Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

32 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нива б/у., Дневник владения в стиле "триллер"
йетимолог
сообщение 25.12.2019, 13:58
Сообщение #81


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 4.6.2013
Пользователь №: 1400
Имя:Валерий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Приморский



Репутация:   30  


yago, спасибо. Надо будет так и сделать ... В принципе, мне говорили, что если сила светового потока не превышает допустимую, то можно. Хотя ... у нас точно никто ничего сказать не может. Даже сами гайцы зачастую.
Вот та оптика: https://colight.ru.aliexpress.com/store/2786062
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 1.1.2020, 2:27
Сообщение #82


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Эпиграф:
Цитата
Хорошо, что есть на свете
Это счастье - путь домой.

Провёл я последнее время, 14 дней, усердно трудясь в отделке коттеджа. Воды нет, туалета тоже, раскладушка у меня своя, два спальника, маленькая колонка. Раз в два дня ездил в магазин за котлетами и водой, холодильника тоже нет - на террасе хранил, хотя несколько раз видел больших крыс. Но они ничего не украли)
Дом почти готов, зато участок вокруг - глиняное болото, я там ботинки оставил, но зато убедился в правильности выбора авто для работы - Нива без труда забиралась через канаву в эту грязь.
Каждый день, выходя на крыльцо и натыкаясь взглядом на Ниву, я мечтал, как поеду домой, в цивилизацию. Должен был 30-го, но объект - сплошной геморрой, к примеру - строители поймут, что такое дверные проёмы 2100мм. "по проекту" в высоту, а двери МДФ, ламинат - во всём коттедже без порожков, сплошняком, кривой блок-хаус, галтели 15мм, которые проваливаются в щели.
30-го я работал до начала 4-го часу ночи, 31-го вроде мелочи остались, но всё наперекосяк, ещё уборка, в общем где-то пол-седьмого только выехал. Ехать километров сто, может меньше.
Еду и чувствую - зрение падает, устал что-ли? Не сразу понял, что приборка стала тусклее и еду на аккуме. Выключил фары, газанул до 5000 оборотов, чтобы генератор, если живой - самовозбудился, дотянул до знакомого места - заправка перед Сестрорецком. Там заехал на стоянку. Гена не возбудился, как я понял, на этом аккуме оставшиеся 75км. не проехать даже с полностью выключенной электрикой, Почистил разъём провода возбуждения, а аккум севший, на заправке - ни проводов для прикуривания, ни аккумуляторов, но зато есть где посидеть в тепле, погуглить:"что делать, если ты в полной з...", вернее телефоны местных эвакуаторщиков. До НГ оставалось 3.5 часа, затем три, что мне сказала в трубку жена - я не скажу). Ценники негуманные вообще, один предложил оставить машину на два дня, а у меня там и инструмент, и раскладушка любимая, всё еле влезло. Но нашёл одного, за 7 тысяч.
В общем подъехал он, протянул крюк к Ниве, я заранее встал так, чтобы было удобнее, если что эвакуатором тащить. Но я ошибался, надо было задом вставать, потому что буксировочной петли обнаружено не было, тянули за бампер и вытянули... бампер. Всё-таки, когда снимал кенгурятник для регистрации - наверное это были те болты, а я их обратно не поставил. Сказал, что мне пофиг, за что её будут тянуть, можно трос привязать ко мне, а я буду держаться за крылья. За рычаг затянули. В дороге травили водительские байки, даже зарулили за пивом, хотя по случаю НГ пиво до 21.00. Несмотря на обилие коньяков, шампанских и т.п. дома - я это не пью от слова совсем, а смазка не только машинам нужна и причём каждому - своя. Иначе встретил бы НГ на сухую, хотя если честно - такое бывало часто.
Немножко обидно от этой ситуации в том плане, что на эти деньги я мог бы купить щиток для будущей бани, да и телефон пора менять, я его уже тучу лет не менял, но главное успел к столу, Рыжик сразу встретил, покормил-попоил его не раздеваясь, полил цветок свой (Колеус) и дерево неизвестной породы, которое при чистке крыши скинули, а я в кадку посадил. Осенью листья скинуло, но сейчас много молодых листочков. Весна близко. Ещё раз с Новым Годом всех! И не переживайте из-за ерунды - мы в этом мир приходим вообще голыми, но счастливыми.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 2.1.2020, 21:08
Сообщение #83


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


В общем зарядил я аккумулятор, при снятии обнаружил завалявшуюся трещотку отличного сохрана но без квадрата, он вставляется. Она там не случайно валялась: клеммы аккумулятора зажимаются болтами с квадратными головками и трещотка к ним идеально подходит. Естественно квадраты ни во что не упираются, как положено. Провода на генератор - от них плакать хочется, надо переделывать. Снятие генератора, вернее его расположение - это песня, причём группы Сектор Газа. Наверное перед конструкторами стояла задача: поставить его так, чтобы при проезде любой лужи он выходил из строя, а снять его было нельзя так просто, типа рожковыми ключами. С Нивой постоянно оказывается, что у меня не хватает инструмента, то удлинитель нужен определённой длины, то головка. Чистка клеммы возбуждения не помогла, снял гену, снял заднюю крышку с помощью всего, что было в арсенале, хотя там два винтика под прямой шлиц а также притягивается силовым выводом, что гарантирует "приятные" ощущения во время скидывания клемм. Т.к. машину я прогрел то получил второй ожог о приёмную трубу, которая увита проводкой. Один винтик пришлось просто отпилить, хотя я и шайбу под ним удалил (просверлил и зубилом выбил) и он шевелился, но такая сыромятина. Ни о какой герметичности и речи нет - разве что от брызг защищает крышка. Щётки на классическом реле-регуляторе Я212А11Е подуставшие, одна меньше другой, завтра поеду за аналогом - это 36.3702, или 54.3702. Конечно было бы неплохо проверить диодный мост, но его надо для этого снять - посмотрим, по моему проще несколько раз снять-поставить генератор, я уже запасусь необходимым инструментом. Самое интересное - что у меня завалялись и РР и диодный мост от Нивовского генератора, новые, весной покупал, но не подошли к данному генератору. На Вектре и Ниве взаимозаменяемые генераторы. Но на опеле гена вверху, я его сниму быстрее, чем некоторые автомат Калашникова разберут, да ещё и стартер успею снять-поставить. А ведь опель на восемь лет древнее.
П.С.: генератор 55А, это ни о чём вообще, но если его менять, то переносить вверх.

Сообщение отредактировал yago - 2.1.2020, 21:23


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитричь
сообщение 3.1.2020, 18:38
Сообщение #84


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 21.10.2015
Пользователь №: 6440
Имя:Андрей
Орудие лова:спиннинг удочка донка зимняя удочка жерлицы
Метро/Район:СПб Приморский р-он метро Коменданский проспект



Репутация:   13  


Чтоб перенести надо приспособа для его крепления вверху !!!! Тоже задумал сделать. Цена вопроса две тысячи семьсот рублей приспособа ну и провода сколько не знаю. Хорошо что ремень длинный идет в комплекте крепления!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 3.1.2020, 19:53
Сообщение #85


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Дмитричь
я пока этого не планирую, но смотрел видео про этот кронштейн, его ещё допиливать надо, ну и покупать то, что можно сделать самому не хуже - это не наш метод. Меня в этом деле ещё смутило, что запаску под капот вроде как не положить, а мне идея с запаской в Ниве очень нравиться - она гениальна. Пока не углублялся в этот вопрос - сегодня под вечер только закупился РР за 289р., клеммами аккумулятора за 119р., влагозащищённый разъём - 50р., гофра по 30р. за метр. Землю буду кидать имеющимся у меня проводом заземления (16мм.кв. вроде) на генератор, плюс тоже поменяю. Клеммы думаю - залить свинцом или зажать? Они медные, со стаканчиком и винтовым зажимом. Только понял, что не купил масляный фильтр( В наших краях магазинов по пальцам и добираться до них тяжко, но надеюсь, гена заработает.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 4.1.2020, 17:53
Сообщение #86


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Экзорциста что-ль позвать? Собрал, поставил, заменил разъём возбуждения на человеческий, водонепроницаемый, прокинул массу по кузову, кинул на генератор напрямую, всё на клеммах, в гофре. Хлипкий плюсовой до гены заменил на 16кв.мм, всё в термоусадке, гофре, плюсовую клемму поменял естественно. Завёл - работает, стабильные 13.92В выдаёт. Посмотрим, сколько под нагрузкой, включаем фары - а не включаются. И ничего кроме вентилятора печки не работает. Перекрутил провод с гены, что в косу шёл, на этом варианты кончились. Буду сейчас схемы курить.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сдвиг по фазе
сообщение 4.1.2020, 19:48
Сообщение #87


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.11.2014
Пользователь №: 4082
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   35  


Цитата(yago @ 1.1.2020, 2:27) *
Еду и чувствую - зрение падает, устал что-ли? Не сразу понял, что приборка стала тусклее и еду на аккуме. Выключил фары, газанул до 5000 оборотов, чтобы генератор, если живой - самовозбудился, дотянул до знакомого места - заправка перед Сестрорецком.


У мну на Самаре было с точностью до наоборот. Еду, никого не трогаю, вдруг прибока светиться стала очень ярко, а стеклоочистители стали очень быстро работать, на самой медленной скорости. Ближний и дальний свет пропал. Хорошо днём было. Померял напряжение на клеммах АКБ - 20 вольт. Из-за чего лампы ближнего/дальнего света перегорели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 4.1.2020, 21:19
Сообщение #88


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Цитата(yago @ 4.1.2020, 18:53) *
Экзорциста что-ль позвать? Собрал, поставил, заменил разъём возбуждения на человеческий, водонепроницаемый, прокинул массу по кузову, кинул на генератор напрямую, всё на клеммах, в гофре. Хлипкий плюсовой до гены заменил на 16кв.мм, всё в термоусадке, гофре, плюсовую клемму поменял естественно. Завёл - работает, стабильные 13.92В выдаёт. Посмотрим, сколько под нагрузкой, включаем фары - а не включаются. И ничего кроме вентилятора печки не работает. Перекрутил провод с гены, что в косу шёл, на этом варианты кончились. Буду сейчас схемы курить.



Все-просто.... попинать колеса, протереть фары drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niksan
сообщение 5.1.2020, 19:04
Сообщение #89


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1724
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 45
Имя:Никита
Орудие лова:спиннинг, нахлыст
Метро/Район:В.О.



Репутация:   54  


Цитата(yago @ 4.1.2020, 17:53) *
Посмотрим, сколько под нагрузкой, включаем фары - а не включаются. И ничего кроме вентилятора печки не работает. Перекрутил провод с гены, что в косу шёл, на этом варианты кончились. Буду сейчас схемы курить.

там было слабое место - разьем центрального переключателя света и замка зажигания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 10.1.2020, 22:20
Сообщение #90


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Я ж забыл отписаться: сейчас в Ниве работает всё электричество, кроме электростеклоподъёмников, обогрева зеркал, подогрева руля и сидений - потому что их нет)
Я зарегался на двух форумах ниваводов, в принципе они мне помогли понять, что куда идёт, но силы мои кончились и я поехал в сервис.
Поиски его - отдельная тема, электриков на порядок меньше, чем СТО, хотя и их в округе немного, но я нашёл то место, где электрик типа есть и он "не болеет". На ЛЭМЗе, где я проработал год, это позволило мне найти этот "гараж". "Менеджер", назовём его так, сказал, что электрик сейчас подойдёт. Полчаса спустя ко мне подошёл пацан, который до этого крутился среди машин, но в робе, спросил, в чём проблема? Я ему: "Не приходит питание на блок предохранителей". В Ниве дворники, вентилятор печки, зажигание - всё идёт в обход него, а вот свет - через него, поэтому я приехал днём. По первым вопросам я понял, что передо мной такой же электрик, как и я, но лучше, чем тот карбюраторщик с мастерком, который хотел снять тарелку воздушного фильтра, чтобы посмотреть, откуда провод с разъёмом на карбюраторе. Он взял мультиметр, долго тыкал им в блок предохранителей. Мне взгрустнулось, пошёл покурить и заглянуть на наш форум, чтобы спамеров погонять, но как назло -ни одного.
Вернулся, пацан (хотя ему может и лет тридцать) уже под капотом и вырезает из "жгута" двойной провод от генератора. Который я восстановил до не вызывающего сомнений состояния подручными способами. Но всё-таки он докопался до мест, где изоляция надломлена. Просто откусил их и вставил в клемму аккума, это действие я одобрил. Но электричества так и не появилось. Как я и предполагал, и на форумах мне подтвердили - проблема в восьмиконтактном разъёме, но я его путём глубоких геологических изысканий сам так и не обнаружил. А вот электрик, назовём его уже так - в позе рака с мощным фонарём и своими длинными пальцами извлёк его его на свет из недр. Тут я расслабился - проблема на лицо, отгорел контакт. Восстановили, всё заработало, кроме магнитолы. Но магнитолу я уже сам сегодня восстановил, заметив оборванный провод, откуда он оборвался - непонятно, но посадил его через клемму на блок предохранителей, одел в гофру, как и остальные провода, которые трутся о рулевую колонку. Под блоком предохранителей клубок проводов, там два кг меди можно вырезать и сдать - так сигналку поставили.
Сделал первый тюнинг - выбросил спинку заднего сидения. Саму сидушку пока оставил. Наконец-то багажник нормальный получился. Единственное - водительское сидение... оно немного сломано...ну как сломано - подголовник смотрит вниз, реально вниз, сиденье бананом, но мне так удобно. Сегодня ездил по работе - по городу невозможно передвигаться без пятой передачи, движок не тянет, я в два раза медленнее других машин на разгоне. Но насколько я понял из ковыряний под капотом - у меня не работает ускорительный насос и заедает тяга газа, поэтому холостые мне приходится возвращать в норму засунув ногу под педаль газа. Думаю попробовать справиться сам. А так мне всё нравится и устраивает, ну почти устраивает - не вижу проблемы надавить на стекло второй рукой, когда его ручкой открываешь, чтобы оно открылось, но в пепельницу попасть рукой - это надо постараться.
Кстати, я сегодня обнаружил, что в машине всё-таки есть салонный свет, как в копейке - на стойках, и он не работает.

Сообщение отредактировал yago - 10.1.2020, 22:22


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 10.1.2020, 22:45
Сообщение #91


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


Джексон ты герой ей богу - столько терпения


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 14.1.2020, 19:14
Сообщение #92


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Ну как без продолжения? Еду себе на работу сегодня, вроде маршрутка сзади мигнула, потом мэрс, догоняет меня, показывает, чтобы опустил окно. Я уже понял в чём дело: правое заднее колбасит - мама не горюй, причём это никак не чувствуется. Поблагодарил водителя мерседеса, встал на аварийку и смотреть: что оторвало/погнуло, колесо пошатал. Всё вроде нормально. Достал баллонник, начал затягивать гайки - да прослаблены, затянул, а чувствую - не то что-то. Думаю - поеду потихоньку, авось какой сервис по пути попадётся. Вроде оторваться ничего не должно. Колбасит колесо, но уже тише. Так доехал до дома, где ремонт уже третий день пытаюсь начать (два дня возил кота по ветеринарам), хорошо хоть время терпит, штукатуры отзвонились - на этой неделе у них не получается. Разгрузился и думаю: "Кто виноват и что делать?" Лучше сначала машину сделать, а потом заняться работой, а не наоборот. И естественно колесо надо снять, посмотреть - не слизало ли шпильки, я прям в этом уверен был почему-то. Если бы машину было так просто домкратить тем домкратом, который был в наличии - то тут же снял бы колесо, а так загуглил, что ближайший сервис на Юноне, куда я и отправился. Ещё отзывы посмотрел. Но я благополучно проехал нужный заезд, а на предполагаемом висел знак "кирпич", т.е. надо было километра два потратить на развороты, но впереди был ещё автосервис, вернее даже несколько, куда я и заехал и даже уткнулся в ворота одного из них - с парковкой очень туго, развернуться нереально. Возле ворот курил итальянец, в трико и куртке с капюшоном.
- Fratello, cos'e ' successo? - обратился он ко мне.
- Sul mio carrello c'è qualcosa con la ruota - ответил я ему.
Мы вместе покурили, попинали колесо Нивы, а затем он пригласил меня к себе, в мини-гараж с подъёмником. Первым делом он взял баллоник и большую трубу и "затянул" колесо. Мне показалось, что он считает на этом работу выполненной и ждёт денег, однако я сказал, что уже так делал и результат меня не устроил.
Подняли Ниву - да, колбасит, сняли колесо. Тут меня ждал сюрприз: шпильки целые, кстати, возможно заводские ещё. В студии повис вопрос к знатокам: "Allora qual è la ragione?"
Первым естественно ответил итальянский знаток, он заметил, что барабан, к которому вплотную притянут колёсный диск сам прикручен болтами, мягко говоря нестандартными, шестигранные головки которых хорошечно так выступают и нормальный диск и не встал бы, но на моём были канавки изнутри. Т.е. диск прилегал к этим двум болтам, но не к барабану, не хватило какого-то миллиметра. Болты были демонтированы, колесо поставлено на место, денег отдано в русской валюте 500 единиц.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 14.1.2020, 20:04
Сообщение #93


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Цитата
Первым естественно ответил итальянский знаток, он заметил, что барабан, к которому вплотную притянут колёсный диск сам прикручен болтами, мягко говоря нестандартными, шестигранные головки которых хорошечно так выступают и нормальный диск и не встал бы, но на моём были канавки изнутри. Т.е. диск прилегал к этим двум болтам, но не к барабану, не хватило какого-то миллиметра. Болты были демонтированы, колесо поставлено на место, денег отдано в русской валюте 500 единиц.


Колеса -то 4 ....так что готовь еще 2 штуцера...Не расслабляйся-тебе еще максать и максать.......там еще много деталюшек! drinks.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал yago - 14.1.2020, 20:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 14.1.2020, 20:13
Сообщение #94


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Как это...????????????Не прячьте ваши денежки drinks.gif biggrin.gif

А если б снял барабан...еще много интересного бы узнал....это позже... drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 14.1.2020, 20:38
Сообщение #95


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


IgorLeo
секреты Нивы нельзя так сразу открыть, я ж не олигарх, чтобы сразу её перетряхнуть. А колодки задние болтаются, но тормозят, причём жёстко. Наверное колдун выкинули, хотя и перед тоже юзом сразу идёт. Я глажу педаль тормоза и вот тормозов мне точно хватает. Сегодня правда 45-м тапком нажал одновременно педаль газа и тормоза, тормоз оказался сильнее, Киа повезло.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 14.1.2020, 23:09
Сообщение #96


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Цитата(yago @ 14.1.2020, 21:38) *
IgorLeo
секреты Нивы нельзя так сразу открыть, я ж не олигарх, чтобы сразу её перетряхнуть. А колодки задние болтаются, но тормозят, причём жёстко. Наверное колдун выкинули, хотя и перед тоже юзом сразу идёт. Я глажу педаль тормоза и вот тормозов мне точно хватает. Сегодня правда 45-м тапком нажал одновременно педаль газа и тормоза, тормоз оказался сильнее, Киа повезло.



Не верь жене и тормозам! drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 15.1.2020, 10:09
Сообщение #97


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  




Перетряхнуть тормоза-не такие запредельные деньги....В следующий раз Киа может не повезти.....тогда расходы в разы больше будут... drinks.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал yago - 20.1.2020, 19:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 20.1.2020, 19:13
Сообщение #98


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Как же быстро она греется без ремня... А ремень я отрезал, всё равно менять. Хорошо хоть рядом с магазином всё случилось, в машине даже лезвия нет, пришлось бы зубами грызть или разбирать кожух вентилятора. Его всё равно снимать, т.к. когда ремень слетел и застрял под шкивом помпы и вентилятора - то размолотил его начисто.

Сообщение отредактировал yago - 20.1.2020, 19:39


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 24.1.2020, 18:54
Сообщение #99


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Цитата(yago @ 20.1.2020, 20:13) *
Как же быстро она греется без ремня... А ремень я отрезал, всё равно менять. Хорошо хоть рядом с магазином всё случилось, в машине даже лезвия нет, пришлось бы зубами грызть или разбирать кожух вентилятора. Его всё равно снимать, т.к. когда ремень слетел и застрял под шкивом помпы и вентилятора - то размолотил его начисто.



Все только начинается...начинается! biggrin.gif Пестня такая была! drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 24.1.2020, 20:46
Сообщение #100


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Прикрепленный файл  20200122143613.jpg ( 691,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Вот такой замечательный шкиф был. Ещё бы поездил.. Кстати люфт у помпы - непонятно, почему она ручьём не течёт. Сцепление тоже помирает, возможно вилку надломило и придётся добираться домой без сцепления.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Авто, мото и другая техника > Нива б/у. 
32 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:24
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.