Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перевозка спиннинга без тубуса в самолёте
Seagull_JL
сообщение 19.11.2014, 13:17
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Эта тема уже мелькала на форуме, поэтому отписываюсь. От дискуссии у меня в голове отложилось, что сабж возможен.

Короче, попал я на этот волшебный аттракцион вчера в Домодедово. Хорошо, что приехал заранее.

Летел только с ручной кладью, сделал заранее электронную регистрацию.

1. Подхожу на паспортный контроль: не пускают, САБовка с сомнением в голосе говорит, что если авиакомпания (S7 в моём случае) разрешит, то пропустят. ОК. unsure.gif

2. Подхожу к представителю а/к, внятно ей так всё излагаю, в ответ: нет, невозможно, САБ не пропустит (служба авиационной безопасности), сдавайте в негабаритный багаж. Но никакие аргументы не действуют. Грустно ухожу на стойку. huh.gif

3. Подхожу к стойке негабаритного багажа и туплю на баулы "мечта оккупанта", которые туда грузятся. Хм... Палка стоит как 3 авиабилета, а надежды на бережное отношение аэропортовских грузчиков призрачны. huh.gif

4. Возвращаюсь и прошу дать мне наклейку ручной клади. В этот момент тётка сменяется на парня, тот советует подойти на стойку регистрации для опаздывающих и спросить там ярлык ручной клади. wink3.gif

5. Молодой парень, который сидит на этой стойкой грудью встаёт на защиту безопасности полётов. Объясняю, что спиннинг, он пластиковый! Нивкакую, прямо как непорочная девушка. angry.gif

6. Иду, пакую спин в плёнку (1000 р., как за негабарит, суки, тубус стоит дешевле). angry.gif

7. Отстаиваю очередь в негабаритный багаж, там требуют наклейку от регистрации. Но у меня регистрация электронная. Иду на обычную стойку регистрации. dry.gif

8. Попытка не пытка: объясняю девушкам на стойке проблему. Посовещавшись, они приходят к выводу, что если удочка без крючков, то провозить её как ручную кладь можно. Выдают заветную ленточку. biggrin.gif

9. На паспортном контроле просят показать ярлык ручной клади. Пропускают.

10. На интраскопе п. 9 повторяется. Вуаля, я в стерильной зоне, с парой тысяч погубленных нервных клеток. drinks.gif

Вывод: провести спиннинг в чехле в кабине возможно, надо у а/к требовать наклейку на ручную кладь. Но ну его на... эту лотерею. В самолёт только с прочным тубусом, либо заранее согласовать с авиакомпанией возможность перевозки удочек в кабине.

Сообщение отредактировал Seagull_JL - 19.11.2014, 13:20


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iDimka
сообщение 21.11.2014, 13:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 27.9.2014
Пользователь №: 3853
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   27  


Не совсем в тему со спиннингами, но расскажу свою историю:

В прошлом году летал нырять в тай через ОАЭ, в эмиратах в дьютике купил в подарок другу бутылку хорошего коньяка ну и себе пузырек приобрел, чтобы было чем скоротать вечера, мне это все упаковали в пластиковый пакет с которым я успешно долетел до Бангкока. Там я успешно получил свой багаж и пошел на стойку регистрации, чтобы зарегистрироваться на местный рейс до Самуи. Багаж сдал, в ручной клади остался рюкзак с фотооборудованием и тот пакетик из дьютика.

До окончания посадки остается 20 минут.

Подхожу на досмотр, там тетка говорит на архиломаном английском, что алкашку нельзя в ручную кладь, на доводы, что это из дьюти фри им пофиг, говорят, может ты в городе это купил. Предлагают два варианта:

1. Выпить на месте или оставить.
2. Сдать в багаж.

В багаж уже не сдать, т.к. дайверская сумка уже уехала на погрузку, советуют взять у упаковщика багажа коробку и туда поставить эти два пузыря и сдать в багаж. Я кручу пальцем у виска, говоря, что это равносильно тому, что выкинуть эти бутылки прямо здесь. Бодаться бесполезно, есть рулесы и все smile.gif

Бегу к упаковщику багажа, говорю дай коробку, он - у меня нет, иди к другому. Я бегом к другому, тот говорит 100 бат, у меня соответственно местной валюты на руках нет, только баксы, даю $100, тот начинает у меня сдачи нет, я не обменник и т.д., но как только я ему предложил тройную цену - сразу нашлась сдача. Я как сумасшедший бегу с этой коробкой на регистрацию, ставим в нее два пузыря, говорю девушке вы проложите чем нибудь бутылки, чтобы не разбились, та говорит, что будет все окей - не очкуй. Ну ладно, не очкуй так не очкуй, заклеиваем коробку, лепим наклейку, что внутри стекло. Я мысленно попрощался с коньяком и подарком другу. И бегом помчался на досмотр и посадку.

Как обычно бывает рейс задержали и вылетели мы только через час smile.gif Я соответственно весь мокрый от таких марафонов и нервяков. Встретился с другом, который летел тем же рейсом, сказал, что дружище извини, но кажется ты без подарка на ДР остался sad.gif

Прилетаем на Самуи, получаем багаж и я первым же делом открываю коробку и каково же было мое изумление, когда я увидел все те же целые две бутылки французского зелья smile.gif

Вот как то так, вроде страна третьего мира, а 2 стеклянные бутылки пролетели в коробке, в которой они занимают примерно треть площади довезли невредимыми. А у нас и коляски детские ломают, и чемоданы бронированные ломают не говоря уже о спиннингах.

Сообщение отредактировал iDimka - 21.11.2014, 13:12


--------------------
✔ Инстаграм @mrjigman
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромка-карате
сообщение 26.12.2014, 12:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 17.10.2014
Пользователь №: 3933
Имя:Роман
Орудие лова:фидер, спиннинг, поплавок
Метро/Район:Колпино



Репутация:   2  


Разве в самолетах запрещена перевозка спинов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > Перевозка спиннинга без тубуса в самолёте 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:05
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.