Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

33 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что тако спиннинг и как не сделать глупость при выборе., Делимся знаниями и правдивой информацией.
Хомка
сообщение 20.3.2016, 15:26
Сообщение #21


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


wink3.gif Красиво излагаешь!


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
king333kong
сообщение 20.3.2016, 15:41
Сообщение #22


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2675
Регистрация: 23.2.2015
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 4918
Имя:Николай
Орудие лова: фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   548  


Рад ,что начали такие дискуссии , спасибо , есть что послушать и поучиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 20.3.2016, 16:50
Сообщение #23


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(king333kong @ 20.3.2016, 15:41) *
Рад ,что начали такие дискуссии , спасибо , есть что послушать и поучиться.

Если мы начнем задавать вопросы друг другу, то толку от ветки будет еще больше! drinks.gif давай вливайся! Хватит только слушать!


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
visantij
сообщение 20.3.2016, 17:15
Сообщение #24


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 9.1.2014
Из: Лен.обл
Пользователь №: 2383
Имя:Сергей
Орудие лова:дрын
Метро/Район:деревня



Репутация:   581  


Цитата(Александр/fish @ 20.3.2016, 14:38) *
holypapa
Проверено на личном опыте. drinks.gif

smile.gif Блин , трудно с такими знаниями палку наверное выбрать , да и имхо с чего скатан , как скатан бланк мне так пох .
Чисто интуитивно и по совету приобрёл , половил , понравилась и нафих голову забивать . Ну а по поломкам , так любую можно сломать и не обязательно на рыбе , а чисто по своему разымбайству . Единственное с некоторых пор к дешевым палкам отношусь скептически , ну так сложилось , блин sad.gif
Возможно я и ошибаюсь , но потроха бланка это ж не принцып работы двигателя . drinks.gif


--------------------
Количество пойманной рыбы , не интересно ... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trout1
сообщение 20.3.2016, 17:48
Сообщение #25


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2013
Пользователь №: 1095
Имя:nikolai
Орудие лова:spinning
Метро/Район:Sillamae



Репутация:   1  


[quote name='vadim 79' date='19.3.2016, 0:28' post='227537']
Спасибо. Соберусь с мыслями, позвоню !!
Но по мне, чемл учше взять бланк, по-интереснее - можно с длинной палки поиграть. Вот у меня 3,3 - иногда мало, 3,6 - немного перебор, а вот 3,45-48 - будет самое то ))
Вопрос по сборке - знаю к кому обратиться wink3.gif
[/quote
Вот оно как 15сантимов-это перебор,и 15 недобор.неужели нужна такая точность пулять спинфлуги .Хорошо.что мой первый спин был за 9рублей .а то так и не был бы счастлив rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
king333kong
сообщение 20.3.2016, 18:54
Сообщение #26


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2675
Регистрация: 23.2.2015
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 4918
Имя:Николай
Орудие лова: фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   548  


Хомка
Георгий я ловлю на фидер , но как любопытный ,хочу знать и о спиннинге , поэтому пока слушаю , для меня пока Сашина песня , как опера на итальянском , только на ухо , а как веду , так сразу будет куча вопросов.НХНЧ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LDN
сообщение 20.3.2016, 18:57
Сообщение #27


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 552
Имя:Денис
Орудие лова:только джиг



Репутация:   91  


Мой 5 копеек в обсуждение теста. Сразу скажу что ловлю только джигом и выскажусь с этой точки зрения - по моему мнению нижний тест - это минимальный тест с которым будет нормальный заброс. Верхний тест - вес с которым спиннинг не валится. Т.е. забросить можно и больше теста, а вот отрабатывать на проводке спиннинг будет хуже. Не знаю как объяснить, но мне иногда не хочется ставить больше - дальше определенного веса проводка будет некомфортная - я это рукой чувствую. Ловил японцами и американцами - японцы мне нравятся больше за счет большей изящности снасти и сенсорики. Американцев не люблю за чрезмерную мощь - мне она кажется излишней. Рыбу скучно достаешь - как подъемным краном. Похвастаюсь - приобрел второй спиннинг от эвергрина - сквидлоу ssss 84. Буду скоро тестить. На потрях такой же как мой psss 82 - рапира как я люблю. Если сквидлоуиприживется буду продавать Лес 86.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 20.3.2016, 20:30
Сообщение #28


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Trout1 @ 20.3.2016, 17:48) *
[quote name='vadim 79' date='19.3.2016, 0:28' post='
[/quote
Вот оно как 15сантимов-это перебор,и 15 недобор.неужели нужна такая точность пулять спинфлуги .Хорошо.что мой первый спин был за 9рублей .а то так и не был бы счастлив rolleyes.gif

Если чел выбирает палку под конкретные условия, возможно под какой-нибудь конкретный перекат (речь то идет о стилхеде) , на котором он бывает раз в году и на котором каждую свою поклёвку и рыбину он помнит потом целый год (а может и всю жизнь!) и потому, что это Рыба Сёмга. Это вам не карасиков на пруду душить под пиво! smile.gif
Возможно поэтому и такое скрупулезное отношение к удилке. Как мне кажется.
У меня лично тоже определенные условия ловли - я уже мало мотаюсь и той рыбы, которую я ловлю, мне вполне хватает. Вот я тоже затачиваю свои удилки под определенное место и под определенные груза и рыбу. Зато, от рыбалки получаю полный кайф!!! Это сложно объяснить человеку, которому пох smile.gif Кто-то марки собирает, кто шубы для жены или еще кого, а кто-то прётся от хороших снастей. Может тебе тоже стоит попробовать? Только это опасная штука... smile.gif

Цитата(LDN @ 20.3.2016, 18:57) *
Мой 5 копеек в обсуждение теста. Сразу скажу что ловлю только джигом и выскажусь с этой точки зрения - по моему мнению нижний тест - это минимальный тест с которым будет нормальный заброс. Верхний тест - вес с которым спиннинг не валится. Т.е. забросить можно и больше теста, а вот отрабатывать на проводке спиннинг будет хуже. Не знаю как объяснить, но мне иногда не хочется ставить больше - дальше определенного веса проводка будет некомфортная - я это рукой чувствую. Ловил японцами и американцами - японцы мне нравятся больше за счет большей изящности снасти и сенсорики. Американцев не люблю за чрезмерную мощь - мне она кажется излишней. Рыбу скучно достаешь - как подъемным краном. Похвастаюсь - приобрел второй спиннинг от эвергрина - сквидлоу ssss 84. Буду скоро тестить. На потрях такой же как мой psss 82 - рапира как я люблю. Если сквидлоуиприживется буду продавать Лес 86.

С тестом в джиговых палках как раз всё предельно просто. Но ведь палок-то существует великое множество...
Как и способов ловли.

Цитата(king333kong @ 20.3.2016, 18:54) *
Хомка
Георгий я ловлю на фидер , но как любопытный ,хочу знать и о спиннинге , поэтому пока слушаю , для меня пока Сашина песня , как опера на итальянском , только на ухо , а как веду , так сразу будет куча вопросов.НХНЧ

Самое простое, чтобы въехать - это половить вместе с продвинутым спиннингистом, который на воде все быстро сможет объяснить и показать. Смотреть видео и читать статьи - это не так доходчиво. По моему скромному мнению, конечно.


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
king333kong
сообщение 20.3.2016, 20:36
Сообщение #29


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2675
Регистрация: 23.2.2015
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 4918
Имя:Николай
Орудие лова: фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   548  


Хомка
Согласен на 100%, осталось чуть чуть,найти профи и попасть на его мастер класс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 20.3.2016, 20:38
Сообщение #30


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


visantij
Цитата
Блин , трудно с такими знаниями палку наверное выбрать , да и имхо с чего скатан , как скатан бланк мне так пох .
Чисто интуитивно и по совету приобрёл , половил , понравилась и нафих голову забивать . Ну а по поломкам , так любую можно сломать и не обязательно на рыбе , а чисто по своему разымбайству . Единственное с некоторых пор к дешевым палкам отношусь скептически , ну так сложилось , блин
Да нет Серёга не сложно. Можно и так, никто не заставляет лезть в эти дебри. А Вот про поломки, тут я не совсем согласен, понимаешь, одно дело когда сломал спин по своей халатности, а есть случаи, когда палки трещат на забросе в пределах теста у большого количества человек, в процентах не знаю, врать не буду, и это уже становится правилом, вот тут уже надо задуматься, а всёли конструкторы просчитали.
Цитата
потроха бланка это ж не принцып работы двигателя
Совершенно верно, бланк не двигатель, а вот материал из которого он сделан имеет большое значение, от этого зависит прочность, гибкость, упругость, сенсорные способности. У тебя оказались хорошие советчики, потому и доволен, а могло ведь быть и наоборот. drinks.gif
LDN
Цитата
Сразу скажу что ловлю только джигом и выскажусь с этой точки зрения - по моему мнению нижний тест - это минимальный тест с которым будет нормальный заброс. Верхний тест - вес с которым спиннинг не валится. Т.е. забросить можно и больше теста, а вот отрабатывать на проводке спиннинг будет хуже. Не знаю как объяснить, но мне иногда не хочется ставить больше - дальше определенного веса проводка будет некомфортная - я это рукой чувствую.
Всё, что Вы описали верно, это и есть Японский типаж, но ещё по моим наблюдениям, этот типаж кидает неплохо и ниже нижней границы в отличии от американцев, но у них (американцев) на самом деле есть очень правильные удочки в т.ч и для джига, а мощи у них действительно с запасом wink3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 20.3.2016, 20:39
Сообщение #31


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(king333kong @ 20.3.2016, 20:36) *
Хомка
Согласен на 100%, осталось чуть чуть,найти профи и попасть на его мастер класс.

А ты на фидер лещей ловишь? Толстых?

Сообщение отредактировал Хомка - 20.3.2016, 20:39


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 20.3.2016, 20:49
Сообщение #32


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Александр/fish @ 20.3.2016, 20:38) *
visantij Да нет Серёга не сложно. Можно и так, никто не заставляет лезть в эти дебри. А Вот про поломки, тут я не совсем согласен, понимаешь, одно дело когда сломал спин по своей халатности, а есть случаи, когда палки трещат на забросе в пределах теста у большого количества человек, в процентах не знаю, врать не буду, и это уже становится правилом, вот тут уже надо задуматься, а всёли конструкторы просчитали. Совершенно верно, бланк не двигатель, а вот материал из которого он сделан имеет большое значение, от этого зависит прочность, гибкость, упругость, сенсорные способности. У тебя оказались хорошие советчики, потому и доволен, а могло ведь быть и наоборот. drinks.gif
LDN Всё, что Вы описали верно, это и есть Японский типаж, но ещё по моим наблюдениям, этот типаж кидает неплохо и ниже нижней границы в отличии от американцев, но у них (американцев) на самом деле есть очень правильные удочки в т.ч и для джига, а мощи у них действительно с запасом wink3.gif

На счет прочности тут можно долго тереть. Случаев поломок мильон!!! Кто-то в машине прижал палку и не заметил, а потом на забросе и сломал. Кто-то жопой сел и сломал, кто-то дверкой. Условия разные - результат один. Вывод: возите палки в тубусах и не пейте на воде. Хоть какая-то гарантия, что палки сохраните.
Даже пожизненная гарантия на палку, ничего не гарантирует. Просто нужно привыкнуть быть аккуратным.
Сергей, а я твой Экстрим пока еще не сделал и вершинку не нашел. И у меня на него как-то не стоит (пока). Может новую соберем? smile.gif


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 20.3.2016, 20:58
Сообщение #33


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Хомка
Цитата
На счет прочности тут можно долго тереть.
Я сам переломал кучу палок и отношусь к этому адекватно, но когда я вижу, что на одной модели случаются одни и те же поломки, да ещё у большого количества народа, то тут, что-то не то. На мой взгляд в угоду сенсорике, пересушили палку, но могу ошибаться. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
king333kong
сообщение 20.3.2016, 21:09
Сообщение #34


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2675
Регистрация: 23.2.2015
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 4918
Имя:Николай
Орудие лова: фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   548  


Хомка
И их тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зябус
сообщение 20.3.2016, 21:18
Сообщение #35


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1631
Регистрация: 24.6.2014
Пользователь №: 3403
Имя:Константин
Орудие лова:allround



Репутация:   36  


Александр/fish
Саша, уточрни пож-та свою терминологию.
"Г-образная" палка и "ex-fast" - одно и то же?
Типичные твичевые "швабры" с негнущимся кончиком это какой строй получается?


--------------------
Когда вся грязь народного суда
Моей душе и сердцу докучала,
Я посылал всех с гордостью туда,
Где наша жизнь взяла свое начало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 20.3.2016, 21:41
Сообщение #36


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(Зябус @ 20.3.2016, 21:18) *
Александр/fish
Саша, уточрни пож-та свою терминологию.
"Г-образная" палка и "ex-fast" - одно и то же?
Типичные твичевые "швабры" с негнущимся кончиком это какой строй получается?

Цитата
"Г-образная" палка и "ex-fast" - одно и то же?
Да,я это имел ввиду.
Цитата
Типичные твичевые "швабры" с негнущимся кончиком это какой строй получается?
это средне быстрый строй или мod/fast. не путать с регуляром, хотя я знаю, что многие наоборот предпочитают его и многие палки под твич в касте имеют этот строй. На mod/fast как раз изгиб бланка идёт в 1/2 верха более плавный, а кончик более толстый, что и создаёт ощущение швабры, но при правильно подобранном тесте и мощности, палка придаёт более верное ускорение приманке. ИМХО Костя. На самом деле много путаници со строем, особенно, что касается среднего и регулярного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 20.3.2016, 21:53
Сообщение #37


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(Александр/fish @ 20.3.2016, 21:41) *
Да,я это имел ввиду.
это средне быстрый строй или мod/fast. не путать с регуляром, хотя я знаю, что многие наоборот предпочитают его и многие палки под твич в касте имеют этот строй. На mod/fast как раз изгиб бланка идёт в 1/2 верха более плавный, а кончик более толстый, что и создаёт ощущение швабры, но при правильно подобранном тесте и мощности, палка придаёт более верное ускорение приманке. ИМХО Костя. На самом деле много путаници со строем, особенно, что касается среднего и регулярного.



Не моё, честно украл на просторах сети:
"Не стоит путать action, то есть динамический строй (собственно fast, slow и т.п. - это скорость с которой бланк возвращается из изогнутого в обычное) с геометрией изгиба бланка, то есть с пассивным строем. Соответственно, чем быстрее возвращается, то есть бланк "быстрее", том он чутче будет реагировать на внежние воздействия. Статический строй - это геометрия по которой изгибается бланк при нагрузке. То есть может быть параболиком, с концевым строем, а так же все промежуточные варианты между ними. Вся путаница связана с тем, что в русском прочтении оба термина звучат как строй. Конечно эти два параметра сильно взаимосвязаны друг с другом, но все-таки разные понятия.
...
Если применительно к джигу, то предпочтительно удилище со строем от быстрого в сторону увеличения с концевой геометрией бланка. "

Сообщение отредактировал holypapa - 20.3.2016, 21:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 20.3.2016, 22:07
Сообщение #38


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(holypapa @ 20.3.2016, 21:53) *
Не моё, честно украл на просторах сети:
"Не стоит путать action, то есть динамический строй (собственно fast, slow и т.п. - это скорость с которой бланк возвращается из изогнутого в обычное) с геометрией изгиба бланка, то есть с пассивным строем. Соответственно, чем быстрее возвращается, то есть бланк "быстрее", том он чутче будет реагировать на внежние воздействия. Статический строй - это геометрия по которой изгибается бланк при нагрузке. То есть может быть параболиком, с концевым строем, а так же все промежуточные варианты между ними. Вся путаница связана с тем, что в русском прочтении оба термина звучат как строй. Конечно эти два параметра сильно взаимосвязаны друг с другом, но все-таки разные понятия."

Согласен, наверное многие не раз слышали в раговорах и в описаниях палки такие понятия как строй в динамике и статике и вот тут очень часто и происходит путаница. Честно говоря некоторые вещи ставят в тупик. Меня так недавно поставили в тупик бланки деда, там тоже никак не могу связать три показателя. Многие скажут зачем это надо, отвечаю, просто мне интересно. biggrin.gif drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 20.3.2016, 22:07
Сообщение #39


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Максим, на динамический строй (время возвращения в первоначальное состояние) влияют много факторов: материал и геометрия в первую очередь. При одинаковой геометрии и разных материалах мы имеем два разных бланка.
На строй в статике влияет только геометрия и толщина стенки, если она различна по всей длине.
Есть такие бланки, называются Float. (Поплавок, бомбарда и тд) Обычно это длинные трехчастники 13-16 футов. Так вот там среднее колено при небольшом наружном диаметре имеет очень толстую стенку. Поэтому палка очень мощная при кажущейся " сопливости". Бланк можно реально завернуть в колесо и при этом он рассчитан на ловлю крупных сильных рыб на тонкие оснастки.
Я же говорю, что всё тут очень непросто...

Сообщение отредактировал Хомка - 20.3.2016, 22:08


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 20.3.2016, 22:14
Сообщение #40


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(holypapa @ 20.3.2016, 21:53) *
...
Если применительно к джигу, то предпочтительно удилище со строем от быстрого в сторону увеличения с концевой геометрией бланка. "

На судаке, возможно. Здесь нужна палка с мощным комлем ( хотя, я американцу собирал палку на FW бланке, а он ей судаков ловит и очень доволен. У нас эта палка считается для форели, стримовой)
При ловле окуней, бланк лучше иметь более мягкий (9000-к от МНХ) или форелевый.
Начнешь собирать - окунешься и обалдеешь!!! wink3.gif


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Спиннинг > Что тако спиннинг и как не сделать глупость при выборе. 
33 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:33
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.