Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

34 страниц V  « < 32 33 34  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самодельные воблеры
Олегыч
сообщение 11.8.2018, 1:20
Сообщение #661

Активный участник

Из: Гражданский пр-т
Орудие лова:Спининг, зимнее блеснение.
Метро/Район:пр-т Гражданский

Ну и за компанию созрело ещё абаши 7-12см. с заглублением 2,0 и с попугайскими расцветками ))... laugh.gif
Прикрепленный файл  н1.jpg ( 2,23 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4

--------------------
Нет фотографии - значит нет улова!

+Цитировать сообщение
Буль
сообщение 22.8.2018, 2:58
Сообщение #662

Активный участник

Орудие лова:спиннинг, удочка,кормушка,фидер

Цитата(Олегыч @ 11.8.2018, 1:01) *
Алексей, я в своё время много работал с такими материалами, как липа и осина. Глубинники из этих пород древесин получались с очень классной валкой игрой из-за
приличного удельного веса самой древесины и даже огружать свинцом их порой не требовалось! Если иметь в виду верховые модельки с дрожащей игрой , то здесь по
всеобщим меркам воблестроения надо использовать более лёгкие материалы. Бальса из-за своей мягкости в обработке мне сразу не приглянулась, да и брэндовая Рапала
из неё в своё время подводила много раз, когда после нескольких прокусов воблер вдруг начинал тонуть будучи в нейтральном состоянии! Абаши влаги как бы не боится,
но здесь главная задача найти лёгкую доску (полок), т.к. лимиты удельного веса у неё очень широки. Мне нравится! Глубокой пропитки (баня) не требуется! Есть у меня
раритетные модельки, которые я специально не латаю, всё жду когда же потонут! Но будучи в таких визуальных состояниях воблеры на плаву и продолжают провоцировать
хищника! З.Ы. личку подчищу, но у меня есть ссылка на ВК, в личке если что...

Приветствую Олег !
Благодарю за ответ drinks.gif ,вообще то,я Александр ... wink3.gif

Ну и по делу :
( ... то здесь по
всеобщим меркам воблестроения
надо использовать более лёгкие материалы. ... )

Олег,так уж получилось,что данным делом я увлёкся,гоооразда ранее,появления интернета в СССР - 78г.
Ну и само собой разумеется,об этих "всеобщих мерках"слышать не приходилось,не говоря уж о том,что бы
на них опираться.Даже интересно вот стало,откуда у этих "всеобщих мерок",ноги растут ...
Уж не оттуда ли,где ещё совсем недавно,об изготовлении приманки без огрузки и представления не имели...
А может оттуда - где ход приманки по синусоидальной траектории,называли двойной игрой и считали это чудом,
не говоря уж об изготовлении таковой ,ну и т.д и т.п.,не будем углубляться ...
Возможно я в чём то и не прав,но думаю надёжней пологаться на собственные знания и опыт,нежели на такие "всеобщие мерки" smile.gif

(... Бальса из-за своей мягкости в обработке мне сразу не приглянулась, да и брэндовая Рапала
из неё в своё время подводила много раз, когда после нескольких прокусов воблер вдруг начинал тонуть будучи в нейтральном состоянии! ...)

Не знаю Олег что вы брендовой Рапала называете - если Рапала изготовленную уже в Ирландии,Эстонии и т.п. а не в Финляндии,то
здесь я с вами согласен,но настоящая,Рапала,с этим д...ом ничего общего не имеет,как по уловистости так и по качеству изготовления.
У меня коллекция Рапала,примерно с конца 60-х годов и до сих пор ловит,что то я не приметил,что она воду сосёт ... smile.gif
Между тем,бальза - как материал,мне тоже не нравится,но совершенно не потому что она мягкая в обработке,или воду пьёт.Дело совсем в другом - троффейный
хищник,пробивает клыками бальзу и всечь рыбу,просто не реально,получается прошитая клыками с двух сторон приманка,очень много сходов.
Отсутствует скольжение клыков хищника по приманке - подтаскиваешь трофей к лодке,пасть открыла,приманка всплыла ... angry.gif

( ...Глубокой пропитки (баня) не требуется!... )

Олег,у меня вакуум,почти единичка и то,глубокой пропитки не получишь,а про эти баночки с насосиками типа и разговора нет ...
Но дело не только в этом ! Дело ещё и в самом материале/составе - служащем пропиткой,подумайте над этим !
Если состав подобран правильно,почти любое дерево,пить не будет и бальза в том числе - хоть гвоздём пробей

(...Если иметь в виду верховые модельки с дрожащей игрой , то здесь по
всеобщим меркам воблестроения надо использовать более лёгкие материалы.

Ну бог его знает,как по мне,так глубинник сделать куда сложнее,а поверхностник - любой,
вообще проблем нет,с любого материала,вплоть до металла,отфрезеровать.Ну а что касается дрожащей игры,
Олег,вы ж по любому огружаете,так в чём проблема то ? Не знаю,высокие минношки - с высоким корпусом,
из скажем осины,без огрузки,на 20 см. заглубить проблема. Может дело больше в осевой,чем в плотности/весе материала wink3.gif

ИМХО

Сообщение отредактировал Буль - 22.8.2018, 22:25

+Цитировать сообщение
Олегыч
сообщение 24.8.2018, 22:48
Сообщение #663

Активный участник

Из: Гражданский пр-т
Орудие лова:Спининг, зимнее блеснение.
Метро/Район:пр-т Гражданский

Всем привет!
Буль, Александр! Спасибо за ответ!
Глубинные воблеры это мои основные любимцы! Только ниже 4-5 м. заглубления давно уже не делаю. В случаях раздачи конкретно с глубин пользуюсь доп грузами (20-40гр) на привычные модели 3-5 м заглубление! Сейчас доделываю крайнюю горстку шадов с шумовыми эффектами и яркими расцветками для холодной воды и осенней щуки! rolleyes.gif
Прикрепленный файл  О1.jpg ( 2,5 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4

--------------------
Нет фотографии - значит нет улова!

+Цитировать сообщение
Буль
сообщение 18.9.2018, 13:43
Сообщение #664

Активный участник

Орудие лова:спиннинг, удочка,кормушка,фидер

Цитата(Олегыч @ 24.8.2018, 22:48) *
Всем привет!
Буль, Александр! Спасибо за ответ!
Глубинные воблеры это мои основные любимцы! Только ниже 4-5 м. заглубления давно уже не делаю. В случаях раздачи конкретно с глубин пользуюсь доп грузами (20-40гр) на привычные модели 3-5 м заглубление! Сейчас доделываю крайнюю горстку шадов с шумовыми эффектами и яркими расцветками для холодной воды и осенней щуки! rolleyes.gif

Приветствую,Олег !

КРАСАВА wink3.gif

(...Глубинные воблеры это мои основные любимцы! Только ниже 4-5 м. заглубления давно уже не делаю.)...

Олег а что так - в чём причина ?

Я иногда тоже,грузиками пользуюсь но когда ловлю самопроизвольным заглублением
воблера - при штиле,стоя на месте.Но не очень нравится,много холостых поклёвок,
дуга слишком большая.Сделал пару воблеров для подобного варианта,чтобы от грузиков
отказаться,но всё равно дуга... Из 5 - 6 поклёвок,дай бог одна реализованная huh.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image_0_02_04_c91dca80410fc3e2b976794382e351253cdddafda5c0d5818375c7d69f4a81db_V.jpg ( 211,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  image_0_02_04_da6ccda3dce778f8b9521d8771f77be8cef00a4b2dba78092bc226e22a20fcde_V.jpg ( 126,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  image_0_02_05_74a6a289a4144520f1441dbd5f173c307e6c0c991fd305ff424ebac71a949533_V.jpg ( 122,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  image_0_02_05_0627edd490402068aa0acd438ab9cb0924f3280cce441f89771a620871ec16d0_V.jpg ( 224,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Спиннинг > Самодельные воблеры 
34 страниц V  « < 32 33 34
Ответить в данную темуНачать новую тему