая бамбуковая улочка, шесть секций по полтора метра приблизительно - это жесть, метров восемь в ней точно должно быть.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сережка Ольховая
сообщение 11.5.2019, 17:53
Сообщение #12975


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1259
Регистрация: 1.6.2013
Из: СПб
Пользователь №: 1382
Имя:Галина
Орудие лова:поплавок, спиннинг
Метро/Район:Спортивная



Репутация:   78  


Я оценю с радостью. Только график у меня сложный. И на работу надо бы сходить, и хобби позаниматься. ))) И домашние дела...
Надо выбрать удобное для всех время.


--------------------
Пусть летит за нами, кто может...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 13.5.2019, 23:56
Сообщение #12976


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Цитата
16 мая г.Санкт-Петербург, Софийская ул. 14. Столярный фестиваль. Начало в 10-00. Вход свободный. Мастер классы, тест драйвы и живое общение.

Эх, сходить бы, жил бы в Купчино, где родился и вырос - обязательно сходил бы. Некоторую часть жизни работал столяром, можно сказать самую замечательную часть, когда полдня можно готовиться к работе, делая приспособы, а потом за пять минут всё сделать. Это упрощённо, конечно, но мозг у столяра кипит постоянно и руки чешутся тоже.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 14.5.2019, 10:36
Сообщение #12977


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


yago
Вчера был в хозяйственном на углу Малого и Ораниенбаумской http://www.marketbauspb.ru/
Приятно глазу!
Думаю, столяры и резчики и сейчас нужны и в будущем нужны будут.
Одно дело столярка от станка по программе ЧПУ, другое дело руками.
Хоть и видел я на выставках оборудования станки, которые чудеса творят, но уверен со всеми затратами получившиеся вещи будут так же недешевы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 14.5.2019, 20:25
Сообщение #12978


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


IgorK
В интернет-магазине не увидел ничего, чтобы захотелось купить, наоборот, от таких вещей я бы избавился. Может в зале у них поинтересней. Для столярных изделий из дерева (хотя они бывают из любого материала) нужен свой подобающий интерьер, иногда красивая сама по себе вещь даже может испортить целостность восприятия.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 22.5.2019, 19:26
Сообщение #12979


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


затрахало региться по 2 раза в день - ну и про медведей была тема- он не выносит нашатырь - или разлить за собой или на себя - я уже не регюсь просто


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 22.5.2019, 22:23
Сообщение #12980


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


серж
ещё раз объясню: не регистрация а вход, потому что заходишь на форум с разных устройств, с мобильного и компа, причём даже с мобильного если заходил с мобильной сети, 3G, например, а потом включил вай-фай - требуется вход (это ради безопасности), абсолютно нормально работает связка: смартфон в мобильной сети, комп подключён кабелем, один браузер на двух устройствах, у меня Хром, он синхронизирован: т.е. если я на мобильном прочёл почту, то когда приду домой, к компу, она тоже будет числиться прочтённой, очень удобно.
Переведу: не заходи с разных сетей и будет всё хорошо.

Зарплату задерживают, я уже 53 дня живу без зарплаты, вчера на подорожнике деньги кончились, на сегодняшний день у меня 4 рубля в кармане, 4 монетки, завтра придётся на работу на велосипеде ехать, 6 км. в одну сторону. Вроде как не много, я и больше ездил, а в детстве это вообще смешное расстояние было, но когда ты весь день стоял в неестественных позах, Волочкова позавидует, и после бурсита колено работает как датчик погоды - то это значительно. Хорошо хоть велик более-менее нормальный, чешский Рокмашин Энерджи, небольшой простой внедорожник. Вот бы шоссер у кого взять попробовать... Во дворе у парня есть неплохой, с карбоновой вилкой, попробую у него попрошу прокатиться.
А у кого какие велосипеды?


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Курилка > Болталка 
717 страниц V  « < 647 648 649 650 651 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:37
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.