Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

555 страниц V  « < 451 452 453 454 455 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Martyn60
сообщение 14.10.2019, 21:18
Сообщение #9041


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Нет , не такая уж и толстая - 0.6 . главное что бы жесткая была У меня на донках налимьих много клинской стояло . вот из нее и делал А с Сентября и до ледостава я всегда на хищника переключаюсь . люблю побродить по осенней Свири . красиво там осенью . ну и на Волхов , на лодочке съездить , там то же здорово и с природой ,и с рыбой Я по натуре непоседа . мне однообразие во всем быстро надоедает )))

Сообщение отредактировал Martyn60 - 14.10.2019, 21:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.10.2019, 22:08
Сообщение #9042


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(Martyn60 @ 14.10.2019, 21:18) *
Я по натуре непоседа . мне однообразие во всем быстро надоедает )))



А я laugh.gif ... поседой стал. Хотя и на хищника всё под рукой... Был бы напарник, можно было бы и на налима..., на Неву, с Ладожского вокзала, мне это удобно. А вообще-то- ... уже не стоит.

Сообщение отредактировал Владимирович - 14.10.2019, 22:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.10.2019, 14:35
Сообщение #9043


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня Владимирыч снова встал на вахту.

Погода - прелесть, чего не скажешь о рыбе. Подсказали, что надо пахучие пряности в прикорме менять на запахи чеснока, червя, мотыля... Как знать, может и правда дело в этом.

Мой узбекский друг все прошлые 10 дней без меня тоже был без крупной рыбы. ..

Но зато как красиво...













Сообщение отредактировал Владимирович - 15.10.2019, 14:43


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 15.10.2019, 18:29
Сообщение #9044


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Про " вонючки " все правильно сказали , Теперь у мирной рыбы белок в приоритете - осень )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 15.10.2019, 20:23
Сообщение #9045


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Мне вот запах земляных червей напоминает запах сырых куриных яиц, а что если добавить яичный белок?


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.10.2019, 21:24
Сообщение #9046


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Ностальгия...

И это в - 30 С... Да, были люди в наше время...

Тарховка, январь 2017, Владимирович с Димой masak1968...



















Сообщение отредактировал Владимирович - 15.10.2019, 21:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.10.2019, 12:37
Сообщение #9047


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня.

Грустно..., очень грустно... Даже мелочь перестала трогать... Но ведь год назад в это же время, на этом же месте, мною же, ОНА ведь ловилась... Так в чём же дело??? Значит совсем другая осень!

Уже два раза я видел пролетавшего близко от меня журавля. Сфотографировать его я не успевал. Журавль садился на берегу неподалеку.





















Сообщение отредактировал Владимирович - 16.10.2019, 15:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.10.2019, 6:23
Сообщение #9048


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Martyn60

Андрей Юрьевич, насчёт рыбака-НЕПОСЕДЫ...


Когда-то и я был рыбаком-непоседой, в любое время года. Деревня Прибылово на Финском заливе мне нравилась доступностью для меня, безлошадного рыбака, от ж/д станции и труднодоступностью для авторыбаков.

Да и сама деревня была не густонаселённой, а рыбаков на заливе в любое время года там можно было по пальцам одной руки пересчитать. В то же время, наличик камыша у берега, островов и каменистых гряд, давали рыбаку простор и выбор кого хочешь половить: от краснопёрки до щук.

Сначала у меня там не было своего фигвама на берегу и летом я там арендовал на выходные лодку у деревенских за "валюту"-0,5 л., а зимой ночевал за ту же "валюту" на лавке у сторожа Рыббазы, на причале сейнеров.

Одно время зимой я там ловил ночью на глубинах 7...8 метров судака на поплавок. Да-да, зимой, ночью, со льда, без палатки, судака и на поплавок.

С вечера, засветло, я высверливал буром по прямой десяток лунок с шагом метров 6...7, спускал в них кормушкой самосвалом прикорм, для привлечения мелочи. ставил снасть, настраивал поплавок, а потом всю ночь ходил и периодически навещал свои лунки, как при ловле на жерлицы щук.

От берега это было не так далеко, но и не близко, и во время ходьбы туда и обратно я согревался и протаптывал тропинку, а на берегу прятался среди камыша от ветра и отдыхал, прислонившись к дереву. Удавалось на камыше даже вздремнуть. А морозы тогда были под и за двадцать градусов.

Я, как обычно бывал на рыбалке один, на такую рыбалку напарника было не найти, да и не любитель я рыбачить с напарником, лучше уж отвечать, коли что, так только за себя, тогда уж от себя самого всё зависит.

В те зимы я в деревне ни у кого не базировался, приезжал вечером на дизеле, пешочком от ж/д платформы до залива и на лёд. Всё с собой, термос с чайком, бутерброды, снасти...

Вот так всю ночь, с периодичностью в полчаса, и гулял я тогда по льду по протоптанной мною же тропе от берега к лункам и обратно. Подходя к лункам, очищал их ото льда и снега, смотрел, не клюют ли поплавки, подбрасывал прикорм и перемещался от лунки к лунке..., и так до рассвета, а потом опять на дизель и домой.

Ночь, мороз, тишина, никого вокруг..., это мне нравилось, люблю я уединяться и ловить там и так, как никто не ловит. А о своих секретах ловли распространяться я не любил, нафига мне конкуренты... Это сейчас я всё показываю и обо всём рассказываю, и то... зря: рыбы ловится всё меньше, а рыбаков на бережку становится всё больше. Но это ж форум, молчать тут не принято...

Судачок попадался крупный, по моим меркам, немного, штук 5...6 за ночь, но я этой рыбалкой бывал доволен...

Сообщение отредактировал Владимирович - 17.10.2019, 6:48


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 17.10.2019, 19:03
Сообщение #9049


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Борис Владимирович , мы с Вами похожи . вот только у меня так было на Ладоге в Креницах . то же приезжал туда на лед с ночевкой на нем . в палатке и без прогулов каждые (почти ) выходные . Ездили в пятницу на последней электричке в 23. 32 . до первого автобуса в Волховстрое ночевали на вокзале , это если не удавалось уехать с халтурщиками до Новой Ладоги . А там пешком до сараев рыбацких и по льду на 12-14 км . а то и дальше . Обратно в воскресенье днем .Пару зим нам здорово свезло , познакомились с дедом в сараях , он там охранником и по совместительству сети рыбацкие чинил , так он нас за 0.5 на лошадке отвозил туда же . Компания была очень дружная . но потом завод развалился и ребята разбежались кто куда . деньги зарабатывать . я довольно долгое время то же один рыбачил . были конечно напарники , но как то не складывалось у меня с ними долгое "сотрудничество " , а вот в 12 или 13 году у меня появился интернет , долго присматривался к разным рыболовным группам и форумам , а понравился наш . где я и нашел всех своих теперешних друзей и коллег по совместным рыбалкам и не только , А Вам я по хорошему завидую , Вашей активности и жизнелюбию и очень надеюсь , что и у меня так получится . Так что радуйте . нас молодых , своими отчетами и делитесь своим огромным опытом . А то . что вы постоянно что то новое ищите в любимом занятие . еще раз подтверждает поговорку . что нет предела совершенству . С Уважением . Андрей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.10.2019, 19:31
Сообщение #9050


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(Martyn60 @ 17.10.2019, 19:03) *
Борис Владимирович , мы с Вами похожи . .... А Вам я по хорошему завидую , Вашей активности и жизнелюбию и очень надеюсь , что и у меня так получится . Так что радуйте . нас молодых , своими отчетами и делитесь своим огромным опытом . А то . что вы постоянно что то новое ищите в любимом занятие . еще раз подтверждает поговорку . что нет предела совершенству . С Уважением . Андрей



Спасибо, Андрей Юрьевич.

Сегодня я готовился к рыбалке на своих близких бережках на поплавок. Почему не на бережку, а на бережках, так это в зависимости от направления ветра.

На поплавочную перехожу из-за отсутствия клёва на донки, а при ловле на поплавочную удочку я смогу подбрасывать рассыпной прикорм к поплавку, т.е. форсировать прикормку рыбы, а не ждать, пока она найдёт мой прикорм на донке.

А чем ещё, чёрт не шутит, может рыба ближе к траве сейчас жмётся? Ну, нет её на дальних забросах. И потом, я помню отчёты наших форумчан по первому льду, когда они тягали плотву на Ладоге совсем близко от берега.

Проверка не за горами, вот только под дождём мокнуть не хочется, ловлю погожие "сухие" утренники. Кстати, как думаете, может сейчас рыбке больше нравится день, а не восходы солнца? Белую рыбку я имею ввиду.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 17.10.2019, 19:49
Сообщение #9051


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Цитата(Владимирович @ 17.10.2019, 19:31) *
Спасибо, Андрей Юрьевич.

Сегодня я готовился к рыбалке на своих близких бережках на поплавок. Почему не на бережку, а на бережках, так это в зависимости от направления ветра.

На поплавочную перехожу из-за отсутствия клёва на донки, а при ловле на поплавочную удочку я смогу подбрасывать рассыпной прикорм к поплавку, т.е. форсировать прикормку рыбы, а не ждать, пока она найдёт мой прикорм на донке.

А чем ещё, чёрт не шутит, может рыба ближе к траве сейчас жмётся? Ну, нет её на дальних забросах. И потом, я помню отчёты наших форумчан по первому льду, когда они тягали плотву на Ладоге совсем близко от берега.

Проверка не за горами, вот только под дождём мокнуть не хочется, ловлю погожие "сухие" утренники. Кстати, как думаете, может сейчас рыбке больше нравится день, а не восходы солнца? Белую рыбку я имею ввиду.

Я в это время бель почти не ловлю . но вот хищник активен к середине дня . думаю , что и бель то же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.10.2019, 20:52
Сообщение #9052


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Как я стал зимником...

Довольно долго я был только летником, рыбаком, рыбачившим только по жидкой воде. Но однажды мой коллега, ведущий инженер Слава Чухнов, уговорил наш мужской рабочий коллектив съездить на рыбалку со льда в Сосновый Бор.

Среди нашего коллектива он был единственным рыбаком зимником. Коллектив у нас был дружный, где-то все одного возраста, поэтому мы и завелись.

Слава обещал обеспечить нас всем необходимым для рыбалки, удочками, наживкой, с нас – только присутствие. Помню, что день был чудесный, тихо, небольшой морозец и гладкий, как стекло, лёд. Никто ничего в тот раз там не поймал, в том числе и наш спец Слава.

Никто, кроме меня, а я умудрился в тот раз там, на Финском заливе, со льда поймать приличного размера рыбу Чёрта. Так её назвал наш дока, Слава.
Ни раньше, ни позже, я эту рыбу не ловил. Вообще-то мне везёт иногда поймать эксклюзив.

Так, недавно, года три назад, на лесном озере, что в Дибунах, я умудрился поймать приличного размера сома Кошку. Ох и живучий же оказался этот сом Кошка. Сначала он у меня поплавал дома в ванне, а потом я его запустил в пруд, что около моего дома в парке Малиновка. Вот удивится-то тоже кто-то поймав его там.

В деревне Прибылово, при ловле в окнах камыша краснопёрки, попадался мне линь и очень приличного размера, а при блеснении щук в октябре попадалась и кумжа, а то и сбежавшая из садков форель.

При ловле с дамбы на Финском заливе, бывало брал, тоже приличного размера, чехонь. В Прибылово она тоже ловилась осенью и близко у камыша.
Это я сделал отступление об эксклюзивных уловах, но продолжу о своём становлении зимником, рыбаком зимой со льда…

Тот же Слава Чухнов, помня о моём первом успехе ловли со льда, стал уговаривать меня съездить с ним теперь уже на ловлю корюшки.
На этот раз я стал готовиться, по поучению Славы сделал корюшиные удочки, и вот настал вечер, когда мы тронулись со Славой вдвоём в путь. В Систо-палкино.

Сначала на электричке, потом на нанятом рыбаками автобусе, потом ночью пешком по лесу с ночёвкой всей группы вокруг громадного костра…
Как стало светать, все тронулись по лесу дальше, к Финскому заливу…

Первая боязнь перескакивания через живые трещины, но видя, как это бесшабашно делают другие рыбаки, успокоился и я… Убегание от пограничников… И вот первая корюшка, да какая, да не одна, и не десять… Всё!!! Я стал зимним рыбаком и корюшатником.

Как-то, работая уже на другом предприятии, где был большой рыбацкий коллектив, было устроено соревнование по ловле корюшки.
Не прилично хвастаться, но я тогда всех обловил.

Ловили тогда корюшку в Приветненском на глубине 20…25 метров, ветра не было. В отличие от других рыбаков, я опускал и вынимал грузик и корюшку удочками с проводочной пластмассовой катушкой диаметром где-то 8 см.

Причём наличие эксцентрика на катушке не давало бороды при её автоспуске. Вот у меня и получалось, что пока я вынимал катушкой одну удочку, рядом опускались самоспуском ещё две. Выигрыш во времени.

И кивки на удочках у меня были пластинчатыми из бронзы 0,15 мм, при поклёвках они звонко шлёпали по подставочке и я слышал поклёвки у себя за спиной. Извините, расхвастался, но это было…

Ну, и ещё об одной рыбалке на любимом вами Волхове. Я там был с той же компанией по работе, где работал тогда со мной Слава Чухнов.
И снова заводилой был Славка… Я тогда только что сменил мотоцикл Ява-350 на автомобиль Москвич-401, на котором и ездил на работу.

Дело было весной, Слава пообещал нам устроить шикарную коллективную рыбалку на Волхове, всё оснащение он взял на себя, с нас лишь присутствие и автомобиль.

Поехали, штурманом был Слава, на пароме переехали Волхов и поехали дальше… А там, дальше, заливные луга с озерцами воды ниже колена, в которых после половодья остались бедолаги щучки и окушки.

Вот их-то Слава и призвал нас половить: двое со снастью и двое загонщиков. Весело, с голыми задницами, носились мы, инженеры из КБ, по этим заливным лужам, собирая улов.

Вода бы высохла и рыба так-и-так погибла бы, а так…в дело, в уху.

Сообщение отредактировал Владимирович - 17.10.2019, 23:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 18.10.2019, 12:26
Сообщение #9053


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


drinks.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  88A79DF7_07FF_4CEB_8EA9_889D8DCEF754.png ( 7,75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.10.2019, 16:44
Сообщение #9054


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня посидел на бережку с поплавом.

С детства я любил ловить на лежачий на воде поплавок, а позднее делал поплавки в виде пенопластового шарика, сквозь который проходила п/э трубочка. Кончики трубочки выступали с обоих концов шарика. При потяжке рыбы один кончик трубочки опускался вниз, зато второй поднимался вверх, сигнализируя мне о поклёвке.

Сегодня мудрил по всякому, но упёрнутая рыба мои старания не оценила. Тишина, покой, красота, на том и всё.












Сообщение отредактировал Владимирович - 18.10.2019, 17:23


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.10.2019, 12:54
Сообщение #9055


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня второй выход на ближние подступы к рыбе, если бы... Если бы она там была, однако, увы... Вышел с двумя удочками: с маховой, похожей на донку, и со скользящим поплавком и скользящим грузиком... Бесполезно... Только мальки, издеваясь надо мной, крутились около поплавка, толкали его...

Но, всё равно, всё прекрасно и красиво!
























PS Начались осенние перелёты, мой узбекский друг Мухтар отправил на родину жену, а в ноябре и сам отчалит, до января.

Сообщение отредактировал Владимирович - 20.10.2019, 12:57


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.10.2019, 13:39
Сообщение #9056


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Непонятки...

Пришёл я сегодня с бережка к месту, где обычно голосую, останавливая маршрутку, а там две машины ДПС с товарищами с жезлами.

- Извините, - спросил я у одного из них, - Вы не накажите таксёра, если я его здесь остановлю?
- Они здесь не остановятся, из-за нас,- ответил он.
- Так Вы его жезлом остановите, - подсказал я...
- На каком основании?
- Меня подвести, - сказал я.
- Не имею права, - ответил гаишник и старче Владимирович поплёлся к трамваю, а это лишние 500 метров...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 20.10.2019, 17:01
Сообщение #9057


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


Владимирович
Все прекрсано,все красиво!! Дедушка .а за рыбой в магазин..Владимирович без обид... тебе рыба нужна? Без твоих баек форум подохнет....чел десяток чей-то пытаются оринимировать...блл..ну где все. Игорюха (ЛЕО) хоть что-то юморил..где ты юиорист..я просто не знаю ПКР постоянно что-то пишут..что-то ловят..а мы где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.10.2019, 17:30
Сообщение #9058


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(chernovlo @ 20.10.2019, 17:01) *
Владимирович
Все прекрсано,все красиво!! Дедушка .а за рыбой в магазин..Владимирович без обид... тебе рыба нужна? Без твоих баек форум подохнет....чел десяток чей-то пытаются оринимировать...блл..ну где все. Игорюха (ЛЕО) хоть что-то юморил..где ты юиорист..я просто не знаю ПКР постоянно что-то пишут..что-то ловят..а мы где?



Коля, мне рыба не нужна, я её всегда раздаю или отпускаю или кошкам скармливаю. И зачем мне в магазин? Что-то, Коля я тебя в этот раз не понял. Мне поклёвки на рыбалке нужны и покой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 20.10.2019, 18:18
Сообщение #9059


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


Дэк я про то и говрю..нужна нам ента рыба? Я в сравнении с тобой салага..ну да молодой ..азарт..и лещ на пятеру.. и щук под десятку..дед годы идут.я ентому в глаза сейчас смотрю...че-ты бедолага докакился..мало тебе жучков-пауччков на дне? Бл.. старею походу,но щук ...тут совсем другое

..Владимирович нам -б-бы с тобой на бережок ..да по соточке..в ноябре права получу димку "масак" с собой возьмем??

Сообщение отредактировал chernovlo - 20.10.2019, 18:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.10.2019, 18:58
Сообщение #9060


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(chernovlo @ 20.10.2019, 18:18) *
Дэк я про то и говрю..нужна нам ента рыба? Я в сравнении с тобой салага..ну да молодой ..азарт..и лещ на пятеру.. и щук под десятку..дед годы идут.я ентому в глаза сейчас смотрю...че-ты бедолага докакился..мало тебе жучков-пауччков на дне? Бл.. старею походу,но щук ...тут совсем другое

..Владимирович нам -б-бы с тобой на бережок ..да по соточке..в ноябре права получу димку "масак" с собой возьмем??



Коля, ты с Любани, так лучше почитай мою реальную байку про Любань...

Плыла, качалась лодочка...

Как-то, моего старшего сына пригласил попутешествовать его закадычный друг Димка. Сынуля, вообще-то, домосед. На рыбалку со мной, в основном, ездил мой младший сын, Саша.

А Димка был непоседа, любил охоту, но тут, что-то ему захотелось проплыть на резиновой надувной лодке по какой-нибудь речке, а что бы одному не было скучно, то позвал с собой друга, моего старшего сына.

Открыли они карту Ленинградской области и стали искать на ней наиболее приемлемый маршрут: чтобы недалеко от ж/д станции в начале и в конце пути, чтобы по пути были точки "дозаправки", да и чтобы речка и природа вокруг неё были поэкзотичней.

Река Тигода!!! Одно название уже будоражит воображение, обещает незабываемые впечатления от вояжа. Тигода, приток реки Луги, судя по карте, причудливо петляет, места живописные, есть сухие берега для привала и ночлега...

Всё!! Решено. Плывём! - решили друзья. На электричке доехали до станции Любань, сгрузили поклажу и лодку, вышли на берег Тигоды и ... зачесали затылки.

Воды-то, в то жаркое лето, в Тигоде было, в лучшем случае, по колено, а то и по щиколотку. Но не возвращаться же.

Надули лодку, погрузили в неё скарб, не забыли и удочки, укрепили вертикально на лодке палку с пиратским флагом, череп и кости, и, с грехом пополам, поплыли..., нет, точней было бы сказать, ...пошли по воде, вниз по течению, по Тигоде.

Пошли, в прямом смысле слова, пешком по воде, таща за собой лодку, а не так, как ходят пароходы. Вечерело, солнышко двигалось к закату, время белых ночей в Питере в тот период уже прошло.

Пока ещё было светло и тепло, на берегу было много дурачившейся детворы, хихикавшей и издевающейся над нашими горе-мореплавателями.

Они, однако, стойко сносили все издёвки и двигались вперёд, думая, что вот закончится городок Любань, и выйдут они "на простор речной волны", как Стеньки Разина челны...

Но Любань что-то на заканчивалась. Тигода петляла среди домов и полисадников, и, как не спросят ребята у кого-либо на берегу, где мы, мол, находимся? Ответ был постоянно один и тот же: - Любань.

Намучившись тащиться по мелководью, под смех окружающих, в пределах обширного населённого пункта, парни совсем сникли и, едва достигнув окраины жилых домов, и узрев одинокую лужайку, тут же свалились отдыхать, даже не приняв на грудь.

Но зато на следующий день это упущение они восполнили с лихвой, с такой лихвой, что мой сынуля стал по мобиле звонить младшему брату Саше, дабы он приехал к ним на машине и досрочно снял их с этапа, то-есть, отвёз домой.

Хорошего путешествия, решили ребята, должно быть немного…


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
555 страниц V  « < 451 452 453 454 455 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:38
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.