Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

557 страниц V  « < 409 410 411 412 413 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 24.11.2018, 16:35
Сообщение #8201


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


В заключение к сегоднешнему отчёту.

Недавно Олег КрюГер мне советовал:

"Владимирович
Подлец никуда не делся.
Но он сейчас в таком же состоянии, как и мы с Вами. У него всё болит и всё ломит.
Летний жир перестраивается на зимний режим. Да ещё и погода скачет.
Так что он сейчас висит неподвижно над дном в самых глубоких местах и ему не до жратвы.
Сейчас час хищников, крупных хищников.
Всё остальное, кроме вечно голодной мелочи, просто замерло в ожидании льда и стабильности.
Вам лучше сейчас попробовать налима ловить.
Ну или угря.
Поклёвок будет не меньше, а шансов поймать что-то крупнее намного больше."


Олег Васильевич, КрюГер, я выполнил твою рекомендацию и целые сутки ловил на ближнем водоёме на пучки червя на донки налима и другую крупную рыбу. Точнее, это донки у меня стояли закинутыми целые сутки, я-то дрыхнул в постели...

Результат, к сожалению, пока плачевный: крупная рыба на этих ближних водоёмах не такая искушённая, как на Вуоксе, в Неве, на Ладоге и ещё не допёрла в понимании сказанного тобою. А налима, говорят, там и вообще никогда не бывало, кстати, как и ерша и даже ротана. А карась уже баиньки...

Но за науку всё равно тебе, Олег, спасибо! Ты единственный, кто принимает участие в поимке мною крупной рыбы на этих ближних водоёмах...

Сообщение отредактировал Владимирович - 24.11.2018, 21:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 24.11.2018, 22:42
Сообщение #8202


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Вот это отчётище!!! drinks.gif Молодец Владимирович!!! Пора бы и мне выбираться с нянек laugh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3D95F914_AB4E_4E5B_BCCA_EB24C525973E.jpeg ( 330,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 24.11.2018, 22:48
Сообщение #8203


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Смотри внучёк, а деда Боря , каждый день на рыбалке!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  F610FB71_B70E_4BBF_9968_AB75DDAB83CA.png ( 10,82 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.11.2018, 8:40
Сообщение #8204


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(Masak1968 @ 24.11.2018, 22:48) *
Смотри внучёк, а деда Боря , каждый день на рыбалке!!!



Ничего, маленький, деда Дима с дедом Борей тебе скоро рыбку поймают в Тарховке...



P.S. Говорят, что если об одном и том же много говорить, то это обязательно сбудется laugh.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 25.11.2018, 18:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.11.2018, 18:58
Сообщение #8205


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Это было вчера. Продолжение последнего отчёта "Ловля налима на ближнем водоёме", но теперь уже в виде видеороликов, снятых женой

http://youtu.be/kw6-G4ExrYM

https://youtu.be/BtCYTw98xVg

http://youtu.be/AZ0EbM8dRoE

Сообщение отредактировал Владимирович - 25.11.2018, 20:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.11.2018, 19:23
Сообщение #8206


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


А это там же в это же время год назад



Сообщение отредактировал Владимирович - 25.11.2018, 19:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.11.2018, 21:37
Сообщение #8207


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


maver

Андрюша, привет.

Я вот тоже (наконец-то) заинтересовался твоей ловлей на чёртика. Но, как у начинающего, у меня вопросы. Сам изготавливать от нуля я его не собираюсь, оттолкнусь лучше от того, что на рынке и в торговых точках. Или у тебя куплю десяток по спекулятивной цене laugh.gif

1. Чем твои чёртики отличаются от других, что на лотках?
2. В каком положении находится твой чёртик в воде на провисе: вертикально, если под углом, то примерно под каким?
3. Какова масса чёртика (вес) и не лучше ли вместо свинца использовать припой ПОС-61 или ПОС-40, Мне кажется, что если чёртик из ПОС, то он полегче и лучше будет играть, но это только мне кажется.
4. А что ты скажешь на счёт доработки чёртиков, купленных с прилавка, и какая должна быть доработка?
5. А что если чёртика сделать не литым, а наборным из бисеринок/бусинок и свинцовых дробинок с последующим склеиванием холодной сваркой и обработкой надфилем?
6. И почему тройник, а, например, не двойник...? А то и обычная мормышка с одним крючком? Почему именно тройник, в твоём понимании? Мне не понятно...



P.S. Зря, Андрюша, maver, я сделал эти запросы, но удалять их не буду. Это всё мне надо проэкспериментировать самому, что и планирую сделать. На мормышку я никогда не любил ловить, но настырный Андрюха maver со своим чёртом и со своими уловами меня достал.

Классику лова белой рыбы со льда на поставушки, однако, я не брошу, а вот с безмотылками поиграю, была бы там, на ближних водоёмах, рыба...

Сообщение отредактировал Владимирович - 26.11.2018, 10:23


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.11.2018, 10:30
Сообщение #8208


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Masak2018 См. 8203, здесь.


Маленький Masak2018, попроси у деды Димы Masak1968 красивую маленькую удочку, пусть деда Дима купит на рынке живых карасиков и запустит их в ванну, затем пусть поставит стульчик в ванну, посадит тебя на него и ты будешь учиться ловить рыбу... А потом и деда Диму научишь laugh.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 26.11.2018, 12:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.11.2018, 10:55
Сообщение #8209


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Началась у меня подготовка к следующему сезону ловли рыбы с берега по жидкой воде, в 2019-ом году: только что приобрёл вот такие телескопические раздвижне (четыре колена) подставочки под удочки, рюкзачный вариант.



А сейчас пойду искать и анализировать аналоги чёртиков Андрюши maver,а на прилавках рынка и в торговых торчках, с последующей их доработкой под свой интерес. Леской 0,12 Киллер я уже затарился, а теперь буду мудрить и на счёт самих козявок (коза, чёрт, ведьма и т.п.) из тончайшей проволоки, а то и комбинация из одинарнх крючков....

Начал с ликбеза: интернет о козе...

"По многообразию форм, размеров и цветов я склонен рассматривать «козу» как приманку, приближающуюся к мормышкам. По сути, она таковой и является. Второй, как правило симметричный, крючок у «козы» не увеличивает «зацепистость» приманки за рыбу, а вызывает дополнительные привлекательные колебания, создавая иллюзию шевеления лапок, усиков и других элементов водных насекомых.

По способу крепления к леске в моей коллекции есть «козы» с колечком и с отверстием в теле. Некоторые мои знакомые рыболовы считают, что это не имеет принципиального значения. Мне же показалось, что «козы» с отверстием рыбе нравятся больше. Возможно, это наблюдение базируется на индивидуальных особенностях подачи приманки. По-моему, контролировать игру «козы» с впаянными крючками удается несколько лучше, когда она закреплена более жестко.

Благодаря смещенному центру тяжести средние, 6-10 мм, и крупные, более 10 мм, «козы» имеют возможность активно колебаться без излишней игры кивком. Подача мелких приманок, 5 мм и менее, полностью зависит от проводки кивком, и собственная игра у такой «козы» не выражена. Считаю, что подсадка на козе играет важную роль в ее уловистости.

Практика показала, что лучше работает приманка, когда украшение, например кембрик, находится на одном из двух крючков. Иногда я оставляю крючки голыми, но сверху на леску надеваю свободно скользящий бисер. Часто очень результативным оказывается украшение одного крючка среднего размера бусиной. Тогда «коза» как бы прихрамывает, глубже заваливаясь при проводке на один бок, и тем самым провоцирует рыбу на поклевку.

Если бусины уже при изготовлении приманки надевают сразу на оба цевья крючков, это только придает приманке больший размер, немного изменяет форму и дополняет цвет. Такую «козу» легко заменить уловистой безнасадочной мормышкой (той же «уралкой» или «муравьем»), без потери качества, а возможно даже с большей пользой, особенно когда ловят в стоячей воде.

И лишь в период глухозимья, когда рыба настолько пассивна, что приходится придавать значение любой мелочи (например, наличие второго крючка), «коза» может ненадолго активизировать клев. Да и в этом случае я не склонен делать поспешные выводы, поскольку чистота эксперимента нарушается в зависимости от времени, освещенности, способа проводки и т.п."

Сообщение отредактировал Владимирович - 26.11.2018, 12:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.11.2018, 11:57
Сообщение #8210


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Прочитал я ещё много чего в интернете о ловле со льда на эти козы, ведьмы, черти и пришёл к выводу: на козу или чёрта с крючками номер 14, 16 я ловить буду, но без игры рукой. Игру мне будут делать опарыши или бокоплавы, по одной особи на крючок. Или пучки мотыля. Личный холодильник под эту живность у меня теперь есть, так что всё стало возможным.

Вот они-то, энти особи, вертясь на крючке и будут приманивать любую рыбку. И не надо регулировать вес козявки, зато надо чаще менять снурых опарышей/бокоплавов на живеньких: хлопотно, поэтому и сваливают на безмотылку ленивые...

Ну что может быть лучше настоящего бокоплава в сравнении с имитирующей его железякой. Кстати, на крючки козы и чёрта, помимо живых опарыша и бокоплава, можно одеть и малюсенькие разноцветные болтающиеся бисеринки...

Это пока ещё только мои домыслы, но я буду с чёртом или козой двигаться в этом направлении, причём при ловле не перебегая от лунки к лунке, а напрягая живым прикормом из тех же бокоплавов, мотыля и опарышей, свою единственную лунку, сидя в палаточке, в комфорте.

Это мне и по зубам, и по годам, и по рублям. А прельстили меня эти чёртики и козы лучшей подсекаемостью рыбы двойниками и тройниками, чем одинарным крючком. Хватит мне этой возни с подсекаемостью рыбы в последние осенние дни по жидкой воде: крючки номер 9 и 10 для этого не годились.

А двойнички и тройнички из тонкой проволочки да небольшого размера, 14...16, то, что надо, Их рыбка и целиком в рот возьмёт, а вынимать их можно имея под рукой миниатюрные узкогубчики, а то и губки у рыбы можно ножничками обрезать.

И ещё, при ловле на козу или чёрта с живой насадкой, не имеет никакого значения сам вес снасти: живая насадка в виде опарыша, пучка мотыля на колечке или бокоплава, будут шевелиться на любом по весу и форме чёрте или козе.

P.S. Любители ловить на безмотылку, я ни в коем случае не осуждаю и не критикую ваши увлечения, а пытаюсь использовать ваш опыт, а я его вживую уже насмотрелся, применительно к себе, к своим возможностям, к моим водоёмам, куда ещё могу доковылять...............

Сообщение отредактировал Владимирович - 26.11.2018, 23:24


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.11.2018, 12:20
Сообщение #8211


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Продолжу...

При выбранной мною стратегии лова рыбы со льда на глубинах до 7-ми метров, в основном 2,5....4 метра, на козявочную снасть, удочки у меня останутся те же две...три поставушки, на которые я ловил хорошую рыбу на Лахтенском разливе.

Поскольку вес козявки меня не лимитирует, то возможно я откажусь от любимой мною дробинки на конце лески, да и сама толщина лески уже не имеет никакого значения, можно ставить и 0,14 и 0,16 мм.

А можно дробинку и оставить, а пару максимально облегчённых тройничков - двойничков теперь уже голых, без свинца, поставить на леску над конечной дробинкой на максимально укороченных для жёсткости поводках в 0,5...1 см. Почти дробшот laugh.gif на мирную рыбу. А можно и чуть подлинней, до 2...3 см со скруткой, тоже вариант.

Вот такой будет моя стратегия ловли белой рыбы на водоёмах без течения со льда.

Сообщение отредактировал Владимирович - 26.11.2018, 14:46


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.11.2018, 18:08
Сообщение #8212


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Masak1968

Дима, ты бы хоть прокомментировал 8204 и 8208... Наверно и не увидел? А я так старался biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 26.11.2018, 20:41
Сообщение #8213


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Владимирович @ 25.11.2018, 21:37) *
maver

Андрюша, привет.

1. Чем твои чёртики отличаются от других, что на лотках?
2. В каком положении находится твой чёртик в воде на провисе: вертикально, если под углом, то примерно под каким?
3. Какова масса чёртика (вес) и не лучше ли вместо свинца использовать припой ПОС-61 или ПОС-40, Мне кажется, что если чёртик из ПОС, то он полегче и лучше будет играть, но это только мне кажется.
4. А что ты скажешь на счёт доработки чёртиков, купленных с прилавка, и какая должна быть доработка?
5. А что если чёртика сделать не литым, а наборным из бисеринок/бусинок и свинцовых дробинок с последующим склеиванием холодной сваркой и обработкой надфилем?
6. И почему тройник, а, например, не двойник...? А то и обычная мормышка с одним крючком? Почему именно тройник, в твоём понимании? Мне не понятно...


1. Весом ,крючками ,формой, а прикол в том что я их сам делаю и на них же ловлю (клюет) сам себе режиссер короче !!!

2. Положение всегда вертикальное, при игре кренится жопой вниз , она тяжелее , потому и конус.

3.У меня есть разные веса ,0.28гр - 0,70 гр , есть из олова и свинца и (легкие и тяжелые ) на прилавке такого ассортимента не найдете, цена колеблется это не у меня от 130р - 600р и то не у нас.

Крючки я сам выбираю те которые нужно (круглый поддев).

4. Я бы их не покупал , потому что на прилавках продается вольфрам , обработать практически не возможно ,(порошок вольфрама) металл очень крепкий и всегда тяжелый, у меня есть , пробовал на него ловить , ничего не поймал, выкинул и забыл.

5. Как Дядя Боря вы это себе представляете, крепость какая будет у них , не разлетится на рыбе ?

Как ему придать нужную форму с помощью бисеринок ,бусинок, свинцовых дробинок , (вес,игра) ?

6. Это не мое понимание, и не моя разработка .

Чёртик – пожалуй, одна из самых известных безнасадочных мормышек. Появившись однажды в начале 70-х годов.

Тройник впай самый уловистый, пробовал подвесной не поперло , бросил это дело .

Два крючка это КОЗА один крючок это МОРМЫШКА ОБЫКНОВЕННАЯ (крючок с грузом) цвет и форма не важны. Есть безмотылки с одним крючком и с подвесом всякой всячины на крючках тоже ловят и на них.

Что напоминает чертик рыбе , знает только рыба , я не знаю !!!

Да кстати черт с обломленным одним крючком тоже ничего ловит рыбу , приходилось не один раз !!!

Вроде все .

Да ... и я чертями не торгую, если нужно звони , так дам . Делать мне больше нечего как тебе Дядя Боря чертей продавать !!! huh.gif







--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.11.2018, 7:52
Сообщение #8214


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(maver @ 26.11.2018, 20:41) *
... я чертями не торгую, если нужно звони , так дам . Делать мне больше нечего как тебе Дядя Боря чертей продавать !!! huh.gif





Андрей, общеизвестно, что чтобы цветок прижился и рос, его надо украсть, и тоже самое про твоих чертей: чтобы рыба на них у меня ловилась, их надо... дальше сам продолжи laugh.gif

У меня вторая волна удаления уже ненужного рыболовного скарба в помойку: освобождение площадей под чертей Андрюхи maverlaugh.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 27.11.2018, 13:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.11.2018, 13:23
Сообщение #8215


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Завтра планирую половить на маховую с прикормом на моём "изобретении" там, где есть жидкая вода.... Отчёт будет.

Сообщение отредактировал Владимирович - 27.11.2018, 13:28


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 27.11.2018, 18:02
Сообщение #8216


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Владимирович @ 27.11.2018, 13:23) *
Завтра планирую половить на маховую с прикормом на моём "изобретении" там, где есть жидкая вода.... Отчёт будет.


Жидкая вода Дядя Боря вряд ли уже она есть. Ночью -5 Днем -3 .


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 27.11.2018, 18:20
Сообщение #8217


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Владимирович @ 27.11.2018, 7:52) *
Андрей, общеизвестно, что чтобы цветок прижился и рос, его надо украсть, и тоже самое про твоих чертей: чтобы рыба на них у меня ловилась, их надо... дальше сам продолжи laugh.gif

У меня вторая волна удаления уже ненужного рыболовного скарба в помойку: освобождение площадей под чертей Андрюхи maverlaugh.gif


Если немного поработать и найти эту рыбу то клевать будет и без этого ОБРЯДА.

Андрей, общеизвестно, что чтобы цветок прижился и рос, его надо украсть, и тоже самое про твоих чертей: чтобы рыба на них у меня ловилась, их надо... дальше сам продолжи laugh.gif

Продолжение : Привязать к леске и не брать с собой ни мотыля ни червя ни опарыша , и идти на рыбалку.

Дядя Боря если по чесноку , не трудно вам будет на чертика ловить ? Там ведь играть нужно постоянно !!!

Можно рыбу конечно прикормить ну разумеется белую если ловите и не одну лунку желательно.

Ну а играть придется все равно . Но главное поиск а там рыба сама подскажет что ей надо, интуитивно можно понять от куда она берет, бывает всегда по разному , то с низу то сверху, там еще контролька есть, тут вообще все по интуиции.

Не просто это по началу.

Как вы думаете ??? smile.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.11.2018, 19:11
Сообщение #8218


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(maver @ 27.11.2018, 18:20) *
Если немного поработать и найти эту рыбу то клевать будет и без этого ОБРЯДА.

Андрей, общеизвестно, что чтобы цветок прижился и рос, его надо украсть, и тоже самое про твоих чертей: чтобы рыба на них у меня ловилась, их надо... дальше сам продолжи laugh.gif тоже украсть. laugh.gif

Продолжение : Привязать к леске и не брать с собой ни мотыля ни червя ни опарыша , и идти на рыбалку.

Дядя Боря если по чесноку , не трудно вам будет на чертика ловить ? Там ведь играть нужно постоянно !!!

Можно рыбу конечно прикормить ну разумеется белую если ловите и не одну лунку желательно.

Ну а играть придется все равно . Но главное поиск а там рыба сама подскажет что ей надо, интуитивно можно понять от куда она берет, бывает всегда по разному , то с низу то сверху, там еще контролька есть, тут вообще все по интуиции.

Не просто это по началу.

Как вы думаете ??? smile.gif



Думаю, как и раньше. Не люблю я ловить на дрыгалку, хоть на чёрта, хоть на дьявола, хоть на мормышку... Ты же, Андрей, знаешь, я люблю в уютненькой палаточке посидеть с поставушками, не бегать по водоёму... Так будет и на этот раз.

А вот завтра попробую по жидкой воде, где она есть, на маховую.

Сообщение отредактировал Владимирович - 27.11.2018, 20:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.11.2018, 12:20
Сообщение #8219


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


За окном сейчас минус 9... Я только что вернулся с пробной рыбалки на речке по жидкой воде... Это я собирался половить сегодня на маховую по жидкой воде, но...

Но плотина была полностью закрыта, течения в речке не было и она покрылась тоненьким ледком, чего я ну никак не ожидал, но...

Но не возвращаться же не солоно хлебавши домой, и я решил, всё-таки, проверить, а каково это ловить при минус 9 градусов по... по почти жидкой, но не совсем жидкой, а по тоненькому ледку с прогалинками жидкой воды.

И попробовал. Ловил на "изобретение", минифидер (трубочка), налепил на трубочку побольше прикорма, чтобы увеличить её вес для пробивки ледка, нацепил на два крючка опарышей и забросил снасть. Прикорм на трубоче добросовестно пробил тонюсенькую корочку льда и лёг на дно, крючки с опарышами легли около него, там же, на дне.

Течения на речке не было, ничто леску не тянуло, а вот обмерзать она стала энергично. Ничего страшного, чуть пошевелил леску и она снова на стрёме, точнее, на стрёме сигнализатор поклёвок около хлыстика, красненькая трубочка такая на леске в 15 см от кончика хлыстика. На фото видно.

В этом и прелесть маховой удочки: нечему у неё обмерзать, кроме лески, а это и не страшно. Нет у маховой пропускных колец, нет катушки..., ляпота, и если бы не закрытая сегодня плотина и отсутствие течения, я прекрасно бы порыбачил с бережка. Обидно, что сорвалось...

Немножко, для проформы, я всё-таки посидел на бережку, бросил к крючкам весь прикорм, но, пожалев снасть, и чтобы не дожидаться зацепов за лёд и обрыв крючков, смотался домой.

Но первый шаг сделан, ловить так можно и нужно, пока на водоёмах не образовался надёжный лёд, а это уже не за горами.

Вот так-то, друзья.













Сообщение отредактировал Владимирович - 28.11.2018, 12:41


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.11.2018, 15:18
Сообщение #8220


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Для разнообразия...




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
557 страниц V  « < 409 410 411 412 413 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:42
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.