Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

395 страниц V  « < 393 394 395  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 15.7.2018, 11:22
Сообщение #7881

Активный участник

Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская

Сегодня было скромно...., один хвост среднего размера. А вот сосед на поплавок на опарыша щуку под 2 кило взял, случайно... Ну, а завтра я в командировку в фигвам, на Финский залив за Приморск... Прощай мой лагерь пионерский, прощайте все мои друзья,... до четверга. Так пели мы когда-то в детстве...

Ну и, поразмышляю...

Донку с латексом нужно немножко доработать... Я же налепляю на леску между поводками кусочки прикорма, которые потом встряхиваю на дно резким рывком удилища, всё прекрасно кроме одного. После встряхивания прикорма, после облегчения от тяжести лески, поводки с крючками шустренько убегают ещё немного подальше: их подтягивает латекс.

В итоге, поводки с крючками уехали с зоны прикорма на метр-полтора дальше, а мне это надо? Значит надо прикорм цеплять (обжимать) на леску дальше дальнего поводка на эти метр-полтора. Пустячок, вроде бы, а существенно.

И чем хороша ловля на донку с латексом 0,2...0,3 мм толщиной, я могу лёгким 1,0 м. удилищем поигрывать снастью, поднимая, опуская и передвигая поводки с крючками. Во всяком случае, вчера крупную рыбку я подсёк именно во время этой игры.

Сообщение отредактировал Владимирович - 15.7.2018, 11:38

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение Сегодня, 9:49
Сообщение #7882

Активный участник

Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская

Побывал на Финском заливе... Жара несусветная, спасение только в тени на ветерке... Рыба... краснопёрка, густера, плотва, окунь, иногда чехонь... Всё у камышей...

Ну и картинки...

--------------------

+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
395 страниц V  « < 393 394 395
Ответить в данную темуНачать новую тему