Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

555 страниц V  « < 408 409 410 411 412 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
КрюГер
сообщение 16.11.2018, 13:24
Сообщение #8181


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Борис Владимирович, пока погода не устоится на рыбалку вообще смысла ходить мало.
Я вообще ненавижу это "золотое" время.
Всё болит, любая тучка вызывает скачки давления... гадость в общем.
Лучше сейчас дома готовиться и мечтать.
Когда был не так занят любил просто перебирать зимние снасти или изготавливать приманки, оснастки.
Правда практически никогда не применял их потом biggrin.gif , но сам процесс очень увлекает. cool.gif


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.11.2018, 14:06
Сообщение #8182


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(КрюГер @ 16.11.2018, 13:24) *
Борис Владимирович, пока погода не устоится на рыбалку вообще смысла ходить мало.
Я вообще ненавижу это "золотое" время.
Всё болит, любая тучка вызывает скачки давления... гадость в общем.
Лучше сейчас дома готовиться и мечтать.
Когда был не так занят любил просто перебирать зимние снасти или изготавливать приманки, оснастки.
Правда практически никогда не применял их потом biggrin.gif , но сам процесс очень увлекает. cool.gif



Олег Васильевич, ходить на рыбалку, это вынужденная мера для меня, иначе я быстро сгину. Только ходьба на рыбалку, копошение там на бережку и обратный маршбросок спасают меня от болей в ногах. Это во-первых.

А во-вторых, рыбалка это приятное времяпрепровождение, во вусяком случае, это куда лучше, чем валяться с книжкой в кровати или торчать за компьютером. В последнее время, правда, я больше турист, чем рыбак.

Васильич, ты куда-то так на долго слинял, а мне так был нужен советчик по отработке ловли на закидушку и минифидер в эти неклевачие осенние денёчки. Хотя я не прав, мелочь-то дёргает непрерывно, а вот куда подлещик слинял, ума не приложу.

Так что, Олег, не пропадай. У меня в этой теме ты всегда желанный гость. И учи "молодёжь", которой за 80 laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 17.11.2018, 15:49
Сообщение #8183


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Владимирович
Подлец никуда не делся.
Но он сейчас в таком же состоянии, как и мы с Вами. У него всё болит и всё ломит.
Летний жир перестраивается на зимний режим. Да ещё и погода скачет.
Так что он сейчас висит неподвижно над дном в самых глубоких местах и ему не до жратвы.
Сейчас час хищников, крупных хищников.
Всё остальное, кроме вечно голодной мелочи, просто замерло в ожидании льда и стабильности.
Вам лучше сейчас попробовать налима ловить.
Ну или угря.
Поклёвок будет не меньше, а шансов поймать что-то крупнее намного больше.


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.11.2018, 18:50
Сообщение #8184


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(КрюГер @ 17.11.2018, 15:49) *
Владимирович
Подлец никуда не делся.
Но он сейчас в таком же состоянии, как и мы с Вами. У него всё болит и всё ломит.
Летний жир перестраивается на зимний режим. Да ещё и погода скачет.
Так что он сейчас висит неподвижно над дном в самых глубоких местах и ему не до жратвы.
Сейчас час хищников, крупных хищников.
Всё остальное, кроме вечно голодной мелочи, просто замерло в ожидании льда и стабильности.
Вам лучше сейчас попробовать налима ловить.
Ну или угря.
Поклёвок будет не меньше, а шансов поймать что-то крупнее намного больше.



Боюсь, Васильич, что уже не успею, а твоя идея мне понравилась: попробую завтра смастерить десяток закидушек да поставить на ночь, но есть и сомнения...

1. Прошлой зимо я со льда там на Охтинских разливах ставил донки на налима на пучки червя, так за сутки никто этого червя не тронул. Появились сомнения. а есть ли он, налим, там: что-то никто его не ловит. 2. Червя сожрёт мелочь, её ТАМ полно. 3. Да и поздновато перестраиваться.

А хищнмка ТАМ ловят стар и мал, но в основном на малька, но и на вертушки, воблеры и пр. Но продуктивнее на маленькую плотвичку или сопу.

Завтра я опять буду пробовать на закидушку, у которой перед грузикои (10...15 см) поставил серый поплавок от китайской сети. Грузик где-то 10...12 грамм, ну и пяток поводков от поплавка к берегу...

В последний выход ТАМ на минифидер с прикормом я видел только одну вялую поклёвку. Но на измор я рыбу не беру и вёдра прикорма ей не бросаю, посидел часок- другой, не клюёт, ну и будь здорова, рыба. ....Напарник мне нужен, Васильич..., из своих, умный biggrin.gif Намёк понял? laugh.gif

С местными бывалыми контактировать сложно... По их словам, они там по 50 лет рыбачат, весь рельеф дна знают, и конечно информацию сливать не спешат. А мне методом тыка искать рыбу уже и времени-то не отпущено... Слава Богу с транспортом проблем нет и ноги пока бегают...

А про налима... Право не знаю, если он там и есть, то на течении, а там, где течение. подходов нет, а где есть подходы, так там спиннингисты воду полощут... Вот наверно поэтому там налима и не ловят. Но ты прав, попробовать надо, чем я быстренько и займусь.

А на что из доступного посоветуешь? Лягушат мне не добыть... Кусочки рыбы свежей, или магазинной, то какой? Креветки? Васильич, сказал "А", говори и "Б".

Сообщение отредактировал Владимирович - 17.11.2018, 20:41


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.11.2018, 15:51
Сообщение #8185


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


КрюГер

Нет, Олег, я всё-таки люблю и хочу посидеть на бережку с закидушками... Тихо, спокойненко, без нервотрёпки, без беготни, правда и без продуктивности, но неважно, дёрнет разок-другой рыбка провисший поводок, уже хорошо... А кругом природа, пусть и в окружении промышленных зданий и свалок...

Но мне хватает этого небольшого замкнутого уголка на бережку... Я отключаюсь от всего, что происходит где-то совсем рядом. Конечно, неприятно когда прямо за спиной бывает непрерывно грохочут машины, ходят люди, но я стараюсь от таких мест уходить, уединяюсь где-нибудь в укрытии берега или в камышах.

В этом году я хрошо решал проблему организации своего укромного местечка на захламлённых и заросших камышом местах. Мусор собирал и сжигал, а подход к воде освобождал от водорослей и ряски секционным подсаком. Раздвинув подсак на всю длину, я захватывал его мотнёй куски водорослей, подтягивал к берегу и складывал в кучу.

И место для установки стульчика я готовил на пологом берегу: ножом, пилкой и жёстким металлическим совком я делал ровную площадку для стульчика и бороздки для его полозьев, чтобы стульчик не съезжал с места установки. А также площадк/полочки на бережку под рыбацкие пребамбалы. Но вскоре на этом подготовленном местчке начинали появляться другие рыбаки и засирать его мусором.

Мне нет неоходимости спиливать рагульки с деревьев в качестве подставок для удочек, пластиковые и проволочные подставочки у меня всегда с собой... Они же мне помогают и при ходьбе по пересечённой местности.



Да и сама ходьба с рюкзачком по ухабам и неудобиям мне приятна и нравится, я всегда в пути подмечаю что-нибудь интересное, останавливаюсь и фотографирую, а потом выставляю на форуме, вот только мало кому на нашем форуме это интересно, вот побазарить бы...

Очень люблю ходить на одно и тоже местечко на берегу и прикармливать рыбку в одной точке дна, но не всегда это удавалось... Наверно поэтому я и перестал ловить карася на карьерах, что мне очень-очень нравилось. там авторыбаки всегда меня, с маршрутки, опережали и занимали места подхода к воде, а опережать их, приезжая на такси, дороговато.

А вот при рыбалке на ближнем для меня водоёме, всё было уже наоборот: незначительная сумма на такси и я независим от маршруток, в любое тёмное время суток я раньше всех уже на своём местечке и это мне очень нравится.

А таких заготовленных уютных подветренных местечек у меня там несколько, в зависимости от направления и силы ветра. Дождь меня не останавливает: соответствующий костюм, а то и плащ. А снег. так и тем более...

Хоть я и стал в последнее время в рюкзачке таскать подсак, но пользовался им больше для очистки от водорослей подходов к воде, а вываживать крупную рыбу научился и без него, делая для неё у самого бережка небольшие бухточки на размер самой рыбы и заводя её туда. В конце-концов подсак с собой брать я и совсем перестал.

Этот год для меня был первым на этих близктх водоёмах, но зато на будущий весенне-летне-осенний сезон я хорошо подготовлен. Скоро начнётся и зимняя круговерть в поисках этой самой рыбы..., а о том, где она там зимой, я пока ничегошеньки не знаю...

Сейчас очень хорошо знаю только то, что волтарен, диклофинак, миг, пенталгин, нурофлен, анальгин и т.п. должны всегда быть у меня под рукой laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 18.11.2018, 18:23


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.11.2018, 21:35
Сообщение #8186


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


КрюГер

Васильич, подрядил я тут одного, который меня узбекской самсой угощает, позакидывать на ночь десяток донок на пучки червя, объяснил что да как, в разных местах чтоб. Особенного энтузиазма я у него не заметил, а мне это сложно уже ползать по косогорам и камышам, да ещё в сумерки и ночью. Но если сработает, то обратную связь получу.

Так что, Олег, я жду льда... Если вытерплю?.. laugh.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 19.11.2018, 21:47


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.11.2018, 6:47
Сообщение #8187


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Поздравляю, Галочка, с Юбилеем!!!!



Сообщение отредактировал Владимирович - 20.11.2018, 7:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.11.2018, 18:05
Сообщение #8188


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня я ловил там, где в это время года ничего не должно было ловиться: небольшое мелководное проточное озерцо. Однако, осторожные поклёвки и даже одну серъёзную потяжку я видел... и только.

Когда уходил, ледком затягивало воду и стало очень холодать. Похоже, что это мой последний выход по жидкой воде, ...хотя как знать laugh.gif
Ну, и монотонный серенький позднеосенний отчётик, без рыбы, но зато под такую же заунывную музыку...

http://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=-MVijCJO0aI

Сообщение отредактировал Владимирович - 21.11.2018, 18:17


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 21.11.2018, 19:37
Сообщение #8189


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Владимирович @ 21.11.2018, 18:05) *
Сегодня я ловил


Дядя Боря !!! drinks.gif

У нас рядом пруд на работе уже застыл , погоду передают минусовую дальше, пора готовится. smile.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.11.2018, 20:03
Сообщение #8190


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня на рыбалке я был не один










А мой дружище Дима Masak1968 мне сказал, что не только рыбы идут в зачёт, а также крысы, птицы, кошки и собаки. Сегодня - киса, да какая красивая, вылитый тигр!

Сообщение отредактировал Владимирович - 21.11.2018, 20:09


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыбАлка
сообщение 22.11.2018, 1:17
Сообщение #8191


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Регистрация: 8.6.2013
Из: Гражданка
Пользователь №: 1417
Имя:Алла
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:гражданка



Репутация:   40  


Цитата(Владимирович @ 20.11.2018, 6:47) *
Поздравляю, Галочка, с Юбилеем!!!!


Владимирович, стесняюсь спросить,кого поздравляешь с 70 летием?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.11.2018, 6:50
Сообщение #8192


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(рыбАлка @ 22.11.2018, 1:17) *
Владимирович, стесняюсь спросить,кого поздравляешь с 70 летием?



Сослуживицу и подругу, компаньёншу по зимней и летней рыбалке... Она в ранге постоянного гостя в моей этой теме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 22.11.2018, 20:32
Сообщение #8193


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


А вот ко мне коты на рыбалке не ходят . Собаки . мыши . вороны . утки - сколько угодно . а котики нет . а как хотелось бы вот так preved.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.11.2018, 15:12
Сообщение #8194


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Решил всё-таки сегодня проверить что по ночам твориться на ближних водоёмах в это время года. Пришёл и увидел: всё затянуло ледком, у моих точек ледокс. Нашёл местечки где ледка ещё не было и запулил шесть закидушек с пучками червя на крючках номер 7 по-советски.

Пытаюсь поймать налима там, где, как говорят бывалые, его нет. Завтра посмотрю, позарился ли кто-то на это вкусненькое. Жду льда.
























--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.11.2018, 11:46
Сообщение #8195


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня на ловлю налимов, там где их нет, со мной, в кои-то веки, пошла и жена. Сразу о результатах рыбалки... На пяти донках червяк остался в первозданном виде, рыба, если она там, конечно же, есть, его проигнорировала...

А вот на шестой закидушке..., её кто-то увёл, или большая рыба или кто-то из двуногих, не имеющих силы воли пройти мимо чужой снасти... Но, ни вчера, ни сегодня, я там никого на берегу не видел, да и найти и увидеть мой шнур задачка сложная даже для меня самого.

Будем считать, что эту донку сдёрнула с хлипкой проволочки и упёрла большая рыба, а вот какая, надо будет выяснить в ближайшее время, проявив максимум маскировки снасти и заметания следов.

А вот и пейзажная часть отчёта, которую так любит мой дружище Дмитрий Masak1968


Всё под контролем...















Продолжение последует...

Сообщение отредактировал Владимирович - 24.11.2018, 12:00


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.11.2018, 12:05
Сообщение #8196


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Продолжение отчёта.

Вчерашний ледок сегодня расстаял, за редким исключением. поэтому сегодня можно было бы половить и на поплавок, и на закидушки, но народ решил, что хватит: - Хорошего понемножку... Правда, это немножко у меня что-то затянулось... Сегодня я лишний раз окинул взором и оценил мои потенциальные места ловли со льда (скорей бы уж...).

Вот где-то здесь я и буду ловить со льда....

















Сообщение отредактировал Владимирович - 24.11.2018, 12:09


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.11.2018, 12:23
Сообщение #8197


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Продолжение отчёта.

Вообще-то я прикинул свои физиологические возможности, и как только появится ледяная корочка на Финском заливе в районе Тарховки, я, уже не надеясь на дружескую помощь форумчан, в лице моего дружищи Димы М., буду ездить на плотву со своим хорошим знакомым с ближайшей торговой рыбтоварной точки, не безвозмедно, конечно же...

Пару км я проплетусь с тросточкой... Хорошо бы, конечно же, помощницу с собой иметь для...для компании, из форумчанок, например. Алку РыбАлку РыбАлка. Рыбачка опытная, многому бы меня научила... Но это только мечты: однажды она меня уже обманула, пообещав приехать ко мне в фигвам на Финском... поиграть в карты, в тысячу..., и не приехала...

Ну, и очередные фото отчёта







Сообщение отредактировал Владимирович - 24.11.2018, 12:33


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.11.2018, 15:34
Сообщение #8198


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Продолжение отчёта, но теперь фотокореспондентом работает моя жена, и ей так понравилась эта ловля налима (там, где его нет), что она решила теперь раз в неделю ходить со мной на рыбалку. Волшебная сила рыбалки!









Сообщение отредактировал Владимирович - 24.11.2018, 15:36


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.11.2018, 16:04
Сообщение #8199


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Продолжение отчёта.

Жена решила оставить свой след на нашем форуме и своими фото поставила жирную точку в моём сегоднешнем отчёте о ловле налима (которого там нет) на ближнем водоёме.



















Следует ещё отметить, что весь процесс рыбалки от парадной до парадной составил полтора часа, а вот на оформление отчёта ушло уже пять часов времени. Но это ещё только аудио отчёт, а впереди ещё надо делать и видеоролик... Сегодня мне не спать....Я думаю моим дружищем Димулей Masak1968 это учтётся и зачтётся, А рыба? Рыбу я анонсирую laugh.gif , как сейчас принято высказываться нашими политиками, в будущее.



Сообщение отредактировал Владимирович - 24.11.2018, 16:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.11.2018, 16:13
Сообщение #8200


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Продолжение, теперь уже видеоотчёт...

Ага, как бы не так, жена сняла видухи лежачими на боку, а как их перевести в вертикальное положение я и не знаю... обращаюсь к спецам:

pixel

Алексей, выручай! Как повернуть видеокадры в вертикальное положение.....

Сообщение отредактировал Владимирович - 24.11.2018, 16:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
555 страниц V  « < 408 409 410 411 412 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:10
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.