Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

95 страниц V  « < 78 79 80 81 82 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Джипы вымирают! На чем ездить?
Niksan
сообщение 13.10.2019, 13:47
Сообщение #1581


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1724
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 45
Имя:Никита
Орудие лова:спиннинг, нахлыст
Метро/Район:В.О.



Репутация:   54  


ppp004
А где тут Нива?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 18.10.2019, 12:02
Сообщение #1582


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppp004
сообщение 18.10.2019, 13:16
Сообщение #1583


ppp004
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 18.7.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 615
Имя:Юрий
Орудие лова:Спининг, донка
Метро/Район:Гражданскй пр.



Репутация:   105  


Цитата(Niksan @ 13.10.2019, 13:47) *
ppp004
А где тут Нива?


На фото. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 18.10.2019, 16:30
Сообщение #1584


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...757#post2508757

Цитата(IgorLeo @ 18.10.2019, 17:27) *



УАЗ-Сделано на глаз! drinks.gif laugh.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 19.10.2019, 12:06
Сообщение #1585


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


IgorLeo
Игорян, ты меня чтоль от скуки зацепить решил, выложив это глупейшее видео...? tongue.gif


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 19.10.2019, 15:39
Сообщение #1586


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Привет!Почему оно глупейшее???? biggrin.gif Имеющий глаза-да увидит drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 20.10.2019, 0:57
Сообщение #1587


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Сегодня ездил смотреть первую Ниву, пришло время - хоть и не накопил я требуемых денег и в данный момент безработный и вообще всё плохо). Просто без машины денег не заработаешь, сто килограмм инструмента на себе не потаскаешь, а с машиной, хоть на сухарик, больше возможностей.
В общем в объявлении стояла цена 90т.р. - это немного превышает мои возможности, но я помню, как 11 лет или больше назад мы с другом Аликом искали мне машину, а он перекуп. Денег у меня было 135т.р. и ни копейки больше. Тогда ещё авторынок на Автово был, наряду с перекупами приезжали и просто владельцы на своих авто. Многое я тогда почерпнул. Стоит машина, блестит, и внутри и снаружи, колёса новые, руль повёрнут - к гадалке не ходи: перекуп пытается впарить фигню, двигатель помыт, чтобы не видно было, что масло изо всех щелей льёт, а руль повёрнут - чтобы не бросалось в глаза, что колёса домиком. Алик отверг всё, что мне нравилось и вписывалось в бюджет, зато мы подолгу останавливались у тех машин, которые мне абсолютно не нравились, как например астра-универсал ("была бы не дизель - твой вариант") или очень сильно выбивались из бюджета, и подолгу очень дружелюбно разговаривал с продавцами. Но отмечая все недостатки. У очередной внебюджетной тачки, я отозвал Алика и спросил: Зачем мы смотрим этот хлам за такие деньги? - Ты на цену не смотри и на то, что я говорю, тут пыльник поменяешь, остальное на езду не влияет, а цена - он её выставил дороже, чем та сумма, за которую реально готов отдать.
Реально скидывали и по тридцать тысяч.
Но вернёмся к Ниве. По телефону "продавец" сказал, что лонжероны в норме, а пороги недавно поменяны, правда валиком покрашены. "Это норма" - подумал я и вот уже в маршрутке еду окрылённый. Машина, кстати, зелёная. "Царевна-лягушка" - так я её окрестил при первом взгляде, тем более она так удачно стояла посреди огромной лужи. Во владельце явно умер художник, шедевр закончился, не дойдя до крыши, благодаря чему можно было узреть родную краску, скорее синюю. На удивление, машина явно не нуждалась в таком полномасштабном макияже: очаг коррозии под стеклом задней двери, низ дверей, и в районе заднего фартука - там немного всё сгнило, если кто представляет себе Ниву - в правый отсек, не знаю для чего он, не для домкрата видимо - он под капотом был - так вот: в него ничего не положить, всё вывалится. Но это не критично, фаркоп на чём-то держится, лонжероны до задка целые. До прихода владельца успел отметить меняные шаровые, заднюю поперечную тягу и новую приваренную косынку, к которой она крепится. Владелец позвонил с другого телефона и представился другим именем, как он позже пояснил - попросил друга разместить объявление. "Ну что, заводить будем?" - спросил он меня. -"Конечно", ответил я, ведь несмотря на некие смущавшие меня моменты, (я не беру в расчет такую ерунду, как несколько вмятин на крыше и встреча с чем-то и спереди и сзади, возможно с бетонным столбиком), а именно покраску (представил реакцию жены и её слова: "я в это не сяду"), - было в этой Ниве что-то ... железное что-ли.. Уверен, что за двадцать лет это были её первые новые пороги. И в принципе там много родного. Кстати, последний год машина стояла, для этого не надо быть Шерлоком Холмсом - она на зимней резине. В общем владелец открыл дверь и мы поехали ... за аккумулятором, благо недалеко - метров десять, до другой его машины. То, что это тоже его машина было ясно как божий день. Вы уже догадались, почему? Ддда, тоже по крышу, валиком, но цвет другой. Как он мне признался - так машина гораздо меньше гниёт.
"Бензонасос подкачать надо, а то не заведётся, долго стояла" - крикнул он мне из-за руля. Через мгновение я подкачивал топливо, просто на автомате, дотянувшись привычным движением и глаз сразу поймал топливный фильтр. Сколько лет прошло с Жигулей, а руки-то помнят...
Слух не очень помнит, вроде как цепь...или клапана? По мере прогрева склонился к клапанам. Отметил под капотом довольно блестящий вакуумник, но не сильно, свечи явно поменяны, нет пучков непонятных проводов замотанных изолентой, разве что парочка, всё как и должно быть. Впечатление, что на машине редко ездили, в двигатель не лазали, но за двадцать лет всё-таки доездили до напрашивающейся первой капиталки, по крайней мере регулировка клапанов и замена маслосъёмных обязательна, что мне и подтвердил владелец, но вряд-ли этим обойдётся. Двигатель троит. Завёлся бодро, но периодически глох на холостых, типа - электромагнитный клапан, разъём плохой. Спросил - а чего иголку не вынуть? Это же самая лишняя деталь в авто. А он походу искренне не в курсе про иголку. Когда мы ездили вокруг здания он меня спросил, где понижайка. Кстати, на второй был расколбас, но когда он наконец включил понижайку, я надеюсь, что это была она - расколбас значительно уменьшился. Ещё меня предупредили, что передний кардан нуждается в замене (задний поменян, я это видел - за две тысячи?? А передний стоит типа тысячу Хотелось бы верить...) и есть небольшой люфт рулевого колеса - типа червяк поджать и он уйдёт. Я проверил - ну ладно пять, но там все тридцадь градусов и по моему мнению рулевой редуктор под замену, тяги вроде как неплохие. Лонжероны можно сказать изюм, днище тоже, правда странно, что на левой половине оно голое прямо под резиновым ковриком, а правое прячется под приклееной волосатой вазовской шумкой. Салон очень свежий, несмотря на то, что родной, килограмм сто мусора вынести, торпеду протереть, но сиденья, пластик - всё в неплохом состоянии.
Кстати, в разговоре выяснилась реальная цена этой машины, за сколько я бы прямо тут же её мог купить - это 75 тысяч. Вполне возможно, что и за 70, ниже вряд-ли.
К слову, утвердился в выборе Нивы, конечно вряд-ли я найду что-то стоящее, куда бы не пришлось прикладывать руки хотя-бы год. И этот экземпляр в принципе неплох, был бы гараж под боком, время и желание возится с машинами.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 20.10.2019, 11:23
Сообщение #1588


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  




Хороший вариант....тюненая! drinks.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 20.10.2019, 17:25
Сообщение #1589


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


IgorLeo
Игорь ,Жене внатуре машинка нужна..лучше в юмор перенеси...у меня два другана год назд продали по десятке т.р. переваренные откопиталенные..новые хозяева довольны! Думаю варианты есть! Я сам когда ниву искал много посмотрел-пощупал..по объяве чистый мед.а на самом деле..Женя лошадей не гони.. по России есть норм..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 20.10.2019, 19:03
Сообщение #1590


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Коля! Меня просто умиляют его стоны.... biggrin.gif Такой рукастый и головастый, имеет сварочник. свой участок.......в чем проблема восстановить Ниву????????? laugh.gif Можно просто доки купить и творить! drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 20.10.2019, 19:52
Сообщение #1591


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Лет 25 назад....купил квартиру...нужна машина....денег НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif После долгих поисков был найден Москвич 2140....20-ти лет от роду стоящий на приколе 5 лет! laugh.gif Сказать, что он был ржавый и гнилой-это не сказать ничего laugh.gif Был взят за 70 баксов, был воткнут новый аккум....и оно поехало! biggrin.gif Гараж в аренду-1500 руб. в месяц.....куплены пенки дверей..... в 30-ти градусный мороз, в неотапливаемом гараже...зубильцем были сняты старые пенки...и в 2 молоточка поставлены новые. biggrin.gif Машина-засверкала!Пола не было от слова вообще!!!!!!!!! biggrin.gif Заклепочник, сварка, стеклоткань с эпоксидкой решили проблему biggrin.gif Венцом была покраска компрессором, взятым у соседа после распития водовки drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 20.10.2019, 20:00
Сообщение #1592


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Параллельно-движок....замена всех резинок, притирка клапанов, замена колпачков , настройка карбюратора и т.д. и все это зимой....с минимумом инструментов! drinks.gif laugh.gif

А! и подвеска по кругу.... drinks.gif biggrin.gif Встало долларов 300 по кругу....был продан за 600!!!!!!!!!!!!!! drinks.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 20.10.2019, 20:48
Сообщение #1593


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


IgorLeo
лет 15 назад и я так мог. А ты сейчас готов повторить?

Посмотрел ещё две Нивы, одну в родной краске 2005-го за 100т.р. и одну боевую за 77т.р., если кому интересно - могу рассказать подробнее.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 20.10.2019, 20:57
Сообщение #1594


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Если припрет-то сделаю! drinks.gif biggrin.gif У тебя еще наверное не приперло???? drinks.gif laugh.gif Так-это просто губошлепство! drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 20.10.2019, 21:42
Сообщение #1595


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Засмотрелся тут на Митсубиши......Кузов в порядке....двигун умер.....Думаю....может повторить свой подвиг???????????????Цена-смешная biggrin.gif

Сообщение отредактировал yago - 20.10.2019, 22:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 20.10.2019, 22:22
Сообщение #1596


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Давай, дерзай, будет интересно.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 20.10.2019, 22:25
Сообщение #1597


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Ленив слишком стал! laugh.gif Не трет и не жмет.......хотение есть! biggrin.gif Строю бизнес -план........слишком много неизвестных..... drinks.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 20.10.2019, 22:27
Сообщение #1598


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


Цитата(IgorLeo @ 20.10.2019, 20:52) *
в 30-ти градусный мороз, в неотапливаемом гараже... biggrin.gif Венцом была покраска компрессором, взятым у соседа после распития водовки drinks.gif biggrin.gif
Это по нашему. Красил то весной? Или тоже в -30 wink3.gif drinks.gif

Сообщение отредактировал vikktor - 20.10.2019, 22:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 20.10.2019, 22:36
Сообщение #1599


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Красил летом..... laugh.gif Нормально все drinks.gif biggrin.gif Решил блеснуть эрудицией??????? laugh.gif Печалька! drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 20.10.2019, 22:49
Сообщение #1600


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Просто воздух испортил???? drinks.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Авто, мото и другая техника > Джипы вымирают! На чем ездить? 
95 страниц V  « < 78 79 80 81 82 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:06
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.