Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

555 страниц V  « < 399 400 401 402 403 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 14.9.2018, 21:07
Сообщение #8001


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Как я подсекаю рыбу при ловле на донку, не держа в руках свою метровую удочку, и не хватаясь за неё руками при поклёвке... Старый я уже, чтобы вскакивать и подбегать, да и руки уже не те, чтобы держать её в руках.

Стоят на подставках две метровые удочки, снасть заброшена, шнур приспущен, небольшой провис шнура... Я сижу рядом на стульчике, наблюдаю за поклёвками, в руках тоненькая палочка.

Сижу и жду поклёвок, и как только потяжка шнура, т.е. рыбка потянула крючок с пучком опарышей, я резко ударяю палочкой по шнуру, который потянула рыбка. Подсечка произведена, крючок в губе у рыбки, а теперь уж беру в руки удочку и подтягиваю рыбку.

В чём соль процесса... Пока я тянулся бы за удочкой, рыбка выплюнула бы крючок и удрала, а не сходя со стульчика быстрым ударом палочкой по шнуру я выигрываю эти важные милисекунды и не даю рыбке сорваться.

Этой же палочкой я подтягиваю леску (шнур) после холостых потяжек рыбки, восстанавливая слабину... Кстати и зимой, я поступаю также, тоже палочкой шевелю леску, приподнимая крючки от дна и опуская их.









Сообщение отредактировал Владимирович - 14.9.2018, 21:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.9.2018, 8:46
Сообщение #8002


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Димка Masak1968, меня осенило!

Я придумал, как нам с тобой, хилым и хворым, облегчённо и интересно рыбу ловить.

Мне давно хотелось ловить рыбу донной снастью с пошевеливанием крючков там, на дне. Вон Андрюха maver своим чёртом зимой именно это и делает и облавливает всех. Всех, кроме меня, потому что при ловле зимнего карася на карьере он меня не обловил, так как я там тоже ничего, как и он, не поймал.

Так вот, Димуля, рыбка реагирует на то, что там в воде на дне шевелится, на всякие там козявки-бокоплавы, мотыль и т.п. А лежащие неподвижно, безвременно в воде усопшие, опарыши или червяки, ей и на фиг не нужны, рыба от них морду воротит и нам с тобой плавником у головы крутит.

Была у меня идея поставить перед грузиком и леской кусочек латекса, сантиметров этак 10...15 длиной, и ловить удобно устроившись в креслице на бережку легчайшей удочкой, поигрывая ею, подтаскивая и отпуская обратно леску с поводками/крючками.

Эту идею я даже и реализовал, и испытал, но потерпел фиаско: при небольшом грузике латекс подтягивает его при игре, чего не должно быть, а при более тяжёлом грузе невозможно без обрыва латекса его забросить. Такая вот дилемма получилась и я зашёл в тупик.

Из тупика вывел меня сегодня сон перед пробуждением и я хорошо его в деталях запомнил. Представляешь, мой закадычный дружище, я и по ночам ломаю голову над тем, как бы создать что-то такое, что облегчило бы тебе, ну а заодно уж и мне, это прекраснейшее времяпрепровождение, рыбалку.

А решение оказалось очень простым... Надо от грузика, параллельно с основной леской (лучше шнур 0,12), привязать к грузику кусочек латекса длиной этак 10...20 см в сжатом состоянии, потом растянуть этот кусочек латекса, увеличив при этом его длину в 5...7 раз, и привязать его второй конец к той же натянутой леске (лучше шнур 0,12).

Если натянутый латекс мы отпустим, то он, сжимаясь, потянет леску к грузику, вместе с поводками/крючками которые привязаны к ней дальше.

Вот и получится, что ты, Димуля, сидя в креслице на берегу у моего пруда в Малиновке, будешь с ленцой пошевеливать метровой лёгонькой удочкой/палочкой, крючки на коротких поводках (2...3 см не более) с наживкой на них, тоже будут шевелиться, против чего, чтобы не хапнуть, не смогут устоять ни карась, ни ротан.

А там где-то ещё плавают сом Кошка, которого как-то я туда запустил, и окушки, также запущенные туда мною.

Идею, конечно же, ты давно уже понял, ты у меня ведь башковитый, за что и любим... С забросом грузика любого веса со снастью проблем в этом варианте не стало, так как усилие придётся на леску (лучше шнур 0,12), а не на латекс.

И при игре удочкой подтягивания грузика тоже не произойдёт, он достаточно тяжёлый и латекс, при натяжении/растяжении не сдвинет его с места.

А при вытаскивании снасти всю нагрузку возьмёт на себя опять-таки основная леска (лучше шнур 0,12), а не латекс.

Ну и как, тебе Димуля, моё очередное Изобретение. Я его тебе посвящаю и даю ему название, в твою честь, " Масака". А чтобы не перепутали с тобой, Димуля - "снасть Масака". На её изготовление у меня ушло времени не больше часа.

Вот эту Масаку я и проверю сегодня же в работе, в бою.

Сообщение отредактировал Владимирович - 15.9.2018, 10:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 15.9.2018, 14:04
Сообщение #8003


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Очень польщён!!! Ждём результатов,Ваших испытаний drinks.gif


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.9.2018, 21:04
Сообщение #8004


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(Masak1968 @ 15.9.2018, 14:04) *
Очень польщён!!! Ждём результатов, Ваших испытаний drinks.gif


Дима, я удивлён... Ловил сегодня на три донки: две - мини фидеры с Изобретениями, а третья - снасть Масяка. Мини фидеры стояли с прикормом на скользящих по шнуру трубочках, с провисом шнура и под моим надзором.

Снасть Масяка с амортизатором из латекса имела два коротких поводка с крючками, но не имела прикорма и стояла в натяг. Грузик у снасти Масяка был - палочка 70 грамм.

За снастью Масяка я особенно-то и не следил, пробовал несколько раз с ней поиграть, слегка подтягивая латекс и отпуская, но ничего хорошего не заметил и перестал этим заниматься.

Однако, три приличных подлещика из четырёх были пойманы именно на Масяку! Причём самостоятельно, без моего участия, т.е. я и не участвовал в их подсечке. Самолов!!!

Похоже, что в латексе всё дело, рыбка брала вкусненькое на крючке, начинала отплывать, латекс до какого-то момента ей не мешал, но вот заканчивалась растяжка латекса и рыбка накалывалась на крючок, т.е. подсекалась!!! И я видел трепещущую, сигнализирующую мне о рыбке, удочку.

В мини фидерах, в которых ничто не препятствует рыбке тянуть крючок с вкусненьким хоть насколько, поклёвок много, зацепов мало... Мораль? Правильно, Димуля!!! Срочно дорабатываю Масяку-1, уменьшая грузик с 70-ти до 40 грамм, удлиняю латексный амортизатор на 1/3, добавляю третий поводок (3...4 см длиной) с крючком и делаю точно такую же вторую донку/закидушку, Масяку-2.

И никаких фидеров, ни макси, ни мини! И никаких прикормов при забросах снасти на 30...40 метров, и никаких слабин шнура (0,12), только небольшой натяг, а там уж все заботы по созданию приемлемых для рыбки условий примет на себя латекс.

И так, Димуля: снасть Масяка первые испытания выдержала и показала себя даже лучше, чем я ожидал. Особенно в сравнении с мини фиберами. Завтра пойду ловить только на Масяк и без прикорма.









Стоящие вертикально удочки метровки, упирающиеся в подставки около катушки, сами и являются сигнализаторами поклёвок вместо кивков или провисов шнура. Надеюсь на снимках вы сумеете это увидеть.

P.S. Качество снимков с мобильного телефона неважное, а видеокамеру с собой не беру, боясь её намочить. В ремонте из-за этого она уже у меня побывала.

Сообщение отредактировал Владимирович - 16.9.2018, 7:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.9.2018, 11:31
Сообщение #8005


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Порассуждаю...

Что привлекает рыбу к прикорму? Запах. Но при ловле на закидушку Масяку я прикорм не ставлю, а приманить рыбку к крючкам не мешало бы. А коли я с лески перешёл на шнур, то сам Бог мне подсказывает промазать шнур между поводками чем-нибудь ароматическим... А почему бы и нет, труда никакого, как считаешь, Андрей Юрьевич?

Сообщение отредактировал Владимирович - 16.9.2018, 11:32


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.9.2018, 19:55
Сообщение #8006


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Только что из под грозы с одним хвостом. Рыба сегодня была в коматозе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 16.9.2018, 22:28
Сообщение #8007


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Гроза шикарная была и закончилась не менее красивой радугой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.9.2018, 7:15
Сообщение #8008


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Вчера во время грозы я был на берегу с закидушками на лесистом полуострове Охтинского разлива, так одна молния долбанула совсем рядом, и секунды не было между молнией и громом... А радуга была двойная, главная упиралась неподалеку в воду разлива.

А это моя закидушка - минифидер



Сообщение отредактировал Владимирович - 17.9.2018, 10:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.9.2018, 20:51
Сообщение #8009


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Вчера рыбачил в грозу, думал сегодня отыграюсь, куда там: в 14-00 вышел из парадной... в дождь. Сменив три маршрутки добрался до своего места, в котором вчера меня поливало и громыхало, стал распаковываться и... О чёрт!!! Забыл дома опарыша.

Снова упаковался (и это всё под дождём) и поплёлся назад, к маршруткам. Доехал до ближайшей торговой точки, купил опарыша, а заодно и лёгкую складную подставочку, и стал ждать маршрутку опять в сторону своего место на водоёме.

Жду, жду (и это всё под дождём), а маршрутки всё нет. Наконец-то до меня дошло, что я её и не дождусь, она же ходит по кольцевому маршруту и чтобы мне вернуться назад, то надо идти на другую улицу (и это всё под дождём).

Поплёлся... и стал ждать. Жду, жду, маршрутки всё нет, тогда плюнул я на эту рыбалку и решил ехать домой, благо пара маршруток как раз там и ходила к моему дому.

Но очевидно мой вид в мокром плаще, с мокрым рюкзаком за спиной и с пучком палок в руках водил не радовал: две маршрутки меня не взяли (и это всё под дождём), и только третья смилостивилась (знакомый водила Саня)...

Не получилась рыбалка! А как мне хотелось сегодня на вечерней зорьке, пусть и под дождём, провести соревнование снасти Масяка с ещё раз модернизированным Изобретением. Снасть Масяка - без прикорма, с тремя крючками и с латексным амортизатором, а снасть Изобретение - тоже с тремя крючками, но с прикормом, и без амортизатора.

К сожалению это всё переносится на... наверно на завтра, если опарыша или прикорм опять не забуду дома: старческий склероз, маетли...

Сообщение отредактировал Владимирович - 17.9.2018, 21:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.9.2018, 17:45
Сообщение #8010


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня крупный лещ меня победил. Давненько такого со мной не бывало, его тяга оказалась сильней моей, он ушёл вбок, за границу кувшинок и камыша, куда мне с подсаком было не дотянуться, а купаться в одежде из-за него не хотелось.

Так, какое-то время мы с ним поиграли в гладелки: он не мог уплыть, так как хорошо сидел на крючке, а леску он уже обкрутил за камыш, а я не мог до него добраться.

Пробовал дать ему уйти от камыша, да теперь камыш его не отпускал, запутался он в нём, пока я его держал на крючке. В результате всё закончилось обрывом поводка, причём это была уже моя инициатива, и лещ, с крючком в губе, уплыл восвояси, а я потопал домой с четырьмя подлещиками, которые занёс и отдал в хорошие руки продавщице рыболовных товаров.



Сообщение отредактировал Владимирович - 18.9.2018, 18:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.9.2018, 17:59
Сообщение #8011


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Владимирович сегодня был в утреннюю смену: один лещ и десяток помельче. Ловил на Изобретение. Всё-таки ОНО лучше! Предыдущую Масяку я аннулирую, и теперь Масякой буду называть бывшее Изобретение.













Сообщение отредактировал Владимирович - 19.9.2018, 18:09


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.9.2018, 21:01
Сообщение #8012


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Ну. и насчёт палок для закидушек применительно для меня... Вернулся к двух секционному Крокодилу 120 см, но...

Установил на него дополнительно два проходных колечка и...

Прикрепил к тюльпану пружинно проволочный кивок, однако...

У покупного пр-пр кивка расплющил 7 венцов пружины, создав плоскую площадку, которую и прикрепил около тюльпана Крокодила, но...

Длину проволоки кивка укоротил на одну треть и...

Красный пенопластовый шарик заменил на 5 белых и красных крупных бисеринок, чередуя их по цвету, и...

Спиралькой свинца слегка утяжелил пластиковую трубочку Масяки, а ещё...

Убрал поводок с крючком перед трубочкой, а зато...

Добавил второй поводок с крючком за трубочкой, и...

Всё это повторил и для второго Крокодила и Масяки,...

Всё!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.9.2018, 16:36
Сообщение #8013


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


На манеже всё те же...

Сегодня опробовал Масяку но новом Крокодиле. Нормально, всё было штатно, клевало непрерывно на обе закидушки, но не подсекалось, а если и подсекалась, то, в основном, мелкая плотва. Крупняка сегодня не было.

Серьёзные поклёвки начинаются где-то с 8-00 и заканчиваются в 10-00: серьёзные, это когда не только кивок, но и удочку рыбка сдвигает, но такое, к сожалению, у меня делает и маленькая плотвичка: очень чувствительная к поклёвкам у меня снасть. Ничто не мешает рыбке потянуть вкусненькое на крючке, а вот хапать вкусненькое почему-то сегодня рыбка не хотела. Скидка на атмосферные явления.

Очень понравились бисеринки на кивке, чудненько видно в любую погоду.




Установились у меня хорошие дружеские отношения с заядлым рыбаком узбеком, с таким же одержимым, как и я. Он соседствует на берегу в 10-ти метрах от меня и приходит сразу после меня. Ловит тоже на закидушки с прикормом. Где-то в 8-00 он уезжает на велосипеде на работу, а я ещё остаюсь и потом подношу к его проходной пойманную мною рыбу.

С его помощью мы очистили от водорослей оба участка, его и мой. Пойманную рыбу я отдаю ему, он же меня угощает узбекскими лепёшками, которые приготовляет его жена, работающая поваром там же, где работает и он. Он работает фрезеровщиком.

Вот какая рыбалка теперь у Владимировича.


Сообщение отредактировал Владимирович - 20.9.2018, 17:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.9.2018, 18:02
Сообщение #8014


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Вроде бы Всё, достиг совершенства в ловле рыбы, применительно к себе, к конкретному водоёму, к конкретному месту на водоёме, к конкретной рыбе, но что-то ещё беспокоит... Аааа, поклёвки без подсечек, да, надо ещё помудрить, с учётом того конкретного...

И мыслью возвращаюсь к тому, как я ловил там же ту же рыбку прошлой осенью, а именно:

Сразу по приходу на место лова, я делал заброс шаров прикорма на дальность с возможностью своей руки. А потом в ту же зону забрасывал закидушку, но уже без прикорма. В чём суть...

Во первых, грузик\палочка с вертлюжком у закидушки где-то около 12-ми грамм, во вторых поводков на леске (тут уж леска 0,2 Киллер) 3...4, поводки короткие - около 3-х сантиметров, из лески 0,18 Киллер, крючки Owner серии 50656 номер 9. Расстояние между поводками 30...40 см.

Удочка-палочка, в этом случае, должна быть лёгкой, но подлинней (1.5 м.), и с самой лёгкой б/и катушкой.

И ловил я рыбку прошлой осенью либо держа удочку на подставке, либо держа её в руке и пошевеливая поводки с крючками там, у дна, в зоне заброшенного прикорма. И, конечно же, в этом случае ловишь только на одну снасть и всё внимание к ней.

Ну что толку было сегодня при непрерывных поклёвках на две закидушки на подставках, если ничего само не подсекалось: рыбка хватала за кончики опарышей, беспрепятственно тянула их и бросала. При вялом клёве надо иметь при себе другую снасть, о которой я только что и говорил.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.9.2018, 13:34
Сообщение #8015


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


По прежнему очень вялый был сегодня клёв мелюзги, крупной к вкусненькому и не подойти. Однако узбекские лепёшки за рыбу я сегодня снова получил tongue.gif biggrin.gif

Я тут недавно говорил, что на одну закидушку с прикормом (фидер) поймаешь больше, чем на две закидушки (два фидера), и это потому что РЫБА, как тот Буриданов осёл, не может решиться к какой кормушке подойти. Так они у меня там, эти буридановы лещи, и стояли, как идиоты, между двух кормушек. laugh.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 21.9.2018, 15:33


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.9.2018, 11:12
Сообщение #8016


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Мои хроники (для друзей) продолжаются...

Сегодня у работяг выходной, работающие форумчане оттягиваются на всю катушку в эти последние, по летнему тёплые, денёчки. Ну а я уступил им на утро своё обустроенное местечко на берегу Разлива и вот скоро уже, когда им надоест ловить, да ещё и дождичек пойдёт, как обещают, появлюсь там и я на вечернюю страду.

Появлюсь не столько по желанию, сколько по необходимости: очень сильно стали ныть, болеть ноги ниже колен в лежачем положении, спать, лежать без болеуталяющих стало невозможно. Одно спасение - походы, поездки, на рыбалку, на бережок, где у меня ничего никогда не болит.

Не торопясь, подстраховываясь тросточкой, подставкой для удочек, плетусь я километр-полтора по бездорожью к своему местечку на берегу. Чтобы оно уже не было занято, выхожу в будни затемно, неспешно, ещё в темноте, на месте организуюсь, кое-как на ощупь насаживаю на крючки опарышей, забрасываю одну, а потом и вторую свои донки Масяки, плюхаюсь на стульчик и отдыхаю, жду, наслаждаюсь...

Сегодня это будет после обеда, когда освободится моё местечко на берегу разлива. Вечером в выхи народ, в основном, отдыхает: приходят на бережок семьями, с друзьями, палят костры, шуруют мангалы, отдыхает народ...

Отдыхаю и я перед предстоящей мучительной ночью с моими ночными болями в ногах. К счастью, хожу ещё нормально, не быстро, осторожно, но хожу, а у воды, на бережку. я и совсем обо всём, кроме рыбалки, забываю.

Вот такая она у меня стала теперь моя старческая жизнь...

О рыбалке... Самое приемлемое для меня, это мои Масяки: просто, легко, компактно. Приобрёл лёгкие, телескопические подставки под удочки, рюкзачного назначения, в рюкзаке же и разъёмный подсак, и складной лёгкий стульчик, и пара Масяк, и ЗИП с мини инструментом, тряпочка, мешочек под рыбу.

Прикорм на трубочку Масяки я налепляю не густо, ни к чему много, миллиметра 3...4 по толщине и достаточно, главное не масса, а запах, а вот для запаха я и не жалею ароматизаторов при приготовлении прикорма, долька хлеба - связующее, дающее липкость прикорму.

В стоячей воде без ветра или при попутном ветре и такую незначительную массу удочкой 120 см я забрасываю далеко, куда дальше мне и не надо, и рыбе тоже не надо.

Когда я, незнакомый с современными веяниями в мировой рыбалке, появился здесь, то форум выделил мне в виде инструктора опытного рыболова Галю, Серёжку Ольховую, с которой я познавал все эти новые рыбацкие премудрости...

Пробуя то и другие, я прошёлся по всем им, но дальше пошла уже собственная модернизация, на свой манер и вкус, так и продолжаю......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.9.2018, 19:49
Сообщение #8017


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Наконец-то - сказала сегодня моя рыба, - похолодало и появился ветер, а то эти штили и тепло осточертели. И рыба была права, сегодня поклёвки были уже уверенней, да и особи попадались покрупнее.

Хоть узбекских лепёшек я сегодня и не получил (отсутствовал сосед), но рыбу поймал и отдал в хорошие руки. А вот пару снастей потерял по собственной глупости: обрыв при забросе из-за превышение налепляемого прикорма. Рвался шнур 0,12, с ним я расстаюсь, лучше моно леска 0,2, а то и 0,25... Чем сейчас и займусь.

До и про обычную закидушку с 4-мя поводками вспомню...

Сообщение отредактировал Владимирович - 23.9.2018, 7:25


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.9.2018, 19:06
Сообщение #8018


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Я сегодня "поймал" несколько кусочков дыни, пару небольших чебуреков, рыбные котлеты в тесте по-узбекски (из моей же рыбы), плошку узбекского хлеба и просьбу ещё ловить рыбу... Придётся...

Сообщение отредактировал Владимирович - 23.9.2018, 21:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.9.2018, 12:06
Сообщение #8019


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Наверное, пора показать рыбёшку, да и себя, любимого... Это сегодня поблизости...





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 24.9.2018, 12:21
Сообщение #8020


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Хорош карась!!!


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
555 страниц V  « < 399 400 401 402 403 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:43
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.