Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

32 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нива б/у., Дневник владения в стиле "триллер"
yago
сообщение 18.4.2021, 0:24
Сообщение #261


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


У моего родного отца восемь известных детей. Одна из сестёр нашлась, когда ей было 18 и она перестала верить в то, что её папка сгорел в верхних слоях атмосферы. Так-то батя от отцовства никогда не уклонялся, просто мать той сестры скрыла беременность. Всех моих родственников отличает редкая плодовитость, у моего полнокровного брата пятеро, на этом они решили остановиться путём операции, рукожопость в хорошем смысле и авантюризм. Похоже, где-то бродят по свету, как в фильме Ширли-Мырли ещё несколько моих братьев. И возможно даже в Африке)




--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 18.4.2021, 20:51
Сообщение #262


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Часа четыре, не меньше потратил сегодня на Ниву. Во-первых - переобулся. Для чего купил подкатной домкрат за 1400р. и компрессор за 1000р. в одном гипермаркете, под их маркой. Передние колёса можно сказать - сами переобулись, но подвох витал в воздухе. На задних колёсах мне не удалось открутить ни одной гайки крестовым балонником. Раздобыв кочергу для усиления рычага с трудом открутил 4 на одном и 3 гайки на другом колесе. Обстучал молотком, естественно. Раздобыл трубу - закрутил балонник винтом. Побегал, поискал газовый паяльник, так и не нашёл. Зато нашёл балонник помощнее, с ним и трубой дело пошло.

Эти ВЛИ-10, пока не поставишь на машину - в жизни не поймёшь, есть ли в них хоть какое-то давление. Естественно его там не было нигде, эти колёса походу ещё до моего рождения выпущены, если сдать все грузики на них - можно купить новые колёса на велосипед.

Минут за шесть компрессор подкачал каждое колесо неизвестно до какого давления, как позже оказалось - до двушки. Правда в одном испорчен ниппель, поэтому там давление не кажет.

Далее решил заняться устранением недостатков. К примеру, после замены помпы и радиатора перестал работать звуковой сигнал, т.к. внимание - он висит на одном из креплений радиатора, которое представляет собой шпильку приваренную к кузову и гайку на 10. Штука, весом в килограмм. Это настолько противоестественно, что я уверен, что это полностью заводское крепление.
Потому, что владелец Ауди Q7 уссыкался, когда я при нём менял шланг на расширительный бачёк. Казалось бы два штуцера, на них одевается НОВЫЙ шланг и затягивается хомутами. Это походу единственная машина где диаметр сопрягаемых деталей различается в разы. С одной стороны шланг надо нагреть, сильно, чтобы он с трудом налез на бачок, с другой - его одеваешь не на штуцер, а на предштуцер, под которым стоит площадка, абсолютно бессмысленная, за исключением одного - она сильно мешает поставить хомут так, чтобы крышка радиатора открывалась.
Реле щёлкало, пролил всё жидким ключом - не помогло, в итоге снял, заменил провода где мог, скрутки, вместо старого клемника Вагу поставил, зачистил. Еле открутил винты под прямой шлиц, в Ниве, этого века, прошу заметить - они повсеместно. Сигнал стал громче в два раза.
Прикрепленный файл  IMG_20210418_165842_copy_766x1024.jpg ( 195,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Далее снял кастрюлю, добрался до тросика подсоса, который уже через неделю после регулировки перестаёт открывать полностью заслонку, надо после прогрева открывать капот (кстати, новый замок капота поставил, с новым тросиком - замена - это была песня: снегопадище, болгарка, на следующий день операция по просовыванию троса, в первый раз сопоставимая с коронарным шунтированием, в этот намного легче) и вручную открывать. Причина была установлена: раскручивается крепление троса, надо бы его законтрить гайкой на 8. На удивление, прям во дворе нашёл аж несколько штук, причём из нержавейки. Проблема решилась, надеюсь надолго.

Снял карту двери, отрегулировал механический стеклоподъёмник, надеюсь теперь можно будет закрыть окно на ходу - до этого оно в приоткрытом положении сильно торчало наружу.

Вроде это всё, можно было бы расслабиться, но заметил хороший потёк масла по блоку - из под нижнего болта успокоителя цепи, естественно сорванного, именно сегодня он решил потечь. Новый успокоитель, болты, прокладку клапанной крышки надо. Крышку выстучать, если без силикона. Возможно метчик и ремонтные шпильки. Как раз сегодня шпильку крепления кастрюли вырвало на карбюраторе.

Прикрепленный файл  IMG_20210418_165849_1_copy_1024x766.jpg ( 196,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Зимняя резина после двух сезонов отжига, ни одного шипа не выпало:
Прикрепленный файл  IMG_20210418_142449_copy_1024x766.jpg ( 310,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


У ВЛИ-10 преимуществ никаких, разве что машина на полтора сантиметра приподнялась. Ни мягкости, ни управляемости - ничего. Износостойкость правда - как у металлических катков.




--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 16.5.2021, 18:43
Сообщение #263


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Мой элитный внедорожник опять на подъёмнике. Я пока не знаю конечной суммы, но на запчасти уже отдано много.
Всего-то подшипник.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 16.5.2021, 20:06
Сообщение #264


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Вернулся из сервиса. Ещё на диагностике Нива капнула мне в глаз водой с маслом, как бы намекая. До этого пару дней отъездил с лязгом, поэтому и обратился в сервис. Надеялся, что это резинки вылетели из под рычагов суппорта. Но нет - подшипник развалился.
Съездил в магазин: подшипник - 1100р, ступица 1500р., успокоитель цепи, прокладка клапанной крышки, по запасному болтику, шпильке (на карбюраторе одна прокрутилась) - 400р. Приехал, разобрали - ступица не та, а менять надо, тот магазин до шести, поехал в другой, купил ещё ступицу и колёсные шпильки - 1400р.
Как это всё меняли - мне было больно смотреть(да я почти всё и пропустил), особенно у мастера вызвала затруднение скоба крепления тормозных шлангов, первоначально он шланги перепутал и только с моей помощью поставил более-менее верно, колёсные шпильки тоже можно было поставить на снятой ступице, а не как он - колесо прикручивает, а у него шпильки проваливаются. Медной смазкой не побрызгал - завтра надо снимать колесо, чтобы его можно было вообще когда-нибудь снять. Шплинт на рулевой тяге остался в наконечнике, тоже надо бы высверлить и поставить.
Выехал я и обрадовался - лязг вроде пропал, целых два километра радовался, даже не смущало, что машину влево тянуть начало. Снова лязг возник - не такой конечно громкий, но есть. А ещё пропал сигнал - даже реле не щёлкает.

Итого: выход из строя подшипника, что неудивительно с таким "асфальтом" мне обошлась практически в 6000р., работа 2800р., а говорят, что на бездорожье они часто летят. И нет такого чувства, что "поставил и забыл". Помню, на опеле году в 2009-м выдался свободный часик - поменял подшипник, получил удовольствие, так и продал с "почти новым".
С Нивой же, разработанной ведущими мировыми конструкторскими бюро, перед которой все остальные внедорожники мира - просто забавные игрушки, - такое не прокатит. Если каждый день заезжать в автосервис и тратить там определённую сумму - то машина прослужит долго, недаром её называют легендарной.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 17.5.2021, 18:08
Сообщение #265


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Только удочку закинул, потому что опять был в сервисе. Если каждый день посещать сервис - машина прослужит долго.


Сообщение отредактировал yago - 17.5.2021, 18:08


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 18.5.2021, 0:20
Сообщение #266


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Сегодня был выходной, думаю: скину колесо, побрызгаю медной смазкой и на рыбалку. Как бы не так, не - всё открутилось, только обратно колесо сложно поставить - шпильки проваливаются, зимнее литьё просто будет невозможно поставить. Шо то не то. В сервис: с вопросом, подтвердите, что ступица бракованная? Менеджер откопал где-то шпильки, говорит - давай щас тебе заменим, сейчас столько всякого фуфла производят все кому не лень. Типа магазин не виноват (он там по совету от них был). А я ж всё готов понять, мне же тоже нужно ехать, деньги на существование зарабатывать, понимаю, что работяге который мою машину чинит достанется немного, у сервиса налоги, электричество, расходники. Неприятно, что после сервиса надо что-то руками самому делать, но ожидаемо, спецов по любому вопросу сейчас днём с огнём не сыщешь, на них очередь в полгода.
В общем начали мне ставить новые шпильки, я перекурить не успел, как уже массу сварочника вижу на шпильке.

Ххххх.....я вот друга своего научил ремонту машин, у него сейчас частный автосервис в гараже, я говорю: могу подъехать латку сделать? - Некуда встать, всё забито, выходных дней нет в принципе. При том, что у него мой полуавтомат, покрасочные пистолеты, я уже не помню сколько штук. Но я не в обиде - у него куча детей, он вертится как может, а я и на рыбалку могу иногда сходить.

А шпильки на Ниве такая вещь - что если гайковёртом их крутить, то они недолго служат, а как менять, если они приварены?

Говорю: где у вас мусорка? Ну вот там бак - копайся (презрительно). Я б и в баке покопался, но спасло расп....во мастеров - всё в пакетике лежало на старом месте. Не даром я проработал два года в грузовом автосервисе строителем.
Достал старые шпильки - их запрессовали и всё хорошо, отвёз ненужную ступицу, без проблем вернули деньги, которые я тут же у них и потратил, потому что обнаружилась новая проблема.
Еще поменял ниппель в правом переднем колесе, с помощью приспособы, найденной при покупке, а то непонятно, какое давление в колесе. Чуть помогло. Уже лучше.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 20.5.2021, 9:15
Сообщение #267


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


По симптомам- сглазили машинку. Шептунью надо искать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 20.5.2021, 18:32
Сообщение #268


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Цитата(vikktor @ 20.5.2021, 10:15) *
По симптомам- сглазили машинку. Шептунью надо искать. smile.gif



Нет...просто это не та машина в современных реалиях biggrin.gif она требует, чтоб под ней лежали...трата времени и денег...в топку...на металл! drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 20.5.2021, 19:56
Сообщение #269


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2634
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Калькуляция... Первоначальная цена+Страховка+время владения налог\12 в месяц+запчасти+время лежания под оной своими силами(х умнож. на кол-во часов), поиск запчастей( время),поездка в сервис и т.д....в знаменателе-прибыль от использования данного аппарата,удовольствие от вождения?????Думаю, что там все золотое???? drinks.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак
сообщение 24.5.2021, 19:02
Сообщение #270


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 21.8.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33
Имя:Рыбак
Орудие лова:Спининг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:В.О.



Репутация:   9  


Цитата(vikktor @ 20.5.2021, 10:15) *
По симптомам- сглазили машинку. Шептунью надо искать. smile.gif

Какая шептунья ? Батюшку звать надо - освящать и нечистого изгонять !!!!!

Женя ! Я ведь тебе говорил перед покупкой ; подкопи немного и купи старую тойоту - они даже старые не ломаются
А ты по своему - поддержал автопром и дал рабочие места .
Вопрос : тебе себя не жалко ?


--------------------
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 24.5.2021, 20:33
Сообщение #271


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Отмотать бы года два и вернуть ту энергию... Сейчас лежат новые отбойники, но сил в выходные хватило только посмотреть, что с сигналом - несколько раз снимал руль, кстати так прямо его и не поставил - но мне так больше нравится. Так вот: всё протёр, подогнул, зачистил, зажал... Нет сигнала. Вдруг откуда не возьмись - появился, я всё собрал: работает. Отьехал метров триста - как раз он нужен - не работает. Доехал до места, выхожу, опираясь на руль - сработал. Он и раньше иногда при силовом вращении срабатывал. Ивот сейчас, когда сигнал нужен - хоть что делай: не работает, но как только я приехал куда-то по делу и просто выхожу из машины - настолько стабильно гудит, что несложно поверить в барабашку. Но по сути надо поменять блок подрулевых переключателей и кольцо в руле, если оно отдельно продаётся ( должно, оно же съёмное).

По поводу подкопить - в год удаётся максимум 150т.р. - это сколько надо лет на Тойоту, тем более сейчас? А мне уже осталось жить два понедельника, а участок голый, в квартире ремонт не доделан. Если бы хоть один вопрос сейчас закрыть полностью и что-то после этого осталось - то наверное чуть обновил машину.. И возможно взял бы инжекторную трёхдверку. А за руль седана я уже точно не сяду.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niksan
сообщение 25.5.2021, 11:53
Сообщение #272


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1724
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 45
Имя:Никита
Орудие лова:спиннинг, нахлыст
Метро/Район:В.О.



Репутация:   54  


Цитата(yago @ 24.5.2021, 20:33) *
что с сигналом - несколько раз снимал руль

Подрулевой скорее всего, там подпружиненный контакт может подломиться, может не доставать

Сообщение отредактировал Niksan - 25.5.2021, 11:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 25.5.2021, 23:17
Сообщение #273


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Niksan
он уже отваливался в предыдущей серии и я его запаял и залил для надёжности термоклеем. Я уверен, что он касается кольца. Но вот отвёрткой его замыкал с рулевым валом - ноль, как ни шевели, перекурил - работает, а ведь ничего не делал. Возможно барабашка в клеммных колодках или в массе рулевого вала. Мне самому охота найти этого забавного барабашку, я каждый раз ржу, когда из машины выхожу и сигнал срабатывает, потому что это просто Скайнет в действии.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак
сообщение 27.5.2021, 14:59
Сообщение #274


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 21.8.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33
Имя:Рыбак
Орудие лова:Спининг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:В.О.



Репутация:   9  


Электрика - наука о контактах Никсан правильно говорит - ищи в подрулевом !


--------------------
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 29.5.2021, 20:03
Сообщение #275


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


....у меня этих нив было штук шесть... али семь и простые и шеви. наружный подшипник передней ступицы это беда...летит часто. Одна нивка была удивительная...по привычке колесо качаю на предмет люфтов а оно без люфтов..год отъездил все норм.Снял ступицу а там у предыдущего хозяина поставлены два подшипника с задней полуоси...нюансы не помню,но они стояли! Так и продал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 30.5.2021, 18:53
Сообщение #276


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Прикрепленный файл  IMG_20210530_155751_copy_766x1024.jpg ( 194,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  IMG_20210530_155803_1_copy_1024x766.jpg ( 176,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  IMG_20210530_151218_copy_1024x766.jpg ( 272,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Жесть полная, пешком иду в магазин. Как назло мимо проехал Алексей ака Леший и не заметил, а мне как раз по пути)


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 30.5.2021, 22:37
Сообщение #277


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Всё началось с того, что решил я заменить такую "вечную" вещь, как успокоитель цепи. Так-то он не износился, совсем, но из под одного из двух болтиков, которыми он крепится - сочилось масло, причём хорошо так сочилось. Резьба сорвана - это болезнь жигулей, столкнулся за сегодня ещё с четырьмя такими же резьбами, кое-что победил, шпильку крепления корпуса воздушного фильтра оставил на будущее. Всё разобрал по-бырому, вот он успокоитель, снимай да меняй. А инструкцию я не читал - думал мать-природа подскажет, ведь не раз менял лет двадцать назад, руки вспомнят. Походил вокруг - тишина, но понятно, что его просто так не вытащить - как минимум надо ослабить цепь, причём хорошо ослабить или снять шестерню распредвала. Прочитал инструкцию - всё стало намного запутаннее, в ней предлагалось натянуть цепь. Вышел сосед, у корого десяток машин было, спросил его: какие у него мысли по поводу снятия. Получил совет: загугли, типа я за пять минут нашёл в своё время на Ю-тубе. Я говорю: сейчас это не работает за пять минут, нужно минимум два часа, открыл все предложенные видео "как поменять успокоитель цепи" при нём и комментировал по ходу просмотра. Сильно я его развеселил. Все как будто дипломную работу сдают, написанную вчера. В общем - ноль полезной информации, а все видео минут под двадцать, было одно на три: две минуты заставка, потом объяснение зачем он меняет успокоитель, затем снятый успокоитель минуту рассматривает.
Выставил ВМТ 4-го цилиндра, на цепи канцелярским ножом поставил метку (мне показалось, что цепь им можно даже перерезать, если лезвия менять часто) и полез снимать натяжитель. Со слезами благодарности к конструкторам открутил гайку и шпильку с гайкой крепления натяжителя, на это ушло всего полчаса, потому что миниатюрная трещотка (с удлинителем естественно) делает два трынька за раз, всё это дело за патрубком, без фонарика никак. Но натяжитель так просто не вынимался, на силиконе наверное. Поддеть чем-то нельзя. Но мы тоже опытные люди: выдавил цепью, повернув ключом шестерню распредвала, и как раз возле успокоителя цепь ослабла до той степени, что можно его вытащить. Поменял, поставил обратно натяжитель, всё хорошо...было бы, если бы метки совпадали, на целый зуб промах, а я ведь собрался отрегулировать клапана... Несмотря на то, что колени уже свободно выгибались в другую сторону - с радостью принялся за это дело: выкручивать натяжитель обратно, уже на ощупь, переставил цепь, отрегулировал клапана, несмотря на то, что инструкцию прочитал уже после снятия клапанной крышки, в которой было сказано, что впускные клапана регулируются щупом 0.15, а выпускные - 0.2. Естественно у меня был только один щуп, на копейке все клапана под 0.15. Кстати, не было клапанов, у которых был большой зазор, наоборот - сильно зажаты. Не знаю, на инжекторных Нивах есть ли гидрокомпенсаторы, но это вещь. А так с процедурой регулировки справился легко - тут руки вспомнили, потому что когда закручиваешь зажимную гайку на 17 - зазор сильно уменьшается, как ты не стопори солдатика.
Настал долгожданный момент запуска двигателя, после промывки, протирки, обстукиваний клапанной крышки: салют, шарики, ленточки на готове. Завелась, можно сказать сразу, а через пару секунд треск. Долго я конечно въезжал в чём дело. И ведь свербило ещё до запуска, когда проверял, всё ли прикрутил, поставил, глянул на коленвал ещё до этого - конечно на нём ключ был забыт, даже это вспомнил, потому что всегда ключ забывал снять.
Заглушил, проверяю натяжитель - да, не затянул. И ему конец. Далее читай выше. Мысли были сумрачные, но поставил новый натяжитель за 750р.(+110р. проезд до магазина на автобусе), правда одну шпильку свернул, - уфф, не трещит, вроде ничего не размотало больше. Двигатель вроде ровнее стал работать, очень отзывчивым стал на подсос, после заводки можно почти полностью утапливать. Конечно не идеально клапана отрегулировал, но точно стало лучше.

Сообщение отредактировал yago - 30.5.2021, 22:40


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак
сообщение 31.5.2021, 14:40
Сообщение #278


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 21.8.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33
Имя:Рыбак
Орудие лова:Спининг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:В.О.



Репутация:   9  


Ты мазохист любитель......... biggrin.gif


--------------------
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 7.6.2021, 1:15
Сообщение #279


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Наткнулся, понравилось:


По поводу сигнала - он прекрасно работает на незаведённой машине - стоит завести, всё - нет его. Какая-то цепь на реле коротит.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак
сообщение 18.6.2021, 11:19
Сообщение #280


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 21.8.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33
Имя:Рыбак
Орудие лова:Спининг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:В.О.



Репутация:   9  


Женя как твоя трахома поживает ?
Извини но по другому назвать не могу - судя по постам в ней быстрее найти всё что НЕ ИСПРАВНО чем то чем можно нормально пользоваться
Она тебя хоть раз на рыбалку свозила ?


Вопрос как к жителю Стрельны : слышал что у вас где то опробируют газовые баллоны и можно заменить на них вентиль - подскажи пожалуйста если знаешь В сети не нашёл ни места ни время работы ни цены. Допускаю что искать не умею
Раньше всё делали на центральной заправочной станции - на Полюстровском
Заранее Спасибо большое


--------------------
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Авто, мото и другая техника > Нива б/у. 
32 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:07
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.