Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Катушка для фидера
m16
сообщение 25.4.2015, 0:27
Сообщение #21


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Evgen47 @ 24.4.2015, 21:59) *
Вы че ,с жиру чет попутали ?

Был бы жир, смог бы их покупать, а так, к сожалению нет. Ну немного завысил, exage в нормальном размере минимум 8000.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serjio
сообщение 27.4.2015, 11:24
Сообщение #22


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 19.7.2013
Пользователь №: 1637
Имя:Сергей
Орудие лова:Фидер, Спининг, Поплавочка
Метро/Район:Московская, Парк Победы



Репутация:   7  


Вчера открыл сезон жидкой воды и столкнулся с такой проблемой - моя катуха GRFISH Carpmaster 7000B - и мой фидер гарбик (Garbolino precision feeder 14 specimen) оказываются не совместимыми. Катуха на него не встает из-за заднего крепления на фидере. Хорошо что взял запасную с собой, так бы и стоял и смотрел как другие ловят. На радостях от покупки, в магазине забыл примерить её на фидер. Но ничего, на другой поставлю. а стого на этот фидерок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 27.4.2015, 11:58
Сообщение #23


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Serjio @ 27.4.2015, 11:24) *
На радостях от покупки, в магазине забыл примерить её на фидер. Но ничего, на другой поставлю. а стого на этот фидерок.

Я бы не выдержал, померил бы как только принёс домой из мага, и все вопросы были бы сняты, отнёс и поменял бы. Странно, что в IF вам её посоветовали, там вроде грамотные ребята. Хорошо, что есть куда поставить (а, ведь она не маленькая). sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serjio
сообщение 27.4.2015, 14:24
Сообщение #24


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 19.7.2013
Пользователь №: 1637
Имя:Сергей
Орудие лова:Фидер, Спининг, Поплавочка
Метро/Район:Московская, Парк Победы



Репутация:   7  


Цитата(m16 @ 27.4.2015, 11:58) *
Я бы не выдержал, померил бы как только принёс домой из мага, и все вопросы были бы сняты, отнёс и поменял бы. Странно, что в IF вам её посоветовали, там вроде грамотные ребята. Хорошо, что есть куда поставить (а, ведь она не маленькая). sorry.gif


Ну да - размерчики у неё очень даже ничего. Она в точности (по размерам) как Balzer Syndicate Feeder (бейтранер). Вот я такую вчера и поставил на её место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 27.4.2015, 17:01
Сообщение #25


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Serjio
Чего-то недопонял... У менядругой горбик - максикарп, но проблем с катушкой не припомню, надо будет поставить ещ раз - хочу понять, что не так?!


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харитон72
сообщение 27.4.2015, 19:32
Сообщение #26


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 3777
Имя:Андрей
Орудие лова:спиннинг, фидер, поплавочная
Метро/Район:славянка



Репутация:   21  


В свое время взял Окуму трауубертини 55 бейтрайнер и не пожалел . Укладка и тяга на уровне. 2 шпули ,сейчас цену не знаю брал 2800. Хотел бейтранер ,получил не жалею. Из недостатков глубокая шпуля 'бэкинг мотать надо.

Сообщение отредактировал харитон72 - 27.4.2015, 19:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BorisSpb
сообщение 1.7.2015, 14:04
Сообщение #27


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 16.4.2014
Из: Купчино
Пользователь №: 3052
Имя:boris
Орудие лова:фидер
Метро/Район:Купчино



Репутация:   0  


Объясните. Есть скорость у катушки (с ней понятно) и есть емкость (как я понимаю) 3000,4000... как влияет эта "емкость" на скорость намотки.
Как я понимаю у них разный диаметр и поэтому на 3000 на один оборот ручки наматывается меньше лески чем на 5000?
значительна ли эта разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paknikola
сообщение 1.7.2015, 16:26
Сообщение #28


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 1505
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг, поплавочная удочка, фидер
Метро/Район:Пионерская



Репутация:   3  


Цитата(BorisSpb @ 1.7.2015, 14:04) *
Объясните. Есть скорость у катушки (с ней понятно) и есть емкость (как я понимаю) 3000,4000... как влияет эта "емкость" на скорость намотки.
Как я понимаю у них разный диаметр и поэтому на 3000 на один оборот ручки наматывается меньше лески чем на 5000?
значительна ли эта разница?

на скорость намотки в первую очередь влияет передаточное число катушки. а не емкость шпули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 1.7.2015, 18:35
Сообщение #29


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


BorisSpb
А еще у одинаковых катушек бывают шпули разной глубины и, соответственно, емкости. Т.е. на разные шпули одной и той же катушки можно намотать например 100м шнура и 200м того же диаметра шнура. Как это влияет на скорость намотки? Никак.
Разные катушки нужны под разные задачи. Есть скоростные, а есть тяговые - это зависит от передачи, в первую очередь.
А есть еще размер (3000 или 7000). Это говорит напрямую и сфре применения катушки и косвенно о ее тяге.
А еще у разных катушек одного размера (например 3000) бывает разные по диаметру шпули. Это о чем говорит, что одна мотает быстрее чем другая? Нет. Это говорит о том, что за один оборот катушки выматывают разное количество шнура (лески). А быстрее он мотают или нет, зависит от передаточного числа.
Пример из автопрома: у Оки колесо меньше, чем у Камаза. Вопрос: Камаз ездит быстрее, чем Ока? - это некорректно заданный вопрос, на который не существует правильного ответа. Также и с катушками.


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BorisSpb
сообщение 2.7.2015, 13:48
Сообщение #30


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 16.4.2014
Из: Купчино
Пользователь №: 3052
Имя:boris
Орудие лова:фидер
Метро/Район:Купчино



Репутация:   0  


Цитата(tuxer @ 1.7.2015, 18:35) *
BorisSpb
А еще у одинаковых катушек бывают шпули разной глубины и, соответственно, емкости. Т.е. на разные шпули одной и той же катушки можно намотать например 100м шнура и 200м того же диаметра шнура. Как это влияет на скорость намотки? Никак.
Разные катушки нужны под разные задачи. Есть скоростные, а есть тяговые - это зависит от передачи, в первую очередь.
А есть еще размер (3000 или 7000). Это говорит напрямую и сфре применения катушки и косвенно о ее тяге.
А еще у разных катушек одного размера (например 3000) бывает разные по диаметру шпули. Это о чем говорит, что одна мотает быстрее чем другая? Нет. Это говорит о том, что за один оборот катушки выматывают разное количество шнура (лески). А быстрее он мотают или нет, зависит от передаточного числа.
Пример из автопрома: у Оки колесо меньше, чем у Камаза. Вопрос: Камаз ездит быстрее, чем Ока? - это некорректно заданный вопрос, на который не существует правильного ответа. Также и с катушками.

не понял rolleyes.gif
допустим на 3000 можно намотать 200м под самый буртик и на 5000 можно намотать 200м того же диаметра, но под них придется еще чего нибудь наматывать, что бы до буртика достать. у них при этом будет одна и та же передатка.
что будет разное?
как я понял на сайте дайвы разница у 3000 и 4000 получается в 15см за оборот и 2кг нагрузки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bushuev1974
сообщение 2.7.2015, 14:42
Сообщение #31


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.7.2015
Из: М. Парк победы
Пользователь №: 5888
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Фидер, удочка и спининг
Метро/Район:Парк победы



Репутация:   9  


Не сочтите за рекламу, не далеко от дома купил недавно риоби арктика2, не знаю родная или нет, но был очен даволен в работе с ней и по этому купил еще одну. Покупал с рук (новые) говорит что раньше работал в инет магазине и так они прилипли к нему, отдаёт по 2100р. Если интересно, найду телефон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 2.7.2015, 16:55
Сообщение #32


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Цитата(BorisSpb @ 2.7.2015, 13:48) *
что будет разное?


Если брать катушки 3000 и 5000 как "сферический конь в вакууме" т.е. просто от балды какие и фиг знает для чего, то у них будет все разное - от материалов и технологий изготовления и веса, до цены и тяги, а также количества лески, выматываемое за один оборот.
Не надо пытаться сравнивать что-либо не поставив перед собой задачи - например катушка для ультралайта и катушка для фидера будут объективно обладать всеми этими характеристиками, но абсолютно разными!
Пример из автопрома: Оку будем сравнивать с Опель корса, камаз с зилом, а девяту с логаном.
Отсюда первична задача для катушки (машины) - возить щебень. Что выбираем - оку? Нет, не оку, а камаз. А может тогда лучше катерпиллер? Да, но это уже другая ценовая категория - надо и это учитывать.


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 2.7.2015, 17:10
Сообщение #33


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Цитата(BorisSpb @ 2.7.2015, 13:48) *
как я понял на сайте дайвы разница у 3000 и 4000 получается в 15см за оборот и 2кг нагрузки.


Такая оценка очень примитивна, но в целом, до определенной степени верна - чем больше цифра, тем крупнее катушка, тем она мощнее и тем больше лески выматывает за один оборот, а это, как я понял, важно. Мне такой подход напоминает, извините, подход блондинки к выбору автомобиля - эта машина слишком маленькая, а вот эта подойдет - дайте красненькую.
Всегда есть более специализированные катушки, например для фидера (они по тяге подойдут и для троллинга).
Рекомендую пересмотреть сей момент, перечитать ветку - тут уже про катушки писали, с примерами или не пудрить всем моск и просто купить выбирая по цифрам - 3000 или 4000 или что-то еще.
Просто хотелось бы услышать вопрос типа такого: какую катушку посоветуете купить для ловли фидером в основном плотвы-густеры с кормушками до 70 гр не более, дальний заброс не требуется. Либо что-то противоположное этому по задачам.


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BorisSpb
сообщение 2.7.2015, 20:58
Сообщение #34


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 16.4.2014
Из: Купчино
Пользователь №: 3052
Имя:boris
Орудие лова:фидер
Метро/Район:Купчино



Репутация:   0  


Цитата(tuxer @ 2.7.2015, 17:10) *
Такая оценка очень примитивна, но в целом, до определенной степени верна - чем больше цифра, тем крупнее катушка, тем она мощнее и тем больше лески выматывает за один оборот, а это, как я понял, важно. Мне такой подход напоминает, извините, подход блондинки к выбору автомобиля - эта машина слишком маленькая, а вот эта подойдет - дайте красненькую.
Всегда есть более специализированные катушки, например для фидера (они по тяге подойдут и для троллинга).
Рекомендую пересмотреть сей момент, перечитать ветку - тут уже про катушки писали, с примерами или не пудрить всем моск и просто купить выбирая по цифрам - 3000 или 4000 или что-то еще.
Просто хотелось бы услышать вопрос типа такого: какую катушку посоветуете купить для ловли фидером в основном плотвы-густеры с кормушками до 70 гр не более, дальний заброс не требуется. Либо что-то противоположное этому по задачам.

Палка 3.6м кормушки 50-100 гр. дальность 50-65м. Что можно под это посоветовать?



Сообщение отредактировал BorisSpb - 3.7.2015, 1:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BorisSpb
сообщение 2.7.2015, 21:04
Сообщение #35


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 16.4.2014
Из: Купчино
Пользователь №: 3052
Имя:boris
Орудие лова:фидер
Метро/Район:Купчино



Репутация:   0  


Цитата(tuxer @ 2.7.2015, 16:55) *
Пример из автопрома: Оку будем сравнивать с Опель корса, камаз с зилом, а девяту с логаном.
Отсюда первична задача для катушки (машины) - возить щебень. Что выбираем - оку? Нет, не оку, а камаз. А может тогда лучше катерпиллер? Да, но это уже другая ценовая категория - надо и это учитывать.

Я скорее на этом примере пытаюсь выбрать джип. Полный привод или нет, какой двигатель тянет, а какой может только с место машину столкнуть, салон кожа или ткань.

Ну это коль мы начали сравнивать катушку с машиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 3.7.2015, 8:50
Сообщение #36


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


BorisSpb
Борис, перечитай эти две страницы - найдешь много полезного.
Из недорогих и компактных катушек советую Dragon Fishmaker 1135 например (Там много катушек 935 - 11хх). Или Grfish Carpmaster 7000B - это большая (90 см за оборот), но зато ух - лебедка.
Народ еще дайву кроссфайр советует, но я их не пробовал. Ну а если бюджет позволяет, бери из шиман что-то за 10-ку рублей в большом размере (не менее 4000).


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 6.4.2016, 11:48
Сообщение #37


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Если кому интересно, Вот обзоры моих новых, сравнительно не дорогих катушенций:

http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/to...bolino/?p=83406

http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/to...ki-map/?p=83537

Сообщение отредактировал m16 - 6.4.2016, 11:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamila
сообщение 7.4.2016, 9:05
Сообщение #38


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3790
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 418
Имя:Тамара
Орудие лова:фидер и спиннинг
Метро/Район:Оржицы Ломоносовский район



Репутация:   458  


Давняя мечта купить катушку с байтраннером. Может кто расскажет что это такое поподробнее??? Как им правильно пользоваться. Ведь в инструкции об этом не слухом не духом. Ничего не пишут. Наглядела вот такую.


Прикрепленный файл  37287537.sh2baj5ox9.jpg ( 100 байт ) Кол-во скачиваний: 2



Из описания вот только что написали.

1. 5 стальных шариковых подшипников + 1 роликовый подшипник
2. Система байтранер с электронным сигнализатором поклевки
3. Передняя и задняя регулировка фрикциона
4. Корпус из ABS - графита
5. Мгновенный стопор обратного хода (антиреверс)
6. S-ползунок для лучшей укладки лески
7. Усиленная алюминиевая рукоятка станочной обработки с силовой резиновой ручкой
8. Алюминиевая шпуля с анодированным покрытием
9. Система балансировки ротора
10. Усиленная алюминиевая дужка лесоукладывателя
11. Запасная алюминиевая шпуля
Передаточное отношение: 5,1 : 1
Емкость шпули: мм/м 0,30 - 210 0,35 - 160 0,40 - 130
Вес: 500г

Про байтраннер написали :

Практически также как и обыкновенный бейтраннер, просто вместо классической трещотки — звуковой сигнал. Сразу при включении бейтраннера пойдет звуковой сигнал и загорится красный индикатор, слегка поворачиваем шпулю рукой влево — звук исчезнет и пойдет уже непосредственно при поклевке, как обычный карповый сигнализатор.

С нетерпением жду разяснений и если у кого такая имеется отзывов.

Сообщение отредактировал tamila - 7.4.2016, 9:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 7.4.2016, 9:18
Сообщение #39


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(tamila @ 7.4.2016, 9:05) *
Давняя мечта купить катушку с байтраннером.

Тамара, не думаю, что стоит заморачиваться на такие сложные штуки, если говорить о недорогих вариантах, обрати внимание на "Волжанку" (Вторая ссылка поинтереснее на мой взгляд, только размеры нужно подобрать)

http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/65023806

http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/65023006

И не смотри на русское название, снасти от этой фирмы давно уже считаются очень неплохими, их топовые фидера это практически повтор самых крутых Дреннанов, но обрати внимание на цены!!!!!

Если хочешь поподробнее про волжанку, вот тут много трескотни:

http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/to...hanka-neuzheli/

Сообщение отредактировал m16 - 7.4.2016, 9:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 7.4.2016, 9:24
Сообщение #40


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Тамара,У меня одна такая на фидере,только без электрики.Для крупной,сильной рыбы говорят хороша будет.В прошлом сезоне испытать не удалось,даже того осеннего леща (который на 2100 был)вывел как обычно,только потом вспомнил,что катушка с батрайнером.Честно вот второй сезон она у меня а я забыл уже,что она "необычная"надо на большого карпа с ней или щуку трофейную от 5кило.Этот тормоз больше нужен что бы "карпович"удилище не утащил,пока стол drinks.gif накрываем.P.S:Я так думаю! wink3.gif

Сообщение отредактировал antonow26 - 7.4.2016, 9:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Фидер и донная снасть > Катушка для фидера 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:46
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.