Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

444 страниц V  « < 442 443 444  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
antonow26
сообщение Сегодня, 0:50
Сообщение #8861

Активный участник

Из: Санкт-Петербург
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня

Борис Владимирович,до метра делал поводок .При слабозаметных поклёвках укорачивал до 0,5.Дальше метра один раз сделал стал цепляться окунь(видимо конструкция с длинющим поводком выматываемая с точки лова напоминала им (окуням)отводной поводок).В стоячей тоже движение присутствует ,опарики там станцуют ,на длинном более соблазнительно мне кажется выглядит приманка,но!думаю не более 0.7м.У Вас сейчас всё хоккей!Может ловить пока устоявшимся способом.?Погодка наладилась,клёв ожидаем!Ни хвоста ни чешуи!

Сообщение отредактировал antonow26 - Сегодня, 0:52

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение Сегодня, 8:32
Сообщение #8862

Активный участник

Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская

Цитата(antonow26 @ 22.7.2019, 0:50) *
Борис Владимирович,до метра делал поводок .При слабозаметных поклёвках укорачивал до 0,5.Дальше метра один раз сделал стал цепляться окунь(видимо конструкция с длинющим поводком выматываемая с точки лова напоминала им (окуням)отводной поводок).В стоячей тоже движение присутствует ,опарики там станцуют ,на длинном более соблазнительно мне кажется выглядит приманка,но!думаю не более 0.7м.У Вас сейчас всё хоккей!Может ловить пока устоявшимся способом.?Погодка наладилась,клёв ожидаем!Ни хвоста ни чешуи!

Алексей, у меня вроде бы всё устоялось, два последние выхода это показали.

Две классические закидушки (донки) с прикормом, налепленным на коническую палочку - грузик, и по три поводка. Может свалюсь и до двух поводков.

Длина поводка около грузика - 15 см, остальные по 10 см. Не путаюсь. Проще некуда и ловят, см. отчёт за сегодня.

Сообщение отредактировал Владимирович - Сегодня, 9:12

--------------------

+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение Сегодня, 9:03
Сообщение #8863

Активный участник

Цитата(Владимирович @ 22.7.2019, 8:32) *
Алексей, у меня вроде бы всё устоялось, два последние выхода это показали.

Две закидушки с прикормом, налепленным на коническую палочку - грузик, и по три поводка. Может свалюсь и до двух поводков.

Длина поводка около грузика - 15 см, остальные по 10 см. Не путаюсь. Проще некуда и ловят, см. отчёт за сегодня.

Да .Наблюдаю отчёты!Красота!

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение Сегодня, 9:13
Сообщение #8864

Активный участник

Это было сегодня утречком с 3-00 до 6-00.

3-30... Приятное ожидание клёва...

Вот и солнце встаёт. из-за труб и домов...

Уж кого-кого, а уточек ТАМ много: и кряквы, и чомги, и лысухи. Многие утки-мамы плавают с утятками-детишками. Некоторые детишки размером с маму.

Наблюдал, как Мама, большая поганка, чомга, поймав рыбку, плыла к своим уже великовозрастным утятам, а те, с разинутыми клювами, стремились к ней. А потом мама-утка совала эту рыбку им в рот-клюв.

А вот разорались над головой вороны..., ага, значит где-то рядом воронята - слётки и им кто-то угрожает.

А смешные водяные крысы таращатся на меня своими глазками бусинками, всё хотят рыбкой от меня полакомиться или прикорм умыкнуть.

Как видите, я на рыбалке не один...

Подсак меня часто выручает. Держу его около себя под рукой, на подставках, ведь коли крупненькая рыбка села на крючок, то небольшая заминка, и только эту крупненькую я и видел.

Для удобства размещения его мотни в рюкзаке, придал обручу овальную форму, а тяжёлую раздвижную алюминиевую палку заменил на быстрораздвижную лёгкую палку от маховой. Всё разборное.

Вот и сегодня одного крупненького не сумел подсачить, упёрся он перед берегом и начал буянить, в резальтате удрал с крючком в губе, а ведь поводок 0,16 выдерживает до 3,5 кг.

Сегодня продолжал отработку и выбор оптимальных режимов для получения более-менее приличных фото с моей простенькой мобилы. Продолжу работу в этом направлении.

Всё у меня направлено на облегчение и упрощение в рыбалке и вокруг неё. И лёгкие снасти, и ничего лишнего.

Это хлыст удилища 1,6 м. Он жёсткий, кивка на нём нет. Чтобы лучше видеть по нему поклёвки, я снимал тюльпан, насадил на хлыст и покрасил пенопластиковый сигнализатор, и снова одел и закрепил тюльпан.

Когда это удилище стоит на двух проволочных подставочках поклёвки видны по колебаниям и подвижке самого удилища.

А это чувствительный кивок у метровой палочки-удилища, тоже стоящёй над землёй на двух проволочных подставочках. Тащить крупненького на эту хилую палочку вызывает много волнений...

А ещё, этой лёгкой палочкой можно рыбку и подразнить, приподнимая и опуская поводки с крючками над дном.

А вот и подставочки проволочные, на которых установлены палки-удилища.

Ну... вот и награда за труды мои тяжкие, старческие...

Крупняк клюёт до восхода солнца, пока малышня ещё спит. А с восходом солнца маленькие непрерывно теребят опарышей.

Это как и у нас, у людей, малыши ночью спят, а взрослые, типа Владимировича, бодрствуют.

Аналогичное у меня и на Финском заливе: в обед, с 13-00 до 17-00, у мелкой рыбёшки "тихий час" и есть возможность половить что-либо покрупней.

Завтра и до пятницы я с Пятницей в фигваме на Финском заливе.

Сообщение отредактировал Владимирович - Сегодня, 15:38

--------------------

+Цитировать сообщение
maver
сообщение Сегодня, 12:48
Сообщение #8865

-=Fishing on the devil=-

Из: Санкт-Петербург.
Орудие лова:Поплавок,фидер,безмотылка.
Метро/Район:Московский

Дядя Боря Опять лещей натягал. Молодец !!! Не то что мы . biggrin.gif

--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!

У каждого настоящего рыболова свой стиль, к которому он пришёл сам, своими мозгами.
И то что ты не пытаешься копировать кого-то, а делаешь по своему - признак высокого класса.

+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение Сегодня, 14:34
Сообщение #8866

Активный участник

Ну вот ,пожалуйста..грамотно сконструированная снасть и внимательность даёт отличные результаты.

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение Сегодня, 14:39
Сообщение #8867

Активный участник

Цитата(maver @ 22.7.2019, 12:48) *
Дядя Боря Опять лещей натягал. Молодец !!! Не то что мы . biggrin.gif

Андрей, а ведь это ты меня на подлещиков переключил с карася. Кто меня на Лахтинский затянул? smile.gif Карася поблизости, доступного для меня, старого, я пока нащупать не могу.

Правда, не очень-то и стараюсь, а наверно зря. Слухи до меня доходят, но не конкретные. Абогригены свои места секретят.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение Сегодня, 15:39
Сообщение #8868

Активный участник

Сообщение 8864 дополнил...

--------------------

+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
444 страниц V  « < 442 443 444
Ответить в данную темуНачать новую тему