Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы по магазинам (Интернет/не Интернет), негативный и позитивный опыт покупки
vastitchara
сообщение 8.7.2015, 20:23
Сообщение #1


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 29.6.2015
Из: С-Пб
Пользователь №: 5867
Имя:Денис
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Весёлый



Репутация:   1  


Здравствуйте!
Не думал, что знакомство с участниками форума, будет происходить в рамках подобной темы... unsure.gif
Вообщем - прошу прощения, что с такой фигнёй влезаю, но просто - малость удивлён произошедшим blink.gif

Суть:
29 июня сего года, в 00 часов 45 минут, в магазине EFISH.ru (http://www.efish.ru/) сделал пустяковый заказ на ничтожную сумму.
Всего 4 позиции (3 блесны и поводки), на 1050руб. (одна тысяча пятьдесят рублей).
Примерно в 10:30 - 11:00, на телефоне высветился не знакомый номер. Звонил человек из магазина.
Поинтересовавшись я-ли произвёл заказ, и получив утвердительный ответ, человек буквально - наорал на меня, за то, что я произвёл
онлайн оплату заказа банковской картой. Сказал также, что на сайте - красными, блин буквами написано:
"не производить оплату до согласования..." или типа того.
Я сказал, что надпись как-то не заметил (это правда), извинился, пообещал быть внимательным в следующий раз, и поинтересовался:
почему собственно возникла такая буря?
Выяснилось, что из заказанных двух колебалок, одной вертушки и поводков, двух позиций нет в наличии и фиг его знает - чё терь делать
и вообще - "спасибо за ваши деньги" (это буквально).

Чего именно нет, мне не сообщили. Я же, как-то малость растерялся, и вероятно был похож на рыбу которая пытается говорить по телефону.
Пока я в холостую хлопал пастью, пытаясь воспроизвести хоть какие-то звуки, моё жалобно-лоховское губошлёпство, судя по всему - было
услышано "на том конце", и мне сообщили, что так и быть, мой заказ поставят "в сборку", но раньше четверга (02.07.) чтоб я даж не думал,
и что мне позвонят по результатам.
Пока представитель магазина оказывал мне эту любезность, я как-то собрался с силами, набрался мужества и позволил себе задать вопрос о том,
какая собственно разница - оплачено или нет? И как бы это всё выглядело, если бы я прочитал ядрёные красныеблин буквы
и не стал оплачивать. Мне ответили, что в таком случае, мне предложили-бы другой товар схожий по стоимости.
Т.е. как я понял, то что меня интересует ИМЕННО ЭТА позиция а не другая - в расчёт не берётся совсем.

Через день (01.07.) мне по семейным делам, срочно и скоропостижно, пришлось выехать в Новгородскую область (там дача, где в данный момент
проживает вся семья). Находясь в новгородском роуминге и улаживая возникшие проблемы, я не заметил как проговорил все деньги, плюс сняли
абонентскую. В результате, 02.07. телефон уже не обслуживался, и пытался-ли кто-либо звонить в этот день - я не знаю.
Вернутся получилось только 04.07.

При первой возможности, сразу залез в почту и на сайт в "личный кабинет", в надежде увидеть там хоть какое-нибудь сообщение. Ничего...
Выждав ещё день, отправил вопрос через эту чёртову онлайн мать её плашку, которая вечно выскакивает на пол экрана. Результат - ноль.
Вчера отправил вопрос на почту магазина. Результат - ноль. Сегодня отправил повторное письмо, со ссылкой на первое. НОЛЬ!
Вообще - НИЧЕГО blink.gif

Хочу отметить, что при формировании заказа, все позиции отмечались как имевшиеся в наличии - безусловно.

Резюмируя:
Впечатление о данном магазине, на сегодняшний день - не хорошее (мягко говоря).
Наплевательское отношение к наполнению сайта магазина. Это можно проковыряться, пол дня по разным сайтам, в поисках нужной тебе вещи, и цены,
найти (типа) у них, а после - нафиг и лопай что дают! Потрясающе! Нафиг нужен такой магазин???
В купе с манерой общения, и дальнейшим "бурным развитием событий", таким развитым социализмом прёт - хоть стой, хоть падай.

Я не раз пользовался Интернет магазинами, и зарубежными и нашими - всякое бывало...
Раз было, что оформил заказ на позицию которой не оказалось в наличии. Предложили заменить схожим по функционалу и цене товаром.
Сказали, что интересующая придёт, но недели через три не раньше. Сказал: буду ждать! Спросил: изменится-ли цена? Ответили: для Вас нет!
Прислали через месяц, по старой цене (на сайте уже другая была), с пардонами и благодарностью за ожидание.

Но тут, хоть может ещё всё и разрешится, всё равно - sad.gif Грустно чёт.

PS. Если кому интересно - могу выложить скриншоты какие-нить (писем, заказа...)

Спасибо за внимание, извините за много букв.
smile.gif Всем - ни хвоста...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamila
сообщение 8.7.2015, 21:16
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3790
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 418
Имя:Тамара
Орудие лова:фидер и спиннинг
Метро/Район:Оржицы Ломоносовский район



Репутация:   458  


Цитата(vastitchara @ 8.7.2015, 20:23) *
Здравствуйте!
Не думал, что знакомство с участниками форума, будет происходить в рамках подобной темы... unsure.gif
Вообщем - прошу прощения, что с такой фигнёй влезаю, но просто - малость удивлён произошедшим blink.gif

Суть:
29 июня сего года, в 00 часов 45 минут, в магазине EFISH.ru (http://www.efish.ru/) сделал пустяковый заказ на ничтожную сумму.
Резюмируя:
Впечатление о данном магазине, на сегодняшний день - не хорошее (мягко говоря).

smile.gif Всем - ни хвоста...


А при чём здесь дрянной магазин??? Вы же сами лоханулись, это грубо говоря. Ведь в любом магазине оплачивается заказ после сборки. И подтверждения что все заказанное есть в наличии. Или если нет предлагают замену. Это нормально. Так что магазин тут не причём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 8.7.2015, 21:27
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(tamila @ 8.7.2015, 21:16) *
А при чём здесь дрянной магазин??? Вы же сами лоханулись, это грубо говоря. Ведь в любом магазине оплачивается заказ после сборки. И подтверждения что все заказанное есть в наличии. Или если нет предлагают замену. Это нормально. Так что магазин тут не причём.

Неделю назад заказал в этом магазине два шнура, до сих пор ни ответа, ни привета, хотя бы отписались бы, что нет таких в наличии, хотя на сайте этого не указано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леха
сообщение 8.7.2015, 22:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1771
Регистрация: 15.5.2012
Пользователь №: 531
Имя:Алексей
Орудие лова:Спин
Метро/Район:Приморский



Репутация:   107  


Поддержу тему. Очень часто сталкиваюсь с хамством и неадекватностью при заказах в INTERNET магазинах. Просто стараюсь не заказывать на таких ресурсах.

Оставляем отзывы про "дренные")))) магазины.

Сообщение отредактировал Леха - 8.7.2015, 22:01


--------------------
"Одна рыбалка - один ужин!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 8.7.2015, 22:21
Сообщение #5


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


На самом деле тема правильная.

По другому своему хобби тоже открыто сообщают на форуме какой магазин косячит. Коллегам по хобби спасают нервы и деньги.
Но во-первых ВСЕГДА сначала надо читать сайт и правила покупки, оплаты, доставки, а потом уже переходить к выбору. Ну а уж если все делал по правилам, но нахамили или промурыжили, конечно лучше об этом сообщить, чтобы свои же не попались.

По-моему это первое подобного рода сообщение на форуме.
Так что бОльшая часть рыбацких магазинов получается порядочные.

Леха
Вместе писАли. smile.gif

Сообщение отредактировал Igor_K - 8.7.2015, 22:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vastitchara
сообщение 8.7.2015, 22:56
Сообщение #6


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 29.6.2015
Из: С-Пб
Пользователь №: 5867
Имя:Денис
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Весёлый



Репутация:   1  


Цитата(tamila @ 8.7.2015, 21:16) *
А при чём здесь дрянной магазин??? Вы же сами лоханулись, это грубо говоря. Ведь в любом магазине оплачивается заказ после сборки. И подтверждения что все заказанное есть в наличии. Или если нет предлагают замену. Это нормально. Так что магазин тут не причём.


Да я знаю, что сам дурак, лох, чмо, и кинескоп dance4.gif ...
И кроме того, генерирую всякие странные фантазии!

В самом деле: иметь в наличии товар выставленный на сайте магазина - неслыханно!

Мне не понятно: зачем нужен такой магазин в принципе? Если только - для разводилова какого-нить...

Моё личное мнение, что магазин с не самым большим ассортиментом, при заказе четырёх позиций,
не способный предоставить половину из них, при "безусловном" наличии на сайте (т.е.- при оформлении
заказа, была надпись - есть в наличии) - не хороший магазин!
wink3.gif Чего и Вам желаю wink3.gif

Удивляет, в наш век звериного капитализма, чисто совковый подход к делу.
Как в дрянном Советском ресторане: в меню - есть, но - закончилось, не поступило и т.д.
Тефтель с рисом - котлета с картошкой! Меняться - нельзя!!! acute.gif
Почему, заказывая товар в Британских и Германских магазинах, при прочих равных не возникает подобных проблем?
Да и в наших, нормальных - всё решается (ежели что), и вежливо, без надрыва и хамства.

Я тему эту открыл не для того, чтоб сопли размазывать, а для того чтоб кто-то не оказался на моём месте.
rolleyes.gif Конечно, если кому хочется всколыхнуть воспоминания, услышать за свои же деньги: "сам дурак" и
"лопай что дают, выбирает он ещё..." , это - отличный магазин! ok.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dieselfan
сообщение 8.7.2015, 22:56
Сообщение #7


Тракторист со стажем
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 25.8.2009
Из: СПб
Пользователь №: 46
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:ВО



Репутация:   68  


Если существует сама возможность оплаты без согласования, то магазин уже не прав. Если это согласование нужно, то почему не закрыть раздел оплаты до момента утверждения заказа. Т.е. набрал корзину - отправил - заказ собрался - дали подтверждение - стало доступным поле оплаты - оплатил. Я по роду деятельности занимаюсь заказом запасных частей через порталы поставщиков. У многих именно так и реализовано. А совсем правильный вариант, когда к порталу привязана база складского наличия. Т.е. видно доступное количество конкретной товарной позиции. А этот магазин мягко говоря несерьезный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamila
сообщение 8.7.2015, 23:42
Сообщение #8


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3790
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 418
Имя:Тамара
Орудие лова:фидер и спиннинг
Метро/Район:Оржицы Ломоносовский район



Репутация:   458  


Цитата(vastitchara @ 8.7.2015, 22:56) *
Да я знаю, что сам дурак, лох, чмо, и кинескоп dance4.gif ...

Я тему эту открыл не для того, чтоб сопли размазывать, а для того чтоб кто-то не оказался на моём месте.


Первым Вашим сообщением должно быть в теме знакомств, с рассказом о себе и так далее.. А вы как в Тулу со своим самоваром!!!
При заказах интернет магазинах надо быть просто внимательным. И ничего не надо никуда размазывать,фу противно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 9.7.2015, 0:00
Сообщение #9


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 7103
Регистрация: 4.2.2012
Из: г. Сосновый Бор
Пользователь №: 411
Имя:Олег
Орудие лова:Спин, поплавок, донка, зимние снасти
Метро/Район:Лен. обл.



Репутация:   278  


Давайте как-нибудь обойдёмся без взаимоупрёков.
А что касается инетмагазинов, то лично я стараюсь связываться с такими, где оплата при получении товара (ну бзик у меня такой). А таких не много. Но вот пару недель назад сделал заказ на одном ресурсе (http://www.jig-fishing.ru) , вроде всё красиво и оплата/доставка устраивает... Но после формирования заказа ни ответа, ни привета. Что-то где-то не срослось: или я накосячил (хотя ни каких сообщений по этому поводу не было), или лавочка не та. А жаль, там нужности нужные есть...


--------------------
Нууу, за рыбалку!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vastitchara
сообщение 9.7.2015, 0:18
Сообщение #10


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 29.6.2015
Из: С-Пб
Пользователь №: 5867
Имя:Денис
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Весёлый



Репутация:   1  


Цитата(tamila @ 8.7.2015, 23:42) *
Первым Вашим сообщением должно быть в теме знакомств, с рассказом о себе и так далее..


blink.gif
Пожалуйста, укажите пункт правил, в котором это указанно.

Если я нарушил правила - готов понести ответственность (бан, снос темы - всё, что пожелает душа модератора wink3.gif )
Противно - не читайте... Это же Интернет, а не политинформация.

acute.gif Сдаётся мне, что кто-то устанавливает здесь свои правила wink3.gif
Я - со своим самоваром, Вы - со своими правилами ok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 9.7.2015, 0:26
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 7103
Регистрация: 4.2.2012
Из: г. Сосновый Бор
Пользователь №: 411
Имя:Олег
Орудие лова:Спин, поплавок, донка, зимние снасти
Метро/Район:Лен. обл.



Репутация:   278  


Цитата(vastitchara @ 9.7.2015, 0:18) *
Пожалуйста, укажите пункт правил, в котором это указанно....


Нет такого пункта. Элементарная вежливость: пришёл в гости - представься, поздоровайся... Разумеется, ни кто не заставляет, просто отношение иное.


--------------------
Нууу, за рыбалку!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vastitchara
сообщение 9.7.2015, 5:56
Сообщение #12


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 29.6.2015
Из: С-Пб
Пользователь №: 5867
Имя:Денис
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Весёлый



Репутация:   1  


Цитата(Михалыч @ 9.7.2015, 0:26) *
Нет такого пункта. Элементарная вежливость: пришёл в гости - представься, поздоровайся... Разумеется, ни кто не заставляет, просто отношение иное.

Так я поздоровался и элементарно извинился за свой дебютный пост на форуме...

В связи с тем, что в настоящее время, большая часть жизни проходит в разъездах по дебрям (вот буквально - через час стартую опять, на несколько дней),
где случается и горушку поискать, чтоб мобильник работал, решил, что:
Пост по существу, будет более полезным для участников и гостей форума, чем пространное - "Здравствуйте! Я Денис, и я - алкоголик!!!" (тут зрители - аплодируют,
аплодируют... Кончили аплодировать pardon.gif )
На какое-либо "иное" отношение - не рассчитывал huh.gif
Простите все!
Чьё время я потратил...
dash1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 9.7.2015, 6:19
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 7103
Регистрация: 4.2.2012
Из: г. Сосновый Бор
Пользователь №: 411
Имя:Олег
Орудие лова:Спин, поплавок, донка, зимние снасти
Метро/Район:Лен. обл.



Репутация:   278  


Цитата(vastitchara @ 9.7.2015, 5:56) *
Так я поздоровался и элементарно извинился за свой дебютный пост на форуме...

В связи с тем, что в настоящее время, большая часть жизни проходит в разъездах по дебрям (вот буквально - через час стартую опять, на несколько дней),
где случается и горушку поискать, чтоб мобильник работал,...

Ну вот, здесь-то нашли возможность о себе что-то рассказать. Даже элемент интриги появился... А тему подняли нужную (про "Дряные магазины"), как тут уже было сказано.


--------------------
Нууу, за рыбалку!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadim
сообщение 9.7.2015, 6:42
Сообщение #14


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Регистрация: 28.9.2012
Пользователь №: 744
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, донка
Метро/Район:м. Бухарестская



Репутация:   16  


В E-fish покупал несколько раз, но без предоплаты. Зачем это надо, если всё равно приезжать и забирать? Тогда и оплатить можно. Из магазина отзванивались всегда, а вот с наличием и ценами беда у них. Не было ни одно раза, чтобы фактическое наличие товара соответствовало указанному на сайте! Но это становилось понятно при звонке. Так же и с ценами: в реале цена может отличаться как в одну, так и в другую сторону.


--------------------
Старый ник - DimBasS.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zinik
сообщение 9.7.2015, 8:19
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1039
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 3259
Имя:Raf
Орудие лова:Удочка, фидер, спиннинг
Метро/Район:Старая деревня



Репутация:   116  


Цитата(tamila @ 8.7.2015, 21:16) *
А при чём здесь дрянной магазин??? Вы же сами лоханулись, это грубо говоря. Ведь в любом магазине оплачивается заказ после сборки. И подтверждения что все заказанное есть в наличии. Или если нет предлагают замену. Это нормально. Так что магазин тут не причём.

Вот меня тоже это возмущает. Уже какой раз ищу что-нибудь и приходится обзванивать кучу магазинов в которых написано "есть в наличии". Нафига такое писать если их нет? Зачем выставлять товар, которого нет? И самое простое потом сказать - сам виноват. Я теряю потом по пол дня просто потому что знаю, что все, абсолютно все инет магазины рыболовные выставляют товар которого нет. Выставлил, я оплатил, где хочешь там и найди, так я считаю, хочешь индивидуальным чартером из Японии вези, мне пофик. Нечего вину на покупателя сваливать.
Цитата(Михалыч @ 9.7.2015, 0:00) *
Давайте как-нибудь обойдёмся без взаимоупрёков.
А что касается инетмагазинов, то лично я стараюсь связываться с такими, где оплата при получении товара (ну бзик у меня такой). А таких не много. Но вот пару недель назад сделал заказ на одном ресурсе (http://www.jig-fishing.ru) , вроде всё красиво и оплата/доставка устраивает... Но после формирования заказа ни ответа, ни привета. Что-то где-то не срослось: или я накосячил (хотя ни каких сообщений по этому поводу не было), или лавочка не та. А жаль, там нужности нужные есть...

У этих я тоже делал покупки Эти орлы ни слова мне не сказав заменили товар на тот что мне на фик был не нужен. И когда я им написал после получения, вдруг обвинили меня в том что если я такой вобще пунктуальный в такой ерунде то надо было доставку курьером заказывать. Что к чему вобще....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoJIoc
сообщение 9.7.2015, 9:38
Сообщение #16


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 1194
Имя:Евгений
Орудие лова:Спининг, поплавок
Метро/Район:Ленинский проспект



Репутация:   116  


Беда, что вы на человека накинулись. Представился, не представился. Полезная тема.
По теме: недавно делал заказ в Fmagazin'е. Кстати хвастался в обновках, там набор воблеров.
Отзвонились в срок, оказалось некоторых позиций нет, а точнее тех расцветок, что я хотел. По телефону с манагером обсудили, заменили цвета, на следующий день получил. В общем все гуд.
Кстати в EFISH вроде ценник пониже чем у конкурентов. Предлагаю через пару постов черный и белый список составить.
И еще: чел им деньги отправил а они еще и не довольные))) Чудеса чудесные.


Не переходим на личности!

Сообщение отредактировал Леха - 9.7.2015, 10:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зябус
сообщение 9.7.2015, 14:05
Сообщение #17


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1631
Регистрация: 24.6.2014
Пользователь №: 3403
Имя:Константин
Орудие лова:allround



Репутация:   36  


Забавный батл)))
По сабжу. Вот я ни разу не уверен, что vastitchara был так прямо обруган. Хотя бы потому, что знаю только версию "с одной стороны"... К тому же вижу кучу эмоций, которые обычно затмевают объективное восприятие событий и их описание (сужу по себе).
По пунктам...
Оплата до подтверждения заказа - косяк покупателя.
Возможность оплаты до подтверждения заказа - косяк магазина.
Расхождения фактического наличия с инфой на сайте - данность. 99% магазов в и-нете будут так работать. Просто мало у кого есть свой склад по всему ассортименту, да и при наличии оного обновление ситуации в реальном времени - задача сложная, для той инфраструктуры, которая присутствует у всех интернет-магазов. И делать круглые глаза: "как так я заказал, а у них нет" - бесполезно.
Далее. Если ты вдруг недоволен наличием - всегда можно отказаться от заказа. Согласен на замену - так нечего плакаться.
Три дня не был на связи - пенять стоит только на себя.
Нет информации по электронной почте - позвони сам. Хотя конечно продавец такую инфу должен предоставлять "по щелчку"...
Как-то так.


--------------------
Когда вся грязь народного суда
Моей душе и сердцу докучала,
Я посылал всех с гордостью туда,
Где наша жизнь взяла свое начало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 9.7.2015, 15:26
Сообщение #18


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


Зябус
Э, нет!
Не можешь содержать интернет магазин - нечего его устраивать.
Жмешься на программное обеспечение, не ведешь дела как надо, не работаешь с 1С или подобной для интернет-магазина - никакой ты не интернет магазин, а лоток на рынке!
Вот таких и будем тут клеймить!
Закон о торговле и права потребителя никто не отменял.
Вон как Юлмарт работает! Есть в наличии там-то - едешь туда, либо подождал и тебе привезли в ближайший пункт выдачи.
Но если уж товар в наличии, то в наличии и карточкой платишь или по выдаче разницы нет.
Юлмарт привел только в пример, такие магазины есть и мы с ними работаем и будем работать, а от остальных будем друг друга оберегать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 9.7.2015, 15:31
Сообщение #19


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Единственное, что я могу сказать по данному сучаю, так это то, что не было, нет и не будет никогда предприятия сферы обслуживания, удовлетворяещего всегда все потребности клиентов. Вопрос только в количестве проблемных моментов и их признании-устранении. Поэтому, если и создавать подобный список, то корректнее назвать его "рейтинг магазинов" с возможностью магазину плюсануть или минусануть. Тогда о-ооочень приблизительно и будет видна общая картина.
ИМХО, как обычно)))


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoJIoc
сообщение 9.7.2015, 15:36
Сообщение #20


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 1194
Имя:Евгений
Орудие лова:Спининг, поплавок
Метро/Район:Ленинский проспект



Репутация:   116  


Я пока брал только в одном магазине, где все прошло нормально - это fmagazin.
У кого есть положительный опыт о других - отпишитесь. А то пока только о плохом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Обсуждаем магазины > Отзывы по магазинам (Интернет/не Интернет) 
11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:12
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.