Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

557 страниц V  « < 500 501 502 503 504 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 24.10.2021, 16:26
Сообщение #10021


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Сгонял и сегодня утром на пруд. На донку на кисточки опарышей ловились ротанчики. Появились и рыбаки поплавочники, с тем же успехом. Карась притих, хотя пару дней назад при ураганном ветре и очень низком атмосферном давлении карась клевал и ловился, правда больше забагривался, крутясь около крючков с опарышами. Но грядёт потепление в ближайшие дни, так что это не финал по жидкой воде...

А с появлением льда на пруду, я точно попробую ловить ротанчиков и со льда. Других вариантов у меня больше нет, ведь Дима Masak1968 меня на плотву в Тарховке больше не повезёт..., хотя как знать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2021, 9:58
Сообщение #10022


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Штиль, моросит дождь, плюс1...2 гр. С, на пруду никого из рыбаков, в парке только спешащие на работу люди и собачники/собачницы с собаками. В воде пруда тоже штиль, даже ротан притих.

Ещё недавно, в это время года, я ездил на рыбалку на электричке в Выборг, где очень даже успешно ловил подлещика, окуня, плотву, густеру на донки с набережной улицы Штурма Выборгского залива. Для меня, льготника, это было проще и удобнее, по некоторым соображениям, чем добираться в другие места.

Очень хотелось бы съездить в Прибылово и посмотреть что там стало с брошенным мною фигвамом и диким садом вокруг него, тоже посаженным мною. Всё-таки двадцать лет я там рыбачил во все времена года. Есть о чём вспоминать...

Сообщение отредактировал Владимирович - 25.10.2021, 13:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2021, 19:32
Сообщение #10023


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Дождь после обеда перестал и я сделал второй выход на пруд, поймал ротана и на том - всё. Карась затаился...







Сообщение отредактировал Владимирович - 25.10.2021, 19:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.10.2021, 21:00
Сообщение #10024


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Потеплело и карась ожил в пруду, вот только коюёт очень осторожно и только на небольшие кусочки булки прищипом на крючки номер 3...4 по-советски. А мне понравилось ловить и ротанов на поплавок. Ловля ротана чем-то похожа на ловлю окуня и даже корюшки.

Клюёт ротан уверенно и надёжно, если что-то вкусненькое увидит, то уж мусолить не будет, а сразу в рот. Для меня, старого, это то что надо, глаза-то уже не те... И не надо заморачиваться с прикормом и насадками: хорошо берёт и на опарыша, а опарыш самая надёжная, в смысле хранения, наживка.

А вот прикармливать его к своему местечку на берегу я начну, как я понял нужно что-то типа мясного фарша набросать в воду в место лова. Но это всё ещё впереди и надо будет проверить, и до ледостава и после него.

Напарника для ловли ротана зимой на пруду среди завсегдатаев я не нашёл, всё летники, ну да ничего, и один справлюсь. Поштудировал интернет по части ловли ротана зимой: полным-полно таких рыбаков, ловят за милую душу и даже меньших размером, чем тот, которого сейчас покажу на фото, поймал сегодня.



Сообщение отредактировал Владимирович - 27.10.2021, 21:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.10.2021, 21:01
Сообщение #10025


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Переключившись на сезонную ловлю ротанов я начал мудрить со снастью на него. Увяли водные водоросли и ротаны оказались доступны для их ловли. Для определения их местонахождения в воде по вертикали я сегодня их ловил на гибрид поплавочной удочки и донки. Точнее..

Ловил на пруду в местечке с глубиной 1,5...2 метра. Удочка - трёхметровый телескоп, на леске 0,18 передвижной поплавок-палочка, мой любимый вариант ваньки-встаньки, фиксируемый с двух сторон стопорками. Леска проходит только через ушко в одном конце поплавка, т.е. в рабочем положении, после заброса, поплавок сначала горизонтально лежит на воде, леска провисает. Я начинаю выбирать провис лески, поплавок приподнимает свободный яркий сигнальный конец, при дальнейшем подтягивании лески поплавок из наклонного положения переходит в вертикальное, а потом, при дальнейшем подтягивании лески, постепенно опускается в воду, пока я не остановлю подтягивания, выбрав наиболее интересное положение поплавка для ожидания поклёвок.

При этом имеет место и динамика, движение лески с поводком-поводками, и подъём крючка с опарышами над дном. Первоначально я хотел узнать на какой высоте от дна чаще бывают поклёвки ротана. Для этого я поставил четыре поводка на леску... Дааа, забыл сказать, что чтобы ветром, волнами, течением, не несло поплавок, то на конце основной лески у меня находился грузик 8...10 грамм с вертлюжком, а уж от него с интервалами по 6...8 см шли вверх поводки. Поводки не длинные, по 5...10 см. В рабочем положении поводки по крутой наклонной отходили от дна вверх.

Однозначно, что ротан чаще ловился на два ближних от дна поводка. И, в конце-концов, я оставил только один нижний поводок, сместив его немножко подальше от грузика и немного удлинив. Вот на такой гибрид поплавочной удочки и донки я сегодня где-то за пару часов поймал и отпустил десятка два...три ротанов. Не гигантов, разных по размеру. Во всяком случае, такая рыбалка мне понравилась, была забавной, скучать не давала, а мне больше ничего и не надо...

Сообщение отредактировал Владимирович - 29.10.2021, 7:00


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.11.2021, 19:10
Сообщение #10026


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Ротан... Впервые ловлю ротанов, поэтому есть чему удивляться. Поклёвка мелкого ротана еле заметна и, если её прозевал, то больше он о себе не даст знать, только если не пошевелишь его снастью. Поэтому сплошь и рядом вытаскивая снасть для обновления насадки или для перезаброса, обнаруживаешь на крючке ротана. Ротан, в отличие от карася, схватив в свой большой рот сразу всё что есть на крючке, потом стоит неподвижно и переваривает то, что скушал.

Ещё надо знать, что ротанлучше клюёт подвижную насадку на крючке. Если ловишь на опарышей, то карась хорошо клюёт пока опарыши живи и шевелятся на крючке, но я к этому приспособился и заставляю насадку с крючком шевелиться, и полезно и не скучно. А зимой это делать будет ещё проще...

Сегодня я попробовал ловить ротанов на кусочки ротана: чудесно. Теперь можно выбросить из головы хлопоты по добыче червей и опарышей. Достаточно взять перед рыбалкой из холодильника хранимого ротанчика и я с насадкой.

И зимой при ловле со льда ротана у меня не будет проблем о том, на что ловить ротана: да на самого ротана. И в лунке прикармливать ротана буду тоже кусчками нашпигованного мяса ротана. Почти как при ловле корюшки, так что спокойно жду начала ледового покрова пруда.

У меня теперь уже более десятка знакомых рыбаков на пруде, всё периятные дружелюбные люди, но они не зимники, рыбачат там только по жидкой воде, ловя то карася, то ротана. А мне одному всю зиму сидеть на льду пруда в парке как-то не комфортно, стыдно, так я их уговариваю подходить ко мне на льду, если уж не рыбачить, так хотя бы посмотреть как я рыбачу, а мне будет при этом комфортней.

С нашего-то форума редко кого дозовёшься, только однажды Андрюшу Maver,а уговорил с собой на карьеры за карасём, да Дима Masak1968 несколько раз брал меня с собой на рыбалку. Ну и конечно же Галя Серёжка Ольховая, которая с первым моим появлением на форуме взяла надо мной шефство и давала первые наставления и уроки, за что я ей очччень благодарен. Кстати, Галя, приглашаю тебя на рыбалку на "моём" пруду в любое время года, обязуюсь не пугать больше твою рыбу своим присутствием.

Вот такие планы "Наполеона"...

Сообщение отредактировал Владимирович - 1.11.2021, 19:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дьякон
сообщение 1.11.2021, 20:06
Сообщение #10027


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2503
Регистрация: 20.1.2014
Из: Ленсоветовский
Пользователь №: 2469
Имя:николай
Орудие лова:спининг и все кроме сетей.
Метро/Район:Звездная



Репутация:   2087  


Дядя Боря, приветствую!
Я ротанов Ловил со льда на мясо говядину, желательно с жилами. Одного кусочка хватает на полдня.


--------------------
Дайте в юность обратный билет!
Я сполна заплатил за дорогу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 2.11.2021, 17:54
Сообщение #10028


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


дьякон
..свежее сало только дай..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дьякон
сообщение 2.11.2021, 18:55
Сообщение #10029


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2503
Регистрация: 20.1.2014
Из: Ленсоветовский
Пользователь №: 2469
Имя:николай
Орудие лова:спининг и все кроме сетей.
Метро/Район:Звездная



Репутация:   2087  


Цитата(chernovlo @ 2.11.2021, 17:54) *
дьякон
..свежее сало только дай..

Да, под писярик!)))


--------------------
Дайте в юность обратный билет!
Я сполна заплатил за дорогу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.11.2021, 18:57
Сообщение #10030


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  



дьякон, chernovlo

Привет, ребята! А я-то считал, что наши с форума только окуней да щук ловят, оказывается они и ротанами не брезгуют... Приятно услышать... А чем порекомендуете прикармливать ротанов ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дьякон
сообщение 2.11.2021, 19:07
Сообщение #10031


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2503
Регистрация: 20.1.2014
Из: Ленсоветовский
Пользователь №: 2469
Имя:николай
Орудие лова:спининг и все кроме сетей.
Метро/Район:Звездная



Репутация:   2087  


Да вроде не нужно.


--------------------
Дайте в юность обратный билет!
Я сполна заплатил за дорогу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.11.2021, 20:44
Сообщение #10032


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Цитата(дьякон @ 2.11.2021, 19:07) *
Да вроде не нужно.



Коля, это из интернета... Посмотри там видео насчёт эффективности прикормки лунок при ловле ротана..

https://1poklev.ru/rotan/prikormka-dlya-rotana

Сообщение отредактировал Владимирович - 3.11.2021, 7:22


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.11.2021, 18:21
Сообщение #10033


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  



Для "моего" пруда это уже зачётный. Сегодня.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.11.2021, 15:01
Сообщение #10034


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


И ещё один зачётный, но уже сегодня, 1,4 кг



Этот гигант пойман в пруду парка на опарыша, поводок 0,14 выдержал, хозяйственный безмен жены показал вес карася 1,5 кг, но я, на всякий случай, немного уменьшил его до 1,4 кг. Брал я его без подсака и без помощников, их просто там не было, последние дни из рыбаков на берегу я один, дурачусь ловлей и отпусканием ротанов. Проштудировал интернет об особенностях поведения ротанов, как летом, так и зимой.

С нетерпением жду нового сезона жидкой воды: в этом году я многое узнал о карасе и местах его обитания в пруду в разное время года и при разных погодных условиях. Много экспериментировал с удочками и методами ловли карася, набралась статистика. Крупный карась уловами не баловал, поймать его там - большая удача...

Сообщение отредактировал Владимирович - 5.11.2021, 14:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.11.2021, 23:37
Сообщение #10035


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Погодка позволяет мне ещё посидеть на бережку пруда и поэкспериментировать... Сегодня ловил на донку с двумя поводками, на опарыша и на корочку булки с мякишем. На опарыша хороший клёв мелкого ротана, почти при каждом забросе дубли, но это надоедает, хочется дождаться крупняка, не дождался. На булку кто-то слегка пошевелил и на том, конец.

На корочку булки я попробовал ловить сегодня впервые... О ловле карася на корочку хлеба неоднократно писал здесь Андрей Юрьевич (Martyn60), местные же на этом пруду в основном ловят на прищип свежей булки, и только мой расторопный экономный узбекский друг Мухтар начал ловить карася на корочку несвежей булки с мякишем, а за ним и я начал пробовать ловить также сегодня, но пока ничего не поймал. Здоровячёк, что на фото выше, был пойман на поплавочно-донную удочку на кисточку опарышей.

Кстати, сегодня на донке крючки я поменял на номер 12 50921 PENNY HOOK, проволока 0,41: и опарыша не рвут при насадке, и корочки булки с мякишем на них держатся хорошо, даже при перезабросах. Буду продолжать попытки соблазнить карася на корочки булки, коли получается насадка... Ловить на мотыля, червя и т.п. сейчас бессмысленно в этом пруду, ротаны будут перехватывать, а тесто никто не берёт, ни карась, ни ротан. Так что, раз корсчки булки держатся на крючках, то и буду ловить на них, карась же ещё гуляет. Это все местные рыбаки испугались холода и слиняли с пруда. Но я-то всесезонный...

Сообщение отредактировал Владимирович - 7.11.2021, 6:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 8.11.2021, 22:29
Сообщение #10036


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Сегодня, 8 ноября, ненастье, сильный СВ-ветер, периодически дождь, но пока ещё небольшой плюс. И прекрасный клёв ротана... Любит рыба, будь то ротан, налим, корюшка, да и любая другая, ветренную погоду. И совершенно не любит штиль. И клёв соответствующий...

Сегодня я экспериментировал на ветру, ловя ротана донно-поплавочной удочкой на кисточки опарыша. Как я уже говорил, клёв ротана был отменный и этому способствовал именно ветер и конструкция этой моей донно-поплавочной удочки. Поплавок после заброса не сносило ветром, и поклёвки было хорошо видно при забросах на разные расстояния, в пределах разумного, шевеление ветром и мною над дном кисточек опарышей дразнило рыбку и соблазняло её клюнуть.

Способствовало этому и осуществлённая ранее мною прикормка зоны лова кусочками резанного ротана и ароматизированным прикормом. Абсолютно точно я убедился, что ротан приходит на место прикорма, пахнущего ароматизаторами.

А удочка проста... Палка, удилище, - телескоп 2,6 метра с б/и катушкой. Ловил я где-то на глубинах от 0,5 до 1,5 метра, поэтому такой длины палки было достаточно. Основная леска 0,18, один поводок из 0,14, на скрутке из основной 0,18. На конце основной лески грузик 8...10 грамм с вертлюжком и на расстоянии примерно 70 см от грузика скрутка из основной 0,18 длиной 7...8 см, а уж к ней прикреплён короткий поводочек из лески 0,14 длиной 5...6 см. На расстоянии 2...2,4 метра от грузика на основной леске стопорками зафиксирован поплавок Гусиное перо с ярко раскрашенным кончиком, сигнализатором поклёвок.

Дааа, делать забросы такой снасти сложно, но можно: через голову. Более динным удилищем работать на ветру сложно. После заброса грузик ляжет на дно, ветер или я потянут плавающий на воде поплавок, Гусиное перо, поплавок же больше ни чем не огружен, поплавок натянет основную леску и приподнимет над дном поводок с опарышами на крючке номер 12.

А дальше уже моя работа, выбрать слабину лески до желаемого мною положения поплавка на воде: лежащий, приподнятый над водой под углом, высоко стоящий и ли стоящий и чуть приподнятый над водой. В любом варианте поклёвку даже мелкой рыбёшки я увижу.

В итоге: ветер и волна не смещают грузик, поплавок натягивет или ослабляет леску по воле ветра и по моему желанию, насадка на крючка шевелится при этом на дне или над дном, дразня и привлекая рыбку.

Вот так я и ловлю в любую погоду на одном и том же ухоженном местечке на берегу, не взирая на направление и силу ветра или отсутствия его. При отсутствии ветра я сам манипулирую движениями лески и поплака.

Также я ранее ловил рыбу на Финском заливе с лодочки на глубинах 2,5...3 метра, но уже 4-х метровой маховой удочкой.

Сообщение отредактировал Владимирович - 8.11.2021, 22:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.11.2021, 20:11
Сообщение #10037


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Ну, вот и первый ледок... Один пруд уже на 1/4 покрылся тонюсеньким ледком. Утки проложили в нём узкий проход, по которому и плавали гуськом, одна за другой. Второй пруд оставался без льда, поэтому я этим и воспользовался, посидел на бережку со своей донно-поплавочной снастью.

Солнышко днём без ветра ещё пригревает, а вот рыбка в такую солнечную тихую погодку и не клюёт, однако четырёх ротанчиков за полтора часа посиделки я уговорил. Кроме меня пришёл ненадолго 75-ти летний Николай. Более молодые и здоровые уже не приходят. На кольцах удочки у меня сегодня уже образовывались Ледышки-сосульки...

Но это ещё не конец, слышишь, Дима!!! Я обращаюсь к моему другу Диме Masak1968, которого вижу, читающим в данный момент эту мою тему. Так это ещё не конец ловли по жидкой воде, так как уже в ближайшие дни обещают потепление до + 6...7 С. Летние снасти убирать мне ещё рано...

Сообщение отредактировал Владимирович - 9.11.2021, 21:02


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 10.11.2021, 18:22
Сообщение #10038


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Вчера был ледок, а сегодня его уже и нет, сегодня ненастье: дождь, ветер, т.е. то, что и любит ротан головёшка. И я... Сегодня три часика посидел на бережку, опробовал в разных режимах другой вариант донно-поплавочной снасти. Этот вариант тоже работал, ротаны клевали и ловились.

Это донка..., грузик-палочка 8 грамм с вертлюжком, основная леска 0,18, один поводок 5...7 см на расстоянии 25...30 см от грузика, а между грузиком и поводком на леске зафиксирован пенопластовый шарик диаметром 1 см, поплавок, который там, под водой, приподнимает основную леску и поводок с крючком над дном. Поплавок можно выставить и зафиксировать на разном расстоянии от грузика, чем я сегодня и занимался, определяя оптимум по клёву. Особенно этот вариант хорош при ловле на мелководном участке и в водорослях. Удочка - телескоп 1,6 м с б/и катушкой. Насадка - кисточка опарышей.

Ветер (или я сам) дёргает леску, поплавок при этом тоже шевелится, а вместе с ним шеведится и поводок с крючком с опарышами. Кушать подано, ротан... Налетай!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.11.2021, 19:27
Сообщение #10039


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Был и сегодня я на бережку пруда у дома, погода меня устраивала, но не устраивал клёв, точнее полное отсутствие клёва, ротана, а про карася и говорить не хочется. Да ещё зацеп и обрыв снасти. Решил пока рыбалку прекратить, но чем-то заниматься ведь надо и я полез смотеть в форуме и в своих фото и видео архивах былое... И вот первое, на что я наткнулся, а когда это было вспомнить не могу, но было же!!!




Сообщение отредактировал Владимирович - 12.11.2021, 19:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.11.2021, 19:56
Сообщение #10040


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


По первому льду в Тарховке на Финском заливе. И не так уж давно это было...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
557 страниц V  « < 500 501 502 503 504 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
19 чел. читают эту тему (гостей: 19, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:37
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.